Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:51

Лягушкина пишет:
А мне как раз помогло успокаивать и кормить вкусняшками. Отстранение приводило к тому, что ребенок ходил за мной и домогался моих эмоций (очень безобразным образом). Лишение компа, которое я практиковала до 12 лет, приводило к усилению истерики и дракам.
Ребенок прекрасно понимал, что надо себя контролировать, но не мог. Наказания его еще больше развинчивали.
Разговоры за вкусняшками и чаем помогли лучше. Разговоры короткие, активное слушание, я-сообщения... Стало понятно, что в половине случаев при начинающейся истерике человека надо обнять и пожалеть, в половине - оставить на какое-то время в покое. Много времени ушло на то, чтобы мне научиться считывать его невербальные сигналы, а ребенку научиться вербализировать свои чувства.

Лягушкина Handshake

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:59

Радуга, мне кажется, мне не удалось бы заставить своего ни носить корсет, ни делать зарядку Smile Саавсэм. У нас потому и нет сейчас протестов, что я свои возможности воспитательные не переоцениваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:59

Кешью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:01

Радуга пишет:
Если я дома как-то приноровилась к протестам - где-то промолчу, а где-то по носу щелкну, на место поставлю, в общем, смотрю по ситуации, но все равно пробуксовки бывают и мы ругаемся сильно. Сейчас приехали к бабушке - неделю у нее, а у меня уже крышу рвет - почти каждый день ругаются (то голос повысил, то замечание сделал не тому, кому нужно, а он очень любит и поспорить и поумничать). Из-за корсета ругаемся с ним - нужно не менее 20 часов носить, а он 6 с большой натяжкой. Лечебную гимнастику с большими пинаниями делает, а то и вовсе забивает. Бабушка (моя мама) все это очень остро воспринимает. Вот я между ними как буфер. Мне еще неделю нужно выдержать. Silent

Именно поэтому, я не отправляю детей к маме мужа. Это стоит мне потом полгода жизни. И все из лучших побуждений. Не хочу, я себя люблю и тоже хочу спокойно жить, а не постоянно на вулкане. И сама стараюсь не ездить. Человечек мгновенно меня до истерики доводит. Если честно, то поездка и к моим родителям очень тяжела для меня. И это совсем не отдых получается. Поэтому приезжаю на короткий срок. Но и все бабушки, видимо, от нас устают: тоже максимум на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:05

Со мной Паша уже довольно давно почти не ругается. Для него самый раздражающий человек - мой брат Женя. Недели две назад я стала свидетелем удивительной сцены. Паша и Женя сцепились словесно. Паша Жене все свои претензии за три года вывалил... тихим интеллигентным голосом, в литературных выражениях (кроме "иди на хер")... Просто английский лорд в пятнадцатом поколении... И это мой ребенок, который чаю спокойно не мог попросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:03

Лягушкина пишет:
А мне как раз помогло успокаивать и кормить вкусняшками. Отстранение приводило к тому, что ребенок ходил за мной и домогался моих эмоций (очень безобразным образом). Лишение компа, которое я практиковала до 12 лет, приводило к усилению истерики и дракам.
Ребенок прекрасно понимал, что надо себя контролировать, но не мог. Наказания его еще больше развинчивали.
Разговоры за вкусняшками и чаем помогли лучше. Разговоры короткие, активное слушание, я-сообщения... Стало понятно, что в половине случаев при начинающейся истерике человека надо обнять и пожалеть, в половине - оставить на какое-то время в покое. Много времени ушло на то, чтобы мне научиться считывать его невербальные сигналы, а ребенку научиться вербализировать свои чувства.


Мыслю так же. Сигналы приближающейся истерики я чувствую и понимаю, стараюсь обойти углы. Но если при этом в доме папа, то истерика точно случится, так как папа негибкий у нас в этом вопросе. Sad

Бирма, пробовала. Тогда хуже. Он начинает психовать, что он никому не нужен, потом ходит за мной, потом может и до панической атаки дойти. Sad А это... Ну кто знает что это, тот понимает.
Но.. тьфу-тьфу, тьфу вот уже месяц нет истерик, но нет и школы...

Кстати, тут ехала в автобусе и увидела большими буквами в витрине рекламу "ШКОЛЬНАЯ ФОРМА". Мне поплохело как-то. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:07

Крути-верти пишет:


Кстати, тут ехала в автобусе и увидела большими буквами в витрине рекламу "ШКОЛЬНАЯ ФОРМА". Мне поплохело как-то. Sad


Laughing Laughing Laughing

А вообще да.
Вчера в ТЦ в маркэндсеенсере увидела эту форму и вспомнила - надо же ребенка в школу зачислить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:16

Крути-верти, у вас школа намечается прошлогодняя (извините, пропустила)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:40

Мне сегодня злые люди смс прислали с рекламой школьной формы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:41

Мы сейчас в подвешенном состоянии. Не знаем, будет ли в нашей школе "самообразование" для 10-11 класса, или надо куда-то бечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:47

Лягушкина пишет:
Мне сегодня злые люди смс прислали с рекламой школьной формы...
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 21:24

Бирма пишет:
Крути-верти пишет:

После истерики делаю ему чай, вкусняшку какую-нибудь, успокаиваю.

в корне неправильно, по-моему. Этим вы истерики закрепляете. Это ж милое дело, поистерить от души, сбросить напряжение, а тебя еще и успокоят потом, чаем с вкусняшками угостят... Закрепится, и будет так реагировать постоянно, а в будущем и от жены ждать "вкусняшек" после скандалов...No
Я считаю, нужно демонстрировать свое негативное отношение к таким проявлениям. Ребенок должен понимать, что такое поведение недопустимо и омерзительно,что нужно стараться сдерживаться, учиться самоконтролю. Я после каждой истерики некоторое время веду себя отстраненно, изображаю холодную брезгливость. Лишаю компа на день или еще чего-нибудь.
Истерики невозможно закрепить таким образом.
Если только манипулятивное поведение.
Наоборот презрительное отношение усугубит и истерики могут усилиться и отяготиться ч-н, например, обмороком.
истерика - это реакция организма, невроз, а не каприз.
Я сама в детстве часто устраивала истерики, пока не научилась твердо говорить "нет" и высказывать свои претензии.
Лягушкина правильно говорит про вербализацию.
Истерика - это когда что-то переполнит чашу терпения, а у невротика последняя капля бывает часто.
Я свою постоянно жалею и обнимаю после ее всплесков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 21:28

летом невротико-истеричек не надо заставлять ни учиться ни работать, пусть отдыхают, главное - смена обстановки, новые впечатления и спорт, даже не спорт, а активный образ жизни.
Не зря он лазиет везде, это организм сам восстанавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 3:28

Toma пишет:
Я свою постоянно жалею и обнимаю после ее всплесков.

Моя цель - не создавать оранжерею вокруг ребенка, а научить жить нормально в социуме.
Другие люди тоже станут жалеть и обнимать истеричку? Вряд ли. В каждой истерике есть доля демонстративности и манипуляции, иначе это уже не истерика, а какой-то другой припадок. Когда войдет в привычку так выражать эмоции, ожидая утешения от близких, каково будет с ними жить будущим супругам, детям?
Проговорить все потом полезно и необходимо, но это не должно становиться приятным бонусом после истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 3:49

Бирма, у всех дети разные. Возможно у кого то истерика переходит в паническую атаку и для таких детей - поглаживание и обнимашки - спасение от этого перехода. Со своей я действовала так как вы пишите - проще было отстранится, уйти, игнорировать. Нет зрителя - меньше истерика. Хотя пару раз были приступы классического истерического припадка - с болями в сердце, резкой бледностью, учащенным дыханием - в такой момент мне было важно чтобы деточка у меня не уехала в эпилептический приступ - я конечно ее не поглаживала, но пришлось взять за ручку, отвести в ванную, умыть, напоить корвалолом. Во время обычных истерик я этого не делаю, просто выхожу из комнаты. А проговариваю уже потом, на следующий день, когда детка вменяема и способна к диалогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:15

Еленька пишет:
Крути-верти, у вас школа намечается прошлогодняя (извините, пропустила)?
Как ни странно попал в престижный технический лицей. 4 человека на место. Как вот у него это получилось - загадко. Учиться не хотел, ни фига не учил. куча поведенческих проблем. Средний балл аттестата 4.
В общем с сентября все с чистого листа. По посмотрим что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:43

Бирма, я всегда поддерживала, обнимала (если позволяет), жалела, относилась как неприятной для самого ребенка потере контроля над собой. Истерики давно прошли и социум может не беспокоиться. Истерики даже у младшей редкость, хотя она оооочень страстная, взрывная и демонстративная. Ну у младшей возможно будет еще одна волна, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:47

Олевелая Эм пишет:
Бирма, я всегда поддерживала, обнимала (если позволяет), жалела, относилась как неприятной для самого ребенка потере контроля над собой. Истерики давно прошли и социум может не беспокоиться. Истерики даже у младшей редкость, хотя она оооочень страстная, взрывная и демонстративная. Ну у младшей возможно будет еще одна волна, конечно...
+ много
У дочки все прошло.
А вот меня всегда награждали презрением и у меня от любой проблемы мало-мальской начинается панический страх, ступор и стресс и приходится пить кучу всего успокоительного, окружающим я конечно ничего не демонстрирую. Но просто мы менее опекаемые были, сейчас у детей гиперопека.
Когда ребенка жалеют, он более устойчив к стрессам становиться.
Но кончно я понимаю, о чем все говорят, когда мамочка за каждую мелочь носится вокруг своей деточки и выполняет все ее капризы, это уже другая крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:36

Крути-верти пишет:
Как ни странно попал в престижный технический лицей.
Совсем ни странно, умный ребенок. Удачи на новом месте хорошего окружения в лицее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:43

Приходится создавать оранжерею, иначе человек не функционирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:03

Главное не получить то, что  сейчас мешает жить мне .
Муж - при любой "нетакости "  истерит , а после требует  любви и сочувствия ( ну как -же, у него проблемы, его нервы не выдерживают , а я даже не поглажу, не успокою ) и вот эта моя нечувствительность (на которую уже нет не  сил, не желания )запускает новый виток обид . Все, круг замкнулся.
А вот его мама, приедет  в любое время, что-бы пожалеть и успокоить, погладить и рассказать, что все это ерунда . нуууууу не сдержался.
при этом маме за 70, а сыночку  под 50. И с возрастом это усугубляется.


Я со всеми детьми стараюсь не доводить до истерик.
А плюшки и проглаживания использую не после, а вместо.
Лучший тренинг по самоконтролю для и ребенка -  умение окружающих остановиться, переключиться.
А получение  дополнительных бонусов после нежелательного поведения (любого ), действительно  закрепляет  ненужные ассоциации . на уровне подсознания. И когда это всплывет - неизвестно.
Да, о презрении или о наказании тоже речь не идет, вопрос только  о не поощрении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:17

Похоже, что каждый под словом "истерика" понимает что-то свое...
Хотя того что описывает Енн, я очень боюсь.
Но не доводить до истерик получается только дома, и то не всегда.
А вот в социуме гораздо сложнее.
И не всегда истерика в ответ на какие-нибудь требования.
Просто от перегруза.
Поэтому и тепличные условия.
Иначе совсем никак.
Раньше были не тепличные.
Такой срыв был, полтора года выкарабкаться не можем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 17:15

Код:
А что с истериками по поводу учебы (и без нее) делать?
Вопрос злободневный и риторический. Понимаю, что рецепта нет. Но ведь мы не железные 2-3 раза в неделю слушать эти оперы. Кто как реагирует?
-2-3 раза в неделю? И только-то? Крути, везёоот!!! А каждый Божий день как? :wink1 Как реагирую? Плохо: срываюсь, ору, за ноги деточку с дивана стаскиваю и тащу за письменный стол. Надорвалась за истекший уч. год и физически, и морально. Sad Что планирую: перевела Звезду из ЧШ в приписную (откровенно никакую), там все эти домашки можно не делать совершенно спокойно. Планирую ЗАБИТЬ И НЕ ПАРИТЬСЯ на эту тему. Надеюсь (не без причины), что в нашей приписной ОГЭ сдают МОЛЧА. Silent Иначе там уже было бы несметное количество девятиклассников-второгодников. Короче: намучалась с учебой, теперь попытаюсь детку отпустить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 18:10

Кешью пишет:
Похоже, что каждый под словом "истерика"
Скорее истерики у каждого свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 18:11

troya пишет:
Плохо: срываюсь, ору, за ноги деточку с дивана стаскиваю и тащу за письменный стол. .
троя, а это  помогает ?


я своего с уроками отпустила в 7 или в 8 Scratch классе, как раз тогда, когда по хорошему заставить я уже не могла, а по плохому грозила бы революция по ленину истерика.
По этому, еще до боевых действий , пока отношения были стабильны -заключили мирный договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-