Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Два тематических сына и мама на грани помешательства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:54

Тоторо пишет:
Свитхоней
Все годы психолог из ПММС работала не толкьо с моим сыном, но и со мной. Индивидуально и в группе с другими мамами. Даже когда было трудно,я находила на это время.
Тоторо, расскажите пожалуйста о психологе для родителей, если не трудно? Как расшифровывается ПММС (по запросу в гугле мне рассказывают сплошь о ПМС Laughing ). Бесплатны ли занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:11

Свитхоней
Бесплатно, н с этого года знаю, есть и платные занятия на этой базе.
Опечаталась,потому что с планшета. ППМЦ -педагогический психолого-медицинский центр. Есть в каждом районе города.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:07

Тоторо, я погуглила по поводу этих центров. Нашла для моего Московского района только центр для детей. Куда я, собственно, и водила старшего больше года на занятия. А в этом году и со средним там занимались индивидуально + группа мать-дитя.
Либо есть отдельно такой центр для взрослых либо просто в вашем районе оказывают в подобном центре помощь и родителям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:10

Свитхоней
Нет,такого отдельного центра нет. На базе его психолог работает как с вами,так и с ребенком.
Групповые занятия проводятся в рамках т.н. родительского клуба. Индивидуальные занятия проводятся по необходимости и по предварительной записи.
В каждом районе могут быть свои нюансы, но может вы просто не узнавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:33

Тоторо, ну тогда ясно. Такую помощь уже получали.
Я просто хотела найти бесплатного психолога/психотерапевта. И чтоб более-менее энтузиаст своего дела. Наверное прямая дорога в ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:40

SweetHoney пишет:

Я просто хотела найти бесплатного психолога/психотерапевта. И чтоб более-менее энтузиаст своего дела. Наверное прямая дорога в ПНД?
А такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:46

Свитхоней
В ПНД для взрослых я не была,не знаю-есть ли там такого рода помощь и могут ли вас поставить на учет и предложить помощь. В детском ПНД мы услугами психологов не пользовались иначе,как сына тестировали по Векслеру. Слышала,что вроде психотерапевт с детьми работает, но мы тоже не обращались.
Для детей с инвалидностью есть еще возможности в реабилитационном центре,там косвенно работают и с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:52

SweetHoney пишет:
Наверное прямая дорога в ПНД?

если на учет в ПНД встать, то да, могут назначить курс психотерапии. Энтузиазм... это уж как повезет)

Еще есть кризисно-профилактическое отделение на чапыгина, можно туда позвонить, может что-то предложат... 5761010
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 2:05

Блин, эта наша психиатрическая медицина!
Обратишься разок за поддержкой, а тебя - раз - и на учет! Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 2:13

SweetHoney пишет:
Блин, эта наша психиатрическая медицина!
Обратишься разок за поддержкой, а тебя - раз - и на учет! Ohmy

По-моему, вполне все логично) Если не на учете, значит, не нуждаешься в лечении, а за поддержкой - к близким или на форум)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:24

Свитхоней
Ну учет это не конец света.
Ритон. Кризисное отделение на Чапыгина это тоже гос.психиатрия, при пб имени Мнухина,там она рядом и находится. То есть, это равнозначно ПНД и там консультативные отделения, не работа.
Там в этом же здании есть психологи-терапевты,мой сын ходил в прошлом году на групповые занятия плотно так,ему нравилось,в этом году только один раз сходил,так вышло, а теперь в реабилитации к психологу ходит.
Но если честно, кто бесплатно и с энтузиазмом будет вот прямо так работать. Это или очень-как нам-повезет, или по молодости и неопытности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:46

Тоторо пишет:
....и там консультативные отделения, не работа...

не очень поняла эту фразу.
Там есть групповые занятия, можно попасть на консультацию, индивидуальные занятия тоже есть (как я понимаю, хотя о них не спрашивала), все это без постановки на учет и бесплатно)
Мое мнение такое, что человек не может работать хуже своего профессионального уровня. Энтузиазм - это очень субъективная категория. Я надеюсь, что даже без искр в глазах и одухотворенного лица врач заинтересован в положительном результате. Работаем мы все не только ради денег, чтобы там ни говорилось, удовлетворение от проделанной работы принципиально важная вещь. Мне, например, такого энтузиазма вполне хватает по отношению к себе и своему ребенку.
Хотя, конечно, здорово было бы встретить такого бесплатного доктора, который сам и план составит и проследит за его выполнением, и результат отслеживать будет и встречать каждый раз будет со словами "наконец-то вы пришли")
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 12:06

Ритон
Мы на Чапыгина обратились первые раз в четыре года.
И за эти 12 лет мы там были десятки раз по разным причинам.
http://cvldp.ru/index.php?page=content&label=struktura&onpage=&page=content&label=krizisnoe-sluzhba
То есть, это отделение входит в  С-Пб ГКУЗ «ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ «ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ» ИМЕНИ С.С.МНУХИНА»
Все наши ПНД это часть вот этой детской психиатрии. Одно дело,если вы туда обратитесь по телефону анонимно или обратитесь в ситуации,когда у вас совсем дело плохо и просто поговорить. Но не заниматься и не проходить обследование.
Если вы идете туда по направлению от поликлиники, создаете там карточку в регистратуре. Обходите врачей-а сейчас,как я знаю,чтобы взяли на обследование и занятия надо обязательно пройти обследование, то вы попадаете в структуру гос. психиатрии. Для начала обследования вы пишете такую бумажку,что не возражаете против обследования. И ваши данные идут в ваш районный ПНД, даже если вы туда не обратитесь. Результаты обследования прямо так наши и шли курьером.
результаты обследования в Кризисном центре на Чапыгина,скажем,дают основания дать инвалидность или надомное обучение в частности.
Почему-то я уже читала такое заблуждение,что это отдельная  структура. Отдельная структура,скажем, это институт Бехтерева. Или Центр Прогноз.
Но результаты обследования в Бехтерева примут в Мнухина или в ПНД только ознакомительно,приклеют копию заключения-но им нужны свои заключения.
Я -то сама вообще не понимаю негативного отношения к этим учетам и всего. Но я столкнулась с тем,что многие мамы стремяться избежать,поэтому подробно и пишу,что такое Кризисный центр на ул.Чапыгина 13.
Мой там и больнице лежал,в арочку пройти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 12:11

Ритон
Подумала,что поняла-о чем речь.там есть на втором этаже центр дневного пребывания,там занимаются с малышами логопеды и дефектологи,вероятно и психологи. Просто,мы с нашими корр.садиками мимо прошли этой помощи. На третьем этаже мы неоднократно проходили обследование, писали тест Векслера, посещали психиатров и неврологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:16

Девочки, а в школе не узнаЮт, что ребенок в ПНД наблюдается? Мы ж собрались идти в районный детский ПНД. Вдруг в школу дойдут сведения?
И нас "уйдут" из нашей гимназии... Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:34

SweetHoney пишет:
Зато ко второй половине дня он уже достигает состояния "баклажан" и становится неуправляемым. Почему баклажан? Потому что начинает орать и рычать песню "лада седан - баклажан".

Фантастика. Наш Леша тоже орал эту песню. Дурниной. Она психоделическая?? Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:35

SweetHoney пишет:
Тоторо, ну тогда ясно. Такую помощь уже получали.
Я просто хотела найти бесплатного психолога/психотерапевта. И чтоб более-менее энтузиаст своего дела. Наверное прямая дорога в ПНД?
Кабинет психологической помощи жителям Московского района, Московский, 72. Бесплатно. Остальное в личку могу, если интересно. Взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:43

SweetHoney пишет:
Психиатр нам так же сказал: с нашим "малышом" надо сидеть и делать уроки ежедневно. Требовать от него самостоятельности, целеполаганий - бесполезное дело. Только можно запустить и направить по неверной дорожке таким образом.
Вплоть до нанимания репетитора, который будет делать с ним все уроки.

Мы, например, так и делаем, но меня мучает вопрос - а как же развитие мотивации? где взять желание учиться? Или там развивать нечего, ибо материал для развития еще "не подвезли"??
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:50

Ликвидатор пишет:
SweetHoney пишет:
Зато ко второй половине дня он уже достигает состояния "баклажан" и становится неуправляемым. Почему баклажан? Потому что начинает орать и рычать песню "лада седан - баклажан".  

Фантастика. Наш Леша тоже орал эту песню. Дурниной. Она психоделическая?? Fool

Это гимн СДВГшек Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:51

Катер пишет:
SweetHoney пишет:
Тоторо, ну тогда ясно. Такую помощь уже получали.
Я просто хотела найти бесплатного психолога/психотерапевта. И чтоб более-менее энтузиаст своего дела. Наверное прямая дорога в ПНД?
Кабинет психологической помощи жителям Московского района, Московский, 72. Бесплатно. Остальное в личку могу, если интересно. Взрослым.

Катер, очень интересно. Пришлите, пожалуйста, если не затруднит Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 0:57

Мой, кстати, тоже уважает "ладу-седан", не вспоминает ее, но если услышит, то подпоет обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 1:00

Ликвидатор пишет:
SweetHoney пишет:
Психиатр нам так же сказал: с нашим "малышом" надо сидеть и делать уроки ежедневно. Требовать от него самостоятельности, целеполаганий - бесполезное дело. Только можно запустить и направить по неверной дорожке таким образом.
Вплоть до нанимания репетитора, который будет делать с ним все уроки.

Мы, например, так и делаем, но меня мучает вопрос - а как же развитие мотивации? где взять желание учиться? Или там развивать нечего, ибо материал для развития еще "не подвезли"??

Ликвидатор, нам психиатр сказал, что необходимо заинтересовывать разными занятиями (помимо учебы). Если он найдет для себя дело по душе, то на фоне эмоционального подъема и учеба вверх пойдет.
А еще сказал, что мотивация появится, когда начнет в школе хорошие результаты своих стараний получать. Воодушевится, и тогда заработает мотивационная схема.
Вот, как раз вчера читала статью на сайте (перешла по ссылке с нашего форума) http://mel.fm/2016/02/03/motivation2

А также наш психиатр несколько раз повторил, что работает система "кнут - пряник". Причем указал, чтоб про пряники не забывали Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 1:18

"  Если он найдет для себя дело по душе, то на фоне эмоционального подъема и учеба вверх пойдет."
Вот  эту же примерно фразу мне астролог выдал. Но закончил он раздачу советов путевкой в цигун. СДВГ и цигун  :wink1   С таким же успехом можно пытаться обучить сдвгешку медитации.
К сожалению, найти дело по душе - это сложный процесс. К этому делу по душе еще как-то надо пристроить мечущееся во все стороны внимание, да так, чтобы не пережать, не недожать, рассчитать интенсивность контроля, потому что не приходится надеяться на сознательность, ну никак не приходится  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:23

Ритон, Ликвидатор, вы еще такой момент не упускайте, когда говорите о мотивации и учёбе.
У Свитхани малыш- любитель баклажанов 2012 г.р.,
а "малыш" с проблемами учебной мотивации 2003 Smile
Там подходы разные будут)))

Свитхани, откуда ж в школе узнают про пнд? Это ж тайна врачебная. У вас даже в обычной поликлинике ничего ничего не узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:39

Riton812 пишет:
"  Если он найдет для себя дело по душе, то на фоне эмоционального подъема и учеба вверх пойдет."
Вот  эту же примерно фразу мне астролог выдал. Но закончил он раздачу советов путевкой в цигун. СДВГ и цигун  :wink1   С таким же успехом можно пытаться обучить сдвгешку медитации.
К сожалению, найти дело по душе - это сложный процесс. К этому делу по душе еще как-то надо пристроить мечущееся во все стороны внимание, да так, чтобы не пережать, не недожать, рассчитать интенсивность контроля, потому что не приходится надеяться на сознательность, ну никак не приходится  Laughing

Ритон   вы только не смейтесь,  Но у меня СДВГшка   обучилась медитации  и абсолютно добровольно   ее практикует. Цигун  она не любит  и не занимается,  но дело по душе нашла и я, с огромным удивлением, наблюдаю уже не первый год, как ради тренировок она   включает "режим повышенного внимания".  
Не   вру, но   в середине мая Элька  побывала на городском  семинаре, где три(!)  часа без перерыва внимала  тонкостям исполнения  туль и   все там поняла. Детей ее возраста там не было, семинар предназначен для  черных, красных и синих поясов, то есть,  для довольно взрослых людей  и подростков.
С моей стороны никакого контроля,  потому как охота пуще неволи.

Надо искать  то, что понравится,  и то чем ребенок будет заниматься добровольно.

Цигун, у-шу, тайцзы, таеквондо, да что угодно, где присутствует контроль дыхания, любая дыхательная гимнастика, кроме гимнастики Стрельниковой, это очень хорошо для наших детей. Это действительно лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Два тематических сына и мама на грани помешательства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-