Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 13:28

Ещё бы, с таким то опытом травм и их лечений! Молодец ребёнок.
Может теперь потихоньку и беречься начнёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 13:31

Неее, беречься не начнет (мозги у нее не те, чтобы беречься), а вот перевязки освоит, это точно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 14:39

Дион, говорите, что не начнет беречься? Даже и не ждать? Cry Listen
У нас (ттт сто миллионов раз) особых травм не было кроме ожога и обломанных передних зубов, но ребенок столько раз падал с лестниц-деревьев-велосипедов-самокатов, столько раз я и бабушки были доведены до полуинфаркта... А сколько раз я ловила его и его с велосипедом перед выездом на проезжую часть...Конечно все мои увещевания, что надо сначала думать, а потом делать, вспоминаются им, когда он сидит где-нибудь на дереве и не знает как оттуда слезть. А спрыгнуть, чтобы мама поймала уже на вариант, потому что ребеночек 40 кг, а мама 49.
Но вообще, вот улучшения есть - дорогу он переходит строго по светофору, по зебре если только со взрослыми, потому что знает, что в одиночестве или с другом может  зазеваться.  Меня как-то поймал - я на красный было двинула. А я думала, что у него СДВГ от папы )
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:02

И еще, начинается "звездное" время всех любителей поскандалить на ровном месте - в воскресенье полнолуние. Я с этим связываю, что у нас вчера началось уже:
- не хочууу в школу завтра
- так ты и так попадешь только на 2 последних урока, потому что нам к 11 к врачу. А потом твой любимый брейк-данс и футбол!
- нууу, последним уроком проектная деятельность, я лучше бы на русском, математике, литературе посидел (((
 В общем хорошего не видим, только повод пострадать No


Последний раз редактировалось: Папоротник (Пт 14 Окт 2016 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:04

Папоротник, да вы не расстраивайтесь, может у вас будет все хорошо))) Вы только сами старайтесь не нервничать, руки-ноги у ребенка заживут, а вот ваши нервные клетки вряд-ли восстановятся.

У Эльки был просто страшенный травматизм и он стал уменьшаться когда она очень серьезно занялась таеквондо, конечно она падает, но группируется и мышечный корсет хорошо ее держит. Она как-то кубарем скатилась по лестнице со второго этажа на даче и ничего себе не отшибла.
Я научилась не переживать по поводу травм, знаю поименно и в лицо всех окрестных травматологов и периодически почитываю книжечки по детской травме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:08

О! Суперлуние! Как это я про него забыла!
Значит, у нас тоже будут скандалы без повода и смысла. Тут главное в дискуссии не вступать, потому что никакая аргументация не годится. Скармливаю атаракс и не реагирую на возмущенные вопли: "Мама, да тебе, похоже, совершенно все равно!!! Ты ведь меня не слушаешь совсем и не не отвечаешь!!! Тебе не интересно, что я говорю!"
А я и правда не слушаю, не отвечаю и мне совершенно не интересно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:51

О, Дион, Даня тоже слетал по лестнице кубарем со второго этажа на даче и тормозил в диван No comments 

И вот про не вступать в дискуссии и не слушать я тоже поняла уже )) Успокаивать бесполезно, переводить на другие темы тоже, ребеночек найдет за что зацепиться и начать тянуть жилы.

 Так иногда хочется успокоительного покрепче - для всех! мы еще не дошли до психиатра-психотерапевта.  Я иногда готова бежать к первому попавшемуся, потом отпустит немного и начинаю думать-выбирать. Этот далеко, тот дорого, третий доверия не внушает. Потом еще  немножко отпустит и думаю, да может и не критично, вроде и так справляемся. А потом опять как накатит и думаю кого первого вести к психиатру, себя или ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 16:13

Папоротник, я вот сбегала к Осину, меня он очень успокоил, назначил деточке страттеру и жизнь заиграла новыми красками. А до того пыталась добиться чего-то толкового от детского психиатра из поликлиники, без всякого результата.
Еще у нас есть спортивный врач, мой хороший приятель и счастливый отец тематической дочери, вот он тоже очень ценные советы дает.
А насчет того кого вести первого к психиатру есть очень старый медицинский анекдот.

Дама в слезах приводит сына-первоклассника к психиатру и начинает жаловаться, что он не слушается, грубит няне, рвет тетрадки, в учителя чернильницей швырнул.
Доктор послушал даму всячески ей посочувствовал и сказал, что за ребенком надо понаблюдать хотя-бы недельку, попросил записывать все выходки сына в блокнот, ей самой выписал бром-валериановые капли "от нервов" и пригласил придти через неделю.
Через неделю приходит на прием та же дама с тем же ребенком, приносит блокнот с записями. Там всякий ужас про мальчишку, опять он не слушается, кривляется на уроках, грубит всем.
Доктор спрашивает: "Как же вы пережили эту неделю?"
Дама в ответ: "Я пью ваши капли и меня не беспокоит его поведение."
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 16:53

Да-да, хочу такие капли! Laughing  Хотя бром с валерианкой мне не помогут, наверное.
Пила тенотен, афобазол, пустырник настойку пила, хоть глаз дергаться перестал ) Подруге говорю , вот от пустырника чувствую пользу - выпила и хорошооо. Она говорит, это потому что там спирт! тебе от него хорошо становится, а не от пустырника )
Сходила к одному психотерапевту летом. Она и детьми с СДВГ занимается. После того как мы с ней 1,5 часа беседовали и она мне рекомендовала 10 таб тенотена в день съедать, я, конечно, ребенка к ней не поведу.

К Осину хотела. Сначала еще к одному доктору этого же профиля, а потом к нему, чтобы несколько мнений собрать. Это у нас весной крышеснос был и так тоскливо было, что я мигом засобиралась. Но запись была возможна только через пару месяцев.
У моего такая тревожность повышенная. Думаю, может с ней разобраться и полегче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 17:08

Папоротник, вы тенотена можете и 20 таблеток съесть и вам ничего не будет Laughing , только ребенку его не давайте, он часто на наших детей растормаживающе действует. Хорошо, что тетенька вам касторки не назначила))) моя мама любила некоторым больным касторки дать
или карловарской соли, чтобы пациент отвлекся от ненужных мыслей.

Моя дочка принимает сейчас страттеру как корректор СДВГ, тегретол в маленькой дозе как корректор настроения и атаракс (много) как противотревожное. С таким набором вполне прилично нам живется, хотя 100% лекарства не убирают все нежелательные проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:27

Мда, я вот частенько подумываю о лекарстве для обратного действия лично для себя. Что-то меня как-то мало "беспокоит его поведение" когда других потряхивает. Теряю связь с реальностью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:31

Ритон, это у вас защитная реакция и ваше счастье, что она у вас есть, даже завидно стало)))
Оно вам надо, еще паниковать из-за сына? Мало что-ли того, что он чудит, или вам хочется чудить с ним синхронно? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:34

Девушки, оно само проходит)) помню, как я ревела весь 4-5 класс сына. Меня прям трясло от звонков из школы. Сейчас мне реально почти плевать. Звонит мне сегодня классная и без приветствие на повышенных тонах вещая, как мое чадо мешает ей... Молча выслушала, попросила детку к телефону, гавкнула ему в трубку, что если он не хочет, что б меня командировали к нему на урок через 10 мин, то должен уняться и СПОКОЙНО пошла работать. Не знаю что на меня так влияет, но мне по фиг))) может с ума схожу?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:42

Чудить синхронно - не такая уж плохая мысль, собственно. Наверное, очень сближает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:47

Торнадо, наоборот, вы как раз в здравом рассудке)))

Ритон, чудить совместно это здорово, правда)))
Я сегодня рассказывала своей соратнице по родительскому комитету, как я планирую отбиваться от неких родительниц. План был вполне в элькином стиле)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:58

А зачем от них отбиваться? У Вас же мир, дружба как мне казалось или общественность страждет припахать к чему-то сверхнужному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:06

Нееее, у нас не мир. Нас, то есть родительский комитет, ругают последними словами в вотсаппе и вообще, грозились переизбрать. И не успели мы закупить шампанское, чтобы отпраздновать изгнание из родительского комитета, как оказалось, что никто нас выгонять не хочет, потому что если выгнать, то теткам самим придется впрягаться.
А они хотят только в вотсаппе обсуждать, не поднимая задницу от дивана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:12

Ох ты ж... Ведь мог быть политический переворот... Захватывающе) Как мы раньше жили без ваты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:17

Ой, я даже и не включаю этот вотсапп. Говорю всем, что у меня телефон старой модели, он от этого подвисает. А на новый телефон мне наворовать не получается, потому что денег никто в родительский комитет не сдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:20

Я прям в родительский комитет теперь хочу. Но это, наверное, только за взятку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:22

Это фантастический и незабываемый опыт - бытие в родительском комитете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:36

"Родительское собрание похоже на сборище секты. Все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги и задумчиво расходятся в сумерках".

Я родительское собрание двухчасовое прогуляла, суть его мне изложил наш родкомитет за 5 секунд: " 2 тыщи сейчас, 1,5 потом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:39

Неее, у нас собрания проходят заметно интереснее, такие обсуждения бывают, что закачаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 7:13

Родительский комитет, правда, не праздник. Меня туда хотели впрячь -  отказалась ( 2 класс) . Но у нас в нем особо не напрягаются. Механизм сбора средств так и не отлажен. Один сдает, другой  половину, третий вообще типа забыл, четвертый за двоих т.к. многодетных и малообеспеченных жалко стало, а они 5й год этим пользуются и т.д. Моих нервов на этот цирк не хватило бы, правда. Как ты еще держишься там Laughing в вацапе обсуждения бурные, в основном мирные, но бывает и по цвету тетрадей начинаются обсуждения, в этот момент я вообще отключаю доступ к инету Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2016 - 11:03

А я уже 7 год РК, полет нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-