Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 12:23

Гофля
Не про Ефименкову, а в общем отвечу
Мы делаем дома каждый день по несколько разных заданий.
Например, 10 слов на безударную гласную в корне,
5-7 словосочетаний на глухие согласные, 5-7 словосочетаний на непроизносимую согласную,
5-7 последних словарных слов, и т.д.
Т.е. всего понемногу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 14:21

Гофля, когда я работала, то прорабатывала карточки Ефименковой последовательно, по разделам и тем более книгам не скакала. И с первоклашкой советовала бы именно так. Другой вопрос, что если мы берём раздел, к примеру, дифференциация А/Я, а с этой парой букв все хорошо, то необходимости прорабатывать все карточки раздела нет. Можно пройти по одной со страницы (не знаю, как они сверстаны в Эл. Пособии, ориентируюсь на толстые такие книги с 2-3 карточками на страницу). А на более проблемно месте посидеть поплотнее...
У Кешью мальчик все же старше, по идее ему легче переключаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 14:45

Ежка я предполагаю, что карточки сверстаны как в бум варианте.
Значит можно просто по порядку пройти?
Может вы еще другие пособия порекомендуете.
Основная проблема выпадение гласных, реже соединение с предлогом и задвоение букв, слогов. Свежее окиклох - о куклах, сонц - солнце, мартта.
Писать старается быстро и пишет на мой взгляд очень быстро, голова не успевает обработать, то что пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 15:11

Цитата :
окиклох - о куклах, сонц - солнце,
Это у Деныча моего было.

И-у, а-о, б-д и тп.
помню, что логопед с ним лепила буквы из пластилина, из проволоки буквыв ыгибали, рисовали пальцем в муке или манке на тарелке. Дать "прощупать" букву физически и зрительно запомнить.
Вот эта проблема ушла самой первой.
слияние слов, пропуск слогов и тд держалось долго. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 15:42

Гофля,  а можете в личку прислать несколько фото дочкиных работ по русскому?  Идеально - если и списывание текста, и диктант...
Я постараюсь посмотреть в ближайшие дни. И тогда подумаю, что бы ещё из пособий подошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 15:54

Ежка спасибо. Дома попрошу написать и сфотографию. Вышлю еще дневник. В дневнике пишет быстро, не диктует себе и все вылазит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 16:02

Как работать над перестановкой слогов при чтении, пропуском букв (в основном гласных) при письме?
И что делать с почерком сохранного гиперактивного ребенка? Пишет отвратительно, чертит так же, он же пропускает гласные. Что вообще делают с "грязью", если работа в прописях не возымела эффекта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 17:18

Бутявище, а в устной речи со слоговой структурой как дело обстоит?
С пропусками я бы по Свободиной поработала. Тюкните меня на выходных в личку, я материалы подброшу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyПт 22 Мар 2019 - 2:00

Бутявище некузявое пишет:
Как работать над перестановкой слогов при чтении, пропуском букв (в основном гласных) при письме?
И что делать с почерком сохранного гиперактивного ребенка? Пишет отвратительно, чертит так же, он же пропускает гласные. Что вообще делают с "грязью", если работа в прописях не возымела эффекта?
Проверьте, не левша ли?
Лучше всего работать с деформированными текстами и словами.
В зависимости от уровня пишите слова с пропусками гласных.
Если совсем не может, я даю на выбор.
И составление слов из слогов и букв.
Потом цепочки слов с заменой букв или слогов.
Переворачивание карточки, какое слово было или слог или буква?
Что поменялось?
Самое главное - все виды деятельности должны быть разными.
Чередовать кроссвордами и ребусами.

Для почерка - рисуем узоры, геометрические и завитушки.
Графические диктанты.
Допиши букву.
Вставь букву, допиши элемент.
Еще хорошо ножницы помогают, делаем всякие забавные штучки - сложил разрезал, получился узор, быстро и весело.
Оригами хорошо, простое и помогать, с плохой моторикой они даже согнуть бумагу не могут, комкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyПт 22 Мар 2019 - 2:13

Вообще задания надо делать от простого к сложному, не стоять на месте.
Те же твердые -мягкие отработь на слогах и обязательно на слух, чтоб от зубов отлетало.
Затем на слова переходить, постепенно их усложняя, затем в предложениях и текстах.
Не надо топтаться на месте, отрабатывая постоянно слова или словосочетания.
Если путает и - у - надо обратить внимание на артикуляцию - губы в улыбке - трубочкой.
Если при письме путает -п -т - к или б - д, значит надо побольше графических диктантов.
Глазами проходить лабиринты всякие.

Насчет пластилина и муки - многие дети брезгуют. Вот раньше такого не было.
И еще проблема последнее время нарисовалась- родители покупают всякие чудо-ручки и чудо карандаши. Это же целая эпопея, заставить писать, а не вытаскивать и одевать всякие набалдашники. То ластиком надо потереть,то поточить, какие-то карандаши ломучие. То ручкой пощелкать. То почему-то у карандашей сверху не краска, а пленка и она начинает двигаться.
Ластик выскакивает, крышечка под стол закатилась...
сегодня одна девица закатила истерику, что я карандаш "поточила не с той стороны, сзади", истерика была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyПт 22 Мар 2019 - 8:35

Тома, так это рекомендация психологов такая, красивая канцелярка, чтобы интерес к письму поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyПт 22 Мар 2019 - 8:45

Я беру обычную. Но то уронит, то карандаш надо подточить, то ручка не пишет - раскрутит, то держать неудобно - поменять.... Ну когда очень не хочется, то повод найдется. Единственно с простыми ручками/карандашами обычно это побыстрее заканчивается. Интересные может крутить дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyПт 22 Мар 2019 - 17:53

Ёжка пишет:
Бутявище, а в устной речи со слоговой структурой как дело обстоит?
С пропусками я бы по Свободиной поработала. Тюкните меня на выходных в личку, я материалы подброшу...
Путается, слово "букварем" еле выговорила. Но реже, чем при чтении. Спасибо, обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyПт 22 Мар 2019 - 17:59

Toma пишет:

Проверьте, не левша ли?
Лучше всего работать с деформированными текстами и словами.
В зависимости от уровня пишите слова с пропусками гласных.
Если совсем не может, я даю на выбор.
И составление слов из слогов и букв.
Потом цепочки слов с заменой букв или слогов.
Переворачивание карточки, какое слово было или слог или буква?
Что поменялось?
Самое главное - все виды деятельности должны быть разными.
Чередовать кроссвордами и ребусами.

Для почерка - рисуем узоры, геометрические и завитушки.
Графические диктанты.
Допиши букву.
Вставь букву, допиши элемент.
Еще хорошо ножницы помогают, делаем всякие забавные штучки - сложил разрезал, получился узор, быстро и весело.
Оригами хорошо, простое и помогать, с плохой моторикой они даже согнуть бумагу не могут, комкают.
Спасибо за рекомендации! Уровень никакой, букварь кое-как читает (пропуская, переставляя, забывая соединять), книги не может. Память никакая.

Узоры писали в добукварном периоде, верну! Математические иногда делаем. Вылезает за строчку.
С ножницами кроме урока технологии и не работали. Попробую!


Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 16:44

Звонко запили пцыцы. Пцыцы мои...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 17:27

Бутявище, ))))

Она, родная, дисграфия. И похоже, что нарушение фонематического слуха впридачу.(
Ежка уточнит, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:00

Это чьё? Если у детика без нарушения интеллекта, то акустико-артикуляционная (?) (что там со звукопроизношением сейчас и в анамнезе?) дисграфия крайне вероятно. С фонематикой, похоже, беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:12

Ёжка пишет:
Это чьё? Если у детика без нарушения интеллекта, то акустико-артикуляционная (?) (что там со звукопроизношением сейчас и в анамнезе?) дисграфия крайне вероятно. С фонематикой, похоже, беда...
Ученицы. У детки интеллект нормально вроде, но трудности с пониманием материала, очень медленно "доходит" все. И считает медленно. С произношением и сейчас плохо, многих звуков нет (не знаю терминологии), произношение как у трёхлетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:20

Это новенький без овз (!)нечитающий, ни одной буквы не знающий,ребенок, так и не дошедший до пмпк и птица моя
Я уже не могу Sad
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 26055071_m Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 26055072_m Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 26055073_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:24

И норма
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 26055113_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:24

Охохонюшки... Наша. Если официально с интеллектом все хорошо и не стоит ЗПР, то да, дисграфия. Логопед нужен. Или надо искать, помнится у Р. И.Лалаевой была книга о коррекции письма и чтения у младших школьников с ЗПР... Без коррекции нарушенных звуков их адски сложно будет отдифыеренцировпть на слух. А пока на слух Ть совпадает с Ц - пцицы будут стаями летать...
Или ещё вариант - к замедленности... Идёт предвосхищение того, что будет... ЗапИлИ пЦиЦы... Тогда это к регуляторы ошибкам... Но если и с произношение швах, то первый вариант вероятнее. Но их сочетание, увы, тоже не исключено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:26

Ёжка, спасибо. ЗПРР была и ОНР в медкарте, но по сравнению с остальными мне нормой кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:30

Новенький это совсем тяжко. И как раз повод для диагностики на пмпк, потому что для такой картинки диапазон вариантов широк несусветно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:33

Ох, я, наверно, разбаловалась, но в моем школьном опыте мне бы девочка показалась "тяжёлой", при том, что абсолютно "наш человек". А как новенький - у меня один раз такое было, там ещё и двуязычие тщательно скрываемое было, но там тоже ребёнок после первого класса в другое место переехал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 33 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:42

Ох. Как посмотрела первую фотографию, так все живо вспомнилось с началки у Мишки.
А у новенького конечно тяжко.
У меня Андрюха писал похоже, но все-таки лучше. Но у него не было проблем с чтением, ошибок не было, просто моторная дисграфия.
Бурявище. А у вас какой сейчас класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-