Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про мою дочку, школу и болезни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:22

Ананас, у нас с вами излюбленная тема Smile

у нас горные лыжи тоже увеличили время концентрации, работоспособность  и позволили находится в школе, как я считаю Smile

У меня старший проходил курс нейрокоррекции в 9-10 классе в ЦЛП, кстати. Мне тогда тоже казалось что есть некий результат, и в ЦЛП меня уверяли что есть.

Сейчас по прошествии нескольких лет - нууууу не знааааю. Он в итоге сам не раньше не позже а к 20 годам пришел в себя.

Хотя может и правда был какой то эффект. По крайней мере два раза в неделю ребенок был не на улице, а в ЦЛП, оригами клеил. Что в той ситуации тоже было не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:26

Вобщем, имхо - если нейрокоррекция возле дома и бесплатно - гуд.
Дорого/далеко - ну ее.


Хотя баламетрикс мы конечно попробуем Laughing , на 12 занятий я уже записалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:47

По нейрокоррекции' согласна. Время и многоденег можно использовать на что-то более приятное и интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:47

Мач, а то)))
Далеко возить - это этот самый ресурс тратить. Мы, что со старшим, что с младшей в ГППЦ этим занимались. Младшую я платно в игру к кинезиотерапевту возила. Но оно того стоило. А так, есть толковые книжки, по которым можно самим заниматься, я вот опять планирую))) а третий блок в классике - это то, чем можно прекрасно заниматься с дефектологом или самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:47

Мач, спасибо.
Тест Векслера назначала оба раза психиатр в шестерке (психиатр очень хорошая), и она знала, что делали 1 год 2 месяца назад, она понимает прекрасно, что с нашими проблемами с памятью, вниманием и инертностью психических процессов ребенку запомнить или заучить ответы, алгоритмы и прочее просто невозможно.
Тест делала та же психолог, что и год назад, и сравнивала ответы и результаты с прошлогодними, кроме Векслера давала еще задания.
Я сама видела сильные улучшения больше по картинкам разрезным и того же рода тестам, но НИП остался на прежнем уровне.

На кубиках я наконец-то увидела и поняла, что такое нарушения эмоционально-волевой сферы - сначала она действует осмысленно, по алгоритму, но если не получается с первого раза - расстраивается и начинает просто вертеть кубики, видимо надеясь, что все само сложится. И я сама читала, что у детей - ВИП может расти с развитием речи и получением знаний, а НИП - сложнее.

На счет повтора года этого я добивалась с первого класса, и это очень трудно выбить со школы, если б не я - перевели бы легко в 4 класс, т.к. двоек ни в четвертях, ни в году нет. На моей стороне был только школьный логопед.

С нашей основной болезнью не знаешь откуда ждать беды - из области психиатрии или из неврологии. Вот сейчас начала захлебываться слюнями иногда (неск раз в неделю) и подолгу откашливаться, и это может оказаться страшнее УО, т.к. это вообще может быть началом конца... а может просто так.... и ничего страшного... так вот и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСб 8 Июл 2017 - 9:15

Я забыла, у вас же основное заболевание серьезное Sad
Держитесь !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСб 8 Июл 2017 - 11:30

А может ли быть поперхивание слюной с последующим кашлем до слез быть чем-то другим - а не проявлением заболевания мозга?

Стало каждый день просто уже 3 дня, вдень 1-2 раза.
У меня как-то подкашливание похожее было после ОРВИ с сильным кашлем. Было долго месяца 2.

Просто так страшно, если это неврология ухудшается...Вроде врачи так рано не ждали ухудшений...

Она себя в целом чувствует как обычно, веселится, радуется, что в школу не ходит.

В больницу ложимся в начале августа на поддерживающие капельницы + обследование.
На нервной почве теперь я сама постоянно стала слюни сглатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСб 8 Июл 2017 - 12:07

Марина, 
В сторону коклюша  не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСб 8 Июл 2017 - 12:58

Мицу, Она то привита полностью, но посмотрю про коклюш, хотя кроме поперхиваний нет других симтомов и кашель длиться секунды, она им не заходиться. (хотя слезы и выступают)

У меня тревожно-фобическое растройство, и так как я знаю будущие симптомы этой самой лейкоэнцефалопатии - то я, возможно, вижу не так как нормальные люди все эти ситуации.

Лечилась на ранней стадии, но потом оно расстройство помогло мне поставить дочери диагноз - добиться обследований, так как видела всякие мелочи, на которые без тревожного расстройства не обратила бы внимания, поэтому с тех пор не лечусь, чтоб ничего не упускать...Видимо, далеко уже зашло, жить тяжело, но я ним уже сраслась что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyВс 10 Сен 2017 - 20:09

Здравствуйте, девочки.

Давно не писала. Но читала форум часто.

Насчет поперхиваний слюной у дочки, мы это вылечили.
Оказалось, это на фоне повышенной накопившейся тревожности, психиатр назначил фенибут - пропили 1,5 месяца летом. Все прошло, еще и ногти грызть перестала. Теперь еще и я его пью.

Еще я все-таки добилась и дочке продублировали 3 класс. Так что с этого года мы снова в 3 классе своей оош по своей адаптированной программе 7 вида (задержка психического развития). В школу пока еще не ходили - болеем ангиной.
Надеемся на лучшее. На лето набрали в школе учебники русский, математика, английский - но занимались только пока в больнице 2 недели лежали, а так все лето отдыхали, радовались и были обычной семьей. Еще я научила доченьку плавать, сама! Это было такая радость как будто она не поплыла, а полетела по воздуху.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyВс 10 Сен 2017 - 20:20

Здорово, Мориса Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyВс 10 Сен 2017 - 20:30

Мориса, как хорошо! Пусть все и дальше складывается прекрасно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyВс 10 Сен 2017 - 20:36

ТТТ на вас! Пусть и дальше так будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyПн 11 Сен 2017 - 1:02

Спасибо вам Агава, RainForest и Мэв.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:03

Девочки, мне так плохо. Я в шоке.

Сегодня прошла МСЭ и получила инвалидность на год для младшей дочери. Дали розовую справку и еще одну такую же для пенсионного фонда. Расписку писала, что доставлю ее в пенс. фонд в течении трех дней. поехала туда, проголосовала села к частнику в своем районе, ехать всего 10 минут или меньше, ни номер машины ни запоминала, ни марку. Стали выходить, замешкалась с дочкой и в итоге, пакет с папкой со всеми документами - с этими справками и с паспортом своим, ее свид о рождении, СНИЛСами, ее полисом, всякими выписками из больниц (короче, все, что на МСЭ предоставляла) оставила на заднем сидении машины. Заметила, когда он уже уехал, а мы отошли от этого места. Никак связаться с ним не могу. Была просто истерика, плакала прямо на улице. До сих пор плохо. Мне говорили год назад в другом МСЭ, что эти справки не восстанавливают. Что теперь делать не знаю... Звонила в милицию с места того, когда еще плакала - прислали наряд, отвезли в отделение, написала заявление об утере документов, сказали, что надо просто новые выправлять, через 10 дней дадут какую0то справку.

Больше всего ужасно и непонятно по поводу этих всех розовых справок, восстановят ли их.

есть маленькая надежда, что водитель привезет документы (т.к. там паспортом с пропиской), но она очень маленькая, тк в документах нет нигде номера моего телефона. Сказала охранникам нашего дома (на шлагбауме стоят, двор огорожен), что если будут спрашивать об этом, дали мой сотовый.

Дура я дура, просто ненавижу себя....

Что делать, посоветуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:08

Мориса
У меня когда сумку выдрали из рук с паспортом и всеми СНИЛсами и так далее, документы потом бомжи домой принесли. Не исключено, что и Вам кто-то принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:27

Спасибо, Сигрид, молюсь и надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:43

Мориса
А объявление в местных соц.сетях никак нельзя дать?..
Восстановить конечно можно все, но может обойдется меньшей кровью.
Сочувствую очень(у меня утеря этой розовой справки кошмар всех лет, хотя я знаю,что восстанавливают.
Моего мужа обокрали,были там все документы-ну кроме документов на квартиру разве что. И служебные были с грифом секретно и карточка-заместитель на табельное оружие и даже кредитная карта банка прямо в конверте с пинкодом.
Мы выплачивали год долг банку,хотя мы этими деньгами и не воспользовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 21:09

Тоторо, спасибо. В местной группе в вк дала объявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 21:32

Мориса
А он какое-нибудь радио слушал в машине? Если он слушал какое-то радио, то можно попробовать дать на нем объявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 23:43

Сигрид, чтото слушал, но мы ехали меньше 10 минут и я не запомнила, не услышала. Я вообще какая-то была уставшая вся в своих мыслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 8:01

Все равно стоит попробовать дать объявление на местном радио и ТВ, укажите марку, цвет машины(из номера что-нибудь запомнили?), предложите вознаграждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 20:26

В итоге сегодня ходила в фмс, новый паспорт будет через 10 дней. Все остальное после него буду делать. Позвонила в мсэ, говорила с руководителем.

Как ни странно она нас помнила и посочувствовала, сказала, что им самим бывают привозят найденные документы. Записала мои телефоны. Сказала, если не найдется, делать паспорт, св-ство о рождении и СНИЛСЫ. Приезжать к ним с этим всем, и они помогут восстановить обе розовые справки.
Сегодня немного полегче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 20:51

Мориса
Главное, что можно все восстановить и нет противодействия, а напротив, понимание и участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про мою дочку, школу и болезни   про мою дочку, школу и болезни - Страница 5 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 21:17

Да, Сигрид, я тоже немного успокоилась от этого. От МСЭ ожидала прямо противоположной реакции, видимо, предубеждение все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про мою дочку, школу и болезни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-