Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История дюймовочки - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:03

Сегодня делали домашнюю работу. Как мне плохо! Мне иногда кажется, что со мной инфаркт случится! Прорешали примеры, вычислили ответ. Стала переписывать в тетрадь и все как с белого листа. Тупит и не может посчитать. Ведь только что все сама правильно посчитала. Вот что с ней делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:04

А кто ставит диагноз ЗПР? Иногда мне кажется, что он у дочки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:08

Анила
Психиатр. А что вам даст этот диагноз?
Может и есть,судя по описанию. Ну..это "диагноз детства".Или пройдет бесследно или передиагностируется в что-то более стабильное(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:21

А когда по времени вы делаете уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:30

Чамочка пишет:
Наверное надо брать харрактеристику из школы и просить овз???

Наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 18:37

anilamam пишет:
Сегодня делали домашнюю работу. Как мне плохо! Мне иногда кажется, что со мной инфаркт случится!  Прорешали примеры, вычислили ответ. Стала переписывать в тетрадь и все как с белого листа. Тупит и не может посчитать. Ведь только что все сама правильно посчитала. Вот что с ней делать?

Писать др СРАЗУ В ТЕТРАДЬ, без переписывания..
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 9:27

мицу пишет:
А когда по времени вы делаете уроки?
Приходит со школы, переодевается, кушает и часа в 3 садимся. Делаем часа 2, пишет очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 9:29



Писать др СРАЗУ В ТЕТРАДЬ, без переписывания..[/quote]
Письмо пишет сразу в чистовик.
Математику иногда прошу на листочке сделать, чтобы понять как она поняла тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 9:42

Наш рекорд 4 часа на 4 предмета Silent
В конце второго класса я наняла репититора(учительница на пенсии) делать с ней уроки 2 раза в неделю, чтоб морально как-то отдохнуть, иначе у меня уже крыша ехала.
У нас еще в ООШ были требования, что домашка должна быть идеально красиво написана, без помарок и изправлений, для нее это было не реально, тетради все красные после проверки. Она просто вообще перестала что-либо делать сама, т.к боялась ошибиться и что опять все будет красное и перечеркнутое. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 12:44

Вот и у нас так-чтоб без помарок. Переписывать приходится. Насчет "зависания"-это мой страшный сон. Сейчас легче. просто дает на проверку. И у Вашей, надеюсь. пройдет. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 12:45

Вот и у нас так-чтоб без помарок. Переписывать приходится. Насчет "зависания"-это мой страшный сон. Сейчас легче. просто дает на проверку. И у Вашей, надеюсь. пройдет. )) Я ей даю сейчас в среднем час на 1 урок. Вместе с переменой и нормальным отдыхом. Но чтоб за час этот урок сделала. Иногда за час даже 2 урока делает. еще лучше. смотря что задают...в 2-3 классе меньше чем за 2 часа мы 1 урок не делали это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 12:49

Моя без помарок писать вообще пока не умеет. Ни русский, ни математику. Но делает очень быстро все. 30 - 60 мин. Зачастую на "зачет", можно выразиться грубее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:05

anilamam пишет:
Сегодня делали домашнюю работу. Как мне плохо! Мне иногда кажется, что со мной инфаркт случится!  Прорешали примеры, вычислили ответ. Стала переписывать в тетрадь и все как с белого листа. Тупит и не может посчитать. Ведь только что все сама правильно посчитала. Вот что с ней делать?
-Нельзя детке работать с черновиком, во всяком случае, ПОКА. Ибо происходит переутомление, интеллектуально-эмоциональный перегруз, и в итоге детка отключается "на самом интересном месте" (с), т.е. в момент переписывания на чистовик. Работайте сразу в чистовике, либо сначала решайте устно, а потом записывайте в чистовик. И ФИГ С НИМИ, С ПОМАРКАМИ!


Последний раз редактировалось: troya (Пт 7 Окт 2016 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:06

anilamam пишет:
А кто ставит диагноз ЗПР? Иногда мне кажется, что он у дочки есть.
-Это-не ЗПР, это УТОМЛЯЕМОСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:25

Ди иногда в раб. тетради по математике сначала пишем карандашом. И потом обводит. не поверите - она умудряется при обводке  накосячить. Как - уму не постижимо.
Устно она все всегда решит правилильно. Диктует себе 13 - 6 = 7. Пишет 13+6 = 7. С разу - ой! Хоть гирю к руке привязывай, чтобы рука не вперед головы писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хаски



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-09-09

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:16

Я тоже никогда не прошу писать в черновике, пользуемся стирающейся ручкой. Весь цивилизованный мир пишет в школе карандашами, дети должны иметь право на ошибку. Наши и подаввно. А уж если сами находят ошибки, так это ж здОрово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:32

Карандаш бы мою сразу вывел в отличники по русскому. Но к сожалению 4, за исправления. очень редко бывает, когда без них. С начала года только три пятерки по русскому. И 8 четверок, ошибок нет, исправления - помарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:37

Да, Окси, боюсь даже представить, какие оценки получали бы мои дисграфики у вашей учительницы. Silent No comments Не иначе, в минус бы пошли, т.е. левее нуля. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:53

Наша учительница выводит в пятый класс меньше всего отличников по параллели. Но зато они все настоящие, никто не скатывается, наоборот, хорошисты отличниками начинают становится в средней школе.
У нас есть даже 2 тройки, оба раза за словарные диктанты, учить письменно наизусть у Ди слабое место, что в русском, что в английском. А бабуля у нас логопед - дефектолог. Я ей говорю - бабуля - вам трояки, однако. и в четверти 4. Ибо за русский она отвечает. А мне по все остальным предметам  5. Я собой горжусь. А бабуля сказала, что в конце года она Ди на пять выведет, ибо ей позорище. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:55

Код:
А бабуля у нас логопед - дефектолог. Я ей говорю - бабуля - вам трояки, однако. и в четверти 4. Ибо за русский она отвечает. А мне по все остальным предметам 5. Я собой горжусь.
-Хорошо устроились, Окси! Nu-nu Это мне бы, по вашей логике, следовало "отвечать" за пение, рисование и труд. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 17:10

Троя, вы преподаватель школы искусств?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 17:12

ЩАЗ, это у меня детки успешны исключительно в творчестве))) А я-бухгалтер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПн 10 Окт 2016 - 16:44

Oksy пишет:
Ди иногда в раб. тетради по математике сначала пишем карандашом. И потом обводит. не поверите - она умудряется при обводке  накосячить. Как - уму не постижимо.
Устно она все всегда решит правилильно. Диктует себе  13 - 6 = 7. Пишет 13+6 = 7. С разу - ой! Хоть гирю к руке привязывай, чтобы рука не вперед головы писала.

Как знакомо! И моя также пишет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПн 10 Окт 2016 - 16:48

А может у вас есть какие то методы, чтобы ребенок стал быстрее писать. Ну хоть немного побыстрее. Пока я с ней сижу на уроках и ее подгоняю, то она пишет. Меня нет и все, не успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История дюймовочки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 4 EmptyПн 10 Окт 2016 - 16:50

Мне учительница сказала, что я ничего не сделаю с этим. и она тоже. Пройдет мол само  потихоньку. К четвертому классу.  Ну или не пройдет, но в ср. школе исправления уже не важны.


У нас беда наоборот, она очень быстро пишет, в ущерб качеству. Если не торопится, сначала проговорит, потом напишет - то и исправлений нет. Но это редко - редко бывает.Хотя было к концу прошлого года. А за лето ушло. Теперь поди опять к концу года натренируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-