Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:06

А, ну тогда хорошо.
Цитируют кусками часто дети, которые только начинают нормально говорить.
Эхолалия, о которой я подумала, выглядит иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:13

Слушайте, сейчас вот вспомнила. Он говорит "и сплю", "и съела"-это означает "я сплю, я съел".. но вот по моим ощущениям, он говорит заученными, зазубренными словами и простыми предложениями, которые постоянно используются в быту.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:15

Агава, а как выглядит "ваша" эхолалия? Просто у моего столько всего, что я не удивлюсь, что и такие эхолалии тоже присутствуют
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:15

Нет. Если бы мальчик говорил о себе в третьем лице, то звучало бы иначе - Руся/он спит/съел.

Не ищите того, чего нет ЗРР вам хватит в качестве мороки надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:16

МатрёшкаЯ пишет:
Агава, а как выглядит "ваша" эхолалия? Просто у моего столько всего, что я не удивлюсь, что и такие эхолалии тоже присутствуют

Никак. Не морочьтесь. Smile

У вашего ребенка еще собственная речь не сформирована. Поэтому он цитатами шпарит все, что запомнил. И поэтому не в состоянии рассказать, что было в саду.
Речевые проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:20

А мне моё материнское сердце и куча перелопаченой инфы подсказывают, что есть еще что-то кроме зрр. Типа неполноценный высокофункциональный аутизм, такой облегченный малость
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:21

Нет его. Кроме как в вашем тревожном материнском сердце, перелопатившим кучу ненужной вам
информации. Тревожность у вас есть, а аутизма у ребенка нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:22

Лан, спасибо, звучит ободряюще. Думаю о сыне денно и нощно) Зациклилась возможно, где-то уже и палку перегибаю
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:27

Просто за все почти 4 ребенкиных года, набралась куча признаков, указывающих на аутизм. Но они как-то то появляются, то исчезают. К примеру, на имя он не отзывался, не обращался к нам "мама, папа", перед глазами махал руками, не реагировал на обращенную речь, жеста не было указательного. Это все было давненько уже, но оно было. И сейчас есть тоже то, что настораживает очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:25

Матрешка, а делится сын своими эмоциями, переживаниями? Не в смысле "мама, сегодня мне плохо/хорошо", а в смысле "смотри, какая красивая/ужасная машине", или даже без слов?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 0:11

Синий Кит, да делится. С этим всё ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 0:22

Ну так это вообще замечательно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:03

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:49

Моя младшая очень долго говорила цитатами из мультиков, фильмов, книг. Мы ее так и звали: девочка-цитата. Повторяла окончания предложений, вопросов. Как раз в таком же возрасте, 3-4 года. Я тоже была в печали, подозревала эхолалию. Таскала к дефектологам, логопедам. Мне сказали - успокойтесь, мама, нормальный этап становления речи и развития памяти. Прошло. Сейчас развернутая фразовая речь, прекрасный словарный запас, замечательная память. ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 10:17

Матрешка, у моего было много разных прибамбасов, фразы повторял и свои и чужие. Кругами до сих пор иногда ходит. В глаза почти не смотрит. Руками махал, по ногам себя похлопывал и др. Сейчас из этого мало что осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 6:40

Отправила 1 февраля своего сыночка одного в Центр медицинской реабилитации на целый месяц. Ждали мы эту поездку полгода. Приходишь на так называемую комиссию, которая состоит из одного человека-заведующей психотерапевтическим отделением этого центра, наблюдает за ребенком, задает пару вопросов и записывает на госпитализацию. Мест мать и дитя не было, поэтому мой сын находится там один. Приезжали два раза, привозили вещи и вкусняшки. С дитем решили не видиться, т.к. начнутся соплислезы(скорее всего с моей стороны, в Русланке я не уверена) и я точно его сразу от туда заберу. Не нахожу себе места. Вчера после поездки ревела пару раз, сейчас опять в глазах слезы. Сидит мой мальчик на коленях у няньки, переодевает она его, а он такой грустный и ручонками своими цифры составляет, вернее, пальчиками. Это нервное, я точно знаю. Губы опять начал теребить свои, кожу обдирает( Стресс у него. И у меня. Вот не знаю что и делать. На пользу ли ему там. Много расспоашивала мамочек, которые отпоавляли туда своих деток, процентов 80-90% очень довольны и уходом за детьми, персонал типа суперский, и, главное, очень хорошие результаты после лечения. Руслану назначили след.процедуры и лечение: ЛФК, парафин, физио, массаж, уколы кортексина, витамины б6 и б12 в уколах, фенибут табл., занятия с психологом и логопедом, также сказали, что сделают ээг и м-эхо. Мой такой малыш еще..у меня сердце кровью обливается, как он там без меня. Детки там лежат с 4-лет одни, нашему в марте 4г. Реабилитацию многие проходят постоянно, два раза в год. Возвращаются туда снова и снова, говорят хорошо там. Лежат дети с зпр, зрр, гиперактивностью, аутизмом, уо. 
Девочки, успокойте, а? или отругайте. СтОило вообще отправлять своего детёныша? У кого был опыт похожий? Не могу успокоиться, все мысли с ним..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 7:16

Я отправляла одного в пб в возрасте 6 лет. На 2 месяца. Правда,на выходные отпускали.
Матрёшка,
Дело сделано. Процедуры хорошие вам назначили. Исследование проведут. И ещё. Помните,что вы всегда можете забрать ребёнка под расписку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 8:06

Матрешка, верно, дело сделано.
Долго ему там еще лежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 8:10

Матрешка, если отзывы хорошие, то пусть лечится. Не забирайте. Я с 1,5 лет болела пиелонефритом, так меня в 4 года на месяц одну положили, а в 5 увезли в Ковров на 2 месяца в санаторий.
Есть письма мои, с просьбами: мама, забери меня.
Были и слезы. Но ничего до 14 лет каждое лето стабильно.
Зато вылечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 8:20

Лежать ему до конца месяца там. Почти две недели уже там находится. Очень боюсь, что он из доброго весёлого и такого незаурядного мальчишки превратится в замкнутого грустного парня, который делает всё на автомате. Не знаю откуда у меня такие мысли, но вот мучают они меня. Будто что-то сломают в нем. Че к чему..
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 8:46

Плюсы пребывания в санатории, перекроет один большой минус:
ребёнку  будет невыносимо там без мамы.

При необходимости лечения в санатории- нужно искать варианты ехать с ребенком, или отправить с ним близкого ему человека. Но, не отправлять ребёнка  4-6 лет одного.
Для большинства детей дошкольного возраста  длительная разлука с родителями - сильный психологический  стресс,
что  не идет на пользу их  здоровью...
Навещать надо обязательно, чтобы ребёнок не думал"меня мама бросила!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 9:47

Олимпиада, думали про встречи с ребенком всей семьей. Решили, что после свидания еще труднее будет расстаться. Опять какое-то предательство. Приехали, навестили и опять кинули((
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 9:47

Возможно, мы ошибаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyВс 12 Фев 2017 - 10:38

Матрешка, очень трудно что-то советовать.
Я бы не положила такого малыша одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 7 EmptyПт 3 Мар 2017 - 9:12

Опрофанилась я по полной. Ведь почти год мы готовились к этой поездке. И справки я наводила, и советовали мне специалисты его туда отправить, и с мамами я общалась, дети которых там лежали, отзывы искала. И решились. А зря. Угробила я своего сына.  Забрала ребенка из цмр. Так вот..я не узнала своего сына совершенно. Вернулся полностью психически нездоровый ребенок. Что он в первый день только не вытворял. Сказать что я в шоке-ничего не сказать. Сначала старался спрятаться, лез в шкафы, сидел надувшись долго в гардеробной один, вернее тупо лежал на полу. Стал драться, да не так себе, а конкретно, хватает что-нибудь потяжелее и бьет со всей дури куда попадет, желательно в голову. Кусается, визжит, аж до тряски, орет постоянно "не надо,не надо".."мама, мама"..Истерит, дерется, потом тут же бросается на шею и ревет навзрыд. Ноет, чуть что не получается-психует и в рев, что-то не по его-опять истерика. Специально старается что-то сломать, разбросать, порвать, при этом смотрит в глаза с вызовом. В ванной устроил опять истерику, орал зачем я намочила его волосы, "вытирай!они мокрые!", орал перед сном не меньше часа, выл как белуга, не давал ложиться, кричал "вставай!", орал так, что я думала сейчас точно сбегутся соседи. Бил несколько раз самого себя! В общем, я отправляла туда доброго веселого мальчишку-обаяшку, а получила обратно глубоко больного недеквата. Говорить при этом ребенок стал хуже-испортилось произношение, все слова наперекосяк, не понятно практически ничего. Я очень расстроена и пожалела, что отправила своё дитя туда. Сколько нам понадобится времени на восстановление и реабилитацию после этого реабилитационного центра, я не знаю..но подозреваю, что на это уйдет не одна неделя, а то и не один месяц. Я-идиотка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-