Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:19

Да я могу тапками в котов пошвыряться, а они эти тапки подхватят в полете и сожрут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:21

Dion McCeht пишет:
Да  я могу тапками в котов пошвыряться, а они эти тапки подхватят  в полете и сожрут Laughing  
Хотела бы я быть зрителем на этом празднике жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:38

Да я уже подумываю о продаже билетов на шоу с котами. Но вам, Еленька, будут контрамарки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 23:32

А у нас очень много девочек ходят на тхэквондо,дзюдо,карате.Моя мелочь то же собирается заняться,пока не выбрали направление.Но склоняюсь к тхэквондо(так и не поняла правильность написания).У старшего брата коричневый пояс дзюдоиста.Вся комната в грамотах,она также хочет.Пока думает что это так легко. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 23:47

Чайник, у нас тоже девочки занимаются боевыми искусствами, но их немного и, обычно, это девочки с другим складом характера. Барышни вроде Эльки приходят на пару занятий, покрутятся-покрутятся и удаляются на танцы.

Мелочь смело отдавайте на таеквондо, самое нетравматичное боевое искусство и там особое отношение к девочкам, их оберегают, очень трепетно относятся к сохранению их красоты и женственности. Насколько я знаю, отец-основатель, неоднократно говорил и писал в своих книгах об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 23:53

Я и склоняюсь к тхэквондо как менее травматичному виду .Там всё таки нет бросков как в дзюдо.Мой старший таки подпортил себе шею,теперь выправляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2016 - 23:55

Ой, шея это очень неприятно, да...

У них нет бросков, подсечек, захватов тоже нет, очень все аккуратно и нет такого молотилова как в кикбоксинге или муай тай.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСб 6 Авг 2016 - 8:08

эх Дион, иногда не помешает и спине груша Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСб 6 Авг 2016 - 14:38

Да я тоже временами про грушу думаю, последнее время часто...





По результатам длительной ругани и затяжного конфликта на форуме, у меня возникла некая идея. Не знаю уж насколько хорошо она кристаллизовалась, но высказать ее надо.
Существует довольно большое количество детей-СДВГшек и близких к ним с высоким и очень высоким интеллектом, который сочетается с характерными для СДВГ поведенческими и бытовыми проблемами, с изрядным провалом в развитии ЭВС, с ЗПР, только с хитрым каким-то ЗПР, не типичным, до него поди докопайся. Но если докопаешься, многое становится понятно в поведении и в образе действия.
И эти дети в общем-то не похожи на савантов.

Моя Элька как раз такая.
Про свою младшую дочку, мне рассказывал приятель, она у него тоже такая, и она ставила в тупик большое количество детских психиатров, которые в итоге диагностировали у моего приятеля изрядную родительскую тревожность и больше ничего. И ему пришлось самому изобретать как растить такого ребенка.
Элькина одноклассница такая, мы обсуждали это несоответствие с ее мамой.
На форуме такие дети есть и много, совершенно точно.







Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСб 6 Авг 2016 - 16:28

Дион,
Вы имеете ввиду гипердиагностику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСб 6 Авг 2016 - 19:38

Нуар, нет, о гипердиагностике я не говорю. Предполагается, что диагностика как раз нормальная и СДВГ со всеми прочими аббревиатурами есть, но при этом есть высокий интеллект, который как раз затмит косяки и особенности развития. За хорошей соображалкой и развитой когнитивкой спецам часто не видны проблемы.
Так что, скорее о гиподиагностике или недодиагностике речь.
Ну и о сложностях общения с таким ребенком. Вот ты знаешь, что он охрененно умный, и это не родительское хвастовство, и очень трудно признавать и принимать, что твой охрененно умный ребенок не соображает помолчать, когда папа пришел уставший и несчастный с работы. Что это не из подлости душевной делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 0:21

Ааа,
Я подумала сперва, что о родительской гипердиагностике в отношении своих сложно–сочиненных деток.
Ситуация с папой тоже знакома до боли)). У моего сына с эмпатией тоже какие–то сложные взаимоотношения. Переключатель «альтруизм – эгоизм» срабатывает всегда неожиданно... В обе стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 9:08

У меня такого типа дитя.  Со стороны - "невоспитанная истеричка")) 
Но мнения на счет СДВГ разные.  Два спеца - да, это СДВГ,  один - (если упрощать на бытовой язык): откормите,  может начнет тормозить - сейчас физически нечем. 
Она еще и левша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 9:45

Ананас, а у моего обе руки в ходу. Вот караул-то был по началу. Полпредоожкния правой, пол предложения левой!
И да многие учителя говорили, что никакой он не гипер, он просто невоспитанный. Вон как по английски и по биологии шпарит, а хорошо себя вести не может? Может, просто не хочет!
И стоишь как дурочка, хлопаешь глазами.
Неврологи и психиатры все единогласно ставили сдвг(((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 12:59

А моя ещё "загадочнее": при ярко выраженном СДВГ и "пороговом" интеллекте (т.е. чистом таком ЗПР) в силу демонстративного характера детка долгое время выглядела как супер-умная, причем именно таковой, звездно-индиговой, её считали не только, образно говоря, "бабки на лавке", но и воспитатели в саду, и врачи, и психологи. Обычно все окружающие видят, что ребенок проблемный, а для родителей он-самый здоровый, беспроблемный и замечательный, в нашем же случае- с точностью до наоборот: из всего окружения одна я только и видела, что с ребенком что-то не так, а меня все уверяли, что всё в порядке, детка замечательная во всех смыслах, а я просто не нахожу "контакта с подходом" к ребенку. Причем специалисты ещё и объясняли, почему: детка ж- ИНДИГО, с другой планеты прилетела, где уж мне, с моим-то стереотипным мышлением, её понять. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 13:07

Моя тоже пишет обеими и рисует...зато вот кушать ни одной толком не может-ручки устают...до сих пор кормлю с ложки (шепотом) Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 13:52

black fox пишет:
Моя тоже пишет обеими и рисует...зато вот кушать ни одной толком не может-ручки устают...до сих пор кормлю с ложки (шепотом) Shock
Фокс, а зачем ей есть если мама кормит?)))
Мой плохо ел до 11 лет. Не пичкала, не заставляла. Одно условие: никаких перекусов и сладостей, пока не поел нормально. Знаете и ручки меньше устают, и аппетит появляется. Попробуйте. Неделя-две и режим питания улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 14:20

Dion McCeht пишет:

Ну и о сложностях  общения с таким ребенком.  Вот ты знаешь, что он охрененно умный,  и это не родительское хвастовство,  и очень трудно признавать и принимать, что твой охрененно умный ребенок  не соображает помолчать, когда папа пришел уставший и несчастный с работы. Что это не из подлости душевной  делается.
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 17:23

Торнадо, она ест ну ооочень медленно...Вот буквально на днях. Положила ей обед- 3 половинки небольших картофелин и что то из мяса , уже не помню...пошла вздремнуть.. Поспала я 1,5 часа. Она поела 1 половинку картошки и чуток совсем мяса. можно сказать вообще ничего. Естественно, все остыло и пришлось греть. По утрам в школу такая скорость меня точно не устраивает, когда спешу куда тоже. Ну вот такой она едок. Итак худая, невозможно просто оставить и сказать-ну не голодная не ешь. Да и врачи ей говорят с ее дискенизией  нельзя голодать.  Перекусов и сладостей у нас итак особо нет. Фрукты разве что и то осле еды через пару часов. Она это знает. Племяшка подруги 13 лет (14й пошел). Подарочный ребенок, не тематическая. С едой 1 в 1 моя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 17:44

У меня младшая по часу ест((( не греем. Утром творожок или бутер и вперёд.  Вес у неё в норме. Чем сыта не знаю)) сейчас уже приучаем, что не поела вовремя, тарелка убирается и до следующего приёма ничего. Пару раз пропала, стала есть быстрее и лучше.
Старший до сих пор худой. Сейчас стал нормально есть. Набрал. 40 кг веса при 160 см. Маловато, но хоть не страшно смотреть. Буквально год назад весил 36 при росте 156 см.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 7 Авг 2016 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 17:49

Моя Элька хорошо ест только часов одиннадцать вечера, когда она подскакивает с кровати и с воплем "надо поесть!" бежит на кухню. Прикол в том, что ложится спать она в девять, пару часов спит, просыпается, когда действие страттеры ослабевает. Тогда она бежит есть, а потом так же бежит спать. Завтракает ни шатко ни валко, в обед ест мало. Зато после тренировки можно в ее впихнуть конфету, гейнер или болтушку с аминокислотами.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 17:53

представляю как вскакивает и летит))) у моей убери тарелку она СПАСИБО скажет и радостная убежит, голодать будет пока у меня терпение не лопнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 18:02

Выглядит это совершенно безумно, ребенок в ночной рубашке ссыпается со своего логова, как матрос с реи и мчится за едой. На кухне сметает оставленный для того случая суп, котлету и гарнир, и ускакивает спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 18:38

black fox пишет:
представляю как вскакивает и летит))) у моей убери тарелку она СПАСИБО скажет и радостная убежит, голодать будет пока у меня терпение не лопнет
Так и мои говорили спасибо. Я тетя стойкая, а голод-не тётка. Рано или поздно есть хочется, а с бубнами никто не пляшет. Поэтому постепенно доходит, что либо убрали тарелку и десерта нет, либо быстро все съели и ещё десерт получили. Но здесь, как и во всем нужна последовательность. Стоять на своём надо на смерть) сначала вопли и бои, потом правда того, кто упрямее)) у нас маму фиг сломаешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2016 - 18:56

Торнадо, у нас такое воспитание стойкости на даче прошлым летом было - поели, встали из-за стола, посуду помыли и кухню на ключ, на амбарный замок. Кувшин с водой, бутылки с минералкой и стаканы стоят в терраске - пить можно сколько угодно. А еды не будет до следующего раза.
Голодные дети как-то пытались на кухню через окно влезть, но не вышло.
Через некоторое время питание у людей упорядочилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-