Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История дюймовочки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История дюймовочки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История дюймовочки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История дюймовочки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История дюймовочки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История дюймовочки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История дюймовочки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История дюймовочки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История дюймовочки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История дюймовочки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 14:46

Здравствуйте! Долго читала форум, несколько раз порывалась написать и только сейчас созрела. Может вы мне что -нибудь и  подскажите.
Начну издалека. Тетенька я уже взрослая, немного до 40 осталось. замужем 20 лет. Долго не было деток, прошли мы очень многое. Но не случилось. Решили усыновлять, хотели доченьку. Но девочек в нашем маленьком городке долго не было и вот наконец она родилась. Био наша вела плохой образ жизни, алкоголь  употребляла. Есть у нее еще старший ребенок,ЗПР.   Дочка родилась маленькая 2100 см, рост 45 см. Сама не сосала. Росла слабенькой, долго был тонус. Спала хорошо, кушает и сейчас плохо.Пошла в 1,2.  В годик была чуть меньше 7 кг, ростиком 60 см. Сейчас уже 8 лет вес 18 кг, рост 115 см. Вот такая дюймовочка.  Пока она  была  маленькая как то внимания на странности не обращали.Вообще девочка она хорошая, добрая, не конфликтная, с ней легко договориться, не агрессивная. Но ведомая, не думает, что делает, неусидчивая, у нее "шило в попе", не послушная, надо повторить несколько раз или заорать на нее, чтобы она услышала, не самостоятельная, не может толком одеться, что то застекнуть проблема. В магазин с ней лучше не заходить или прочитать ей перед этим лекцию о хорошем поведении.  Делали аудиограмму , все в норме. Ходили к невропатологу, психиатру. Лечение проходили в несколько этапов за несколько лет ( массаж, пантогам, магне В6, нейромультивит, тенотен, прокололи кортексин и еще забыла название уколов на Ц). Невропатолог ставила ММД и СДВГ. А психиатр СДВГ и  сейчас назначил церипро и тенотен, электрофарез, консультацию психолога. ЭЭГ делали -сейчас улучшение. Психолог взяла на занятия,  ее предварительные выводы: преобладает игровая деятельность,слабая моторика ( на 4-5 лет), маленькая скорость мышления, умственные способности ниже среднего, ребенок не умеет дышать, кислородное голодание. Рекомендации: спорт, собираем бусы, и учимся дышать .Еще наблюдаемся у эндокринолога и у дочи аномалия развития почки( подковообразная почка), пиелонефрит, мочекаменная болезнь. Группа здоровья 3.В школу пошла в 7,3 года, сейчас во 2 классе. В классе очень мало пишет, не успевает, есть начало и конец работы или вообще ничего, пишет медленно. По математике очень медленно соображает, считает примеры до 20, но с ошибками. На десятки туговато. Читает 40 слов в минуту.  текст понимает.  Первый класс тоже туго прошел ( был серьезный конфликт с учительницей), программа ПНШ, школа во дворе, класс 19 чел, учительница 65 лет, сидит на первой парте. Учительница от нас устала, у нее еще несколько таких деток в классе. Дочка вертится, играет ручкой, болтает ногами, лезет к соседу. Пишет как курица лапой, не может соблюдать правила отступа в матем-ке. Если что-то меняется , не может сообразить, списывает с  глупыми ошибками. Учитель  направляет нас на комиссию или домашнее обучение, про наши проблемы в курсе и про то что лечимся.  Дома делаем д/р по 2 часа, все медленно и печально, сижу рядом. Я ей говорю, она делает.Ждет меня, сама делать не будет.
Живем мы в маленьком городке, и кроме того что я написала нам не назначают.    Есть ли смысл идти на комиссию, как то не хочется что бы ей ярлык приклеивали.Мне страшно.  Забыла написать, что заниматься очень любит, обожает читать.  Спасибо всем кто прочитал до конца, сама не знаю что хочу от форума, просто выговорится  и понимания. Я в каком то ступоре, руки опускаются, хочется взвыть от бессилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:05

Анила
Ну что скажешь. У нас на форуме много мам приемных детишек, и как говорит моя подруга мицу, воспитывающая мальчика(она еще подойдет в вашу тему), "от осинки не родятся апельсинки".
Детки,у которых еще до рождения поврежден мозг, сложны в воспитании. Тут не пьешь не куришь и рождается чудо в перьях, а как еще у пьющей био родилась такая славная милая малышка...Думаю, ей очень очень повезло,что у нее такая мамочка,как вы)такая любящая и заботливая.
Очень хорошо,что у вашей девочки все-таки идет математика. Значит, абстрактное мышление не нарушено. Хорошо,что читает и отлично, что хороший характер.
Вы уже много сделали для своей девочки,чтобы сгладить то наследство,что ей досталось.Постепенно будет прогресс и обязательно вы это увидите.
Про ярлыки ...вы какой боитесь комиссии?Если ПМПК,так вы можете не принимать ее решение.
Если ВТЭК..ну тут вы сами можете решать.
Если вы боитесь,что вот сейчас никто не понимает,что ваша девочка с особенностями, А потом узнают,так в школе всегда все видят и отлично все понимают,знают диагноз или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:21

Любит заниматься, обожает читать, понимает текст, хороший характер- золото, а не ребенок( особенно с учетом того, как ппоходила ее жизнь до того, как она попала в семью..)

Не пишет... Ну этим нас не удивишь Smile
Имхо - может попытаться вывести на надомное???( правда сейчас это сложно, но если все в кучу сложить - почки, и т п...
Или вообще учить на частично- заочном???

Низкий темп письма( это еще может быть причиной проблем с письмом), отвлекаемость.. Ей нужные, скорее всего индивидуальные занятия по ряду предметов, особенно По русскому и математике..
Обычно сил у таких деток не много и в школе отсидеть( если еще учительница давит) и после уроков еще дома продублировать - это чрезмерная нагрузка..

Я своего так учила, сейчас вспоминаю, читая новеньких на флруме и прямо содрагаюсь...

Еще хочу Вас утешить, к 12 годам, всяко становиться лучше!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:22

Ну, вообшем да, приемные дети редко бывают от балерины и профессора. А если био мама пила, это однозначно сказалось на интеллекте. Возможно был аьстенентный синдром, возможно есть ФАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:59

Вообще то к усыновлению мы долго шли и все прекрасно понимали, но надеялись на лучшее. Врач в детском отделении, где дочка находилась ( ей 5 дней было) предупреждала о последствиях, и психиатр нам предсказывала, что мы к ней еще придем. Но любовь зла, тем более с первого взгляда.Дома она с 2,5 мес . Конечно надеюсь на лучшее и жду ее 12 лет. Но до этого еще так долго. Она как лялька до сих пор. Ей больше 5 лет и не дают и по росту и по поведению и по рассуждениям. Про нагрузку понимаю, что тяжело ей. Тяжело с нашими диагнозами так заниматься. На игры времени совсем не остается, а детство проходит. Индивидуально занимается хорошо, не любит когда повышают голос ( учительница старой закалки, может прикрикнуть). Сама уже голову сломала, как лучше для нее. Если на домашнее/семейное перейти, то она с детьми не будет пересекаться. Мы в частном доме живем, на улицу ее одну не отпускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:06

Анила
У нас регулярно приходят мамы,которые думают,что надомное обучение(не семейное,надомное) это когда дети дома сидят и их дома учат.
У нас большой раздел про надомное на форуме. Почти ко всем детям(вроде было одно исключение) не ходят. Дети учатся с глазу на глаз в школе с учительницей, с классом общаются на перемене, участвует в классовых мероприятиях(праздниках и проч.). Надомное дают не всем, для этого надо диагноз из определенного списка заболеваний.
Можно попытаться взять статус ОВЗ, дополнительный выходной день, уменьшить количество уроков в один день.

На улицу у нас таком возрасте почти никто никого не пускает,что вы...хоть свой дом, хоть не свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:07

А инвалидность для девочки вы не хотите получить ?..
Дополнительные возможности реабилитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:38

Тоторо, как я поняла, есть 4 варианта развития событий.
1. У нас в школе только одна смена. Получается ребенок будет приходить после всех занятий ( это около 2 часов) и заниматься с учительницей тет- а-тет. Но с детьми она прересекаться не будет.
2. Семейное: Мы учимся дома , периодически приходя в школу сдать к/работы.
3. К нам приходит учительница ( но диагноза для этого у нас нет)
4. Мы идем на ПМПК и нам рекомендуют облегченную программу, дочь ходит в школу в свой класс.
Правильно я рассуждаю.
Инвалидность по почкам нам не положена. А вот если все заболевания в кучу, то и не знаю. Но думаю нам ее не дадут. Племяшке с легкой ДЦП не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:46

Узнаю свою. Только с той разницей, что 2 часа уроков дома-это для нас было слишком быстро всегда. И я прыгала от счастья когда в такое время мы укладывались. Причем с первого класса)))) Тоже приемная, тоже в 8 лет давали по уровню 6 максимум. Постепенно догнала и сейчас особо не отличается, разве что периодически уходит в детство со своими киндерами и порой совсем малышовскими суждениями. Насчет 40 слов в минуту. В классе моей есть 2 нетематических ученика (5 кл), читающих по 60 слов.  С нашими детьми терпение и упорство требуется и нервы в кулак....
А в поведении моя очень похожа с Вашей Так же мешала, ерзала, теребила в руках разные предметы, могла под парту залезть, смеялась....уроки без меня или мамы и не начинала. Усадить за них было проблемой.Могла читать в шкафу или под кроватью...И только в 5 классе стала устные делать сама полностью, а мне пересказать и письменно более менее тоже сама. А так и устно и письменно я как бесплатное приложение сидела и слушала, а 90 проц  и читала вплоть до 4 кл включительно Silent


Последний раз редактировалось: black fox (Сб 24 Сен 2016 - 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:47

анила
Трудно сказать,может с вашей девочкой занималась бы другая учительница. Моему сыну в штат приняли специально педагога, а сейчас занимается вообще наша школьный дефектолог,что моему сыну (алалику в прошлом) очень пошло на пользу.
Семейное в начальной школе вполне возможный вариант, у нас Синий кит в своей теме подробно рассказывает,как обучает сама первоклассника. Пока девочка не подрастет, это возможный вариант. Но в вашем случае я бы посоветовала очно-заочное. Часть в школе,часть изучаете предметы сами дома. Для этого диагноз не нужен.

ПМПК ни к чему школу не обяжет( это чисто рекомендательная процедура, вроде консультации. если только вы не идете в специализированную школу и вам тогда на ПМПК напишут рекомендации. Облегченная программа это в рамках инклюзии для детей с ОВЗ, вам можно сходить на комиссию и поговорить что да как. Все равно, проходить программу вам придется и сдавать тоже. Готовы ли ваши педагоги работать с ребенком на особых условиях?.. На форуме есть примеры, где индивидуальный учебный план рекомендовали, а толку мало.

Дадут или нет инвалидность это правда,сказать сложно. Можно и поговорить на эту тему с вашим врачом.Ну это я к слову сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:48

Лиса
Так у вас и малышки в похожей ситуации были))есть что друг другу с Анилой рассказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 16:59

анила
А ваша девочка знает о своем усыновлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 17:05

Ну у меня мальчик. Био кололась. Наградила контактом по ВИЧ инфекции. Диагноз сняли. Стартовые позиции похожие. Хотя, усыновлен в 1;6. Отстовал в росте и весе до ,3 класса. Потом резко дал скачок. Сейчас все показатели, кроме мозгов, в соответствии с возрастом. Из наследия-психиатрия. И слаб здоровьем. Часто болеюший. Даже слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyСб 24 Сен 2016 - 17:16

Моя иногда очень по взрослому рассуждает, выражения употребляет очень даже не детские, а иногда дитя дитем, детский сад трусы на лямках. Смотрю, слушаю и диву даюсь....Только что рассуждала вполне здраво, и через час  вполне серьезно заявляет, что Путин мэр нашего города..... Affraid Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 5:24

И я с приемным сыночком. Многие проблемы похожи на ваши. Вам еще повезло, что нет очень сильной гиперности, как у нас было. К 12 годам лучше, но всё же психически он и сейчас на 8-10 лет только. Плачет,  кривляется, лезет на ручки, например Ohmy Но прогресс потихоньку идет. Понятно, что особых успехов ждать трудно, но зато любящий и маменькин ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 5:58

У меня свой,но хочу сказать-когда в первом классе предложили индивидуальное,тоже был страх-как же он с детьми общаться будет?так вот-не бойтесь вы этого,хватит ей общение в других местах,я бы не сказала,что мой сильно страдал от этого,мы ходили на площадки,в театр,цирк,можно в кружок какой-нибудь по интересам.это мне надо было,чтоб он общался,а не ему,как я теперь понимаю.проучился он 4 года индивидуально-не жалею я нисколько!и правда годам к 12 станет прям лучше,хотя мой тож читал всего 20 слов,считал тож очень плохо,отставал сильно от нормы-ниче,все наладилось.очень было тяжело первые 3 класса,потом легче,потом еще легче.
Все будет,надо только терпения набраться!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 6:48

наши дети как под копирку...Моя сейчас тоже то кривляется, может так обозвать, мама не горюй. И незнаешь как реагировать. То ли надавать по мозгам (образно), то ли лишить всего, то ли не замечать и ждать пока успокоится. А через пол часа на ручки тянется, мириться просит..Переходный Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 8:25

Если не сложно можно ссылки на ваши темы, хочу почитать. Всем кто отписался, вопрос: Где и как учатся ваши детки? Дочь про усыновление не знает. В нашей школе нет дефектолога, психолога, логопеда. Напрягает еще и то, что она если играет с младшими детьми , то опускается на их уровень. И вообще головой не думает, что делает. Вчера подошла к девочке 4-5 лет и спрашивает: -Это у тебя листики? Их можно кушать? Девочка: -Да. И моя взяла и стала есть. Листья обычные с дерева. Вот,что у нее в голове, не понятно. То ли подумала, что это щавель, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 8:28

И моя тоже так себя ведет, одно только различие - я ее сама родила и во время беременности вела правильный образ жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 8:49

Играть с младшими- это наше всё! Сейчас ему оптимально лет 8-10 ( отсюда и вывела его психический возраст), но играет и с 7-4 летками. Тогда он босс и заводила в игре, считаю- это ему нормально и полезно. Может и погулять со знакомыми девочками 12 лет, но тогда это часто дурь ( вот вчера пошли в супермаркет специально покатать друг друга на тележках, их оттуда выгнали, Shock вот что к чему, потом еще и с восторгом об этом рассказывать). 

У вас еще очень маленькая девочка, можно, нмв, на школе вообще пока не циклиться. Пусть играет с малышами, если свой дом - помогает по хозяйству, любит читать- читайте с ней книжки в свое удовольствие. Любая положительная деятельность, да еще с мамой, подойдет. Ну никак раньше времени ребенка не повзрослеть, хоть расшибись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:01

А с учебой мы маялись по всякому, в основном уроки со мной делал, но его еще приходилось чуть ли не к стулу пристегивать, чтобы не убежал и купировать истерики. Учился на тройки, если я "отпускала" учебу- на двойки. После разных мытарств и смены учебных заведений в итоге спустила его на класс ниже (добровольно, решили сами, на второй год его не оставляли), сейчас учится повторно в 5 классе.  Считаю, не катастрофа. Лишь бы ребёночек крепчал и взрослел потихоньку, что и происходит. Отдельная опупея была с поиском секций и кружков для него. Но тоже сейчас вроде определились.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:10

Это точно. Раньше-никак. У нас только-только свет в конце тоннеля
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:21

Анила, мой первоклассник учится дома, заочник.
Вот тут пишу конкретно об учёбе
https://www.sdvg-deti.com/t22106-topic
У нас иные проблемы, но детсткость тоже присутствует.
Ничего страшного в обучении дома нет, и когда видишь, что для твоего ребёнка это благо, в отличие от других вариантов, то силы находятся сами собой Smile
Общение да, требует определенных усилий, в то время как в школе вроде бы оно идет само по себе, не требуя родителей затрат.
Однако если в школе ребёнку тяжело всё, то школьное общение из плюса легко превращается в жирный минус. 
Мы еще в самом начале пути, поэтому опыт невелик.
Но на форуме есть девочки, чьи дети учатся вне очной школьной системы, и при этом общение и социализация у них не страдают.
Сейчас есть возможность выбора, можно подобрать именно тот вариант, который наиболее устроит вас и подойдет доченьке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:49

Мой учится в коррекционной школе. Со 2 класса надомник. Ходит в школу три раза в неделю на свои уроки. С классом общается. Имеет там приятелей. На мероприятия ходит с классом. Ещё занимается в цирковой студии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История дюймовочки Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:59

No comments No comments
anilamam пишет:
Если не сложно можно ссылки на ваши темы, хочу почитать.  Всем кто отписался, вопрос: Где и как учатся ваши детки? Дочь про усыновление не знает. В нашей школе нет дефектолога, психолога, логопеда. Напрягает еще и то, что она если играет с  младшими детьми , то опускается на их уровень. И вообще головой не думает, что делает. Вчера подошла к девочке 4-5 лет и спрашивает: -Это у тебя листики? Их можно кушать? Девочка: -Да. И моя взяла и стала есть. Листья обычные с дерева. Вот,что у нее в голове, не понятно. То ли подумала, что это щавель, не знаю.    
Все дети очень-очень разные. Мой наоборот всегда тянется к старшим, при этом до сих пор может чего-нибудь отмочить как 3-х летка. Он у меня собственнорожденный, учится в ООШ в профильном классе. У него проблем с учебой нет. Есть с поведением! В началке от него можно было застрелиться(((сейчас вижу выправляется потихоньку.  От сверстников сейчас отличается только шустростью и быстротой реакции. Электровеник.
Ну попробовал Ваш ребёнок лист, не криминально. Не асфальт же облизывала. Раньше дети всю траву ели) родителей пораспрашивайте чего они летом на улице лопали)))  это сейчас мы ахаем и охаем вокруг своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-