Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жестокость или равнодушие - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жестокость или равнодушие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:34

И мне хотелось бы закончить дискуссию, потому что это территория консультации специалиста.
Я хочу отметить как психотерапевт, что есть псхотерапевтические школы, которые непременно считают своим долгом "всех вылечить" обращаясь к "нездоровой" - дезадаптивной части психики. Я отношусь к другой школе - стараюсь обратиться к адаптивной части психики. Выраженный конфликт, направленное действие есть акция и относится к здоровой части психики. Давайте и её ещё "вылечим"

приношу свои извинения, если кого-то задела своими высказываниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:41

Насчет границ - такое тоже возможно. У меня мальчик лет в 8 проверял границы, таки да. И толкнул меня один раз. Я не помню, как конкретно я отреагировала - но, видимо, достаточно жестко, больше не повторял. Хотя - действительно, делал злую равнодушную рожу, изображал из себя крутого...
В самом деле, расставлять всех по местам время от времени нужно. Фанта-мания, вы-то сами как реагируете на эти закидоны?
Но с учетом предыдущей истории мальчика, агрессии в школе, конфликтов в школе и заявлений типа "ты заслужила" - я думаю, вряд ли дело упирается только в границы и в то, что мама позволяет сыну так себя вести с ней. Хотя, конечно, какое-то "он уважать себя заставил" должно присутствовать.
Я, разумеется, не психотерапевт и не знаю, что конкретно вы подразумеваете под "лечить" - и суждения у меня, естественно, не клинические, а банальные, бытовые. И вот как банальная тетенька-соседка - я думаю, что мальчику плохо, что у него серьезные душевные проблемы, он обижен на мать, у него масса претензий к окружающему миру. Плюс к тому - еще какие-то особенности, долгая и безрадостная история приема разных препаратов, тяжелые проблемы в школе. Я не знаю, является ли обида на окружающих "адаптивной" или "дезадаптивной" частью психики - и как ее лечат. Как тетенька, кумушка - я знаю, что такая обида может жить в человеке годами и толкать его на какие-то идиотские поступки, пока ее не вытащат на белый свет и не разберутся с ней как следует. Даже если мама правильно выставит границы - вряд ли от этого уйдет внутренний конфликт ребенка, его скверное самоощущение, его обида на мать (мало ли что еще - я только предполагаю по постам автора). Что с этим делать - мне кажется, со специалистом разбираться.
Вы как специалист говорите "жаль, что в Израиле не порют" и "мама должна разобраться с собой". Возможно, и то и другое - правда. А возможно - только часть правды. Опять же, с точки зрения непрофессионала (за профессионала я себя никогда и не выдаю).

Мелисса, я не думаю, что в этой теме было сказано что-то настолько далеко выходящее за пределы здравого смысла, что есть настоятельная необходимость призывать всех к молчанию авторитетом специалиста. Собственно, здесь только и советовали - обратиться к специалисту...


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 15 Мар 2009 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:49

Да,нет,я думаю,что вы правы даже.
Немножко стала иначе смотреть на проблему.
Я бы врядли сдержала бы себя утром,если бы меня толкнул,а еще бы и вечером бы на ребенка "насела".
Объяснять,разъеснять,беседовать,приводить примеры,нашла бы еще что прочитать для ребенка на эту тему,вообщем,это бы для него даром не прошло.
Я и когда он на площадке, ведет не так,ударил кого или обозвал,разбираю потом с ним ситуацию по кирпичикам,объясняю,играю с ним в игры-вот я -это ты,а ты-тот мальчик.Как можно поступить в этой ситуации?А я бы сделала так...
И не останавливаюсь-к концу дня ,поверьте, после уроков ,гуляния и бесед,я,как выжатый лимон.Но я ему не сдамся так просто! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:52

Я реанирую по разному, взввисимости от душевного состояния на данный момент. Иногда, очень редко, могу наказать физически, иногда не обращаю внимания, иногда пытаюсь с ним поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:53

Мелисса.
Цитата :
Выраженный конфликт, направленное действие есть акция и относится к здоровой части психики.

Не буду спорить о том,что устанавливая свои границы,ребенок нарушает границы матери,я не буду спорить и о том,что такое поведение не есть нормой здоровой психике-которая "интуитивно находит" границы другого и не старается их нарушить.Да ,ребенок ищет свое место,ищет допустимые границы поведения.
Но я не согласна,что такое поведение стоит поддерживать,и пытаясь найти в этом только позитивное зерно.
Это не тот конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:57

Насчёт порки я против, они только озлобляют ребёнка, заставляют бояться наказания,

Этого я не хочу, я добиваюсь доверия между нами, но ничего не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:01

он ,скорее всего,уже взрослым особенно то не доверяет,так мне показалось.
а рассказывает он все,что происходит с ним в школе или не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:04

У нас тоже самое, специально он конечно ничего не делает, но чувства жалости вообще отсутствует (только к животным, птицам). У нас дед после инсультат дома с палочкой еле ходит, дак мне иногда кажется, что он даже его иногда ненавидит и из-за того, что он слабый и больной. Постоянно палку забирает у него и агрессия у него на деда есть. Один раз его оставили одного с дедам на 2 часа, дак что он вытворял и прыгал на нем и толкал его мы с бабушкой в шоке были, хотя прекрасно понимает, что дед больной. С самого рождения старалась привить ему жалость и сострадание к людям, но жалость есть только к животным, сострадания вообще нет, стакан воды никогда не принесет.
Давайте спросим у психолога Ненси. Меня эта тема тоже волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:05

Енн пишет:
Мелисса.
Цитата :
Выраженный конфликт, направленное действие есть акция и относится к здоровой части психики.

Не буду спорить о том,что устанавливая свои границы,ребенок нарушает границы матери,я не буду спорить и о том,что такое поведение не есть нормой здоровой психике-которая "интуитивно находит" границы другого и не старается их нарушить.Да ,ребенок ищет свое место,ищет допустимые границы поведения.
Но я не согласна,что такое поведение стоит поддерживать,и пытаясь найти в этом только позитивное зерно.
Это не тот конфликт.
Где я написала, что такое поведение стоит поддерживать?
Просто МАМЕ - вызав не бросают,не унижают,и не делают больно.У вас серьезная проблема,и решать ее уже нужно со специалистом!
А почему мать должна быть готова к переходу на "этот Уровень"?
Вызав со знаком +, вызов который идет от точки взросления -выражается далеко не так!


потому что мама сама "предложила" спровоцировав ситуацию, а то, что она с этим не справилась - виноват совсем не ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:06

fanta-mania
А кто для него в семье авторитет?
И еще,сильно ли отличаются ценности в семье от того что предлагается его окружением? Такое впечатление,что у ребенка идет пересмотр этих самых ценностей-язык,национальность,мать-это звенья одной цепочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:07

Тигра, консультации Нэнси закрываются, сегодня-завтра об этом будет официальное объявление. Открыты консультации Маячка, эту тему в них уже перенесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:17

Мышь пишет:
Насчет границ - такое тоже возможно. У меня мальчик лет в 8 проверял границы, таки да. И толкнул меня один раз. Я не помню, как конкретно я отреагировала - но, видимо, достаточно жестко, больше не повторял. Хотя - действительно, делал злую равнодушную рожу, изображал из себя крутого...
В самом деле, расставлять всех по местам время от времени нужно. Фанта-мания, вы-то сами как реагируете на эти закидоны?
Но с учетом предыдущей истории мальчика, агрессии в школе, конфликтов в школе и заявлений типа "ты заслужила" - я думаю, вряд ли дело упирается только в границы и в то, что мама позволяет сыну так себя вести с ней. Хотя, конечно, какое-то "он уважать себя заставил" должно присутствовать.
Я, разумеется, не психотерапевт и не знаю, что конкретно вы подразумеваете под "лечить" - и суждения у меня, естественно, не клинические, а банальные, бытовые. И вот как банальная тетенька-соседка - я думаю, что мальчику плохо, что у него серьезные душевные проблемы, он обижен на мать, у него масса претензий к окружающему миру. Плюс к тому - еще какие-то особенности, долгая и безрадостная история приема разных препаратов, тяжелые проблемы в школе. Я не знаю, является ли обида на окружающих "адаптивной" или "дезадаптивной" частью психики - и как ее лечат. Как тетенька, кумушка - я знаю, что такая обида может жить в человеке годами и толкать его на какие-то идиотские поступки, пока ее не вытащат на белый свет и не разберутся с ней как следует. Даже если мама правильно выставит границы - вряд ли от этого уйдет внутренний конфликт ребенка, его скверное самоощущение, его обида на мать (мало ли что еще - я только предполагаю по постам автора). Что с этим делать - мне кажется, со специалистом разбираться.
Вы как специалист говорите "жаль, что в Израиле не порют" и "мама должна разобраться с собой". Возможно, и то и другое - правда. А возможно - только часть правды. Опять же, с точки зрения непрофессионала (за профессионала я себя никогда и не выдаю).

Мелисса, я не думаю, что в этой теме было сказано что-то настолько далеко выходящее за пределы здравого смысла, что есть настоятельная необходимость призывать всех к молчанию авторитетом специалиста. Собственно, здесь только и советовали - обратиться к специалисту...
Мышь, я человек на форуме новый, поэтому я всей кредитхистори автору не знаю. То что я прочла -я и "обработала". Естественно, я прекрасно понимаю, что я не есть истина в последней инстанции, и наверное здесь есть прекрасная возможность для меня прояснить "а чем же я вызвала такой интерес" и каким местом призывала всех к молчанию. Это просто меня потрясло, честное слово Affraid Я пыталась изменить ракурс, предложив рассмотреть автору психотерапевта для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:20

Тигра пишет:
У нас тоже самое, специально он конечно ничего не делает, но чувства жалости вообще отсутствует (только к животным, птицам). У нас дед после инсультат дома с палочкой еле ходит, дак мне иногда кажется, что он даже его иногда ненавидит и из-за того, что он слабый и больной.
А дедушку, моего отца он вообще ненавидит, потому что тот старый, некрасивый, и русский, и вообще, дедушка для него никто...Это хорошо, что дед понимает, что есть проблема, и не обижается на него
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:29

[quote]Вы о каком ребенке говорите? Если тот что 2000 года рождения, то наверное просто маленький он еще, не дорос. Моя тоже могла выдать этакий перл:" Что, мама, голова болит? Ну значит помрешь скоро!"[quote]
пожалуй, не соглашусь. 8 лет - не маленький. и должен понимать чужую боль, а уж мамину втройне.
Соглашусь с Мышкой - нужен профессионал. Но вот что подумалось, попробуйте спросить его прямо (ну или вывести на разговор) о том что у него к вам. Я как-то попробовала, услышала вполне адекватные претензии, например, оказывается он слышал как я его обсуждаю по телефону (а я пребывала в полной уверенности что он весь в компе :confused1: ) и ему это не приятно и обидно. Что его не дослушивают часто, что я никогда не беру его сторону, и даже если если я на его стороне в конфликте, то все равно стараюсь найти и его вину. Ну и многое другое и все вполне справедливо. Теперь я беру его сторону и не мою ему кости по телефону (когда он дома Laughing ). И вот честное слово, наши отношения стали гораздо лучше, хотя там еще много чего налаживать. НО (!!!) он перестал равнодушно проходить мимо, когда мне плохо. В прошлом году такое было. У меня зверски болит голова, вызываем скорую, я прошу его принести его мне шарф из прихожей. Получаю ответ: мне некогда, сама принеси, почему я должен тебе носить!? :no_comments:
СЕйчас носит сумки из магазина - маме нельзя тяжелое носить, делает мне чай, а когда метнул карандаш в гневе (не в меня) и случайно попал мне почти в глаз, то у него случилась истерика Shock , еле-еле с мужем успокоили его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:43

[quote="Мелисса"]
Цитата :
и каким местом призывала всех к молчанию.
Лично я так восприняла, ваши посты.-.
Цитата :
Право на месть имеет всегда здоровая часть психики (в данном случае ребенка)

Цитата :
Вызов - это очень хорошо! Это может говорить о том, что ребнок готов перейти на новый уровень отношений. Он готов, а Вы?
Не обижайтесь,действительно нужен психотерапевт,и для мамы и для ребенка


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 15 Мар 2009 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:46

Цитата :
И вот честное слово, наши отношения стали гораздо лучше, хотя там еще много чего налаживать.
Вот я тоже замечаю, что с возрастом все лучше и лучше, но все же почему одни дети уже с 3 -х лет понимают, что такое жалость, а др. позже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 14:56

[quote="Мелисса"]
Цитата:
и каким местом призывала всех к молчанию.
Лично я так восприняла, ваши посты.-.

Цитата:
Право на месть имеет всегда здоровая часть психики (в данном случае ребенка)

Цитата:
Вызов - это очень хорошо! Это может говорить о том, что ребнок готов перейти на новый уровень отношений. Он готов, а Вы?
:fright1: :fright2: :wise3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:09

Тигра пишет:
но все же почему одни дети уже с 3 -х лет понимают, что такое жалость, а др. позже?
Изобрели автомат для бритья головы и лица. Автор объясняет процесс: бросаешь денежку, вставляешь голову - и вытаскиваешь уже обритую.
Голос из зала: так у всех головы разные???
Автор: это до бритья они разные...:l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:58

Цитата :
жалость есть только к животным,

Ну, лично у меня сочуствие и жалость к людям появилась только после рождения Дениса. Пришло понимание хрупкости мира, того, как легко этот мир и его частички сломать или испортить. До этого же я была очень безжалостным человеком. Может, как раз этого осознания хрупкости нашим детям и не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:03

Мелисса, будьте более терпимы, пожалуйста. Мне ваши посты показались тоже несколько агрессивными. Так никакого конструктивного разговора не получится, тем более помощи человеку. Ведь автор ждет не перебранки в ее теме, а конкретной поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:05

Насчет "не хочу быть русским" - может быть его в школе дразнят, вот и выливается так конфликт? Вы с ребенком попробуйте по душам поговорить - может он раскроется и расскажет вам о своих бедах и проблемах, вместе и попытаетесь решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:22

Мелисса пишет:
fanta-mania
или отсутсвие зеркальных нейронов, отвечающих за рефлексию.
Мелисса, а что это такое? Если вас не затруднит, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:31

Агава
вот еще и тут можно посмотреть.-
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf-nov-6-2.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 16:52

Мелисса, я, видимо, неправильно интерпретировала следующее:
Цитата :
И мне хотелось бы закончить дискуссию, потому что это территория консультации специалиста.
Я хочу отметить как психотерапевт, что есть псхотерапевтические школы, которые непременно считают своим долгом "всех вылечить" обращаясь к "нездоровой" - дезадаптивной части психики. Я отношусь к другой школе - стараюсь обратиться к адаптивной части психики. Выраженный конфликт, направленное действие есть акция и относится к здоровой части психики. Давайте и её ещё "вылечим"
видимо, вы имели в виду (как я сейчас понимаю), что это рубрика консультаций маячка, поэтому вы больше не будете полемизировать.
Но я так уперлась в расшифровку адаптивной и дезадаптивной части Smile, что первые предложения, видимо, прочитала поверхностно и истолковала как призыв ко всем закончить непрофессиональную дискуссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Жестокость или равнодушие - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость или равнодушие   Жестокость или равнодушие - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 18:09

Пока читала,все думала,что у ребенка все время про русских проскакивает всякая гадость и подумала(а потом уже до поста Elli дочитала),а может его русские дети сильно обидели,а еврейские относятся хорошо,вот он и решил,что все русские плохие,а мама то тоже русская,вот и проекция получилась.А мальчик то сам русский,я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жестокость или равнодушие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-