Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВт 19 Июл 2016 - 22:48

Девушки, я в детстве просто ненавидела еду! До 20 лет. Сейчас анализирую и думаю, что это из-за постоянного пичкания меня едой. Была я худая, а меня кормили и со сказками, и с соседями, и только любимой едой. Не жизнь, а игра-накорми ребёнка. Круглосуточно! У папы спрашиваю для чего, пожимает плечами, а мамы уже нет много лет. Видимо боялись родители, что я голодаю. Ох, как же я ненавидела эту еду.
Хотеть есть я начала после 20 лет)
Детей своих есть не заставляю. Не хочешь, иди, только до следующего приёма пищи никаких перекусов и сладостей. Рано или поздно дети едят) старший очень плохо ел, при этом рос, развивался и не болел, значит всего хватало. смотреть страшно было до чего тощий, сейчас стал есть и набрал немного. 39 кг при росте около 160. Худой, но не страшно смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВт 19 Июл 2016 - 22:50

AnnanaS, а педиатр что говорит? Моя стала есть, когда совсем перестала на нее давить и уговаривать и когда перестала кормить суперполезным. Стала солить, перчить блюда как для взрозлых, жарить но чуть меньше. А вот это детское паренное и бессолое вообще не ела.
В ситуации Сантьяго согласна, что тоже забила бы. Либо съела бы сама, показать, что тоже могу вредничать, либо просто бы сказала, что ок, не хочешь и не надо, когда захочешь, возьмешь их вон на той полке.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВт 19 Июл 2016 - 22:59

Педиатр ничего не говорит, просто пишет "дефицит массы тела", говорит: "модельная внешность"))) Осенью поведу к проверенному диетологу.
Дело в том, что специалист, которому я доверяю, говорит, что часть проблем мы можем снять, если ребенок прибавит в "телесности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВт 19 Июл 2016 - 23:14

а Вы не пробовали такие молочные коктейли давать, Педиашур называются. Для малоежек специально. Ну или сладостями и вредностями вес добрать ? потом убрать их потихоньку и полезным подменить? Она совсем ничего-ничего не любит? ни сухофруктов, ни орешков, ни мороженного? Есть еще кулинарные классы у Юлии высоцкой. Там дети сами готовят, а потом объедаются. Вдруг там торкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВт 19 Июл 2016 - 23:16

Что-то мы на еду плавно перешли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВт 19 Июл 2016 - 23:28

Ерм, даю "малоежку", спасибо Мечтаю за совет. Но пока результатов нет. Любит мороженое, пельмени, макароны с сыром))) Но мало)) Мороженое, правда, может съесть целиком. Остальное в малых дозах.

Кит, вы правы. Возвращаемся к теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 8:37

Dion McCeht пишет:
 Ну что это за совет "свыкнуться, потому что он всегда будет такой".  Как-то непрофессионально.
Ну   вот представьте, пришел человек не к психиатру с поведенческими проблемами, а к проктологу с геморроем.  А проктолог  вдруг начинает философию  разводить про "свыкнуться"...  Чертовщина какая-то.

Дион, не могу удержаться - именно это нам сказал обожаемый всеми Осин Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 9:09

Дион
И другой психиатр из Питера, "широко известный в узких кругах", скпзал- это не болезнь, с этим надо научиться жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 10:49

Дион, ну вы сравнили - душевные состояния с геморроем. Нмв некорректное сравнение. Психиатрия вообще малоизученная область, душевное состояние человека очень различно и не предсказуемо. Это все таки не геморрой. Совет "научиться с этим жить" не так уж плох. Из разряда - если нельзя изменить причину, измените свое отношение к ней. Нам например очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 12:21

Я сама слышала нечто подобное от врачей, но кроме фразы " с этим надо научиться жить", например от нашего аллерголога, я получала еще ворох рецептов на лекарства, несколько брошюрок про тот самый образ жизни, ссылку на сайт и названия нескольких книг, которые надо бы прочитать.
Кроме общефилософских рассуждений, желательно бы еще получить вполне определенную помощь. И мне почему-то кажется, что Е.К. не просто советует "научится с этим жить", а еще и рассказывает как именно надо жить и чему именно следует научиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 13:03

Ну да, вопрос "как научиться" обычно тоже обсуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 20:06

Dion McCeht пишет:
Кроме общефилософских рассуждений,  желательно бы  еще получить вполне определенную  помощь.  И мне   почему-то кажется, что Е.К.  не просто советует "научится с этим жить", а еще и рассказывает как именно надо жить и чему именно следует научиться.

Дион, у нас "рассказ о том, как именно надо жить и чему именно следует научиться " свелся к рекомендациям почитать побольше книг про аутизм, а также поискать специалистов и "принимающую среду", в которой будут учитываться особенности ребенка. Наш психолог, прочтя заключение Е.К., сказала, что впервые видит заключение психиатра, похожее на философское эссэ Laughing

Еще раз прошу прощения про оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyВс 24 Июл 2016 - 20:20

Ликвидатор,  в моем случае  было сказано "из педкоррекции  вы выжали все,  что только можно  и еще чуть-чуть,  давайте подбирать лекарства,  как общаться с таким ребенком и как себя правильно вести вы и так уже знаете".
Ссылки на книги и лекции  я сама  просила, потому как  Е.К.  явно  мог посоветовать то, что я еще не читала.
В идеале, педкоррекция, создание принимающей среды и лечение должны идти одновременно. Но чаще бывает не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 10:11

Добрый день, девушки и спасибо за ваши сообщения и советы!
Видимо у меня что-то не так с настройками уведомления - я не получала уведомлений и была уверена, что про нас давно забыли. Smile

А тут уже такая дискуссия!

Итак, по порядку.

Мы пока не принимаем ничего из назначенного психиатром и склоняюсь я все больше посетить кого-то другого врача.
Про данного конкретного доктора, которого мы посещали, девушка 4uda4ka вот в этой теме - https://www.sdvg-deti.com/t16570p945-topic
доктор - Рачкова В.Р., отзывы там тоже не особо. Не знаю что делать пока с этим.
Проконсультировалась с неврологом по поводу лекарств - она пожала плечами и сказала пить несовместимые препараты не вместе, а по очереди.
Мы пока не пьем ничего вообще.
Что пока делать с медицинской точки зрения - я в растерянности в полнейшей... Буду продолжать дальше искать подходящего доктора.

Есть одна хорошая новость - мы ходим к психологу, к прекрасному доктору, очень любим ее. Саше с ней, как мне кажется - хорошо. Занимаются они отдельно от меня, но я иногда подслушиваю и в конце мне психолог вкратце рассказывает. Мне кажется, мы стали спокойнее - и я, и Саша.
Домашняя жизнь у нас почти нормальная.
А вот с садиком беда.
Не хочет в последнее время ни в какую.
Вчера и сегодня воспитатель буквально отдирал Сашу от меня... А мне приходилось позорно сбегать.
Картина удручающая, я очень расстроена и переживаю.

По поводу еды.
Саша такой маленький, такой худенький, такой прям хрупкий... Я вроде и стараюсь его не заставлять, но его протесты...
Вот вчера говорю - давай купим персики. - НЕТ!
Купила три шт. Один папа съел, один дала Саше, попросила укусить хоть кусочек - еле-еле уговорила.
Через 5 мин прибежал - просит еще. Отдала свой - еще просит.
А не уговорила бы - так и сидел бы голодный...

В кои-то веки сделала жареную картоху - "не хочу, не буду!".
Договорились на ДВЕ картошечки - съел все.
Ну как с ним бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 10:18

Я по еде пас Sad
У меня тоже проблемы с накормить, с той разницей, что мой не хрупкий и не худенький. Откуда только что берется. А так не ест ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:18

Сантьяга, по еде я вот что подумала, если не ест фрукты-овощи в сыром виде, то можно попробовать подваривать и в виде фруктового пюре давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:25

Спасибо. девчонки.
Уже и варила овощи, и запекала - печеные кое-как можно впихнуть фрукты.
И что только не делала - есть и микроволновка, и мультиварка.
Покупала одно время детские пюрешки типа Фрутоняня, с носиком - иногда ест. И детские каши Фрутоняня ночные типа рисовой до сих пор у нас шикарно идут, особенно в дороге. Но это ж не дело...
Пока только такой метод - я уговариваю съесть его 2 кусочка или откусить яблоко 1 раз, а ему если нравится - то он сам дальше ест и часто может и все съесть. Ну а если не нравится - то не настаиваю...
А то папа вчера спрашивает - "Саша, персик будешь?"
Саша естественно - нет.
А как я уговорила попробовать - то съел сразу два и еще просил.
Удивительный ребенок!

Только что звонила в бассейн. Пообщались с психологом и решили попробовать индивидуальные занятия, раз он боится с другими.
Получается бассейн плюс психолог - 9000 в мес... Написала мужу - прислал грустный смайлик и одно матное слово)))
Какие же недешевые детки получаются... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:26

Сантьяга, увы Sad
Но пробовать стоит все равно, если есть хоть малейшая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:30

Синий Кит, да, надо... Он стал ужасно сутулиться, это даже на фото видно. Плюс его плосковальгус, да и просто это мальчик...
Где такие деньги взять... Уже думаю - не попросить ли у свекрови немного. Но она обещала с машиной помочь, мы очень хотим скопить хотя бы тыс 150, чтобы к след.лету что-то купить.

Не хватает вообще ни на что, ..опа кароче.
Буду водить все-равно. Может найду где урезать еще немного расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:32

Сантьяга, сочувствую.
У нас тоже в этом году были жуткие расходы на занятия, и все тоже на одном муже Sad
Зато внимательнее следишь, есть ли польза для ребёнка, чтоб не для отмашки было.
В школу вам через год, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:35

Синий Кит пишет:

В школу вам через год, правильно?
Да, мы остались на второй год в саду, нам и садиковский психолог дала заключение такое. так что вообще проблем не было.
Но Саше в саду сейчас очень плохо - плачет и кричит.
Вчера так перенервничал, что не спал днем вообще.
Я уже не знаю что с ним делать.
Хочу подтянуть его перед школой за этот год - в первую очередь по здоровью.
Еще хотела отправить его на рисование, но с такими расходами... О_О
Плюс у нас же квартира съемная.
И мы сейчас делаем ремонт в ней, в самом разгаре, и сделать его должны обязательно, это условия нашей хозяйки, я надеюсь сделать его за лето или хотя бы за сентябрь... Но с такими тратами я вообще не представляю как это возможно.
Обойки дешевые самые куплю, а сына водить буду все-равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:38

А на площадке с детками как?
Эх, очень похоже на сенсорный перегруз.
Мой почти в шесть лет два часа кричал перед группой, боялся зайти.
Стал ходить индивидуально к психологу садовскому, она его постепенно туда заводила, приучала.
Как оказалось, такая реакция на шумовое сопровождение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:41

Синий Кит, на площадке плохо и всегда было плохо - он играет только с теми, кого он знает.
Два человека всего и все... Поэтому и в саду беда - никого почти не знает, с девочками уже надоело, мальчики его не принимают чтоли - он сам к ним не идет.
Садиковская психолог в отпуске сейчас, ее сын ходит с нами в одну группу. Она неплохая, ну так себе. Но вот с сыном Саша кое-как еще мог пообщаться, а сейчас его нет...

Вчера сказал, что его мальчик ногой ударил, и я так поняла. этот мальчишка Саньку поколачивает в раздевалке. А Саня молчал, только вчера в рыданиях рассказал.
Я сразу же оповестила воспитателя, просила повлиять.
Сашу сегодня перевели в другой шкафчик подальше, но плакал он сильно все-равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:47

Но со знакомыми нормально играет?
Как же сложно все Sad
А целенаправленно познакомить его можно или отказывается?
Год еще до школы у вас, конечно, но у нас за год очень многое улучшилось, а вот работа в коллективе так и буксует, поэтому будем дома учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 8 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:48

Сантьяга, держитесь!
С питанием могу посочувствовать, у меня примерно такое же безобразие было до последнего времени. Маленький ел только то, что ел, все остальное он не то что пробовать, на даже рассматривать отказывался.

Плосковальгус поправить вполне реально, если ноги начнут улучшаться, то и спина выправится.
Попробуйте начать с тапочек - нужны жесткие пластмассовые шлепанцы с массажной поверхностью на стельке, чем отвратнее тапки, тем лучше. Мягкие тапочки и хождение босиком дома следует прекратить. Потом можно будет подключать массажные коврики разной степени бугристости.
Этот гениальный совет от совершенно замечательного хирурга я получила в ответ на мои горестные стоны и плач над страшнющими элькиными ногами.
Сейчас уже в ход идут упражнения по закачке стопы, мышцы-связки подобрались и сформировался довольно приличный свод, хотя изначально была плоская лапка, как у снежного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-