Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему его не любят? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему его не любят? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему его не любят? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему его не любят? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему его не любят? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему его не любят? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему его не любят? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему его не любят? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему его не любят? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему его не любят? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 10:58

Добрый день!
Сыну сейчас 11 лет, переходит в 5 класс
Началку закончил с отличием.
но диагноз есть. Классика жанра-шило в одном месте+не слышит родителей и педагогов+не желает быть как все+выскочка.
Очень сложно у нас складываются отношения с детьми
В классе есть 1 друг, пара приятелей. Общий фон отношения, скорее нейтральный, с легким негативным оттенком. И детей и родителей.
не любимчик публики, точно Laughing . Поэтому боюсь переводить в новую школу с углубленным изучением предметов, а надо бы...тут хоть есть те, кто его не отвергает
Во дворе друзьями не обзавелся. Мы думали это из-за того, что поздно начали отпускать одного гулять, а компания там сформированная и давно. Вообщем, стал в этой компании белой вороной, гонимым с постоянным призывом "не играйте с ним"..
В одной секции чуханят (пардон за мой французский), но там тренер позволяет. В другой секции у тренера не забалуешь
Сейчас в лагере. Вчера позвонила вожатая: говорит "забирайте, его ребята тюкают, он плачет"

я не знаю, что делать в этой ситуации? Что посоветовать ребенку. Как понять, почему его не любят, почему, вы итоге, он становится тем, кого гонят и унижают, от кого дети хотят избавиться? у меня уже ощущение, что у ребенка сформировалась аура "жертвы" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:06

Ёж,
Такие дети как наши очень часто своим поведение других детей бесят. Бесят тем, что в играх не следуют правилам. Не любят и не умеют проигрывать сохранив лицо. Без бурных реакций. Хотят дружить, но не будет имеют общаться. Например, понравился ребёнок, есть потребность дружить именно с ним. И не находят ничего лучше, чем плюнуть, тюкнуть. Ес-но реакция предскпзуема.
А бывает, когда поведение как у ребят на 3-4 года младше. И это как-то непонятно. И тоже вызывает негатив.
Такие дети часто сами не могут научиться правильному общению. Их нужно учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:26

Еж ,где то до 6 кл у моего было тоже самое,во дворе ненавидели,в классе провоцировали( но там учительница активно продвигала его социализацию,просто тянула в лидеры класса ,в лидеры не вытянула,но из затюканных вытащила),но даже сейчас ,когда сын плотно занял место в классе друзей у него там нет...
Друзья образовались в секциях спортивных ,хотя изначально тоже не очень относились,да и сейчас на нового человека сын действует не очень,но так как у него есть общепринятые интересы мальчишечьи,спорт,компьюторы,да и вообще он парень общительный ,то его принимают таки,хоть и снисходительно иногда.
Где то к 6-7 кл научился себя более менее держать в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:29

мицу пишет:
Ёж,
А бывает, когда поведение как у ребят на 3-4 года младше.
видимо, поэтому  он хорошо дружит с детьми гораздо младше себя, лет так 6-8?

Жил 2 недели у бабушки. Целыми днями гонял во дворе с мелкашней.
В итоге, случайно, чиркнул малышу (братику одного из "друзей") по голове железной саблей (косил траву и не ожидал, что мальчонка под руку вырулит, там совсем кроха, года 3-4).
В итоге: кровь, швы, скорая, полиция, допрос. Сейчас, кстати, видимо, еще и в школу сообщат Sad что тут ждать, кто знает
Хорошо родители у мальчика адекватные, мои уже извинялись и извинялись, ходили и с сыном и без.
теперь не знаю, будут ли и дальше его принимать в той компании Sad

мицу пишет:
Ёж,
Их нужно учить.
как? уже конь 11-тилетний? Я не знаю, какие слова подобрать.
То, что проигрывать нужно достойно 100 раз говорено-переговорено
то, что "Я"-кать нужно меньше тоже..
Я все жду, когда он станет старше, может тогда будет проще?

Винни Пух пишет:
.
Где то к 6-7 кл научился себя более менее держать в руках.
очень на это надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:34

Ёж,
Не конь. Это нейротипические дети могут сами. А наши часто не могут. Ему где-то и есть 8 лет. Не больше. Надо все проговаривать. Даже от простого, а как ты думаешь, почему ребята с тобой не хотят играть? Вот как ты поступаешь если... И далее. Не надо гнаться за компанией. Пусть это будет 1 приятель. Но чтобы он был. Можно, кстати, приятеля спросить, что происходит в компаниях.
И конечно это хорошо ещё с психологом отработать. Но вот мы справились сами. Правда ушло на это два года. Само ниоткуда не выросло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:40

Еж такое бывает ,мой трехлетний ребёнок,чуть не убил 7 летку .Мой импульсивный.Мы ходили в реабилитационный центр для детей с разными паталогиями.И мальчик семилетка начал моего гнобить,мой же шумный ,бегает ,орет.Начал его ,то стукнет,то пнет( подтвердили дети) и в какой то момент мой не стерпел,он был крупный ИИ стукнул парнишку в грудь ,а тот после операции на сердце.Вообщем пытались на меня наехать,я им ответила ,что для начала своему 7 летнему мальчику нужно объяснить,что нельзя стукать и пинать маленьких,а то ответить могут .Вообщем тот мальчик больше не ходил в центр.Хотя конечно мне его жалко само собой .
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:41

Еж, очень вам сочувствую. А с девочками у него отношения не складываются? В этом возрасте девочки старше и обычных сверстников, поэтому не видят большой разницы, какого мальчишку "опекать")
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:48

Мицу все верно написала...

Вот вчера - тоже конь 11 лет 4 месяца. Прибегает на кухню - ааааа, громко орет - этот придурок, эта скотина, тварь поганая, я его убью, убью, вот щас убью....( в реальности коту ничего не угрожает, они оба из ларца, одинаковых с лица, может на кота шикнуть или топнуть, кот за это потом нападет внезапно, подкараулив...)
Что случилось-то?
Кот напал из-за угла...аааа
-примечание -  и чуть царапнул - не до крови...
ок, ты кота дразнил? да...кот справедливо напал? но он сволочь, идиот, я его щас поймаю и убью...
Так, кот напал - отомстил тебе, кот виноват?
Нет...
Чего тогда так ужасно обзываешь, орешь и грозишь убить?
Ну...мне больно...а как я могу орать?
Про себя можешь? нееет...занавес...успокоился, с котом помирились, пошел его чесать щеткой...

И чего было тАК!!! орать то?

Нормальный ребенок изначально не доводит кота, эмоции переживает про себя, максимум, мам - мы с котом опять поцапались, он на меня напал...все.

А дети не кот - они бурные реакции, да еще и не соответствующие ситуации не любят, мягко говоря...

С младшими детьми проще - они во всем слушаются, то есть авторитет+ не спорят, деть чувствует себя уверенно и комфортно. И младшие инакость не замечают...особо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 14:34

мицу,
я только недавно поняла, что да, по психоэмоциональному развитию лет 8-9
Мы всю нашу жизнь боремся, работаем, решаем проблемы.
Когда дело касалось развития умственных способностей или способности сидеть на попе ровно, я точно знала, что делать. А, в плане выстраивания отношений, я секретов не знаю. Я сама достаточно просто находила общий язык со сверстниками((

Винни Пух,
Мы пошли в садик в 2.6 Не говорил практически. Дети его языка не понимали. Он, помню, реагировал очень сильно, от бессилия злился и дрался. К 3 заговорил. Да целыми предложениями! Сейчас "этот фонтан не заткнешь" Говорит-говорит..может это тоже причина отторжения. Вот всякую ерунду собирает, только бы внимание на себя привлечь

AnnanaS,
с девочками в классе по-разному.  Есть "наша" девочка, судя по поведению. Ковыряет-ковыряет парней. потом получит и начинаются слезы, скандалы, вызывания родителей в школу. Другие -нейтрально

Бу!
Ох уж эта гиперреакция!
В первый раз поехал в лагерь, после 1 класса. Звонит: "Мама меня побили 9 человек...ыыыыы" Ну,  Вы  представляете мое состояние, да?! Я, в примерочной кабинке магазина. За сердце...мужу ...вожатой и наездом "чтозана***!" Ровно через 7 минут звоню "пострадавшему", а у него все хорошо, они в футбол бегают. С тех пор я поняла, информационное зерно, вот в таких бурных реакциях, лучше искать, поделив все на 4


Как вы считаете, если, кроме проблем в построении взаимоотношений нужно ли применение медикаментозного лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:23

Что то считать на счет медикаментозного лечения может только врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:26

Да, насчёт лечения это к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:28

Вот вы сами вспомните свое окружение. Если человек, не выслушав вас, не вникнув в ваши проблемы, быстренько перебивает вас и начинает рассказывать о своем - вам хочется общаться с таким? А наши именно такие. Многие. Тут могут помочь занятия с психологом в группе сверстников. Моему помогло немного.

Ведь нам интересны люди, которые могут посочувствовать или порадоваться с нами, задать какие то вопросы, касаемо нас. Если мы видим искренний интерес к своей персоне, мы с удовольствием с такими людьми общаемся. Если человек показывает, что умнее, знает больше нас и превосходит нас во многом, тут уж точно нам с таким разговаривать не хочется.
Вот это все как то и надо донести до ребенка. Я вас ни в коем случае не поучаю. У меня у самой такой фрукт имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:32

Здесь у многих такие " виноградины" зреют
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:33

Мицу, а кто у вас на аватарке?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:35

Первый маршал Талига Рокэ Алва. Герой серии "Отбески Этерны"автор В. Камша
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:36

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:41

Это в познавательных целях? Сорри. Офф топ
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:45

Рада пишет:
Если человек показывает, что умнее, знает больше нас и превосходит нас во многом, тут уж точно нам с таким разговаривать не хочется.
Вот это все как то и надо донести до ребенка.
да чего там! тут я полностью согласна. Если учесть, что он один из 4х отличников класса.
Только девочки то не выставляют на показ свои знания, то мой Rules
однажды. урок математики. девочка решает пример на доске. объясняет.
учитель говорит: "Молодец, Марина! Ребята, все правильно?..." Ребята: "Дааа" Мой: "Нееет"..Ребята (всем классом): "ДАААААААА" Мой (один, против всех): "НЕЕЕТ"
пошел к доске. нашел ошибку. девочки обиделись
И так по мелочам


Последний раз редактировалось: Пушистый Ёж (Ср 17 Авг 2016 - 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:47

Ну вот вам и зарисовка на тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:53

Ёж, а не поискать ли вам группу общения? Группа, где психологи учат общаться, учат на что обращать внимание, как правильно интерпретировать ответы и реакции собеседника.
Если парень умный, а он умный, он ведь вполне может выучить, что, как, кому и когда говорить.

У моей дочери таких проблем нет с общением, но мы все спорные моменты с ней проговариваем
и обсуждаем что в какой ситуации лучше ответить, а когда следует промолчать и сделать вид, что ничего не слышала. Очень облегчает жизнь.
Элькину одноклассницу с ВФА мама точно по тому же принципу "дрессирует". Что человек не может интуитивно понять, то можно вызубрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:59

Пушистый Ё пишет:

однажды. урок математики. девочка решает пример на доске. объясняет.
учитель говорит: "Молодец, Марина! Ребята, все правильно?..." Ребята: "Дааа" Мой: "Нееет"..Ребята (всем классом): "ДАААААААА" Мой (один, против всех): "НЕЕЕТ"
пошел к доске. нашел ошибку. девочки обиделись
И так по мелочам
Как в анекдоте, а умище, умище-то куда девать?
Предполагалось, что мальчик должен был промолчать? Если даже не все нейротипичные взрослые тетеньки промолчали бы в этой ситуации.
Сначала мы их учим. А потом учим, чтобы они не выставляли напоказ свои знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:01

Смотря как выставить. Можно же так выставить, чтобы человек захотел удавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:05

Можно. Но именно описанная ситуация -  штатная. Учительница заметила ошибку и спросила у детей, видят ли они ее. Увидел только один. Я считаю, молодец и все правильно сделал. Если он не выкрикивал, что Маша - дура, не может посчитать площадь круга и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:07

Да? А у меня мысль была, что учитель не заметила ошибку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Почему его не любят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:08

Пушистый Ёж пишет:

Мы всю нашу жизнь боремся, работаем, решаем проблемы.
Когда дело касалось развития умственных способностей или способности сидеть на попе ровно, я точно знала, что делать.
Пушистый Еж, а не поделитесь что делать, чтоб сидел на попе ровно? Мой и в классе встает, ходит, крутится, ноги под себя подкладывает.
Р.С. Прикольный ежик в бигудях на аве)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-