Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Два тематических сына и мама на грани помешательства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 15:09

Ну не знает Ваш средний букв и это нормально. Моя дочь старше Вашего на 2 месяца. Она одна во всей группе знает буквы и говорил правильно. Буквы сама запомнила, а речью ходили к логопеду несколько месяцев. В сентябре говорила сыска (шишка), сапка(шапка) и т.д.
Воспитатели и логопед(она ещё и дефектолог) говорят, что моя красавишна немного опережает.
Рано Вы тревожитесь по поводу букв.
И каляки-маляки у дочки в саду пол группы рисует. Моя вот лепить вообще не любит, а рисовать обожает) сын вообще не рисовал в саду. Черные каляки разве что) ему это не помешало хорошо учиться в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 15:24

Об академических успехах не думайте пока совсем!
Все придет, особенно если разобраться с поведенческими взбрыками. Игра - вот что главное на данный момент Smile
И на себя надо время найти. Не знаю, как, с грудничком то. Но надо. Даже на час не вырваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:07

Melancholia, ох не порадовали Вы меня своим рассказом. Но к вам еще не заезжал грузовик с дополнительными мозгами для младшего?
Я вот все жду. А вдруг завернет к нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:14

Синий Кит пишет:
SweetHoney, сочувствую.
Новый садик, должно быть, и правда тяжеловато.
Яркая реакция на мат и плевки нужна родительская или окружающие люди тоже подойдут?
Окружающих невозможно контролировать, увы, а вот самим придется закалиться и не давать никакой реакции вообще. Со скучным лицом равнодушным тоном можно разок -другой сказать, что это плохие слова и в нашей семье так не говорят. А потом все , только поддерживаем равнодушный скучающий вид из серии "я тебя не слушаю". Если есть возможность выйти куда-то, выходите со словами "мне это неинтересно, так что я пойду".
Нервы нужны железные, конечно. Но, кажется, это единственный способ. Ибо наш ужас и попытки убедить, как это плохо, очень нравятся человеку и побуждают его и дальше выступать на эту тему.

Синий Кит, пробовали мы и игнорировать его матершину, и по губам даже шлепала (не смейтесь, по совету воспитателя из садика), и внушала, и в ванной изолировала неоднократно - ноль толку! Но, Вы знаете, надоело уже вообще реагировать на эти провокации. Устала. Сегодня во второй половине дня просто делала вид, что не слышу этих слов.
Пока не унимается.
Добивается он конечно нашей реакции, а замечания незнакомых воспринимает очень ранимо. Если понимает, что камень в его огород, конечно. Зачастую, просто не въезжает, что на него с недовольством реагируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:22

SweetHoney, вот это "устала и не реагирую никак", может, и есть лучшая реакция.
Надо только набраться терпения.
В любом случае у вас другого выхода то нет. Раз ничто на него не действует. Остается ждать, когда самому надоест. А надоест, когда не будет с вашей стороны никакого подкрепления.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyПт 17 Июн 2016 - 11:17

SweetHoney, в том что ребенок слушает стих как будто в первый раз, ничего криминального и это еще не значит, что у него память отшибло. может просто ему этот стих так нравится, что он каждый раз слушает как в первый раз!
и вот моему расссказываешь, чтоб он слова вставил, он иной раз такое вставлял, что мы от смеха на полу валялись. не потому что забыл как правильно, а просто чтоб поэкспериментировать.
не все любят заучивать наизусть, особенно если уже хорошо говорят. многим нравится самим что-то "производить на свет".
с буквами я бы тоже отстала, мой в школу пошел не зная ни одной буквы, к концу 1 класса вполне прилично читал по-немецки и по-русски. хоть и с акцентом и ударениями не там, но он может прочитать по-русски и понять, а это в его школьную программу не входит.

о, я тоже жду не грузовик, а хотя бы маленькую тележку с дополнительными мозгами.
можно к вам в очередь пристроиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyПт 17 Июн 2016 - 23:50

bienemaya, обязательно пристраивайтесь! Думаю, всем хватит! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:27

Код:
очень тревожит его память. Я ему часто рассказываю стихи, которые знаю наизусть. Это происходит постоянно - когда укладываю, и когда идем в садик, и когда гуляем, и когда сидим в очереди. Он никак не может вставлять слова из этого стишка, когда я делаю специально паузу. А стих, который я не рассказывала, например 2-3 месяца, он слушает как первый раз вообще!
БУквы у нас в доме присутствуют повсюду. Магниты на холодильнике, электронная азбука на стене, кубики, раскраски... И вот уже больше двух лет он не может выучить алфавит. Сегодня он знает букву К, а через два дня - будто первый раз видит.
То есть, он знает какое-то количество букв, но я не знаю - какое. Он дурачится, убегает, начинает горланить, когда я пытаюсь выяснить, что за буква нарисована.
Иногда я удивляюсь, что он к примеру знает букву Ю, которую я и не называла ему. Но букву В мы уже два года запомнить не можем Sad
-СвитХонни, это вопрос не ПАМЯТИ, а МОТИВАЦИИ. Попросту говоря, ребенок не запоминает то, что ему неинтересно (стихи), либо до чего он пока не дорос (буквы). Последние вообще лучше всего отложить на год-другой, а не долдонить попусту их с незрелым деткой. За год-два либо ребенок дозреет и заинтересуется азбукой, либо просто дорастет до сознательных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мозаика

Мозаика

География : Д
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем.), 2004.

Сообщения : 33
Регистрация : 2016-05-03

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСб 2 Июл 2016 - 18:32

ой, и я тоже все жду, когда же мозги подвезут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 1:10

Здравствуйте, девочки! Flower
Давно не писала о нас. Все собраться с мыслями не могу.
Жизнь наша по прежнему и близко не напоминает фруктовый кефир. Каждый день полон электрического заряда. Средний сын дает жару нам всем вместе и каждому по отдельности.
Сначала про медицину:
1. Прошли обследование в КДЦ по неврологии. В заключении указан Неврозоподобный синдром, дисплазия магистральных артерий головы (извитость сосудов).
2. Прошли уже три сеанса остеопата.
3. Прошли тестирование у психиатра. Психолог и логопед остались нами довольны (развитие соответствует норме). Не знаю, похоже у нас в ПНД так принято, но доктор не озвучила диагноз ни по старшему сыну, ни по среднему.
Ходим теперь на занятия к психотерапевту, где двух моих детей учат взаимодействовать друг с другом. Пока результатов нет. Ни старший, ни средний домашние задания доктора выполнять не стремятся. Я стимулирую их, но отдача минимальна.

Сейчас он пьет курс пикамилон + дормиплант, назначенный неврологом. Улучшений не вижу. А может и парадоксальная реакция появилась, поскольку он еще более возбужденный и неадекватный стал.

Матюги и плевание ушли из обихода совсем недавно. И как-то в один момент! Зато появилась агрессия на многие просьбы. Например, я прошу: "Мишенька, давай выключим мультик и пойдем кушать". Он разворачивается ко мне лицом, напускает грозный вид, начинает топать ногами и орать не своим голосом: "НЕЕЕЕЕТ, не пойду никуда!! Буду смотреть мультик!!!" А пару раз для верности еще и ударил меня кулаком.
Ну и самое главное мое беспокойство связано с тиками. Он еще с весны постоянно стал шмыгать носом. Потом я заметила судорожную мимику - лицо постоянно находится в движении. А теперь вообще начал закидывать голову назад по несколько раз в минуту. Он даже когда на велосипеде едет, запрокидывает голову и рискует врезаться в прохожих или преграду.
Психиатр сказала, что наблюдаем еще неделю (пока подействует пикамилон), и если не будет улучшений, добавим фенибут.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 1:26

Старший мой уже месяц сидит на фенибуте. И все равно умудряется гневаться на заурядные события. Больше всего меня, конечно, расстраивает, что он раздражается на брата по любому поводу и даже без оного.
Его тоже обследовали в ПНД.
По Векслеру у него хороший вербальный интеллект (139) и чуть ниже среднего невербальный (100). Логопед проблем (кроме дизграфии и узкого кругозора) не увидел.
Я попросила почитать у психиатра заключение в карточке. Она дала буквально на минутку, а потом забрала, не дав дочитать.
Успела увидеть "шизотимия", "тревожно-мнительный склад" ну и эти циферки по тесту IQ.

Мотивации к любым полезным занятиям у него не появилось. От слова "совсем", увы. Пытаюсь записать в какой-нибудь спорт (после заброшенного каратэ), так отпирается. В бассейн не хочет, в спорт-школу - тоже нет. Наверное боится нового коллектива и нового места. Но спорт ведь нужен! Не знаю, как найти правильные слова.

Греет меня только предстоящий переезд в большую квартиру, где двух старших можно будет раскидать по разным комнатам. Аллилуйя!

А еще у меня теперь есть верный друг для нервишек: пустырник-форте. С ним я скоро достигну дзена Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 8:17

СвитХани, по поводу прекращения одного занятия, чтобы заняться другим (мультики - еда). Лучше начать предупреждать заранее. Вроде "ты смотришь еще десять минут, а потом мы идем есть", потом через пять минут напоминание и т.д. до конца (или, допустим, до конца мультика, но тоже несколько раз напомнить). Чтобы не было вот этого резкого "бросили и пошли". С моим не сразу, но начало работать.
Драться не разрешайте никому. Независимо от возраста и диагноза. Раз такая склонность есть, всегда будьте готовы перехватить кулак со словами - я не позволю тебе меня бить. 

А большая квартира и дзен с пустырником это прекрасно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 8:51

Синий Кит пишет:
СвитХани, по поводу прекращения одного занятия, чтобы заняться другим (мультики - еда). Лучше начать предупреждать заранее. Вроде "ты смотришь еще десять минут, а потом мы идем есть", потом через пять минут напоминание и т.д. до конца (или, допустим, до конца мультика, но тоже несколько раз напомнить). Чтобы не было вот этого резкого "бросили и пошли". С моим не сразу, но начало работать.


 Присоединяюсь к тому, что им СТОП надо не сразу.  Мой тоже привыкает к тому, что вот сейчас нужно будет выключить комп или телек минут где-то за 5-7.  Ставлю таймер рядом с ним -но чтобы не достал. И раза 2 говорю- у тебя осталось  5 мин., у тебя осталось 3 мин. , у тебя осталась 1 минута- зазвонит таймер и выключим комп.   Таймер звонит, я выключаю комп. Обычно выражает протест громким грустным вздохом. И все, уходит спокойно.

С мультиками не получается, пока не пойдет либо перерыв на рекламу, либо конец мульта.  Тут договариваюсь так- этот мульт закончится, уходим заниматься.  Пару раз напоминаю, караулю конец мульта. Как только титры- все, выключаю.  протест бывает слабый уже. В голове потому что устаканилось, что все, щас выключат.   Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 8:58

SweetHoney пишет:
Здравствуйте, девочки!  Flower

Ну и самое главное мое беспокойство связано с тиками. Он еще с весны постоянно стал шмыгать носом. Потом я заметила судорожную мимику - лицо постоянно находится в движении. А теперь вообще начал закидывать голову назад по несколько раз в минуту. Он даже когда на велосипеде едет, запрокидывает голову и рискует врезаться в прохожих или преграду.
Психиатр сказала, что наблюдаем еще неделю (пока подействует пикамилон), и если не будет улучшений, добавим  фенибут.

С тиками нам фенибут помог. Правда, они у нас произошли как-то резко, сильно, (дергалась правая половина лица) но кратковременно. С приемом фенибута сначала уменьшились, сейчас не наблюдаю совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:02

Девочки, спасибо за ответы-советы Flower
Про заблаговременное предупреждение я знаю. Еще со старшим научилась. Но до Мишки трудно достучаться. Он зачастую просто "не слышит" моих фраз.
То есть, когда я пришла позвать его кушать, он уже был предупрежден, что смотрит мультик 15 минут перед обедом.
Видимо, он еще с трудом понимает продолжительность периода. Ему что 5, что 15 - все одно.

У меня еще вопрос к вам. Как долго принимали фенибут сряду?
Старшему доктор назначил пить месяц, потом на прием. Но сама сегодня позвонила и отменила прием, поскольку заболела. Я не сообразила и про лекарство не спросила. Теперь в сомненьях: пить или не пить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:04

Его пьют и по несколько месяцев подряд
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:35

Конечно, он уже забыл, что было 15 минут назад.
Я и каждую минуту могу объявлять, там период времени не важен совершенно. Просто чтоб деть чувствовал, что время истекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:40

Код:
о есть, когда я пришла позвать его кушать, он уже был предупрежден, что смотрит мультик 15 минут перед обедом.
Видимо, он еще с трудом понимает продолжительность периода. Ему что 5, что 15 - все одно.
-Разумеется. Smile в 4 года что 5, что 15 минут,-всё китайская арифметика. Smile как и какие-нибудь 105 см роста. Понимаете, ЧИСЛА требуют развитого абстрактного мышления, а в 4 года "рулит" наглядно-образное. Вот этим и надо пользоваться. Не часы со стрелками или эл. цифрами ставить, а ПЕСОЧНЫЕ часы. Песок пересыпался (наглядность!)-всё, идем кушать. Не 105см роста, а "до какой машинки ты дорос" (машинки изображены на ростомере). Не -20 за окном, а холодно, мороз, все деревья ДМ заморозил. И т.о. жить ещё года 3-4, пока не начнет развиваться абстрактно-логическое мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Два тематических сына и мама на грани помешательства   Два тематических сына и мама на грани помешательства - Страница 5 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 0:20

Девочки, спасибо за ответы!
Надо действительно наглядный таймер ему ставить, чтоб не чувствовал резкую фрустрацию, когда я выключаю игру/мульт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Два тематических сына и мама на грани помешательства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-