Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 1:35

Долго думала куда поместить. Решила сюда.

Завтра идем на консультацию по программе СДВГ-центр - огромная удача и надежда на прояснение ситуации (спасибо Людмиле за усердную координацию).

Прошу совета: как правильно или как лучше поставить вопрос о том, что я сомневаюсь в том, что поставленный диагноз корректен.

Мои сомнения: сегодня говорила с преподавателем по английскому моего Вани. Она говорит: ребенок держит внимание без труда в течение полутора часов. к концу занятия он начинает напевать песни - негромко - себе под нос. Делает замечание - останавливается и через 2 минуты опять начинает. Она думала, что он специально. Но поняла потом, что он не контролирует себя в это время. Руки всегда в движении, но внимание он не теряет. Иногда кажется, что он занимается чем-то другим - смотрит учебник, например, но сколько бы она не пыталась его поймать на том, что он отвлекся - он всегда в курсе происходящего и не теряет нити. Очень (самый) сообразительный, лучше всех вспоминает слова из ранее изученных тем, быстрее всех и логически правильно выполняет все задания. Песенки - запоминает быстрее всех, может воспроизвести практически любую из выученных (это простые песенки на приятные мелодии, где всего 3 - 5 фраз во всей песне - их за прошедший год мы выучили около 20 (точно не могу сказать - нет книжки под рукой). На занятиях по аудированию - слушанию аудио-рассказов, дети должны показывать на картинке известные им слова после сигнала - проявляет внимание - иногда создается впечатление, что он отвлекся, так как скучно стало, сигнал о привлечении внимания сразу ловит и сразу все на месте. Единственная к нему претензия - по поводу письма. Строчек не видит, все криво, скачут буквы по полям... Никогда не выкрикивает раньше других. Нетерпеливость проявляет, всегда критичен к очередности и к дележке заданий и поощрений - слезы при таких моментах наготове. Очень чувствителен к несправедливости - ей подсказывал Игорек, а мне никто не подсказывал....Количество ошибок на диктантах - не отличается от других детей. Детей в группе четверо - пишу специально, чтобы было ясна особенность: у преподавателя есть возможность контролировать всех.
Говорила с преподавателем по подготовке к школе: те же замечания про руки, замечания по поводу нетерпеливости в чтении - предугадывает слова, недочитывая до конца. Забывчивость - часто забывает учебники, книжки забывает вернуть в библиотечку ее. Однако: высокая скорость чтения. Решение ребусов и шарад: все решили по 5, а Ваня решил 15.... Отмечает также болезненное отношение к критике - кричит и проявляет агрессию, если кто-то против него выступает. Претензии к аккуратности при выполнении письменных заданий (раскрашивание, соединение точек, письмо букв и цифр - все неаккуратно - не видит строчек). Стремится быть первым при выполнении заданий - иногда это влияет на качество выполнения (а в письменных заданиях всегда влияет) Не замечала за ним, чтобы он не слышал задания или терял нить обсуждения.
Мои жалобы: легковозбудим, гиперактивен, не может успокоиться, не слышит обращений к нему, когда заинтересован чем-то другим, не контролируемые ситуации - пение, движение рук - теребение чего-либо, дрыгание ногами, неловкость - часто падает, нетерпеливость, проявление агрессии, очень слабая моторика рук - не желает даже пуговицы застегивать, пишет и рисует неаккуратно. В очереди - мУка - весь измается, 100 раз упадет. А сколько бутылок в винных отделах мы разбили... Очень долго засыпает - от 1 до 3 часов - ворочается, руки не дают уснуть - такое ощущение, что мысли его переполняют. Очень неаккуратное письмо и раскрашивание. Мое упорство в чистописании - ругала его, кричала - после такого скандала - появился тик или навязчивое движение - поворачивал голову и протягивал подбородок к плечу. прошел за неделю. Забывчивость, трудно довести до конца начатое. нежелание учиться, совершенствоваться. Апатия иногда, низкая самооценка - я это не смогу. Импульсивен - делает не думая. Забывает что он делает на ходу.

Расхождение в некоторых оценках навело на двоякие мысли: с одной стороны - часть симптомов СДВГ снимается, с другой стороны - качественное обучение в маленькой группе - может давать хорошие результаты...
Кто смог дочитать: сможет ли такой спец как Заваденко отделить зерна от плевел? Стоит ли его грузить этим расхождением или пусть все будет как он сам определит...
Может и глупые вопросы, может кто мне чего скажет. Собрала все консультации неврологов - везде гиперактивность, диссомния, ММД, СДВГ в последнем году.
Как с ним вообще общаться - комфортно или как? Большие надежды возлагаю, что такой специалист - расщелкает мои сомнения - в ту или иную сторону....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:06

Алунда, не сомневайтесь, Заваденко ведущий специалист в России по СДВГ. Во всякос лучае будете знать - что у вас на самом деле, какое лечение вам необходимо и , наконец, перестанете метаться по докторам и тратить деньги зря. Удачи вам
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2008-12-22

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:49

Allunda, скажите, а где этот профессор принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:55

Алунда, практически списано с моего гипера, один в один. Просто бывают разные СДВГ, у моего главная составляющая - гиперактивность, дефицита внимания практически нет, этот дефицит проявляется только когда оооочень устает или болеет.
Все корректируется, удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:58

Алунда, мы были у Заваденко год назад. Он, конечно, сразу разглядел в моем ребенке превалирующую на тот момент патологию (аутистические черты). И сразу перенаправил к соответствующим специалистам. Но у нас нетипичный случай СДВГ, у нас "целый букет": есть элементы СДВГ, причем также , как и у вас со вниманием лучше , чем с гиперактивностью, есть аутистические черты, есть ЗПР и еще было ОНР, которое теперь перешло в дизартрию.

Что касается общения, то НН очень мягкий, корректный, с ребенком общается хорошо, сразу располагает к себе.
Не бойтесь задавать ему любые вопосы, он на все дает очень подробные, просто исчерпывающие ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:02

Спасибо большое, все-таки какое большое дело сделали Мышь и Пеппи, когда открыли этот форум! Жить намного легче, когда есть информация, и люди, которые имеют схожие проблемы и даже опыт положительного решения! Отчитаюсь обязательно после встречи с Заваденко.
Yana, к Заваденко мы попали по программе СДВГ-центр, ищите тему в форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:10

Я могла бы слово в слово повторить пост Гравицапы. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:34

Allunda

Все что вы написали про вашего сына,но типичная картина СДВГ,врочем копиямоего сына.
Вот это место-один к одному:


Мои жалобы: легковозбудим, гиперактивен, не может успокоиться, не слышит обращений к нему, когда заинтересован чем-то другим, не контролируемые ситуации - пение, движение рук - теребение чего-либо, дрыгание ногами, неловкость - часто падает, нетерпеливость, проявление агрессии, очень слабая моторика рук - не желает даже пуговицы застегивать, пишет и рисует неаккуратно. В очереди - мУка - весь измается, 100 раз упадет. А сколько бутылок в винных отделах мы разбили... Очень долго засыпает - от 1 до 3 часов - ворочается, руки не дают уснуть - такое ощущение, что мысли его переполняют. Очень неаккуратное письмо и раскрашивание. Мое упорство в чистописании - ругала его, кричала - после такого скандала - появился тик или навязчивое движение - поворачивал голову и протягивал подбородок к плечу. прошел за неделю. Забывчивость, трудно довести до конца начатое. нежелание учиться, совершенствоваться. Апатия иногда, низкая самооценка - я это не смогу. Импульсивен - делает не думая. Забывает что он делает на ходу

И ,конечно,работа в маленькой группе приводит к хорошим результатам!Ведь дети с СДВГ не дураки,среди них есть большие "умники".
Более того,я сама очень много занимаюсь со своим ребенком и вижу,что обучаемость у него высокая,а сосредоточиться долго не может,а,если еще и не уверен,что сделает работу на все 100 проц,он и не начнет писать.
Даже,если я ему говорю,что ошибаются все,можно ошибаться,главное-это работать и ты только попробуй писать,а он мне отвечает,что для него попробовать-это сделать все хорошо,а не тяп-ляп.
Вот и сидит и смотрит,а учитель не может помочь всем 30 чел в классе и мы делаем все дома.
И еще,я читала,что детям с СДВГ желательно начинать обучение инос. языка,когда овладеет родным.


Единственное,что у меня хорошо засыпает,имеет хороший сон.Только на подушку и сразу брык и спитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:57

прям про моего... только проблем с морикой нет.. и тиков нет..но руки.. руки! Shock .. и у меня не поёт а шепчет :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:59

И у меня поет и шепчет!
Ох,эти руки... Пенал у него учительница отбирает,он там перебирает карандаши т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:08

Да я не искала Smile , я наоборот, боюсь лекарств, как огня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:15

Капелька пишет:
, боюсь лекарств, как огня...
забавная позиция для 21 векаSmileА к Заваденко на прием попасть не получится,по крайней мере,до осени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:16

Такса, а лучше стало после лекарств?. Ну вот, например, у моего эти навязчивые движения, бесконечно ручка во рту, импульсивность. Стоит сходить к Заваденко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:30

Ну , какие - то положительные сдвиги есть.Мы не один раз у доктора были.А сходить стоит - ведь ВЕДУЩИЙ специалист по СДВГ.Хотя бы мнение его узнать, а пить лекарства или не пить - это Ваш выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:40

Allunda, и у меня такой же. Строчек и полей и даже конца страницы до сих пор не видим, раскрашивание и вообще рисование - Affraid , но зато контрольную по математике решает на 5 и быстрее всех в классе! Я тут в теме https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2111.htm фото тетрадок выкладывала И пенал у нас забирали, бесполезно - все равно лапами шебуршит все время. Это такой вариант СДВГ, еще не самый тяжкий для окружающих, и лечение помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:51

И мне подскажите, где и кто нам может провести дифференцированную диагностику СДВГ от невроза и астенического синдрома? Пожалуйста! К Заваденко попасть не можем((( 
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:03

Девочки объясните что такое этот синдором,невроз знаю. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:05

потуму как невроз--это то,что будет у меня от нашей учительницы. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:08

астенический синдром-это высокая утомляемость, истощаемость, сниженная умственная и физическая работоспособность. На ее фоне появляются признаки, очень схожие с СДВГ. И это ну ооочень похоже на моего пупса
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:11

А как этот диагноз перевести на латынь(для врача),может кто-то может дать ссылки на литературу.
У меня такое впечатление,что у сына невроз вмнсте с этим синдромом.
Да и такое впечатление,что все-таки у нас в Израиле в таких случаях все списывают на СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:13

Фиалка, мы фенибут пили, глицин пили, толку не было совсем. Единственный раз когитум помог, но тогда конкретные проблемы с засыпанием были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:28

Шела пишет:
И мне подскажите, где и кто нам может провести дифференцированную диагностику СДВГ от невроза и астенического синдрома? Пожалуйста! К Заваденко попасть не можем(((
По-моему, это не взаимоисключающие диагнозы.
Здесь кто-то упоминал клинику нервных болезней 1 ММА им. Сеченова. Астенический синдром, вегетативная дистония - это их конек и их хлеб. Занимаются ли они СДВГ как таковым, не знаю, но в случае астенического синдрома это не имеет особого значения, т.к. в данном случае это совпутствующее расстройство,которое проходит с возрастом и при лечении основного заболевания. А вот астенический синдром - это, видимо, навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:30

Господи!!!!!!!!!!!! я не знаю, как так получилось что мы сегодня идем к НЕМУ НА ПРИЕМ - это прямо ПРОВИДЕНИЕ какое-то! ЧУДО и все.

Муж тоже собрался идти с нами. Вчера с ним говорили: сам сказал, что у него с вниманием всегда было худо. в Школе в начальных классах - тройки и ужасный почерк. в средних начал учиться все лучше и лучше - закончил отлично. Поступил на престижный факультет технического ВУЗа. Программист. Свое дело, управленец и до сих пор лучший программист (не смотря на штат из 40 человек). НОООООООООООО: эмоциональная сфера не развита, весь в себе. Мне с ним очень трудноSmile Часто себя в гневе не контролирует - орет на детей - не может с собой ничего сделать.

Согласилась за муж выйти после 2лет ухаживания и нескольких моих НЕТ,только когда узнала о нем все - какой он чувствительный на самом деле, любящий, заботливый и настоящий мужчина внутри - за своим панцирем, сколько раз он меня просто спасал из разных гадостей. До сих пор плохо запоминает имена, фамилии, даты, все у него в компе и на телефоне - напоминалки - в голове ничего не хранит - не умеет. ВО КАК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:45

Капелька,подобрать лечение для конкретного ребенка даже самый блестящий специалист может не сразу-это раз,во-вторых,улучшения иногда бывают видны через довольно большой промежуток времени.Можно консультироваться у разных врачей,выбрать того,кому вы доверяете.Лекарства сами по себе не могут быть ни страшными,ни прекрасными.Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко EmptyЧт 19 Мар 2009 - 17:13

Цитата :
Единственная к нему претензия - по поводу письма. Строчек не видит, все криво, скачут буквы по полям
Аллунда, я бы посоветовала захватить с собой на прием тетрадки сына и (если есть) "проработанные" им раскраски.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-