Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:55

Синий Кит, например с детьми знакомых нормально знакомится - если мы их знакомим. Играют.
Я чуть раньше писала как прошло папино ДР - играл, но потом сильно устал, и прятался от них, чтобы не шумели.

Dion McCeht, плосковальгус - наша давняя проблема. Лечим с 3х лет, была сильная кривизна. Полгода назад где-то ноги почти выровнялись - одна совсем ровная стала, вторая чуть заметно.
Но потом почему-то пошел регресс...
Мы посещаем ЛФК раз в полгода, надо опять идти за направлением.
Носим орто-обувь, в саду высокие берцы, на улице правда самые обычные сандалии - жалко мне его в берцы засовывать. Но на осень взяла по скидке вполне приличные жесткие полуботинки с отличной стелькой и высоким супинатором.
С ковриками идея хорошая, я на них смотрела давно. но забыла, спасибо что напомнили.
Дома ходит только босой(((
Спина меня очень волнует - сейчас это выглядит уже страшно. А ведь мы массаж только как три недели назад прошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:59

Сантьяга, я еще помню, вы жаловались, что заниматься дома отказывается чем-либо. Все по-прежнему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:03

Синий Кит, стало чуть получше. в первую очередь ставлю это в заслугу нашему прекрасному психологу.
Она с ним там рисует постоянно, лепит что-то, у него интерес проснулся, рисуем почти каждый день, плюс хорошо что напомнили - просил пластилин обычный купить - а то плей до трескается когда засыхает, а обычный - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:04

Спина очень зависит от ног. Одного массажа явно недостаточно, а вот упражнения ЛФК можно делать и самим дома, ежедневно. В какой-то момент, я решила, что в поликлинику за ЛФК не набегаешься и стала с детьми делать упражнения сама. Там всего-то минут двадцать и нужно, если каждый день, а результат заметен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:07

Дион, а упражнения, направленные именно на закачку мышц спины? Или еще маленький для такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:25

Кит, начинать надо все равно с ног, со стоп и голеностопа. Потом, когда хоть чуть ноги укрепятся, можно уже давать нагрузку на спину. Это все довольно быстро происходит. Например, недели три ежедневных занятий по стопе, а потом уже можно будет и спиной заниматься.
Если ребенок сам не делает упражнения, то делайте "за него" - надо встать сзади и своими руками выставить ребенка в нужное положение, не хочет крутить стопами или ставить их на ребро, делайте это сами с небольшим усилием. Не сразу, но человек поймет чего от него хотят и начнет делать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:26

Дион, спасибо. Значит, я все правильно понимала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:29

Дело в том, что раньше мы делали зарядку каждое утро всей семьей. И это у нас было на постоянной основе.
Но заводилой всегда была я, мужички(папа и сын) подтягивались под меня уже.
А сейчас... Нет на моральных сил, ни физических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:31

Не за что)))
Когда будете заниматься спиной, чередуйте это с животом, чтобы укреплялось равномерно со всех сторон.
А то есть шанс получить,то, что получила Элька в прошлом году - она раскачала себе пресс (пресс-то ей качать легко) при совершенно дохлой спине. Мне пришлось ее ловить и поспешно исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:57

Дион, моему лентяйчику однозначно не грозит что-либо себе раскачать, но насчет чередования поняла.

Сантьяга, то есть на папу перевесить спорт никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:02

Синий Кит, я честно - не представляю как это - на папу, он на работе же почти все время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:11

Вечером поздно приходит? А выходной?
Я не за то, чтобы папу по максимуму загрузить, я за лишний повод мужчинам пообщаться без прослойки в виде мамы. Очень полезно обоим.
Тем более когда у мамы уже ни физических, ни моральных сил. Опасная штука. Петрановскую про эмоциональное выгорание не читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:14

Вечером приходит по разному.
Но у него же еще шабашки - берет подработки, часто домой, т.е. дома он как бы и есть - а как бы и нет.
Выходной бывает что и один в месяц...

На папу жаловаться не могу - с Сашей всегда поможет, поддержит, погуляет, поиграет, оплатит все что нужно(даже если не согласен). Но требовать с него больше не имею никакого морального права.
Честно скажу, что вижу как он практически на пределе своих возможностей. Еще не совсем на пределе, но близко к этому.

Вот две недели назад в зоопарк вместе ездили. Пообщались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:20

Сантьяга, ох Sad
А у вас с работой удаленной не складывается пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:24

Синий Кит, не то что не складывается - я не ищу сейчас ничего. Супруг очень просил отказаться от этой идеи хотя бы на время. Чтобы я могла заняться Сашей.
Я сама дома делаю сейчас ремонт, ну и плюс Сашу пораньше забираю, стараюсь больше времени с ним проводить.
Муж сказал - "хочу, чтобы ты занималась тем, что тебе нравится и приносит удовольствие", так что пока на нем финансы - на мне абсолютно все остальное - и Саша, и квартира, и всякая беготня с документами. и врачи, и готовка-стирка-уборка... Домохозяйничаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:28

Немаленький грузик. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:32

Ничего страшного, главное что мы вместе - и понимаем и поддерживаем друг друга.
Да, тяжеловато нашему папе будет нас тащить, но он не отказывается)) И старается для нас.
Вот недавно права получил - рабочую машину дали - я надеюсь что через недельку может в лесок какой поедем, только автокресло купить осталось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 14:53

Santiaga пишет:

Муж сказал - "хочу, чтобы ты занималась тем, что тебе нравится и приносит удовольствие",

это очень ценно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyПт 29 Июл 2016 - 15:09

Понимание в семье это все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyСб 6 Авг 2016 - 13:24

Привет, девчонки.
Наши дела так себе.
Посещаем психолога по-прежнему - эффект есть, последние несколько дней Саша не плачет в саду, стал общаться с другими детьми, даже подружку себе нашел вроде бы. Приносит свои рисунки в сад, дорисовывает их там.
Но с мальчишками в группе по-прежнему не играет.

В семье дела обстоят хуже.
В прошлое воскресенье погиб при нелепых обстоятельствах очень дорогой моему мужу человек - близкий друг и сотрудник.
В понедельник были похороны, поэтому Сашу забирал из садика муж моей сестры, он как раз был в городе и не загружен работой.
Эта неделя выдалась крайне тяжелой для нас, и сильно отразилась на Саше.
Мужа почти не было дома - он постоянно был с женой своего друга, либо подбивал его дела. Этот человек за последние несколько лет помог нам больше, чем все остальные вместе взятые. Даже больше, чем все родные. Теперь вся жизнь как будто поделилась на "до" и "после" - без него одна неопределенность, он помогал и с работой мужу, и нам с гражданством, и вообще...
Они были все время вместе - возили друг друга на работу, обедали вместе.
Теперь у нашего папы как будто опустились руки - сегодня он впервые нормально поел, а ведь прошла неделя... Похудел на 4 кг за 5 дней. Говорит - не может ходить теперь в столовку, где они обедали - тошно и все.

Естественно, что было не до Саши.
Саша это все почувствовал, но я поняла это только позднее... Мы ему ничего не говорили, из-за этого он сильно тревожился - это все до меня донесла психолог.
Т.е. он видел, что нам плохо, но не мог понять причину, переживал, стал опять приходить по ночам к нам в постель.
Так что позавчера я ему рассказала, почему мама плачет, почему папа грустный и его нет дома все время.
Не знаю уж, как надо было поступить, психолог дала совет рассказать.
Лучше не стало, мне кажется он изводит меня еще сильнее.
Вчера был день города - мы пошли только на салют. Но весь праздник был испорчен - Саша невыносимо ныл, баловался, кривлялся и тщательно привлекал к себе внимание. Я все могу понять - но это было просто отвратительно, тем более что мы были не сами, со знакомыми. Так старался вытрепать мне все нервы - что заснул уже к 11ти вечера.
Сегодня ситуация повторилась - разрушает все вокруг, стали вместе рисовать - балуется, портит рисунки.
Я уже не выдержала, стала кричать на него - почему он все портит? Зачем он так поступает?
Итог таков - Саша сильно плакал, мне хотелось сбежать. Ни обнимать его, ни жалеть, а просто забежать куда-то.
Моих сил уже не хватает даже на него... Ко всему прочему сильно болит голова.
Купила себе раскраски антистресс и подушку антистресс. Не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyСб 6 Авг 2016 - 13:36

Сантьяга, очень сочувствую.
Трудный период.
И Саше очень трудно, он видит, что взрослые изменились, а почему, не знает. И даже если знает, не оценить ему пока масштаб вашей потери.
Сил вам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyСб 6 Авг 2016 - 13:50

Спасибо, но к сожалению, такую потерю нам не восполнить... Мы словно откатились на несколько лет назад, когда только переехали в Россию, были совсем одни - без друзей, без помощи... Это очень тяжело. Нам всегда было к кому обратиться за советом - теперь нет.

Я пытаюсь как-то договориться с сыном. Но он как будто специально делает только хуже! Итак на душе хреново, я осознаю, что от мальчика 6 лет трудно ждать сочувствия или участия, но он как назло, постоянно ноет, балуется, кривляется и разрушает все вокруг. Мне даже не хочется забирать его из садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyСб 6 Авг 2016 - 13:58

Сантьяга,
Каждый переживает горе по своему. Вот так он выражается. Когда умер мой отчим, который был сыну дедом, сын именно деструктировал. Не плакал, не замыкался. Много пощже я поняла, что он так переживал смерть близкого человека.А наоборот, активно все рушил, кривоялся и бесислся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyСб 6 Авг 2016 - 13:59

мицу пишет:
А наоборот, активно все рушил, кривоялся и бесислся.
Спасибо за ваш опыт.
И как вы на это реагировали? Если бы это было в обычной ситуации - я бы еще как-то справлялась, но сейчас хочется покоя и тишины. а вместо этого - постоянные "войны" дома.
Неудивительно, что я за неделю два раза с мужем смогла поговорить - дома он вообще не бывает, я его очень понимаю, самой хочется забежать куда-то в лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 9 EmptyСб 6 Авг 2016 - 14:02

Да плохо я реагировала. Я обиделась на него. Это было проще всего.
На все нужно время. И на боль тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-