Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наша история (Тема Слоник) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наша история (Тема Слоник)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:25

Давно вам читаю,вот решила тоже написать.
Начну с начала.Беременность протекала хорошо,роды-ужасно.Слабая родовая деятельность,стимулирование и в конечном итоге кс-на всё 46 часов.В последствии сказали,что голова не проходила в родовые пути и прокесарили меня только тогда когда сердечко стало плохо прослушиваться Sad Не смотря на всё это у невролога на учёте не стояли,хотя слабый мышечный тонус ставили.Первые два месяца,конечно, были адовыми-весь день  на руках, но ночью спал хорошо-я высыпалась.До года днём сна практически не было-пару раз по 30-40 минут.и то надо было укачивать.Даже 1,5 годовалого укладывали в коляске,потом перекладывали.Физически развивался быстро-перевернулся в 3,пополз на пузе в 4,в 5,5 встал в кроватке,в 10 пошёл.к садику привыкал очень плохо-4 месяца ежедневных рыданий по утрам с цепляниями за ногу и прочими прелестями.Да и сейчас,если какой-то другой воспитатель на подмене может поныть,что не хочет оставаться или если с утра надо в музыкальный зал-там прям до ора,на столько не хочет заниматься танцами и пением.
Сейчас почти 5. Харрактер нордичский,так сказать)Новую еду попробовать не заставишь,если не нравится вкус/запах вплоть до рвотных позывов.Если пью на кухне кефир ни за что в кухню не зайдёт))Достаточно умный-считает до 1000 легко,складывает на пальцах двузначные+однозначное.35+8,например.Знает все буквы,читает лёгкие слова.Что интересно,тем будет заниматься,если что-то не по душе,то хватает на 5 минут занятий-рисовать,красить,лепить,вырезать до исх пор практически не умеем(уровень двухлетки,если не хуже)Всё усугубляется тем,что он не может определиться с рукой.в основном работает левая,но что-то и правой делает.Если что-то не получается сразу психует и бросает,может даже покусать.В порыве швыряет игрушки,стучит ими об пол.Разбил планшет-не мог выиграть в игру.С новыми людьми абсолютно неконтактный,да что там с новыми,если бабушку 2 недели не видит,то не сразу разрешит себя обнять даже.Да что там бабушку,если вдруг он не в духе(по каким-то известным только ему причинам)даже папе нельзя подойти.В саду абы с кем тоже не играет.Есть один друг, но и с ним характер показывает.Может утром на приветствие просто отвернуться и молчать.Особо агрессивным не назову,но если кто-то будет смеяться над ним,то дать хорошенько может, при чем не важно старше ребёнок или младше-рвётся в бой-только в путь.Первый особо на конфликт не идёт,но словами на слова отвечать не умеет абсолютно.В приступе удержать сложно-будет кричать,щипаться и пинаться.однажды погнался за мальчиком в садике за то,что тот его толкнул.Бежал в слезах и кричал-я тебя убью.Еле остановила.Дома тоже может психануть и хлопнуть дверью или швырнуть что-нибудь в стену.Речь страдает,хотя говорить начал рано,но некоторые до сих пор не понимают что он говорит.Спит плохо.Ну как плохо-просто просыпается каждую ночь и перелезает к нам кровать,потом ещё раз под утро просыпается и идёт куда-нибудь на диван или на пол может лечь.И так практически каждый день.
Невролог(ходили платно-отправила окулист по поводу расширенных сосудов глазного дна) при осмотре никаких диагнозов кроме g93.8 не поставил, анализов и исследований не назначал, но прописал пантогам. Ну и собственно вопрос-есть ли у нас что-то похожее на сдвг?посетить ещё одного невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:03

Есть или нет - вам только врач скажет. Только не невролог. Не его вотчина. Психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:08

5 лет. Сдвг в таком возрасте не ставят.
При не самом идеальном харрактере таки ходит в сад.
Таки все не плохо.

Я бы пока не задумывалась о сдвг.
А вот развитием речи с логопедом( дефектологом) надо начать заниматься немедленно, что бы успеть к школе улучшить ситуацию.

Садик не логопедический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:08

У вас явно возбудимый ребенок. С негармоничным развитием. Умственное опережает.
А эмоционально-волевая сфера отстает. Поэтому и агрессия прет.

Вам уже можно идти к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:09

Агава пишет:
У вас явно возбудимый ребенок. С негармоничным развитием. Умственное опережает.
А эмоционально-волевая сфера отстает. Поэтому и агрессия прет.

Вам уже можно идти к психиатру.

С агрессией, с речью. Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:14

Чамочка, для психиатров высокий интеллект с отствванием в ЭВС куда более профильный материал, чем речь.
С речью можно и к логопеду, платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:16

Спасибо за внимание к теме.Вопрос логопеда как раз сейчас стоит-завтра идём на комиссию,чтоб в саду заниматься можно было бесплатно,кроме этого хочу дополнительно платно водить.Сад самый обычный.У психиатра,мы,кстати, тоже не так давно были.Буквально летом.Ничего она нам не сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:26

слоник пишет:
.У психиатра,мы,кстати, тоже не так давно были.Буквально летом.Ничего она нам не сказала

С чем обращались? Что про ребенка рассказывали. Какие вопросы задавали?
Психиатр не экстрасенс, мыслей не считывает. К психиатр идут с конкретным запросом и заранее составленными описанием проблем и вопросами.

Вы задаете форуму вопрос "Похоже на СДВГ"?
Почему не психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПт 9 Сен 2016 - 8:29

Агава пишет:


С чем обращались? Что про ребенка рассказывали. Какие вопросы задавали?
Психиатр не экстрасенс, мыслей не считывает. К психиатр идут с конкретным запросом и заранее составленными описанием проблем и вопросами.

ходили на осмотр для логопедической комиссии весной. с ребёнком просто пообщалась на общие темы,мне-контрольные вопросы про агрессию и сон
Агава пишет:


Вы задаете форуму вопрос "Похоже на СДВГ"?
Почему не психиатру?

я до недавнего времени вобще не знала,что такие диагнозы существуют-ну активный,ну шумный, ну капризный...издержки воспитания ну и скорпион как-никак-думала я.Потом случайно наткнулась на статью в инете,потом на форум.читаю некоторых,прям с моего пишут вот и забеспокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:15

Здравствуй те Слоник. Вам обязательно ответят мамы детишек помладше. У меня уже взрослые дети и я не могу вам ничего посоветовать.
Ну раз невролог ничего не увидел и не направил вас к психиатру, значит нет ничего серьезного.
Я поражена тем, что ребь в неполные 5 лет читает и считает даже двухзначные числа!
Но все же лучше пусть он рисует , лепит и играет пока.
А к психологу вы не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:05

Рада пишет:
Здравствуй те Слоник. Вам обязательно ответят мамы детишек помладше. У меня уже взрослые дети и я не могу вам ничего посоветовать.
Ну раз невролог ничего не увидел и не направил вас к психиатру, значит нет ничего серьезного.
Я поражена тем, что ребь в неполные 5 лет читает и считает даже двухзначные числа!
Но все же лучше пусть он рисует , лепит и играет пока.
А к психологу вы не обращались?
я бы тоже была рада если бы он лепил и рисовал,но он не хочет и никак не заставить.его хватает на 5 минут максимум.проблема в том,что не получается,а если что-то не получается,то ни за что этим заниматься не будет.Специально я его не заставлю заниматься,всё как-то в процессе игр.
К психологу не ходила, надо наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:30

Код:
ребь в неполные 5 лет читает и считает даже двухзначные числа!
Но все же лучше пусть он рисует , лепит и играет пока.
-пусть уж лучше примеры решает, нежели истерит и бесится. Smile К нелюбимым видам деятельности обычно "ведут" через любимые. В Вашем случае- к рисованию и лепке через математику. Пусть не только решает примеры, но и вылепливает их с Вашей подачи. Напр, "35+13=48"-лепим каждую цифру и каждый математический знак. Можно пример сделать разноцветным, можно определиться, какого цвета в вашей игре (а для ребенка пока любая его деятельность есть ИГРА) будет та или иная цифра и тот или иной знак. Получится, как на доске писать примеры, только ещё интереснее. И лепить цифры-знаки просто, т.к. в основе их всех лежит одна и та же пластилиновая "колбаска".
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:45

слоник пишет:
Всё усугубляется тем,что он не может определиться с рукой.в основном работает левая,но что-то и правой делает.

Слоник,ну почему же усугубляется. Моему 15, он амбидекстр, то есть одинаково совершает действия обеими руками. Никогда не угадаешь,в какую руку он возьмет столовый прибор. Пишет левой рукой, ножницами орудует правой, рисует одинаково обеими руками, расчесывается правой, всё вперемешку,иногда это даже удобно. Можете почитать в инете,как у амбидекстров мозг работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:47

Рада пишет:

Ну раз невролог ничего не увидел и не направил вас к психиатру, значит нет ничего серьезного.

А вот это, к сожалению, далеко не факт Sad
У нашего невролога пять лет ребенок был "расторможенный, залюбленный и Скорпион".
К психиатру шла уже по собственной инициативе, и не зря, как оказалось.

Слоник, здорово, что сынок такой развитый, но соглашусь с девочками, перекос между интеллектуальным и эмоционально-волевым уровнем очень уж велик. Вы не думали поискать еще врача? Чтобы не для комиссии, а прицельно с вопросами/проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:29

Конфета пишет:


Слоник,ну почему же усугубляется.
ну в 15 может это и будет круто,а пока у него ни той,ни другой толком не получается,думаю от части из-за того, что постоянно руки меняет)А есть мы тоже двумя руками можем сразу-в одной вилка с макаронами,в другой ложка с салатом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:32

Синий Кит пишет:

соглашусь с девочками, перекос между интеллектуальным и эмоционально-волевым уровнем очень уж велик. Вы не думали поискать еще врача? Чтобы не для комиссии, а прицельно с вопросами/проблемами?
думаю да,надо заняться этим вопросом
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:44

слоник пишет:
Конфета пишет:


Слоник,ну почему же усугубляется.
ну в 15 может это и будет круто,а пока у него ни той,ни другой толком не получается,думаю от части из-за того, что постоянно руки меняет)А есть мы тоже двумя руками можем сразу-в одной вилка с макаронами,в другой ложка с салатом Laughing
ну вот видите,это уже круто.
А вы думаете,что дети,которые сразу с рукой определились, они сразу всё ловко что ли этой рукой делать начинают?Smile Или кто владеет одинаково обеими руками обязательно всё делают ими безупречно в 15? Smile Почерк у моего я бы не сказала,что отличный. И когда ест, может и мимо рта пронести Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:46

Слоник, у нас дети ровесники. Моей младшей нейротипичной  тоже в конце года будет 5. Она девица с характером у меня, но никаких драк, кусаний или истерик до посинения.
Я бы Вам посоветовала посетить психиатра.  На мой взгляд поведение Вашего ребенка отклоняется от нормы. Напрягает агрессия. Речь по нормам логопедов в 4 года должна быть чистой. Если есть дефекты, надо к логопеду.сейчас вообще с речью у детей плохо почему-то. Я прочитав про нормы в прошлом сентябре свою к логопеду потащила. Сыска, сапка и т.п. говорила. Это шишка и шапка))) за 3 месяца речь стала, как у диктора. На днях в группу приходила садовский логопед. Моя одна (самая младшая) без замечаний Affraid
Не ходили б к логопеду прошлой осенью и она б была с замечаниями(


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 11 Сен 2016 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:48

Конфета пишет:
слоник пишет:
Всё усугубляется тем,что он не может определиться с рукой.в основном работает левая,но что-то и правой делает.

Слоник,ну почему же усугубляется. Моему 15, он амбидекстр, то есть одинаково совершает действия обеими руками. Никогда не угадаешь,в какую руку он возьмет столовый прибор. Пишет левой рукой, ножницами орудует правой, рисует одинаково обеими руками, расчесывается правой, всё вперемешку,иногда это даже удобно. Можете почитать в инете,как у амбидекстров мозг работает.
И мой сын такой же. Писал обеими, в 1 классе остановились на правой. Чертит левой) орудует в остальном обоими нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:54

Торнадо Good вспомнила, мой мышкой орудует тоже правой рукой.
Я уже настолько к этому привыкла, что часто и не замечаю,как он руки меняет.
Вообще я тогда много про обоеруких читала. Связаны с этим и некоторые их особенности, у них мозг вообще загадочным образом работает. Я его тестами проверяла разными, левша он или правша, результат каждый раз разный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:57

Мозг точно загадочно работает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyПн 12 Сен 2016 - 19:14

Код:
 одинаково совершает действия обеими руками. Никогда не угадаешь,в какую руку он возьмет столовый прибор. Пишет левой рукой, ножницами орудует правой, рисует одинаково обеими руками, расчесывается правой, всё вперемешку,иногда это даже удобно.
- а у меня всё "по полочкам разложено". Smile Ложку-вилку держу в правой, нож-в левой, ножницами режу правой, иголкой шью левой, а утюгом глажу вообще обеими руками попеременно. Smile Удобно: одна рука устанет гладить- беру утюг в другую руку. Smile Но я не амбидекстр, я переуцченная левша. Что меня "переучили" делать правой рукой, то я делаю правой; чему научилась сама-делаю левой. Пишу правой, но левой тоже могу, только почерк получается, как у первоклашки, что, в общем-то, логично, т.к. писать на правую руку переучили как раз в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
слоник



География : чувашия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-08

наша история (Тема Слоник) Vide
СообщениеТема: Re: наша история (Тема Слоник)   наша история (Тема Слоник) EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:29

Tornado пишет:
Слоник, у нас дети ровесники. Моей младшей нейротипичной  тоже в конце года будет 5. Она девица с характером у меня, но никаких драк, кусаний или истерик до посинения.
Я бы Вам посоветовала посетить психиатра.  На мой взгляд поведение Вашего ребенка отклоняется от нормы. Напрягает агрессия. Речь по нормам логопедов в 4 года должна быть чистой. Если есть  дефекты, надо к логопеду.сейчас вообще с речью у детей плохо почему-то. Я прочитав про нормы в прошлом сентябре свою к логопеду потащила. Сыска, сапка и т.п. говорила. Это шишка и шапка))) за 3 месяца речь стала, как у диктора. На днях в группу  приходила садовский логопед. Моя одна (самая младшая) без замечаний Affraid
Не ходили б к логопеду прошлой осенью и она б была с замечаниями(
У нас истерик до посинения тоже не бывает, вообще истерик не припомню)вот дерётся-да, но первый не лезет, просто легко ведется на любые задирания и быстро вспыхивает.с логопедом вопрос решили, скоро начинаем занятия.по диагнозу у нас дизартрия незначительной степени
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наша история (Тема Слоник)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-