Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Большая проблема со спортом... Дайте совет...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:12

У нас время от времени отказывался ходить, заставляли. Потом вдруг начинало нравиться, когда получалось. Потом снова отказ. Дятлим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:27

Dion McCeht пишет:


А  еще мне нравится капоэйра.

Что это? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:49

Скала пишет:
Dion McCeht пишет:


А  еще мне нравится капоэйра.

Что это? :wink1
http://yandex.ru/video/search?filmId=UsxpYNT8UXI&text=капоэйра%20видео&path=wizard
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:10

Dion McCeht пишет:
Торти, у меня СДВГшка  занимается боевыми искусствами лет с пяти. Чем больше занимается, тем больше контроль над импульсивностью.  Сначала айкидо, потом   таеквондо.  Никакой агрессии, никакого желания драться вне зала.
Младший нормотимик  тоже таеквондо занимается,  тоже на людей не бросается  вроде)))
Я сама занималась в юности таеквондоSmile И тоже как-то контролировала себя вне залаSmile
Осталось переубедить мужа. И, опять же, обычно в такой секции около 15 детей, для нас это очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:15

Да, Торти, 15 человек - слишком много. А если поискать маленькую группу? Элька весь прошлый год занималась или в небольшой группе или индивидуально, очень было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:19

Торти, попробовать можно. Тренер по таэквондо так вколотила своим воспитанникам в головы недопустимость применения приемов вне зала, что моя дочь даже по делу "сдачи дать" , категорически не использует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:19

Про боевые виды спорта-у нас везде требуют медкомиссию и если у ребенка РЭП, ММД, ВЧГ, нестабильность шоп невропатолог не пропустит.Даже в гребную секцию у знакомой сына не взяли.Бассейн соглашусь-монотонно, мой со стороны понаблюдал за занятиями секции по плаванию и ни в какую под руководством тренера не хочет.Самостоятельно обожает плавать и особенно прыгать с вышки (если были прыжки-наверное можно было попробовать).В беговых лыжах гиперу будет тяжко(это тоже монотонный труд).И да-горные лыжи истинным гиперам подходят))
Сейчас уже прямо видно, что гипер мой не из спортивных.И это я уже практически приняла.Не плохо плавает,но в технику вникать-нее.На велике поедет только если с сестрой или с отцом.Просто погонять по городу не тянет.На беговых 15 км пройдет классическим ходом в прогулочном темпе, на горных еще надеюсь зиму отходит-просто нравится кататься свободно.Бегать не может и не хочет, прыгать отжиматься-непосильно.И чтобы не трепать этим летом нервы ни сыну, ни тренеру ни себе-отпросила его до осени.Не хочет он бегать и играть в футбол-не надо.Даже тренер сказал что на даче от него больше пользы)).Теперь учится под руководством отца работать руками.Сначала был протест-но по тихонечку. ТТТ последние два раза прямо с удовольствием стал на дачу ездить.С горными лыжами повезло с тем ,что тренер здоровый пофигист и считает, что дети израстаются и характер исправляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:14

Монотонность в плавании как-раз и замедляет гипера. Им показаны виды спорта с ритмичными движениями (плавание, лыжи). Только лыжи рекомендуют не в секции, в для себя с родителями (чтобы без соревнований). А восточные единоборства нам нейропсихолог рекомендовал из-за растяжек. но самбо тоже нормально. Боевые искусства дисциплинируют и учат самоконтролю и границам, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:31

Не знаю, я не гипер,дочь тоже, мне трудно судить мед.эффект плавания, но в целом как спорт он достаточно нудноват. Я через 300 м ( т.е. туда сюда 3 раза) частенько не помню сколько проплыла. В игре забил гол - круто. В скалолазании залез - молодец. В плавании таких ярких моментов мало. Это тяжелый монотонный труд и успех приходит не сразу и постепенно. Положительных ярких эмоций мало. Надо это учитывать.
Хотя я люблю плавать и хожу последние полгода в бассейн регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 21:20

В беговых мой измучился он не понимал искренне для чего ехать 5ть кругов))Он проезжал 1 и мешал всем.А в горных-захватывающий спуск и вверх на бугеле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 23:22

Про монотонность плавания и лыж согласна. Тут мой не будет заниматься. Ему всегда нужно разнообразие, эмоции. Игровые командные виды тут лучше, но поведение просто не позволит. Когда они на физре играют в футбол, ему просто сносит крышу, он отбирает мяч и никому не дает играть, носится с ним сам. Приковывает к себе внимание как может, хочет, что бы все на него смотрели.
Может быть, современные танцы еще раз попробуем. Он часто перед телеком танцует, музыку любит.
Еще как вариант рассматриваю заниматься спортом с ним вместе, но тогда выбор ограничен. Я хожу в клуб 5-6 раз в неделю, по 2 часа и мне тяжеловато после таких тренировок будет еще и с сыном бегать. А бег с сыном не заменит мне мою тренировку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 23:56

а как насчет батута?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 0:18

Присоединюсь.  Батут,  прыжки в воду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 0:22

мы пробовали хоккей, изза поведения спустя 3 года закончили, ушу сяньда тоже 3 года занимается, но теперь, индивидуально или в группе с взрослыми, его это держит в рамках, со сверстниками в раздрай уходит.
вот думаю что бассейн надо б, и батут попробовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 0:31

Горные лыжи, фристайл, сноуборд)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 1:52

Торти, завидую Вам по белому, 5-6 раз в неделю по 2 часа. Мечта. Это у Вас какой спорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 1:54

Уралочка пишет:
Торти, завидую Вам по белому, 5-6 раз в неделю по 2 часа. Мечта. Это у Вас какой спорт?

Я тоже прикинула, что это уже весьма профессиональный объем.. И тоже интересно чем занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 4:37

Вот и я тоже много всего перепробовала. Командные виды спорта не пошли совсем, плавание-нудно. Катаемся на велосипеде круглодично, благо климат позволяет. А ещё сыну очень подошла спортивная гимнастика и free stile. На гимнастику пошли по совету невролога и не пожалели. Сейчас врач советует ещё и на музыку отдать, а я пока думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 7:21

Возможно, здесь занятия плаванием как-то иначе устроены, но дочка занимается в двух разных секциях, и ни в одной я бы не назвала происходящее нудным и монотонным. Это ж каждые 25-30 секунд что-то новенькое происходит, куда уж еще живее и эмоциональнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 7:31

Dion McCeht пишет:
Старшую я никак не мотивировала, она сама меня таскала с воплями "я хочу-хочу-хочу туда-а-а-а!"
Когда у нее возникает спад активности и она задумывает прогулять, тут уж я говорю, что "уплочено", ее ждут и веду заниматься за руку ( но я и так вожу детей за руку заниматься).

У вас чудная девочка. Мой в 7-8 лет орал: "Зачем ты меня заставляешь куда-то ходи-и-ить!". Потом, к счастью, нашлась робототехника... но это не спорт.
Конфетные церемонии - здорово! Идею утащила.

AnnanaS пишет:
Присоединюсь.  Батут,  прыжки в воду)
И я присоединюсь. Мы иногда ходим на свободное посещение в батут-центр. Час прыжков - и ребь нейтрализован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 7:35

Dion McCeht пишет:
Еще у нас есть особые "тренировочные "  конфеты.  Конфеты, которые покупаются специально для тренировок и выдаются после занятий.  В обычное время такую конфету получить невозможно.
К примеру,   батончики "Кит-кат"  и клубничный зефир  это тренировочные конфеты, в обычное время хоть обпросись, не куплю, а на тренировки   - пожалуйста.

Дион, а у нас тоже тренировочные конфеты! Леша на коньках научился кататься с ними, папа его научил. Папа его подманивал к себе кусочком "Твикса". Лешке даже коньки понравились. Папа ему сказал: "Ну, ты у нас как собака Павлова". Лешка (который на коньках часто падал) согласился: "Да, я - "собака падала! " Laughing С тех пор когда катался на коньках, говорил - "я был собакой-падалой!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 9:05

Ликвидатор, уморили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 9:44

Моя занималась плаваньем, вернее ходила на занятия по плаванью, специально разработанные для малышей. Техники там мало, зато есть ныряния за игрушками, подводные заплывы, много разных упражнений и позитивный тренер. Было нормально. В дюсш плаванье не пошло абсолютно.
Теннис то же самое. Если тренировки по системе 10с, то упражнений куча разных, много всяких лесенок, конусиков и прочего инвентаря, то интересно, моя занимается. Если вначале бег 10 мин, потом методичная отработка ударов, то не пойдет в группе любой наполняемости, имхо.
Танцы тоже весчь хорошая. Моя растяжку не переносила (а ей бы надо), и то пошла на танцы в своем театральном. Пошла, потому что насмотрелась, как дети на концертах танцуют. Так что поищите танцы, на которых часто концерты, и где упор делают не на технику, а на шоу, на яркие движения, всякие там колеса. Точно не бальные ))
Ну и фигурное катание не в спортшколе тоже неплохо. Пусть не все наши детки сделают, но само нахождение на льду с утяжелителем в виде коньков - это совсем неплохо Laughing Моя вон не слушает, болтает, а уже до прыжков таки добралась. Хотя все делает с висящими руками и через пень колоду. Но ее не гонят, правда, просто игнорируют.
Ну и я для себя поняла и приняла, что спорт высших достижений точно не для моих детей, никаких успехов и приличных соревнований им не светит, поэтому занимаемся для себя, а интенсивность добираем количеством секций. Там 2 раза в неделю, там 3, там 2, и получается вполне себе спортивный режим. Старшая на таком режиме выросла, с прошлого года опять на каток пошла в группу для взрослых, этим летом снова на корт вышла, планирует со спаррингом позаниматься, ну и то на йогу ходит, то плавает, то в тренажерный зал. То есть такого же режима и придерживается, просто для младшеклассника это не круто, а для 16 лет прям отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 9:51

Anchovy пишет:
Возможно, здесь занятия плаванием как-то иначе устроены, но дочка занимается в двух разных секциях, и ни в одной я бы не назвала происходящее нудным и монотонным. Это ж каждые 25-30 секунд что-то новенькое происходит, куда уж еще живее и эмоциональнее.

Хороший тренер по плаванию , даже взрослый, конечно, старается разнообразить тренировки максимально, но в плавании , если это конечно, не группа аквааэробики или обучения плавания, никуда не деться от так называемых объемов. Приходиться наматывать "дорожки". Пусть даже и разными способами плывешь, но в целом из своих очков что видишь? Дно бассейна ( изучено наизусть ) + достаточно искаженную картинку того, что над водой ( тут от стиля зависит, я в этом смысле больше люблю брасс). Да,еще ступни и пузыри впереди плывущего, если это не индивидуальное занятие. Перекинуться парой слов с товарищем невозможно.

Так как сейчас читаю форум  триатлетов -любителей , то не раз читала, что многие продвинутые любители не могут заставить себя ходить в бассеин более 2 раз. У меня в целом так же. Максимум 3.Я могу ездить на велике несколько дней подряд, но если я прихожу в бассейн два дня подряд, то чую, что если часто буду ходить, могу бассейн возненавидеть. При всей моей любви к плаванию с детства.

Юлька, когда занималась ( СДЮШОР) меня удивляло, что количество тренировок в неделю росло ( дойдя до 10 на 4 году), а вот продолжительность - нет. Больше 45 мин не плавали. Наверное, в этом тоже есть смысл. Сама я по осени частенько плавала по полтора часа 4 раза в неделю, сейчас максимум 1 час и 2 раза. А то и 45 мин. Черт с ними с объемами, плавать хочу в удовольствие.

Анчови, а что они больше 100 м подряд не плывут? Потому как указанное Вами время это приблизительно стометровка. :wink1

Я ранее поняла, что у вас достаточно серьезная секция
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:20

Скала пишет:
Уралочка пишет:
Торти, завидую Вам по белому, 5-6 раз в неделю по 2 часа. Мечта. Это у Вас какой спорт?

Я тоже прикинула, что это уже весьма профессиональный объем.. И тоже интересно чем занимаетесь?
Smile Я занимаюсь всем подряд! Очень люблю сайкл (велогонка), круговые тренировки, силовые, интервальные, бег интервальный.
Занимаюсь давно и обычной тренировки 45 мин мне не хватает, поэтому хожу на 2 подряд (например, сайкл и после него круговая).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Большая проблема со спортом... Дайте совет...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-