Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 0:01

Крути-верти пишет:
Ну вот вклиниться хочу. Confused
Слабонервным и боящимся высоты лучше уйти в сторонку. Smile
Мой в этом году сходил с ума от  руфинга. Это когда молодые люди лазят по всем высоким местам.Мой лазил  по недостроям, сидел свесив ноги  на 17 этаже. Разводил  костры на недостроях , на самых высоких этажах. Ходил по балкам на уровне 10-17 этажей. А ширина балочки 40 см....И это при высоким уровне тревожности. Такое может быть? Может.

И еще играл в комп. Самозабвенно. До упомрачения. В агрессивные игры играл немного, но играл, а сепйчас играет в гонки.
А еще истерики с доведением всех до трясучки, а папу до сердечного приступа.  
Отказ от учебы и первые места на олимпиадах по математике и физике. Не сочетается? Сочетается. Поступил в тех.лицей при конкурсе 4 человека на место. Shock
Дисграфия достала. Sad
Дерзость появилась. Я ему слово - он мне 10 в ответ.
Никак не социализируется. С трудом. Тут правда, ездил в лагерь с малышами 10-летними ладил хорошо и помогал вожатым. Ага, братья по разуму. Laughing
Итог: в конце года пошли у специалисту. Стал принимать  препарат и прекратил лезть все выше и выше и выше...
За этот учебный год я растеряла здоровье. Вот так прошел год. Что будет дальше - лучше не думать...
А чего пили? Confused я тоже хочу такое подавать, что б не лазил выше и выше
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 1:23

У меня еще не подросток, а протесты так достали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 5:33

Нюрасик пишет:
Elli пишет:
Нюрасик, вспоминая того милого мальчика, с которым мы гуляли по Москве - даже не верится что это все о нем...
Эль, ну кто всё это изнутри не видит,так и считают,что это милый мальчик...Придет ко мне на работу или в гости к моим друзьям идём: вместо пучка-хвостика уложит волосы набок, укусы паучьи на руках просто как ранки зажившие выглядят. Если спросят,то подробно и обстоятельно,довольно интересно про этих пауков расскажет,он же когда сильно захотел их завести, то изучил вопрос,а память хорошая. И люди, не знающие, что творится дома, все эти истерики и хамство, не видящие меня после звонков учителей-администрации гимназии о прогулах-неподготовленности к урокам, с недоумением пожимают плечами: ты наговариваешь на сына, прекрасный подросток.

Ань, да я понимаю. Сама была в такой же ситуации. Особенно смешно было, когда специалисты говорили подобное. Придешь - рассказываешь, головой качают, а потом в кабинет вплывает нежное создание в белом платьице и бантиках, и сразу все глаза округляют - вы про этого ребенка сейчас говорили? Знакомая у меня тоже считала что я придираюсь и наговариваю, пока однажды не попросила детку с ночевой в гости. Ха, да я само собой отпустила. Только детка там показала небо в алмазах уже через пару часов и мне позвонили с воплем - забирай немедленно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 8:59

А что с истериками по поводу учебы (и без нее) делать?
Вопрос злободневный и риторический. Понимаю, что рецепта нет. Но ведь мы не железные 2-3 раза в неделю слушать эти оперы. Кто как реагирует?
У меня нет опыта реагирования на истерики. Как раньше под душ не затащишь . Лосенок выше мамы. Шлепнуть тоже не могу. Спокойно проораться дать? Не выходит, потому как потом лезет симптоматика всякая. Сажусь пить чай во время его истерики,так орет, что мне на него наплевать и зачем родили-то? Воду даю попить - отталкивает. Эх.... Sad

А музыка? Да рэп слухает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:34

Крути. А пожалеть, как с маленьким, но только когда немного уже проорется?
На самом пике истерики только ждать остается. Чай пить - это хороший вариант.
Возьму на заметку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:48

Крути, только пережидать и потом, когда наступает возможность поговорить - разбирать что как и почему. Дятлить и дятлить, что надо учиться сдерживаться, что в обществе такое поведение неприемлемо и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:31

Дятлим, дятлим, дятлим. И пока как-то эффекта нет.
После истерики делаю ему чай, вкусняшку какую-нибудь, успокаиваю. Сама себя уговариваю успокоиться/, а вот с папой все сложней. Не может он быстро переключиться.


Вообще у меня ребенок Мистер Противоречие. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:36

Крути, а после истерики выполняет требуемое ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:43

В основном - да, если я не отступаю. Уговариваю, глажу по спинке и т.д. Но если у меня не остается на это сил (духовных и физических), то нет, не выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:46

Крути, у всех так. Всю жизнь чувствовала себя локомотивом, то тянущим, то толкающим. Порой казалось - все, сил нет, не могу больше. Всплакнешь бывало, встряхнешься и снова в лямку. Такая доля мамская.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:48

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:49

У моего протесты нарастают.Уроки,чистка зубов,брекеты -это уже оставшийся минимум который я требую.На всё остальное я уже забила,сил нет.Уже ни спорт,ни питание ,ни уборку в комнате не контролирую.И даже этот минимум вызывает протесты.Он не протестует только когда его не трогаешь,либо он на кровати с книгой,либо в планшете.
Мой рецепт выживания -сокращение требований до минимума,до лучших времён.Нервы дороже.Надо переждать пубертат,там АВОСЬ полегчает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:53


Чайник, а учеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 10:53

Крути-верти пишет:

Чайник, а учеба?

Воооооот.
Что с учебой делать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:17

Крути-верти пишет:
В основном - да, если я не отступаю.

Крути, ну так хороше же). Что в итоге то может.

Я просто не знаю что такое истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:20

Кешью пишет:
Крути-верти пишет:

Чайник, а учеба?

Воооооот.
Что с учебой делать????

С учёбой да,всё хуже.Нет никакой мотивации.Самостоятельно вообще ничего не садится делать.Я отпустила все те предметы,где он сам выплывает на трояки.Пусть пока так.Контролирую только главные ,мате,языки.Он протестует и здесь,но тут я как кремень,не мытьём ,так катаньем.Так легче с протестами,когда не все предметы на контроле. Лучше тянуть те ,по которым экзамены будут.Ну и надеемся что перерастут. Prayer
Разговаривала недавно с учительницей,говорит что почти все в этом возрасте запускают учёбу,потом потихоньку мозги подвозят.Со старшим у меня так и было,он не протестовал,но учёбу еле тянул.Потом к 9 классу стал подтягиваться.Но вот математику запустил и потом так и не смог нагнать.Это мы с ним накосячили.Тепер со вторым я умнее ,главные предметы надо тянуть,хоть как.Лучше уступать в чём то другом,чтоб меньше протестовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:26

Дрим пишет:
Крути-верти пишет:
В основном - да, если я не отступаю.  

Крути, ну так хороше же). Что в итоге то может.

Я просто не знаю что такое истерики.

Дрим, перед НГ приезжай в гости на недельку. Впечатлишься! Laughing
Еще когда маленький ребенок, то тут все понятно. А когда взрослый почти дяденька с легкими усиками начинает орать и реветь при этом как белуга...Это да... При нашем послужном списке диагнозов, при панических атаках, непонятно как сочетаемых с бесстрашием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:27

Крути.
А на людях бывают истерики?
Или только дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:31

ТОлько дома.
Перед людьми может проскользнуть хамство. Правда потом извиняется, но это уже дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:31

Крути, спасибо за приглашение)))

Про впечатления...ох...у нас то хард кор...а не истерики..после которого ничего не может как и до впрочем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:58

Крути-верти пишет:
ТОлько дома.
Перед людьми может проскользнуть хамство. Правда потом извиняется, но это уже дома.

А у нас в основном на людях и в школе.
И с агрессией по отношению к окружающим, даже к незнакомым, к тем, кто просто мимо проходил No comments
Поэтому не могу одного никуда отпустить.
11 лет. А везде водим за ручку.  Sad

Дома тоже все бывает, но дома легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 12:19

Крути-верти пишет:

После истерики делаю ему чай, вкусняшку какую-нибудь, успокаиваю.

в корне неправильно, по-моему. Этим вы истерики закрепляете. Это ж милое дело, поистерить от души, сбросить напряжение, а тебя еще и успокоят потом, чаем с вкусняшками угостят... Закрепится, и будет так реагировать постоянно, а в будущем и от жены ждать "вкусняшек" после скандалов...No
Я считаю, нужно демонстрировать свое негативное отношение к таким проявлениям. Ребенок должен понимать, что такое поведение недопустимо и омерзительно,что нужно стараться сдерживаться, учиться самоконтролю. Я после каждой истерики некоторое время веду себя отстраненно, изображаю холодную брезгливость. Лишаю компа на день или еще чего-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:21

А мне как раз помогло успокаивать и кормить вкусняшками. Отстранение приводило к тому, что ребенок ходил за мной и домогался моих эмоций (очень безобразным образом). Лишение компа, которое я практиковала до 12 лет, приводило к усилению истерики и дракам.
Ребенок прекрасно понимал, что надо себя контролировать, но не мог. Наказания его еще больше развинчивали.
Разговоры за вкусняшками и чаем помогли лучше. Разговоры короткие, активное слушание, я-сообщения... Стало понятно, что в половине случаев при начинающейся истерике человека надо обнять и пожалеть, в половине - оставить на какое-то время в покое. Много времени ушло на то, чтобы мне научиться считывать его невербальные сигналы, а ребенку научиться вербализировать свои чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:25

В идеале - научиться самой и научить подростка распознавать приближающийся бэмс и предотвращать его. Часто взрослые из педагогических соображений говорят какие-то вещи, зная, что они гарантированно взбесят ребенка. Хотя это наверняка можно сказать в другое время, другими словами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:48

Если я дома как-то приноровилась к протестам - где-то промолчу, а где-то по носу щелкну, на место поставлю, в общем, смотрю по ситуации, но все равно пробуксовки бывают и мы ругаемся сильно. Сейчас приехали к бабушке - неделю у нее, а у меня уже крышу рвет - почти каждый день ругаются (то голос повысил, то замечание сделал не тому, кому нужно, а он очень любит и поспорить и поумничать). Из-за корсета ругаемся с ним - нужно не менее 20 часов носить, а он 6 с большой натяжкой. Лечебную гимнастику с большими пинаниями делает, а то и вовсе забивает. Бабушка (моя мама) все это очень остро воспринимает. Вот я между ними как буфер. Мне еще неделю нужно выдержать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-