Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Детский онанизм Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Детский онанизм Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Детский онанизм Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Детский онанизм Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Детский онанизм Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Детский онанизм Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Детский онанизм Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Детский онанизм Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Детский онанизм Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Детский онанизм Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский онанизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:38

Девочки помогите советом!!!сынуле 8лет и он этим занимается,причем может делать лежа на диване ,смотря мультик,днем,хожу я ,бабушка.У кого были подобные проблемы,как себя вести,у нас СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:41

levinatan,такая тема была совсем недавно(тока надо найти где,сейчас попробую)
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:45

Спасибо большое ЖДУ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:46

Раздел"Жизнь с СДВГ" Тема: Детская мастурбация-что делать может кто знает?(вторая страница).ССылки давать не умею,сори.

Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:47

https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t1264.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:54

Во,модераторы на меня есть(слава Богу!) на неграматную
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:11

Smile
А мой о сексе думает, но не онанирует... Что думает, незнаю, он стесняется об этом говорить, думает, что что-то плохое это. Он так и сказал, что ему в школе запрещают об этом думать, но он не может об этом не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:19

У моего бывает придут к нам гости, а он в туалет бежит иштаны на ходу начинает стягивать.Нет у нас чувства стыда,ну прям в тупик меня ставит не знаю что сним делать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПн 16 Мар 2009 - 12:46

levinatan, чувство стыда, действительно, может формироватся с запозданием, на фоне общей незрелости. Помните правило «минус 30%» ;) Спокойные разъяснения на тему «почему не стоит бегать без штанов перед гостями» - должны дать свой результат. Пока, он просто не обращает на это внимания – увлечен, не придает значения.
А детский онанизм - это всегда показатель напряжения у ребенка. Он часто возникает если нервная система ребенка не справляется с нагрузками. Поэтому у почти двух третей детей, у которых возникает эта привычка, есть нарушения в работе нервной системы (впрочем, они могут быть очень незначительными). Причиной такого напряжения могут быть любые дистрессы – появление братика(сестрички) или конкурентные отношения с ними, эмоциональная или физическая перегрузка, конфликтная ситуация в семье или детском коллективе.
В привычку это переходит из-за того, что мастурбация служит для ребенка в первую очередь способом разрядки эмоционального и физического напряжения, способствует успокоению, позволяет контролировать (самому) получение удовольствия, и даже помогает снизить воздействие сверхсильных раздражителей (возможно – мультфильмы и являются этими раздражителями, если в остальном обстановка абсолютно благоприятная).
Сам факт онанизма в таком возрасте - всегда не так страшно, как нам, взрослым, кажется .Ругать - бесполезно и чревато нехорошими последствиями. Можно просто сказать о том, что это - плохая привычка, и напоминать, что делать это прилюдно не следует. И тоже абсолютно спокойно.
Кстати, считается, что чем позднее (т.е. ближе к пубертату), тем менее она «патологична» по своей природе.
Ну а самим относиться к этому следует так, как если бы ребенок теребил волосы, грыз ногти и проч. Нужно постараться снизить эмоциональные нагрузки, и стараться переключать внимание.
Естественно следить за гигиеной (те же аскариды – известные «провокаторы»).
Неплохой способ - отвлекать, занимая делом. Побольше физических упражнений, во время просмотра мультфильмов, можно, к примеру, подсунуть бумагу и карандаш - предложить рисовать героев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Флора

Флора

География : Kiev, Ukrein
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -1985г
дочь - 1987г
сын - 2003г

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-26

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyЧт 26 Мар 2009 - 2:59

Mayachok , а как быть если это проявляется не днем а по ночам?
частенько когда я бужу сыну (5 лет) утром , то его рука оказывается в брючках пижамы. как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyЧт 26 Мар 2009 - 19:49

Флора, в старые добрые времена, детей укладывали таким образом, чтобы руки лежали поверх одеяла. И воспитатели за этим строго присматривали.

Не думаю, что стоит прибегать к таким мерам. Если эта привычка не мешает жить - выкиньте из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Флора

Флора

География : Kiev, Ukrein
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -1985г
дочь - 1987г
сын - 2003г

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-26

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyПт 27 Мар 2009 - 23:44

я даже не знаю мешает или нет...
дело в том, что у малого руки непроизвольно тянутся вниз и днем тоже. он часто даже не замечает что делает. и бывает что такие моменты проявляются и на улице (особенно летом). я в таких случаях, чувствую себя не очень комфортно (не удобно перед окружающими). понимаю, что скорее всего "руки внизу" - это просто реакция на эмоциональные перегрузки, так как взрослый перебирает четки например. но я ОЧЕНЬ боюсь чтобы эта привычка не закрепилась на всю жизнь.
терпеть не могу когда взрослые мужики теребят свои генеталии прилюдно! это вызывает чувство брезгливости... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

 - Детский онанизм Vide
СообщениеТема: Re: Детский онанизм    - Детский онанизм EmptyСб 28 Мар 2009 - 0:39

Mayachok спасибо большое,а то я, уже себе напридумывала такого-начитавшись спец. литературы предварительно,что по ночам спать не могу!! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский онанизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-