Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 9:18

Toma пишет:
Рыба, ну у вас при беременности и родах была гипоксия, она и дает такие плоды.
Может это на генетику накладывается.
На самом деле совершенно согласна с Маячком, что если есть шизоидность какая, вряд ли вы сможете предотвратить, это закладывается генами еще при зачатии.
Согласна, что вам надо самой успокоиться и пролечиться у невролога, потому что путь вам предстоит трудный и долгий и надо быть готовой к трудностям.
Делали ребенку ЭЭГ?
Проверяли, нет ли повышенного внутричерепного давления?
Обычно у таких деток: с эпи-синдромом и метеочувствительных бывают неожиданные поступки.
Еще бывает, что дети не могут показывать свои эмоции и чувства.
Например, вместо того, чтобы сказать "нет", начинают плакать и кричать.
Судя по всему у него страдает коммуникация.

Спасибо! Я тоже чувствую, что страдает коммуникация. И проблемы с выражением своих эмоций. Например, он щипает меня и трясется. И говорит, что "от любви". Но выглядит это как акт агрессии.

Завтра поедем делать УЗИ мозга. А вот ЭЭГ-шапку он никак не дает на себя надевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 9:19

Еще вдобавок у него поллиноз, аденоиды. Ну и дисплазия, я писала уже. Суставы гнутся огого. Как будто какой-то системный сбой в организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 9:55

БольшаяРыба! Во первых успокойтесь, у вас замечательный малыш, просто наберитесь терпения, ему и самому очень трудно, но он еще очень маленький, у него есть сильные стороны-вот и развивайте их, когда мой сын не умел говорить я занималась с ним другими делами,то что ему нравилось-учили буквы, цифры, фигуры , вот что нравится то и разучивали. Играли, гуляли-не обязательно на детской площадке, там нам тоже доставалось. Он еще маленький,если диагноз не ставят, то даже к лучшему- все нарастет, все перерастет, надо научиться с этим жить. Многие проблемы уйдут, главное это ваш ребенок и он для вас намного важнее ,чем мнение каких то людей в автобусах. Мой тоже и орал в транспорте и чего только не устраивал, а вот уже ездит отлично,смотрит в окошко,остановки обьявляет. Я просто стала уводить его в конец салона, а не садиться с ним на места для пассажиров с детьми.
Мы до сих пор таскаем с собой самокат трехколесный, я хотя бы могу его везти,когда он устанет. Все наладится.
Покажите малыша еще специалисту, что скажет он? Эта врач смотрит вашего ребенка в динамике?? Что то советует?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 20:43

Маюка пишет:
БольшаяРыба! Во первых успокойтесь, у вас замечательный малыш, просто наберитесь терпения, ему и самому очень трудно, но он еще очень маленький, у него есть сильные стороны-вот и развивайте их, когда мой сын не умел говорить я занималась с ним другими делами,то что ему нравилось-учили буквы, цифры, фигуры , вот что нравится то и разучивали. Играли, гуляли-не обязательно на детской площадке, там нам тоже доставалось. Он еще маленький,если диагноз не ставят, то даже к лучшему- все нарастет, все перерастет, надо научиться с этим жить. Многие проблемы уйдут, главное это ваш ребенок и он для вас намного важнее ,чем мнение каких то людей в автобусах. Мой тоже и орал в транспорте и чего только не устраивал, а вот уже ездит отлично,смотрит в окошко,остановки обьявляет. Я просто стала уводить его в конец салона, а не садиться с ним на места для пассажиров с детьми.
Мы до сих пор таскаем с собой самокат трехколесный, я хотя бы могу его везти,когда он устанет. Все наладится.
Покажите малыша еще специалисту, что скажет он? Эта врач смотрит вашего ребенка в динамике?? Что то советует?

Спасибо! Врач советует развивать игровые навыки и отдать в маленькую группу в садик. Говорит, чтоб наблюдали, чтобы не было страхов. Я так понимаю, боится, что может развиться у него что-то посерьезнее... Страхов у него пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 20:45

Мне многое напомнило из нашего репертуара. И подбородком давит, и в раж впадает на ровном месте. Как-будто сам себя начинает накручивать. Для себя я решила, что это нарушение обмена нейромедиаторов, и в первую очередь дофамина (генетическое, скорее всего). Генетический анализ пока не сдала, но повысила употребление глицина/биотредина (про которые всегда считала, что это вещи примерно бесполезные). Результат как будто есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 20:47

Сегодня на горке снова не знаю, как себя вести. Вроде он и хочет кататься, но все время падает (специально), ложится на снег и лежит, или начинает радоваться и тут же от этого падает. То есть у него выход положительных эмоций идет через ТЕЛО. Наверное, что-то вроде того, как дети с аутизмом машут ручками от радости или прыгают на месте?

Может вы подскажете мне, к какому специалисту обратиться именно чтобы помочь выходу эмоций, научить этому? Мы ходим к игровому педагогу, она психолог, но проблемы она не видит, говорит, что нужно подождать, что он только начал вообще с эмоциями сталкиваться, то есть эмоционально развивается с задержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 20:49

Амулет пишет:
Мне многое напомнило из нашего репертуара. И подбородком давит, и в раж впадает на ровном месте. Как-будто сам себя начинает накручивать. Для себя я решила, что это нарушение обмена нейромедиаторов, и в первую очередь дофамина (генетическое, скорее всего). Генетический анализ пока не сдала, но повысила употребление глицина/биотредина (про которые всегда считала, что это вещи примерно бесполезные). Результат как будто есть.

А в какой форме вы это даете? У них тормозной механизм? А какой у Вашего ребенка диагноз, если не секрет, просто синдром или с РАС?

Вот, что наша психиатр говорит про глицин: "Глицин дают, и даже в огромных дозах. Он действует на глутамат-систему, к которой пока не удается подобраться. Но: он может также парадоксально возбуждать, как и препараты ГАМК. На iherb есть удобный Glycine Pure Powder (NowFoods)".

Но я в этом ничего не понимаю. И она говорит сейчас о случаях РАС.

Амулет, вот еще она добавила про дозировку: "Никто не знает, как его принимать. 100 мг 3 р/д - пустышка. В статье по взрослым больным исследовались дозы до 60 г/сут, на них было улучшение. Я обычно советую начать с наших таблеток по 100 мг, дать до 5 - 6 на прием, если реакция хорошая, в сторону седации, - заказать Pure Powder и давать на кончике чайной ложки под язык".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:40

БольшаяРыба пишет:
Сегодня на горке снова не знаю, как себя вести. Вроде он и хочет кататься, но все время падает (специально), ложится на снег и лежит, или начинает радоваться и тут же от этого падает. То есть у него выход положительных эмоций идет через ТЕЛО. Наверное, что-то вроде того, как дети с аутизмом машут ручками от радости или прыгают на месте?

Может вы подскажете мне, к какому специалисту обратиться именно чтобы помочь выходу эмоций, научить этому? Мы ходим к игровому педагогу, она психолог, но проблемы она не видит, говорит, что нужно подождать, что он только начал вообще с эмоциями сталкиваться, то есть эмоционально развивается с задержкой.

Рыба, моя дочка кинестетик из кинестетиков, у нее очень многое идет через тело, через тактильные ощущение. У нее тоже было безумно плохо с игрой, на самом деле игра так и не встала, вернее годам к семи потихоньку стали появляться сюжетно-ролевые игры.
Но у нее есть друге сильные стороны и очень неплохо мы справляемся.
А насчет взять и улечься в грязь - моя так во все лужи ныряла года в три-четыре. Ныряет и лежит, ну полежит и дальше пойдет, эта проблема решается непромокаемым комбинезоном, который надевается поверх нормальной одежды. Я такое подсмотрела у одной японской мамы. Комбинезончик был очень похож на то, что надевается собакам в плохую погоду, не теплый, а от грязи. Теплая одежда, то есть нормальные уличные куртки-штаны под грязевую накидку.

Если любопытно как нам сейчас живется, то зайдите в мою тему, правда начало придется поискать - уже четыре части в архив ушли.
тема называется "Похоже, что СДВГ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:42

Дело врач говорит, можно попробовать группу ГКП(группа кратковременного пребывания). Только попросите,чтобы вы по началу с ребеночком оставались,пока он привыкнет. Нашим деткам лишний стресс не нужен и не слушайте тех,кто скажет вам обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:45

БольшаяРыба пишет:
Сегодня на горке снова не знаю, как себя вести. Вроде он и хочет кататься, но все время падает (специально), ложится на снег и лежит, или начинает радоваться и тут же от этого падает. То есть у него выход положительных эмоций идет через ТЕЛО. Наверное, что-то вроде того, как дети с аутизмом машут ручками от радости или прыгают на месте?

Может вы подскажете мне, к какому специалисту обратиться именно чтобы помочь выходу эмоций, научить этому? Мы ходим к игровому педагогу, она психолог, но проблемы она не видит, говорит, что нужно подождать, что он только начал вообще с эмоциями сталкиваться, то есть эмоционально развивается с задержкой.
Моя абсолютно нейротипичная дочь лет до 2-х прыгала и валялась в лужах, как последний поросёнок. Прошло. А уж в снегу поваляться любят все дети.
Рыба Вы притягиваете проблемы за уши, как мне кажется. Ну где Вы видели малыша чинно и благородно прогуливающегося по дорожкам, боясь испачкать ботиночки?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:50

Tornado пишет:
БольшаяРыба пишет:
Сегодня на горке снова не знаю, как себя вести. Вроде он и хочет кататься, но все время падает (специально), ложится на снег и лежит, или начинает радоваться и тут же от этого падает. То есть у него выход положительных эмоций идет через ТЕЛО. Наверное, что-то вроде того, как дети с аутизмом машут ручками от радости или прыгают на месте?

Может вы подскажете мне, к какому специалисту обратиться именно чтобы помочь выходу эмоций, научить этому? Мы ходим к игровому педагогу, она психолог, но проблемы она не видит, говорит, что нужно подождать, что он только начал вообще с эмоциями сталкиваться, то есть эмоционально развивается с задержкой.
Моя абсолютно нейротипичная дочь лет до 2-х прыгала и валялась в лужах, как последний поросёнок. Прошло. А уж в снегу поваляться любят все дети.
Рыба Вы притягиваете проблемы за уши, как мне кажется. Ну где Вы видели малыша чинно и благородно прогуливающегося по дорожкам, боясь испачкать ботиночки?

Да нет, Вы меня не понимаете. Я совсем не против, чтобы он валялся, я говорю, что он валяется так и дома и везде, именно как выражение своих эмоций. Так-то пусть конечно валяется, это не беда. Но вот я играю с ним в прятки и он от этого так перевозбуждается, что сразу головой начинает мотать и бах в снег на спину и лежит с открытым ртом Smile Он не смеется, не радуется, а вот так вот делает.

Ну и с горкой, вроде и хочет кататься, а идти не может, валится сразу. Просто ноги не несут его, от эмоций. А горка сами понимаете место людное, на ней надо более целеустремленным быть. Ну мы ледянку отбросили, пошли в сторонке снегом бросаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:50

Dion McCeht пишет:
БольшаяРыба пишет:
Сегодня на горке снова не знаю, как себя вести. Вроде он и хочет кататься, но все время падает (специально), ложится на снег и лежит, или начинает радоваться и тут же от этого падает. То есть у него выход положительных эмоций идет через ТЕЛО. Наверное, что-то вроде того, как дети с аутизмом машут ручками от радости или прыгают на месте?

Может вы подскажете мне, к какому специалисту обратиться именно чтобы помочь выходу эмоций, научить этому? Мы ходим к игровому педагогу, она психолог, но проблемы она не видит, говорит, что нужно подождать, что он только начал вообще с эмоциями сталкиваться, то есть эмоционально развивается с задержкой.

Рыба, моя дочка кинестетик из кинестетиков, у нее очень многое идет через тело, через тактильные ощущение. У нее тоже было безумно плохо с игрой, на самом деле игра так и не встала, вернее годам к семи потихоньку стали появляться сюжетно-ролевые игры.
Но у нее есть друге сильные стороны и очень неплохо мы справляемся.
А насчет взять и улечься в грязь - моя так во все лужи ныряла года в три-четыре. Ныряет и лежит, ну полежит и дальше пойдет, эта проблема решается непромокаемым комбинезоном, который надевается поверх нормальной одежды. Я такое подсмотрела у одной японской мамы. Комбинезончик был очень похож на то, что надевается собакам в плохую погоду, не теплый, а от грязи. Теплая одежда, то есть нормальные уличные куртки-штаны под грязевую накидку.

Если любопытно как нам сейчас живется, то зайдите в мою тему, правда начало придется поискать - уже четыре части в архив ушли.
тема называется "Похоже, что СДВГ"

Спасибо, поищу и почитаю сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:52

Рыба, у меня старший если перевозбуждается, остановить не возможно. Этакий лосик 160 см несётся и ржёт. Не знаешь что лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 21:58

Tornado пишет:
Рыба, у меня старший если перевозбуждается, остановить не возможно. Этакий лосик 160 см несётся и ржёт. Не знаешь что лучше.

Да, хорошо там, где нас нет Smile Мой пока - валяющиеся 100 см Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:00

А моя мало того, что сама бежит и ржет, так за ней несется толпа восхищенных почитателей таланта и тоже ржут и руками машут.
Я в прошлый понедельник наблюдала такое - Эля посетила с дружественным визитом свою старую таеквондошную группу, так там все дети вмиг с ума посходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:03

Dion McCeht пишет:
А моя мало того, что сама бежит и ржет, так за ней несется толпа восхищенных почитателей таланта и тоже ржут и руками машут.
Я в прошлый понедельник наблюдала такое - Эля посетила с дружественным визитом свою старую таеквондошную группу, так там все дети вмиг с ума посходили.

Ахаха Smile Человек несет хорошее настроение в массы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:05

Человек несет безумие во имя Луны!
Несчастный новый тренер просто опасался зайти в зал, где куролесили Эля и компания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:06

Ой, Дион, мой главный "весельчак" в школе. Сколько ж мне учителя выносили и выносят мозг монологом типа такого:""
Он, он смеялся, жевал бумагу, хрюкал (вариантов масса) и строил морды! А сторонники поддерживали и тоже смеялись! Сделайте с ним что-нибудь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:10

А в какой форме вы это даете? У них тормозной механизм? А какой у Вашего ребенка диагноз, если не секрет, просто синдром или с РАС?

Вот, что наша психиатр говорит про глицин: "Глицин дают, и даже в огромных дозах. Он действует на глутамат-систему, к которой пока не удается подобраться. Но: он может также парадоксально возбуждать, как и препараты ГАМК. На iherb есть удобный Glycine Pure Powder (NowFoods)".

Но я в этом ничего не понимаю. И она говорит сейчас о случаях РАС.

Амулет, вот еще она добавила про дозировку: "Никто не знает, как его принимать. 100 мг 3 р/д - пустышка. В статье по взрослым больным исследовались дозы до 60 г/сут, на них было улучшение. Я обычно советую начать с наших таблеток по 100 мг, дать до 5 - 6 на прием, если реакция хорошая, в сторону седации, - заказать Pure Powder и давать на кончике чайной ложки под язык".[/quote]

Даю в той дозе, которая пустышка. Только + 100 мг биотредина, + 100 мг таурина, который тоже тормозной. Только надо бы сдать мочу на аминокислоты и убедиться, что именно таурина и глицина мало в организме. У моего ребенка СДВГ + РАС. Ваша психиатр, чувствуется, весьма подкованная дама, надо за неё держаться. Но повышать глицин желательно только под контролем анализа мочи, а он очень дорогой.
Про сад скажу, что польза однозначная, только когда ребенок уже готов к этому. Мой созрел к 6-ти годам(( Ходили с ним по всяким развивалкам, но одного его не оставляла, сидела в коридорчике. На площадке дети его долго сторонились, только в его 5 лет начали складываться отношения, когда он начал вести себя не так неадекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:17

Амулет пишет:
Даю в той дозе, которая пустышка. Только + 100 мг биотредина, + 100 мг таурина, который тоже тормозной. Только надо бы сдать мочу на аминокислоты и убедиться, что именно таурина и глицина мало в организме. У моего ребенка СДВГ + РАС. Ваша психиатр, чувствуется, весьма подкованная дама, надо за неё держаться. Но повышать глицин желательно только под контролем анализа мочи, а он очень дорогой.
Про сад скажу, что польза однозначная, только когда ребенок уже готов к этому. Мой созрел к 6-ти годам(( Ходили с ним по всяким развивалкам, но одного его не оставляла, сидела в коридорчике. На площадке дети его долго сторонились, только в его 5 лет начали складываться отношения, когда он начал вести себя не так неадекватно.

А кровь на аминокислоты не показательна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:22

Кровь на аминокислоты не показательна. Просто покажет, что болтаются такие-то и такие-то аминкислоты в крови. А откуда они взялись и куда плывут, Бог весть.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 14:27

Я нашла в Хромолабе анализ мочи на 32 аминокислоты за 3600 руб. По нынешним меркам не очень дорого. Это можно сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 14:34

БольшаяРыба пишет:
Я нашла в Хромолабе анализ мочи на 32 аминокислоты за 3600 руб. По нынешним меркам не очень дорого. Это можно сдать?

Рыба. не выкидывайте деньги. Им можно найти лучшее применении.. ну какие аминокислоты??? ну о чем вы ...
Даже если сдадите, то реально делать с результатами нечего А если будут предлагать (а-ля примавера). то надо знать. что это шарлатаны

Потратьте деньги с толком на специалистов

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 14:50

БольшаяРыба пишет:
Tornado пишет:
Рыба, у меня старший если перевозбуждается, остановить не возможно. Этакий лосик 160 см несётся и ржёт. Не знаешь что лучше.

Да, хорошо там, где нас нет Smile Мой пока - валяющиеся 100 см Smile
У меня и в 12 лет еще валяется в снегу. Если мне это не мешает, то есть никуда не торопимся, я не дергаю. Иду впереди, делаю вид, что это не мой ребенок), а сколько валялся в лужах, да на всех прогулках так пачкался, что дома раздевала на коврике и всю одежку сразу в стирку.
Вот когда вы написали про "дурь" я подумала, не может ли это быть непереносимость глютена? Не предлагали на это провериться?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 15:29

Открытка пишет:
БольшаяРыба пишет:
Tornado пишет:
Рыба, у меня старший если перевозбуждается, остановить не возможно. Этакий лосик 160 см несётся и ржёт. Не знаешь что лучше.

Да, хорошо там, где нас нет Smile Мой пока - валяющиеся 100 см Smile
У меня и в 12 лет еще валяется в снегу. Если мне это не мешает, то есть никуда не торопимся, я не дергаю. Иду впереди, делаю вид, что это не мой ребенок), а сколько валялся в лужах, да на всех прогулках так пачкался, что дома раздевала на коврике и всю одежку сразу в стирку.
Вот когда вы написали про "дурь" я подумала, не может ли это быть непереносимость глютена? Не предлагали на это провериться?

Может быть, конечно, все что угодно! Нам психиатр сказала только гомоцистеин сдать, больше ничего. Сама я честно говоря не вижу причины в глютене. Например, мы летом были в деревне и там он ел одно только печенье практически. И кефиром запивал. И поведение было отличное. Просто чудесное.
И мы вернулись в Москву и за три дня ребенок скатился.
Поэтому я еще думала в сторону сосудистых нарушений. Приток кислорода к мозгу, я не знаю... У нас уже второй год в деревне значительно отличается поведение ребенка от поведения в Москве. Деревня у нас глухая, 1 раз в день машина проедет, никого нет, одни петухи кукарекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-