Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Большая проблема со спортом... Дайте совет...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyПн 13 Июн 2016 - 21:24

Ну что сказать, узнала я про сайклинг. Он, оказывается, только для тех детей, которые тренером по плаванию признаные перспективными для триатлона. Это в совершенно не бюджетном коммерческом центре мне заявили (
Зачем мне тогда их золотое плавание в центре города, если можно в 4 раза дешевле плавать ребенку в бассейне при поликлинике рядом с домом?
Вернуться к началу Перейти вниз
baba_Klava



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-30

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyПн 13 Июн 2016 - 21:26

Torti пишет:

Пробовали пару лет назад отдать в танцы (его с удовольствием взяли в тодес), но на уроке не занимался, вел себя вызывающе, убегал. В общем, ушли мы оттуда.
Сейчас ходит в модельную школу, но там тоже не всегда хорошо себя ведет на репетициях.
На физкультуре так же - сидит на скамейке и не хочет заниматься, толкается, уходит, залезает на футбольные ворота, просто смеется и всех заводит.

вы меня извините, но разбалованный он у вас. попробуйте дома под строгим присмотром приучить его хотя бы просто к утренней гимнастике. не плохо поспособствует развивающая гимнастика пилатес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 0:21

baba_Klava пишет:
Torti пишет:

Пробовали пару лет назад отдать в танцы (его с удовольствием взяли в тодес), но на уроке не занимался, вел себя вызывающе, убегал. В общем, ушли мы оттуда.
Сейчас ходит в модельную школу, но там тоже не всегда хорошо себя ведет на репетициях.
На физкультуре так же - сидит на скамейке и не хочет заниматься, толкается, уходит, залезает на футбольные ворота, просто смеется и всех заводит.

вы меня извините, но разбалованный он у вас. попробуйте дома под строгим присмотром приучить его хотя бы просто к утренней гимнастике. не плохо поспособствует развивающая гимнастика пилатес.
 No comments
Вы меня извините, но вы просто мимо проходили или серьезно не знакомы с особенностями поведения сдвгэшек?
Тут у всех девочек получаются дети "разбалованные" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 0:25

Торти
Я уже в других темах видела,что Баба Клава советует спорт как лечение от разных проблем, и не только СДВГ, но и агрессивных аффективных вспышек.
Видимо,правда, с гиперактивными детками дела иметь не приходилось(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 0:28

Торти
Могу сказать одно.
Мой плавал с рождения(с трех недель) и с 5 лет с тренером пять лет подряд.
И никогда его не брали на соревнования) хотя вот и фигура подходящая(широкие плечи, длинные крупные конечности,узкие бедра). Почему?потому что плохо осваивает технику,без которой невозможна никакая карьера спортсмена.
У нас тренер была замечательная, она и умела со сложными детками работать.
Но вот ..плавает сын хорошо,но чисто в бытовом плане.
Пытались в футбол отдать-ну гиперактивный,чо..бегать будет.
Та же ерунда-плохо понимает указания.не взаимодействует,теряется.
Настойчивости в выполнении занудных упражнений нет.

Сейчас плавает просто так, ходит на тренажеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 2:02

Какие уж тут достижения. Моего хоть бы просто так держали и учили, без соревнований. Обычно "нам такие не нужны"... Сейчас вот в мае при школе походил в кружок для подготовки к ГТО. Вроде неплохой тренер. Не просто тренирует, еще и беседует на разные темы, заинтересовывает. Интересно, надолго его хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
baba_Klava



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-30

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 20:18

Тоторо пишет:
Торти
Я уже в других темах видела,что Баба Клава советует спорт как лечение от разных проблем, и не только СДВГ, но и агрессивных аффективных вспышек.
вы что то путаете.

и тем не менее нельзя отрицать того факта, что регулярные занятия спортом помогут ребенку в формировании навыков самодисциплины. И это является важнейшей задачей для детей с СДВГ.
и это между прочим, советует специалист-психолог по работе с гиперактивными детьми.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 20:26

Спорт полезен всем. В тч и гиперактивным детям. Вопрос - закрепиться в секции. Тк часто тренеры просто отказываются работать с такими детьми. Ну и ... да, неуспешных нигде не держат. Тренерам нужны результаты, а не возня с отдельным ребенком.
ний.
Но в целом спорт - архиважен.

ЗЫ статья оч спорная. особенно в плане медицинских назначений.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba_Klava



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-30

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 20:31

Агава пишет:
ЗЫ статья оч спорная. особенно в плане медицинских назначений.
психология вообще спорная наука, поскольку оперирует тем, чего не пощупать ни измерить не может. человеческий мозг еще только в процессе изучения, а вся наука строится просто на наблюдениях.
СДВГ кстати, тоже, не все признают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 20:38

баба клава
Психология может спорная,может и не спорная...

Но СДВГ это область психиатрии. Правда,там пощупать тоже что-то сложно. но проявления более яркие.
А что СДВГ не все признают знают создательницы нашего форума с момента его основания.
Как раз, потому они и создали этот международный форум,чтобы было более понятно и мамам и специалистам,что же это такое-синдром ДВГ.
Но а так как мы в России и у нас СДВГ состояние прописаное на МКБ-10, то частные мнения отдельных лиц уже как то и не обсуждаем.

Про ваше мнение про аффективные вспышки я прочитала тут

https://www.sdvg-deti.com/t21744p50-topic?highlight=%E0%F4%F4%E5%EA%F2%E8%E2%ED%FB%E5+%E2%F1%EF%FB%F8%EA%E8
Может я вас как-то не поняла, но у моего сына именно аффективные вспышки и ваш совет мне показался немножко поверхностным.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 14 Июн 2016 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 20:41

baba_Klava пишет:
Агава пишет:
ЗЫ статья оч спорная. особенно в плане медицинских назначений.
психология вообще спорная наука, поскольку оперирует тем, чего не пощупать ни измерить не может. человеческий мозг еще только в процессе изучения, а вся наука строится просто на наблюдениях.
СДВГ кстати, тоже, не все признают.

Психиатрия, а не психология. Психология в МКБ никаким боком.
Не путайте СДВГ с темпераментом. Холерик весьма подвижен, особенно ребенок-холерик. Но он - ЗДОРОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2016 - 20:48

Читаю статью.
Статья неплохая, но отвечают на вопросы два психолога, не психиатры, не психоневрологи.
Одна вообще педагог, вторая видимо психолог с мед. образованием,потому что обозначена как патопсихолог.
Несколько высказываний не сообразуются ни с моим опытом, ни с тем,что я знаю из других источников.

Про спорт сказано ровно то,что уже был написано в этой теме. Нашим деткам профессиональный спорт вещь трудная,полезен оздоровительный, а при возможности заниматься должен тренер с индивидуальным подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:02

Вспомнила, что сын любит бадминтон. Это единственная игра (кроме легоSmile , в которую он играет с удовольствием. Поговорила с ним и решили попробовать с сентября большой теннис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:33

Гиперов-спортсменов-разрядников на форуме не мало. Поетому опыт у всех разный. Как бы гиперы ловкие и физически выносливые. Всякие добавки к гиперактивности ухудшают возможности в спорте. И чем больше добавок, тем сложнее ребенку во всем. Просто в младшем возрасте гиперактивность всем в глаза лезет. А про то, что основная часть проблем за етим не видна, мало кто думает. Но ето уже и не совсем про сдвг, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:54

Torti пишет:
Вспомнила, что сын любит бадминтон. Это единственная игра (кроме легоSmile , в которую он играет с удовольствием. Поговорила с ним и решили попробовать с сентября большой теннис.

Почему тогда не бадминтон? Нет секций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:58

Nancy пишет:
Еленька, я сама два года назад только научилась кататься. В 46 лет. No comments Очень хотела научиться. До этого даже не пыталась никогда, не пробовала.
.

Ненси, это по-настоящему круто! Снимаю шляпу Clapping Даже не знаю, смогла бы я так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:19

Скала, спасибо. Smile Да научиться-то, мне кажется, может любой. В смысле, освоить, понять -как. Другое дело, что трудно уже научиться ездить хорошо и уверенно. Я только по прямой и безлюдной дороге пока могу ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:30

Главное равновесие держите, остальное придет с опытом. Велосипед, если не скакать по лесу и между машин на большой скорости намного более безопасен, чем ролики и даже самокат. Он устойчив и тормоза есть. Выбоинки и даже дорога после дождя ему не страшны.

А общие правила такие же как на машине - заранее перестраиваться и тормозить,быть предсказуемым , чтобы не создавать аварийной ситуации.
Я действительно, считаю, что научиться на велике после 40 лет сложнее, чем научиться плавать. Потому что есть страх падения и он в общем-то на начальном этапе оправдан. В плавании взрослому научиться порой проще, чем ребенку, т.к. взрослый все делает более вдумчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:43

Скала пишет:
Велосипед, если не скакать по лесу и между машин на большой скорости
дабожеупаси. Shock Пока мечта - купить наконец велик (какой-нибудь непритязательный, для чайников) и хотя бы в ближайший лесок выбираться. Pink glasses
Цитата :
заранее перестраиваться и тормозить,быть предсказуемым
Вот это-то на данном этапе и трудно. Sad
Цитата :
Потому что есть страх падения и он в общем-то на начальном этапе оправдан.
Дауш. Синяков я тогда насобирала... Silent Попадать пришлось, а когда сверху на тебя еще этот аццкий агрегат сваливается...

За советы - спасибо. Flower Вы меня ободрили. В принципе, я тоже в таком направлении думала (равновесие, учиться маневрировать), только в нашем возрасте каждое такое действие - отдельная задача. Ну что ж... будем совершенствоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:51

Начинайте в парке,сквере, где нет выезжающих машин и нет гоняющих подростков и бросающихся под колеса детей и собак ( последние бывают порой такой неожиданностью, что можно и не удержать велик). Детей стараюсь тоже объехать с большим запасом.
Прокатные велосипеды может вам подойдут? Там за месяц можно заплатить 600 р или 1200 до 31.10 и берете на полчаса, покатались, поставили на 15 мин, отдохнули. Если есть силы и желание - еще покатались полчаса ( первые полчаса бесплатны). И так сколько захотите в течении месяца или сезона. Причем код можно сообщить кому хотите, т.е. кататься всей семьей по очереди.
Эти велы тяжеловаты, зато устойчивы и рама низкая.
Сама отъездила в октябре на них много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:01

Вот муж мне тоже советует пока на прокатных. В Москве я еще вообще не каталась. Училась когда отдыхать ездили, там у хозяев велики были.
Только нужно так рассчитать, чтобы за полчаса успеть велик вернуть, они же все в людных местах припаркованы, для езды по улицам. По улицам я еще не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:13

Почему в людных? На Вор. горах, например, несколько. У нас на бульваре - отличный вариант для начинающих . Посмотрите схему на сайте.
Полчаса для начала немало. Сделаете пару кружков. Потом отдыхаете, переводите дух и берете еще раз. Wink Ну или платите еще 30 руб и катаетесь час подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:19

Скала, спасибо. Видимо, это действительно неплохой вариант для меня, для начала. Нужно посмотреть, где такие штуки есть поблизости - и чтоб от парков было недалеко. Еще и мужа сподвигну, одной страшно, а он - велосипедист уверенный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:29

Nancy пишет:
За советы - спасибо. Flower Вы меня ободрили. В принципе, я тоже в таком направлении думала (равновесие, учиться маневрировать), только в нашем возрасте каждое такое действие - отдельная задача. Ну что ж... будем совершенствоваться.
Я точно также сейчас о плавании рассуждаю, такой многоступенчатый процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2016 - 20:26

Тоторо пишет:
Торти

Та же ерунда-плохо понимает указания.не взаимодействует,теряется.
Настойчивости в выполнении занудных упражнений нет.
О, чисто проблема мелкого. Smile
Первый раз пыталась отдать на секцию дзю-до в 5 лет - ничего не делает, только бегает, тренера не слышит. Попросили на выход.
Второй раз на гимнастику спортивную - сразу сказали "досвидос", не наш клиент.
На ОФП год отходил... И ничему не научился. Тренер сразу забила на него. Та же тормозность, невнимание, неумение работать в команде, лень тоже, что греха таить.
Я так ревела, когда выпускное занятие в конце года было. Все чему-то научились: и толстые, и дохлые совсем, один мой - ни-че-му. Sad
Сейчас в бассейн ходит, тренер - просто дар Божий. Но ленится, не хочет усилий прилагать никаких. Скользить по воде научился прекрасно, ногами шевелить - хрен. Тренер так и говорит: ему не надо, он поэтому и не хочет.((( А фигура - что надо: широкие плечи, длинные ноги, узкие бедра, сильный пацан. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Большая проблема со спортом... Дайте совет...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-