Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непонятная склонность к истерии Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непонятная склонность к истерии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Цезальпиния

Цезальпиния

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-08-01

Непонятная склонность к истерии Vide
СообщениеТема: Непонятная склонность к истерии   Непонятная склонность к истерии EmptyПн 1 Авг 2016 - 15:51

Здравствуйте!
Моему сыну исполнилось 8 лет. Вообще-то он мальчик общительный, но периодически его охватывают приступы обидчивости, не всегда объяснимые. Обижаться может на сверстников и на взрослых, нередко в связи с этим закатывает истерики со слезами и криками, не поддается при этом никаким уговорам, это шоу может продолжаться и 20 минут и 40 минут. Когда наконец успокаивается, не может объяснить причину ( или не хочет ). Пока был помладше, не очень настораживалась, думала, манипуляции, просто требует повышенного внимания, хочет добиться желаемого. Но это продолжилось и в школе. Всегда пытаюсь с ним разговаривать на эти темы, объясняю постоянно, как себя вести - не вижу результата. Что делать?
Заранее благодарна за консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная склонность к истерии Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная склонность к истерии   Непонятная склонность к истерии EmptyПт 5 Авг 2016 - 22:50

Я бы посоветовала обследовать ребенка, сделать ЭЭГ. Возможно, это поведение связано с какой-то патологической активностью нейронов головного мозга, может еще что-то. То есть сначала стоит исключить физиологические причины, а потом думать, что можно делать. Если такие обследования проводились - напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Цезальпиния

Цезальпиния

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-08-01

Непонятная склонность к истерии Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная склонность к истерии   Непонятная склонность к истерии EmptyСб 6 Авг 2016 - 12:21

ЭЭГ мы делали однажды, когда сын был совсем маленький, 2-3 месяца, уже не помню, по какой причине. Результаты были нормальными, т.е. без отклонений. Он с младенчества не очень спокойный, кесарёныш,рано перешёл на искусственное питание. Ходить стал в 1,3 года, говорить пытался с 6 месяцев, правда проблемы с дикцией сразу наметились. В детсад пошли с 2 лет, поначалу в обычную группу, потом нам порекомендовали перевестись в группу ЗПР, мотивируя тем, что он очень непоседливый, требует много внимания, а в таких группах мало детей; для этого мы прошли медосмотр у всех специалистов, невролог написал нам в заключении ММД, когда я ему объяснила, для чего весь поход по врачам, типа - ну раз вы в группу ЗПР оформляетесь, то я вам напишу, чтоб точно взяли. Психиатр никаких отклонений не нашел.
Далее - в детсаду в группе ЗПР не могу сказать, что всё было идеально, бывали и жалобы на поведение, и с детьми конфликты ( это очень редко, т.к. сын предпочитает играть один ).
В школу пошёл в 7 лет и 1 мес. Вот тут и начались конфликты с учителем, с детьми, несколько раз закатывал истерики учителю на глазах у всех одноклассников, с соплями и слезами. Директор вызывал нас с мужем в школу, прозрачно намекал: не хотите ли вы поменять школу? Мы не в восторге от этой самой школы, но она наиболее близкая от дома, а я хочу постепенно приучать сына к самостоятельности, чтобы он сам ходил в школу и домой, т.к. мы с мужем работаем, постоянно отпрашиваться для походов в школу и обратно не можем, а бабушек и дедушек у нас нет - Максим поздний ребенок. Ещё раз из школы направили нас на медико-педагогическую комиссию в начале года, перед этим опять прошли всех специалистов, психиатр сделала запись - "нарушение активности внимания", "интеллект соответствует возрасту". При этом сказала, что если у нас есть какие-то особые жалобы на поведение: "ну хотите, мы его в больницу положим". Мы, разумеется, не захотели.
На комиссии встретили нас доброжелательно, позадавали сыну вопросы, почти на все он ответил правильно, посмотрели его тетрадки, вынесли решение - он может учиться в ЛЮБОЙ школе, интеллект выше среднего. Невропатолог сказала следующее: " ну вы же согласны, что он гиперактивный"? Нам ничего не оставалось как согласиться. Посоветовали нам два раза в год пропивать пантокальцин, весной и осенью, мы ходили в этот период в школе на кружок карате - якобы ни в коем случае, лучше запишитесь на плавание. Карате бросили. Периодически ходим с сыном ( летом уже не ходили - на море ездили ) в платный бассейн.
Насчет пантокальцина - мы его раньше пару лет назад уже употребляли, тоже нам порекомендовали. Сейчас весной курс пропили, осенью опять пропьем. В школе учитель сменилась - прежняя ушла в декрет, с новой учительницей вроде конфликтов нет, но стали жаловаться родители - якобы он то одного толкнет, то другого просто так ударит, кричит на уроках, мешает заниматься. Прямых жалоб на него от учителей после ухода первой учительницы в декрет я не получала. Учится сын средне, больше успевает по математике и окружающему миру, проблемы с письмом.
Скоро опять в школу. начинаю потихоньку нервничать. Может быть, Вы мне ещё что-нибудь посоветуете? Буду очень ждать ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная склонность к истерии Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная склонность к истерии   Непонятная склонность к истерии EmptyСб 6 Авг 2016 - 22:02

Возможно, все-таки незрелость эмоционально-волевой сферы имеется. Ребенку трудно себя контролировать.
Частенько, таким деткам сложно переносить психоэмоциональные нагрузки, которые появляются в школе и это проявляется в подобных срывах. Тогда - щадящий режим, попробовать забирать пораньше, может иногда дополнительный выходной устраивать.
Ну и обязательно хвалить, если не устроил истерику в какой-то сложной ситуации, сдержался. Обращать внимание - "ой, как здорово, всего год назад ты бы уже кричал, а сейчас ведешь себя очень спокойно и достойно, я очень рада... и т.п."
Сами истерики - максимально игнорировать. Со словами "когда ты успокоишься и перестанешь кричать, я смогу с тобой об этом поговорить и тебе посочувствовать", можно выйти из комнаты или заняться своими делами. Примерно так
ЭЭГ все-таки стоит сделать - то, что было в 2 мес. вовсе не показатель (тем, более, что скорее всего, это нейросонография была). Бывает, что и за полгода все меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Цезальпиния

Цезальпиния

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-08-01

Непонятная склонность к истерии Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная склонность к истерии   Непонятная склонность к истерии EmptyСр 10 Авг 2016 - 18:53

Спасибо. Ещё один вопрос: меня беспокоит, что сын не становится с возрастом более спокойным и сдержанным, может быть Вы посоветуете какой-нибудь успокаивающий препарат, не вызывающий привыкания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная склонность к истерии Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная склонность к истерии   Непонятная склонность к истерии EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:49

Цезальпиния, я не врач. Препараты назначает только доктор после осмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Непонятная склонность к истерии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-