Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 15:23

Dion McCeht, здравствуйте. Мы - новенькие тут, но я Вас давно читаю Confused Вы такая мама замечательная, а девочка у вас - большая умница! Мой малыш еще совсем маленький (1,2 г.), но мне кажется, чем-то на Вашу Элю похож. И физикой (оч-оч-оч легкий прав. геми), и лирикой (уже человек-ураган Hyper ). Я хотела у Вас про прививки спросить: прививались ли, какими вакцинами и в каком возрасте? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 15:36

Da capo al fine, здравствуйте, рады видеть вас на форуме )))
Ваш малыш и правда совсем малыш)))

Насчет прививок, я вам как мама и как микробиолог скажу - прививаться надо, но с большим разбором. Советовать что-то через монитор не возьмусь, но в вашем случае вопрос прививок решается иммунологом после консультации невролога и педиатра.
В Москве существуют районные кабинеты иммунопрофилактики, есть и городской центр иммунопрофилактики, он был раньше на Каретном, но потом его куда-то хотели переводить. Стоит обратиться сначала в районный кабинет, возможно сдать анализы, какие иммунолог скажет.

Элькиными прививками командовала наша аллерголог, был момент, когда районный иммунолог заворачивала с идеей прививок - ей не нравилась картина крови, даже направление к гематологу давала. Прививались с очень большим трудом, но как-то справились.
Маленького тоже прививали так же искали "окно" чтобы привить его из-за астмы то было довольно непросто сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 18:48

Обалдеть! У меня еще часть темы в архив ушла... Это сколько же я пишу и сколько людей меня читают и отвечают. Спасибо всем огромное, я вас очень люблю, дорогие форумчанки Sunny


Завтра мои уедут на дачку, я напьюсь лекарств от температуры и займусь шитьем парадной школьной формы на Эльку. Самый простой вариант в смысле кроя и армированные швы. Без армированных швов на ней даже парадная форма расползется на части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:35

Похвастаетесь потом?
Пошто температурите, ДионFriends?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:47

Покажу конечно)))

Я какую-то инфекцию вирусную подхватила.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:51

не болей.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:57

Выздоравливайте поскорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 20:16

Спасибо, я постараюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 10 Авг 2016 - 21:00

Поправляйтесь, Дион!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 1:44

Моя жизнь с идиотами:

Придя с работы муж решил повоспитывать детей и заблокировал комп, на котором они смотрят мульты. Вроде как, нефиг столько мультов смотреть.
Дети попробовали подобрать пароль, он не подобрался. Элька тогда пошла требовать справедливости.
Сначала я услышала возмущенные вопли, пошла посмотреть что там происходит.
Элька прыгает вокруг папы и верещит, что ей надо досмотреть стотысячную серию Наруто. Папа отбрехивается, что не будет распароливать комп, Элька верещит.
Папа громко рявкает:" Я не буду этого делать!!!" и плюхается на крутящееся офисное кресло.
Элька рявкает : " Нет, ты будешь!" и с некоторым усилием укатывает папу на кресле по направлению к компу, который надо распаролить ( в другую комнату укатывает).
В тот момент я даже убивать их передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 4:56

зато весело то как Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 5:07

Еленька пишет:
Получается, что на вашем континенте, девушки-подростки формируются позже?
Гм... у нас тут большое этническое и расовое разнообразие Confused. Англо-саксонки, имхо, действительно позже. Не говоря уж об азиатках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 5:09

Dion McCeht пишет:
Обалдеть!  У  меня  еще часть темы в архив ушла...
Это нужно отметить! Дион, у вас действительно очень интересная и, что особенно важно, позитивная тема. Пишите почаще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 9:49

black fox пишет:
зато весело то как Laughing
Плюсуюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 11:34

Спасибо, девушки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 14:10

Anchovy пишет:
Dion McCeht пишет:
Обалдеть!  У  меня  еще часть темы в архив ушла...
Это нужно отметить! Дион, у вас действительно очень интересная и, что особенно важно, позитивная тема. Пишите почаще!

дада, присоединяюсь! Sunny
Мне тоже нравится, как пишет Дион! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:44

Генерация  бреда.
Дети на даче,  никто не хочет работать, сидим и с мужем по скайпу сочиняем  всякое.  Он  рисует  батальное полотно формата А4  на тему битвы Кукуна и крокодила.
А  я  сочиняю   висы и саги про котов.  Вот такие:

Мудрости клад разорил
Торжествует Фрейи  скакун
Дороже  драконьих перин
Ложе котлет погибели


На  одном хуторе  жил заклинатель нежити с семьей,  конунг часто его призывал на службу, за что   одарял  заклинателя серебром  и золотом.  Что до оружия,   оружия  коннунг заклинателю не  давал,   не нужно оно ему было да и сам он стоил дружины  воинов.
О  конунге в саге более сказано не будет.
На  хуторе  с заклинателем жили его вдовая мать,  его жена и дети, а так же слуги и трели, служившие им  и были они  прилежны.  Имена  слуг  здесь упоминаться не будут.

Дети  заклинателя обучались всему, то повелел им отец, наставники их были довольны. Заклинатель же одарял учителей серебром, цветными тканями и медами из Гардарики.  Старшая его дочь  была  сильна, высока, лицом красива, могла свалить одним ударом  вооруженного воина  и имела обыкновение вплетать в косу цветные ленты. Сын  же умел обращаться рысью.
Фрейя Прекрасноволосая  всегда благоволила   заклинателю и его семье, поэтому   посылала  ему потомков  своих скакунов, чтобы те жили на хуторе  и оберегали  дом от несчастий, мышей  и злого колдовства.
В  то время  были три   кота.  Варг Кукун -  было имя первому,  он был силен,   ростом с  мужчину, когти его   сверкали, и умел он  складывать  висы.
Младший брат  Кукуна  звался Кунёк  Тролль  и был он по силе равен   старшему брату,   но шкуру имел более темную. Ел он любое мясо, но более всего любил медвежатину.  Самый же умный кот звался Серый Мышелов и он предпочитал молчать,  слово его было ценнее золота.
Сын заклинателя   обращался рысью и уходил в лес с котами,  откуда они приносили богатую добычу и в доме всегда было  мясо.  Женщины же варили пиво,  лучше чем в доме конунга.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:47

Дион, красивая легенда. Жду продолжения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:52

Троя, это сага))) Правда, я не знаю что там дальше придумается.
Но точно знаю, что Элька над ней будет очень смеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:08

Дион, супер... хотя мне в стилистике мерещится легкий оттенок "ирландщины".... Ёлки-иголки, всё позабыла, насчет скакунов Фрейи долго вьезжала ))) позорище мне! А ведь в свое время всё читано до дыр было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:11

А мне Серый мышелов навеяло. Как раз недавно перечитывала цикл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:29

Ёжка,  да ирландщина   присутствует, от нее трудно отвязаться.  Если раз  прочитал "Похищение Быка", то все, из мозгов не выплюнуть.  Но будьте снисходительны,  мой ник  тоже не просто так)))


Часто коты и дети заклинателя выходили на поле, где играли и боролись, совершенствуя силу и ловкость. После чего, сын заклинателя играл с Серым Мышеловом в тавлеи, но выигрывал не часто, Мышелов был поистине мудрым котом.
Так он сказал:
Каждому ведомо
В тавлеи играют
И светлые Асы и Ваны и Йотуны
Все девять миров
Ботвинника чтут
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:07

В те годы большую силу набрал ярл с Северных островов, дружина его на трех драккарах ходила в набеги и разоряла побережья на много дней пути. Щиты дружинников были из дуба и окованы железом, топоры их ковали лучшие мастера Гардарики, а сам ярл носил цветные одежды.
Прознал ярл, что на хуторе заклинателя нет воинов, слуги и трели хозяевам плохие защитники. Про котов же известно ему было немногое.
На трех драккарах пришел ярл с дружиной, чтобы сжечь хутор, забрать серебро и золото, убить хозяина и хозяйку, а детей захватить, котов он хотел прогнать в лес.
Грозно сверкала дружина доспехами, берсерки грызли щиты, но вышел заклинатель перед ними и отключил сервера на драккарах, забанил с одного удара ярла.

Коты сняли паруса с драккаров, без сервера и паруса драккаром управлять невозможно и негде было скрыться дружине.
Дочь заклинателя лентами из кос связала воинов, сын, обратившись рысью, унес с драккаров все серебро, что награбил ярл.
А женщины утопили в пиве кого-то, кто пытался залезть на кухню.
Три драккара достались заклинателю и серебро, и выкуп за хирдманов. Забаненному ярлу он отрубил голову, потому что продавать того в рабство - бесчестье, держать же его в плену и кормить никакого серебра не хватит. Выкуп за ярла родня давала невеликий.
Один драккар заклинатель продал по хорошей цене. Другой драккар отдал сыну, потому что он проявлял склонность к мореходству. Третий драккар стал приданым дочери, потому к ней сватались многие знатные воины и она выбирала лучшего.
На этом сага о заклинателе нежити закончена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:30

Дион, я не критикую... я лежу на диване, дрыгаю ногами от восторга и остерегаюсь только восторженным писком разбудить спящую дщерь свою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:32

Ёжка, я понимаю, просто мне самой смешно)))
А оно пишется как пишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-