Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:58

Much пишет:
Амулет, вы уже давали ссылки на китайские исследования без соблюдения базовых принципов двойного-слепого и иже с ним, поэтому как дойдет до наших (и не только наших, но и по всему миру) врачей так и можно будет рассуждать о том, кто из нас терял время на этом форуме.

А пока уважайте другие взгляды и подходы так же, как уважают ваши - читают и молчат.
Я, кажется, никогда не высказывалась против педагогической и поведенческой коррекции, её польза самоочевидна. Мой основной тезис - у многих из наших детей есть нарушение обмена веществ. Наверное, в основном об этом следует задуматься тем, у кого есть дисплазия соединительной ткани, хронические проблемы с пищеварением, повышен лактат в моче, есть признаки эпизодической гипогликемии.
Думаю, что родители такого ребенка теряют время, если не пытаются установить первоисточник этих нарушений. Нервная система в таком случае страдает вторично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 20:02

Но мы сдавали этот скрининг после рождения, или это не то?[/quote]

После рождения сдают обычно скрининг на 5 болезней обмена, а "Пяточка" - это расширенный. Тут проблема ещё найти врача, который разбирался бы в пограничных расстройствах, так как у нас болезнь обмена - это если какой-то метаболизм повышен в 50 раз, т.е. когда человек уже не жилец. А если в 5 раз - это серая зона
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 20:27

Амулет пишет:
Much пишет:
Амулет, вы уже давали ссылки на китайские исследования без соблюдения базовых принципов двойного-слепого и иже с ним, поэтому как дойдет до наших (и не только наших, но и по всему миру) врачей так и можно будет рассуждать о том, кто из нас терял время на этом форуме.

А пока уважайте другие взгляды и подходы так же, как уважают ваши - читают и молчат.
Я, кажется, никогда не высказывалась против педагогической и поведенческой коррекции, её польза самоочевидна. Мой основной тезис - у многих из наших детей есть нарушение обмена веществ. Наверное, в основном об этом следует задуматься тем, у кого есть дисплазия соединительной ткани, хронические проблемы с пищеварением, повышен лактат в моче, есть признаки эпизодической гипогликемии.
Думаю, что родители такого ребенка теряют время, если не пытаются установить первоисточник этих нарушений. Нервная система в таком случае страдает вторично.
ИМХО имховое, лабораторная диагностика (пусть и еще не "обкатанная" традиционной медициной, т.е по сути не оплаченная гос. системой здравоохранения) в столь нежном ваозрасте, без ярко выраженной симптоматики. ничуть не сомнительнее, чем визуальное наблюдение ребенка одним специалистом (пусть даже с кучей сертификатов, в т.ч по астропсихологии)
Если есть подозрение на неравномерное развитие, или нарушение развития, ребенка должна смотреть команда специалистов, причем одновременно, причем в таком центре (исходя из практики других стран, про которые тут упоминалось), который уполномочен выдать ребенку направление на бесплатную реабилитацию--психотерапевтическую, нейропсихологическую, АВА и прочую, и решать вопрос медикаментозной поддержки. Потому что расход страховых средств на последующую реабилитацию хоть как то контролирует специалиста не гадать, а делать.
Конечно это исключительно мой опыт, но если недоступно вот такое коллегиальное иследование, и есть финансовые возможности искать в разных направлениях--я бы ни от чего не отказывалась.
Даже метод исключения тоже метод.
В свое время моему ребенку категорически не подошли такие направления коррекции как "арт" и "сказкотерапия".
Даже внутри казалось бы схожих историй бывают нюансы.
Рыба, у меня даже заковырестее было, все видели, что с ребенком что-то не то (в отличие от вашей истории), а толком сказать никто ничего не мог(

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 20:38

Я рекомендовала конкретного клинического психолога, а не метод Шичиды и не центр. Smile
Вот ссылка на этого же психолога в другом месте если смущает центр
http://www.medpsy.ru/mprj/archiv_global/2011_6_11/nomer/nomer26.php

Не знаю, Рыба могу еще нашу психодраму порекомендовать . Это групповая коррекция поведения и коммуникации. С Аспергером берут по результатам собеседования
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 20:49

Рыба, у меня вопрос.
А если попробовать не гадать РАС - не РАС, а выписать списочек проблем, расположить в порядке важности/сложности и работать с ним потихоньку?
Я так для себя решила.

Специнтересы свойственны Аспергерам. Могут быть как обычными, так и довольно специфическими. Но основное их отличие - интенсивность, глубина. Полная поглощенность.

А в Штатах и без триады ставят РАС и СА. КузяКа писала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:00

БольшаяРыба пишет:

Вспомнила еще такую вещь - мне один человек говорил, что надо проверить сына у эндокринолога. Причину грамотно не могу написать, но вот так.
Рыба, проверили?
Мне в свое время психиатр рекомендовал эндокринолога (его конституциональные особенности ребенка напрягли), и поискать хорошего, именно хорошего педиатра. Тут на форуме у кого то есть контакты эндокринолога, специализирующегося на психических проявлениях.
Еще из обследований было: мрт гм, кт сосудов, ээг, сердце смотрели. Специалистов разных много было.
Искали, метались, пока я не поняла, что жить так решительно невозможно.
Иногда надо просто подождать, видимо. Бывает, что нет ответов на вопросы. Нет и всё.
Может вам именно реабилитацией сейчас занятся, а не диагностикой, как вам еще раньше писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:02

Пожарная Лестница пишет:

Если есть подозрение на неравномерное развитие, или нарушение развития, ребенка должна смотреть команда специалистов, причем одновременно, причем в таком центре (исходя из практики других стран, про которые тут упоминалось), который уполномочен выдать ребенку направление на бесплатную реабилитацию--психотерапевтическую, нейропсихологическую, АВА и прочую, и решать вопрос медикаментозной поддержки.

Видимо, в Москве аналогом этой команды специалистов является консультационный центр при 6-ой больнице. Кстати, у меня осталось от них самое хорошее впечатление. Правда, выписали сразу Сонапакс, но хоть порекомендовали исследовать обмен веществ
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:12

Я про хелирование, о котром пишет Амулет, сильно задумывалась лет пять назад. Есть форумы с отзывами по этой методике. В т.ч пишут те, кому не помогло. Но пишут именно люди, которые сами эту диагностику и лечение применяли к себе или своим детям. С подробным приведением личного опыта.
Дело это длительное, результаты проявляются не сразу. То есть бывает эффект от диеты и наступает заметно, но идет удар по другим фронтам и он тоже наступает. В этом надо очень сильно окопаться, если начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:20

Амулет пишет:
Но мы сдавали этот скрининг после рождения, или это не то?

После рождения сдают обычно скрининг на 5 болезней обмена, а "Пяточка" - это расширенный. Тут проблема ещё найти врача, который разбирался бы в пограничных расстройствах, так как у нас болезнь обмена - это если какой-то метаболизм повышен в 50 раз, т.е. когда человек уже не жилец. А если в 5 раз - это серая зона

Интересно, посмотрю сейчас. Амулет, положа руку на сердце, мне тоже кажется, что у ребенка какой-то системный сбой. Одно то, что у него поллиноз начался в 6 месяцев... Это напрягает. Это редкость. Но врачи только руками разводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:21

Much пишет:
Я рекомендовала конкретного клинического психолога, а не метод Шичиды и не центр. Smile
Вот ссылка на этого же психолога в другом месте если смущает центр
http://www.medpsy.ru/mprj/archiv_global/2011_6_11/nomer/nomer26.php

Не знаю, Рыба могу еще нашу психодраму порекомендовать . Это групповая коррекция поведения и коммуникации. С Аспергером берут по результатам собеседования

Спасибо, все посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:24

Синий Кит пишет:
Рыба, у меня вопрос.
А если попробовать не гадать РАС - не РАС, а выписать списочек проблем, расположить в порядке важности/сложности и работать с ним потихоньку?
Я так для себя решила.

Специнтересы свойственны Аспергерам. Могут быть как обычными, так и довольно специфическими. Но основное их отличие - интенсивность, глубина. Полная поглощенность.

А в Штатах и без триады ставят РАС и СА. КузяКа писала Smile

Я думаю, осенью пойдет в садик и тогда проблемы ярко вылезут и буду решать...

Потому что сейчас я привожу его в какой-то центр на диагностику, который работает с особыми - а он для них слишком легкий. Он все задания делает. Они просто и не знают, как с ним быть. Пока мне рекомендовали только нейропсихолога или кинезиолога, потому что есть проблемы с тонусом, движением и координацией.

Привожу на занятия с обычными детьми в группу - а он ничего не делает.
Вот как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:25

Пожарная Лестница пишет:
БольшаяРыба пишет:

Вспомнила еще такую вещь - мне один человек говорил, что надо проверить сына у эндокринолога. Причину грамотно не могу написать, но вот так.
Рыба, проверили?
Мне в свое время психиатр рекомендовал эндокринолога (его конституциональные особенности ребенка напрягли), и поискать хорошего, именно хорошего педиатра. Тут на форуме у кого то есть контакты эндокринолога, специализирующегося на психических проявлениях.
Еще из обследований было: мрт гм, кт сосудов, ээг, сердце смотрели. Специалистов разных много было.
Искали, метались, пока я не поняла, что жить так решительно невозможно.
Иногда надо просто подождать, видимо. Бывает, что нет ответов на вопросы. Нет и всё.
Может вам именно реабилитацией сейчас занятся, а не диагностикой, как вам еще раньше писали?

Нет еще. А можете поподробнее объяснить, что может сделать эндокринолог? Он проверяет нейромедиаторы как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:29

БольшаяРыба пишет:


Привожу на занятия с обычными детьми в группу - а он ничего не делает.
Вот как тут быть?

О как мне это знакомо)
Мой, правда, в три года еще что-то делал в группе. Потом перестал совсем. Сейчас вот начинает делать, к счастью.
Ищите не обычную группу, а маленькую, со специальными педагогами. Гппц районный попробуйте, авось что-то есть для таких малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:31

Рыба, вижу что вас осень сильно напрягают вот эти пароксизмы бессмысленного смеха.
А ребенок вообще контактен в эти моменты (извините, если пропустила).
У моего такое было, не регулярно, на фоне пароксизмальной активности (предположительно).
Может врачам сложно понять, с чем они имеют дело? Вы на видео это (смех) снимать пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:37

Пожарная Лестница пишет:
Рыба, вижу что вас осень сильно напрягают вот эти пароксизмы бессмысленного смеха.
А ребенок вообще контактен в эти моменты (извините, если пропустила).
У моего такое было, не регулярно, на фоне пароксизмальной активности (предположительно).
Может врачам сложно понять, с чем они имеют дело? Вы на видео это (смех) снимать пробовали?

Контактен, да. Я вижу, что в этот момент идет какое-то перевозбуждение. Но у него есть и другой странный смех. Во время режимных моментов. Когда садится есть - хихикает. Ложку в рот кладет и смеется. И сам себя раззадоривает. Загоняю спать - так же.
А, и еще во время физического напряжения! Например, лезет по лестнице и начинает так смеяться. Потом от смеха ослабевает и не может уже лезть. Вот так все странно... Я читала тут комментарии психолога к похожему случаю, что это напоминает невротические реакции, выход какого-то напряжения через смех... Не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:39

Синий Кит пишет:
БольшаяРыба пишет:


Привожу на занятия с обычными детьми в группу - а он ничего не делает.
Вот как тут быть?

О как мне это знакомо)
Мой, правда, в три года еще что-то делал в группе. Потом перестал совсем. Сейчас вот начинает делать, к счастью.
Ищите не обычную группу, а маленькую, со специальными педагогами. Гппц районный попробуйте, авось что-то есть для таких малышей.

Мы записались в ГППЦ, но нас возьмут только с сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:43

Рыба, к моего было подобие психозов, которое может вызываться сбоем работ желез внутренней секреции. Но в тот момент именно детского доктора для нас в нашей местности не нашлось.
Просто почитала, что вам тоже порекомендовали, и вспомнила, что на форуме у кого то было подобное обследование. Амулет выше написала, куда идти в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:48

Я понимаю, что идея на поверхности, но попробуйте все же с видео. Потому что врачу надо это видеть своими глазами. А так вы приходите с жалобой, доктора возможно проводят стандартные диагностические тесты, которые показывают норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:52

Пожарная Лестница пишет:
Я понимаю, что идея на поверхности, но попробуйте все же с видео. Потому что врачу надо это видеть своими глазами. А так вы приходите с жалобой, доктора возможно проводят стандартные диагностические тесты, которые показывают норму.

У нас психиатр видела подобное состояние с дурацким смехом и назвала его сенсорной перегрузкой. Но я сниму подробнее, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:52

БольшаяРыба пишет:
Синий Кит пишет:
БольшаяРыба пишет:


Привожу на занятия с обычными детьми в группу - а он ничего не делает.
Вот как тут быть?

О как мне это знакомо)
Мой, правда, в три года еще что-то делал в группе. Потом перестал совсем. Сейчас вот начинает делать, к счастью.
Ищите не обычную группу, а маленькую, со специальными педагогами. Гппц районный попробуйте, авось что-то есть для таких малышей.

Мы записались в ГППЦ, но нас возьмут только с сентября.

Рыба, вот и хорошо Smile
У вас такой маленький зайка еще.
Если б у меня была возможность вернуться в три года, что бы я сделала
1. Маленькая группа с опытным педагогом
2. Проговаривание всех эмоций, разъяснение
3. Чтение книг с акцентом на поступках персонажей
4. Правила поведения методично и спокойно отрабатывала (а то у нас было из серии "вырастет - само пройдет, сам поймет, как надо", а как вырос, негативные модели уже закрепились Sad)

Кстати, что любит читать сынок? В смысле вы ему читаете, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:56

Синий Кит пишет:
БольшаяРыба пишет:
Синий Кит пишет:
БольшаяРыба пишет:


Привожу на занятия с обычными детьми в группу - а он ничего не делает.
Вот как тут быть?

О как мне это знакомо)
Мой, правда, в три года еще что-то делал в группе. Потом перестал совсем. Сейчас вот начинает делать, к счастью.
Ищите не обычную группу, а маленькую, со специальными педагогами. Гппц районный попробуйте, авось что-то есть для таких малышей.

Мы записались в ГППЦ, но нас возьмут только с сентября.

Рыба, вот и хорошо Smile
У вас такой маленький зайка еще.
Если б у меня была возможность вернуться в три года, что бы я сделала
1. Маленькая группа с опытным педагогом
2. Проговаривание всех эмоций, разъяснение
3. Чтение книг с акцентом на поступках персонажей
4. Правила поведения методично и спокойно отрабатывала (а то у нас было из серии "вырастет - само пройдет, сам поймет, как надо", а как вырос, негативные модели уже закрепились Sad)

Кстати, что любит читать сынок? В смысле вы ему читаете, конечно.

Спасибо, Кит! Читать сейчас полюбил Носова и Драгунского, выборочно конечно, что попроще. В общем рассказы про детей ему нравятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 21:59

Рыба, прекрасно. Беседуйте, обсуждайте, ну насколько он сможет по возрасту.
И забыла - игра) смотрите, что там по возрасту, развивайте-развивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 22:06

Пожарная Лестница пишет:
Я про хелирование, о котром пишет Амулет, сильно задумывалась лет пять назад. Есть форумы с отзывами по этой методике. В т.ч пишут те, кому не помогло. Но пишут именно люди, которые сами эту диагностику и лечение применяли к себе или своим детям. С подробным приведением личного опыта.
Дело это длительное, результаты проявляются не сразу. То есть бывает эффект от диеты и наступает заметно, но идет удар по другим фронтам и он тоже наступает. В этом надо очень сильно окопаться, если начинать.
Лестница, я про хелирование не пишу, кстати. И БГБК диету не применяла, т.к. эти методы слишком сложны для меня.
Я скорее о том, что нужно выявить слабое звено метаболизма - и принимать кофакторы данного пути. Для кого-то это биотин, или В12, пиридоксальфосфат или метафолин. У каждого - своё. А чтобы понять, имеет ли вообще эта тема к вам отношение, достаточно сдать аминокислоты крови и мочи, как минимум - мочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 22:09

А я бы еще спорт посоветовала .
На воздухе желательно Smile
Очень укрепляет
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 20 EmptyПн 17 Апр 2017 - 22:18

Амулет пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Я про хелирование, о котром пишет Амулет, сильно задумывалась лет пять назад. Есть форумы с отзывами по этой методике. В т.ч пишут те, кому не помогло. Но пишут именно люди, которые сами эту диагностику и лечение применяли к себе или своим детям. С подробным приведением личного опыта.
Дело это длительное, результаты проявляются не сразу. То есть бывает эффект от диеты и наступает заметно, но идет удар по другим фронтам и он тоже наступает. В этом надо очень сильно окопаться, если начинать.
Лестница, я про хелирование не пишу, кстати. И БГБК диету не применяла, т.к. эти методы слишком сложны для меня.
Я скорее о том, что нужно выявить слабое звено метаболизма - и принимать кофакторы данного пути. Для кого-то это биотин, или В12, пиридоксальфосфат или метафолин. У каждого - своё. А чтобы понять, имеет ли вообще эта тема к вам отношение, достаточно сдать аминокислоты крови и мочи, как минимум - мочи.

Амулет, а у вас уже есть какие-то результаты от коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-