Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 2:04

Мышь, я не злюсь на врача. я понимаю, что все это может и как вы говорите... но я не пойду же к ней больше - прально? и не посоветую друзьям ее.

а плюс к СДВГ у Вани что? - неврозы? невротические реакции? а это как лечить? коррекцией родителей???

ох, вот прошу же: как нам выбираться ? у кого есть хороший психолог для вхрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 2:11

ну, и невроз, и невротическая реакция - это все диагнозы, понимаете... я же не врач... да еще по интернету... мне не видать Smile
может быть и невроз, могут быть и психологические проблемы какие-то, и когнитивные (про них вам нейропсихолог пусть рассказывает, если найдет), и типично сдвгшные...
вы сейчас сильно не грузитесь, не убегут они от вас... лучше спать лечь Lazy
взрослого психолога у меня нет, к сожалению. Был бы - поделилась бы. Но у меня нет. Может, завтра кто из девочек придет, чего подскажет. Можете новую тему сделать - посоветуйте психолога для взрослых.
Выбираться - спокойно, последовательно, потихоньку, любя друг друга, доверяя врачу и не забывая радоваться обществу друг друга.
И - не участвуя в неврастенической образовательной гонке: все успеть, все освоить к школе.. У нас Нэнси, психолог-консультант, рассказывала как-то китайскую притчу про крестьянина, который хотел, чтобы рис скорее подрос - и поэтому специально тянул ростки вверх. А потом удивлялся, что ростки все подохли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 2:16

Smile пошла спать Smile в детской только что развалилась полка с книгами - все выпало на пол... а деть даже не пошевелился - зато взрослые все вскочилиSmile наверно уже даже мебель не выдерживает моего напора на рисSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2009 - 13:26

Allunda, а к нейропсихологу бы побыстрей - пока вы на дозу Страттеры не вышли. И вообще насколько она нужна на данный момент. Ребенок-то еще не в школе. Мамы её дают деткам во время учебы. А на каникулы всегда перерыв делают. Она же не лечит. В люьом случае успеете наприниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:49

вот и я решила, что сначала к нейропсихологу пойду - пока страттеру до нейропсихолога не буду давать. Скажите мне, когда идешь к нейропсихологу - к чему нужно быть готовой - что нам должны предложить - тесты, беседу с ребенком, Дорофеева рекомендовала в невромеде - фамилию не написала. завтра буду звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 1:11

Вот что я вам скажу, товарищи с позвоночниками... Когда Ден лежал во 2й травме, там врачи хирург-ортопед ОЧЕНЬ меня поругал за то что повела ребёнка летом к мануалу в Крыму (хотя вредя он ему вроде не причинил), сказали, что ничего дергать в позвоночнике нельзя - особенно если есть смещение, всё это вправляется (если конечно нужно) длительно и очень аккуратно... И воротник он сам подбирал и давал рекомендации по его ношению... Это жуть, я вас понимаю, носить такой воротник!!! Поэтому не могу понять, как невролог даёт рекомендации, которые вроде бы в компетенции ортопеда...

Я бы честно говоря на вашем месте посетила бы хорошего хирурга-ортопеда, показали бы снимки ему - если есть такие серьёзные подозрения на проблемы с позвоночником, что даже заставили носить воротник и отказаться от спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 2:19

а-а-а-а!!!!!!! хорошо, но сначала нейропсихолог. потом уже к хирургу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 2:31

опять перечитала заключения неврологов - в первом еще и ММД, а вторая не написала ММД, а написала Диссомния. Вопрос: ММД - это Минимальная мозговая дисфункция ведь? Я что-то не пойму: это что значит? что СДВГ уже приобрел последствия? ребенок нормально разговаривает, читает прекрасно, учит английский успешно уже 3й год. Проблемы поведения, проблемы с письмом и рисованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 8:05

Мамадэна, если невролог (вертеброневролог) был прав, то так и делают - он только устанавливает диагноз и дает направление на массажи, ЛФК, и проч.. Моему старшему 2 раза в год несколько лет подряд это делали. Т.е. медленно и вытягивали. А воротником только закрепляли результат. Не пугайте женщину. У нее и так в голове каша. В утешение скажу, что с подобным наборчиком мой Ден в армии не служил. Хоть что-то.
Allunda, ММД по сути и есть СДВГ. Только устаревшее название. У СДВГ как последствие только школьная дезадаптация по причине неуспеваемости (плохая память, неусидчивость). Проблемы с письмом и рисованием могут быть еще и из-за плохой моторики. Кстати, как я поняла, претензий к написанию у преподавателей нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:36

Аллунда, мое глубокое ИМХО, что просто так, чтобы "впарить" лечение ставить нестабильность шейных позвонков никто не будет. Это видно на снимке, артерию пережатую тоже видно. У моего сына нестабильность с1-с5 сегментов. Снимок делают с открытым ртом, по другому не видно 2-го позвонка. Делают функциональные снимки. Из опыта могу сказать, что не на каждом снимке видно смещение, и не каждую секунду видно пережатые сосуды. Мы ловили приступы и по скорой ехали в больницу, и только во время приступа зафиксировали смещение. А так, какие только диагнозы не ставили ему.
Правда нам тоже сказали - что мануальщик здесь противопоказан (ортопед сказал), а хирург сказал - что можно, но грамотный.
На постановку данного диагноза ушло 3 года!!!!! обиваний порогов у всевозможных врачей. Все, что можно - уже зафиксировалось неправильно.
И лучше бы изначально проносил воротник месяц.
А ребенок сейчас больше ваши страхи и сомнения воспринимает, чем сам думает, что он не такой. Мой вот про гипс говорил - что он "ранетый герой", и рисовали все кто может на гипсе. Про воротник - я инопланетянин, я робот.
И Вам бы себя в руки взять в первую очередь, ребенок еще не в школе, а уже письмо, диктанты, английский. Это очень большая нагрузка.
У нас уже первый класс к концу подходит и пол класса не видят строчки, рисуют яйца вместо кружочков, и ничего, учатся. СДВГшка только мой, прошу заметить.
При ребенке не выясняйте отношения с папой, выберите время, которое вы проводите только с сыном, хотя бы полчаса и общайтесь. Вы говорите - не рассказывает ничего, сами спрашивайте, разговаривайте с ним. Вы же сами написали - что он о младшем с завистью говорит, ему, возможно, не хватает Вашего внимания и ласки, только требования и наказания. Целуйте, обнимайте, хвалите. И все со временем наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:25

Моя в воротнике ходила 2 года Shock еще и гимнастика по утрам по 600 поворотов головы туда сюдас вытяжкой, и два вида массажа магнитотерапия и ульктозвуковая терапия, последнее просто жесть Affraid . комплексов не отрастила когда через год встал вопрос о повторном ношении воротника, я так осторожненько(школа всетаки а не садик) говорю, Сашок, надо поносить воротник принцессы
-а она -ну ты скажешь мам, корсет он и есть корсет, надо так поношу.
На счет нашего лечения, до сих пор много разных мнений, я (шопотом) сама не знаю что больше помогло, оно, остеопатия или нейропсихолог- стучались во все двери, но Детеныш из " аутиста", как нас считали важные тетеньки и дяденьки из мед учереждений, превратился (не сразу, а в течении 2х лет) в проблемного ребенка с хорошей перспективой, по их же словам,тоесть чуда не произошло, но прогресс есть и очень заметный.
Все мечтают о враче, который правильно поставит диагноз и правильно назначит лечение идеально вам подходяшее, но в реальности всегда бывает несколько выстрелов мимо, пока не подберешь то, что помогает, оногда эти "выстрелы" обходятся неоправданно дорого, но все равно пытаться ндо,
у вас все получится, верьте в себя м своего ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 21:11

Цитата :
рисунки - ну очень все слабенько. сюжета нет. дадьки стреляют, взрывы. дыдыж- дыдыж. любимый цвет черный
НМВ, совершенно нормальный рисунок шестилетнего мальчика. Сюжет как раз есть:война в Крыму, всё в дыму, ничего не видно(с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 21:15

Цитата :
Письмо у нас на английском требуется, потому что они уже пишут диктанты маленькие
БЛИННН! :angry2 :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 21:26

Цитата :
Правда нам тоже сказали - что мануальщик здесь противопоказан (ортопед сказал), а хирург сказал - что можно, но грамотный.
Ну вот та же картина и была. Одни - ставить позвонки на место, вторые - не трогать. Рексона, а какие приступы у ребенка были? У моего только головокружение небольшое, моторика,ВСД, аффективно-респираторные судороги (до з лет). А как в школу пошел, сидеть много начал - на уроке в обморок упал. При сидении нагрузка на шею увеличивается - сосуды еще больше пережимаются.После обморока и отправили в Институт Мозга искать причину. Там и нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 21:55

Rexona пишет:
Правда нам тоже сказали - что мануальщик здесь противопоказан (ортопед сказал), а хирург сказал - что можно, но грамотный.
А нам невропотолог посоветовала к мануальному терапевту- остеопату сходить. Он все пощупал и сказал- смещение 1-2 шейного позвонков , сделали рентген- подтвердилось. сам все вправил аккуратненько, потом были конторольные приемы-еще раз "вставлял". Через пару лет попали к ортопеду- та написала нестабильность шейных позвонков и сколиоз ? Снимок это подтвердил, но к вертебрологу не пошли ( как рекомендовал ортопед- уж очень у них там в платной клинике был навязчивый сервис), Сходили опять к мануальщику - сказал, что опять все поставил на место. Хотела еще на каникулах сходить к нему. Теперь напугали, думаю - к кому идти???
И кстати мануальный терапевт, остеопат и вертебролог чем отличаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 23:59

Да ладно, я никого не хотела пугать, я ж говорю - каждый сам решает к кому идти и что вправлять... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 0:24

Девы! Короче, почитала я вас. Всем спасибо. Все понимаю. НО отвечаю: у моего ребенка НЕ БЫЛО ни обмороков, ни головных болей, и снимки видел не один невролог, а два. и второй невролог сказала, что не видит показаний по снимкам, и не видит смысла по жалобам моим - назначать терапию с воротником и мануалкой а 2 месяца! ну фиг с ним.
Про диктанты, английский и скачущие буквы - всем верю вам, верю, и себя уже перевернула по всем статьям. Поверьте и вы мне - всю жизнь учила английский - много зависит от препода, от учебника, от ученика. Уверена, что не трудно учить язык, если учить его правильно. Методика современного обучения (выбросьте Верещагину и иже с ней) основана на том, что дети учатся думать на языке, а не переводить с русского на английский. Диктанты у нас 6 слов. Претензии по чистописанию не предявляются. НО ВИДНО ЖЕ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ЯВНО ПО ПИСЬМУ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ. В ОСТАЛЬНОМ - я вообще в сомнениях - я думала, что виноваты только наши отношения семейные - над этим работаем. Жду похода к нейропсихологу. Стратеру начинать до этого не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 0:31

Vitaline пишет:
Сходили опять к мануальщику - сказал, что опять все поставил на место. Хотела еще на каникулах сходить к нему. Теперь напугали, думаю - к кому идти???
И кстати мануальный терапевт, остеопат и вертебролог чем отличаются?

вот я так для себя вынесла: если есть серьезные проблемы, диагнозы, и не просто диагнозы, а диагнозы выверенные, то идти нужно, как говориться, если риск заболевания выше риска лечения, тогда надо идти к мануальщику и остеопату, не дергайтесь раньше времени и все перепроверяйте - увы, говорю после приобретенного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 0:38

Allunda, отличается, да. И будет отличаться еще долго. Это - не страшно, честное слово. С этим живут.
Мои тоже оба "отличались по письму" - у одной дисграфия, другой астеник с фиговой мелкой моторикой. Одна б и д путала вечно - радота, гороб... другой а как х пишет до сих пор...
Вы, если не лень, загляните вот в эту тему: https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2111.htm - там несколько сканов тетрадей выложено.
Посмотрите, как мой нетематический пишет сейчас, в пятом классе, как у Виты мальчик пишет... да, они очень сильно ОТЛИЧАЮТСЯ от других детей в классе - на тетрадки моего парня в начальной школе смотреть без слез было нельзя... дочери тоже... а у других - чистенькое все, ровненькое... а у моих - исправления, каляки, буквы пляшут, все вверх дном, линейки вечно нет, иной раз так напишут, что сами прочитать не могут... ну и ПУСТЯКИ ЭТО ВСЕ.
Если у ребенка нет дисграфии, если почерк относительно разборчив и не мешает решать задачи (у младшей - мешал: цифры плясали тоже и путались) - то и фиг с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 0:41

Все в наличии: целую, обнимаю, смотрю в глаза, разговариваю. Младший ребенок изначально отличался особенной папиной любовью - Думаю именно этот факт так повлиял. А вообще отношения с мужем тяжелые - человек он замкнутый, занятый бизнесом, не умеющий расслабляться: не пьет, не гуляет. Я тоже устала от тяжести одиночества - все морально-этические, медицинские, образовательные проблемы - я должна решать. Воспитание - я виновата - ты его избаловала, будет мамочкиным сынком. Много конфликтов из-за жесткости и негибкости мужа. А моя вина очевидна, что взрывы эмоций - все при детях. Обвинения друг к другу, гнев. ЭХ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 0:59

Дисграфию пока не изучала, но пишет по фонетике - по звуку. пропускает много букв. Мне кажется пока это допустимо.

Вот пример - я пишу ему письма от Кота Базилио - игра такая у нас, честно говоря я ее взяла из своего детства - мои родители мне писали - я верила очень долго, и писала в ответ. Тренировка и возможность немного больше узнать о его мыслях и проблемах. отсканить не могу - постараюсь завтра:

У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО Я ЛУБЛУ КОМПЮТРНЫЕ ИГРЫ НАШУВАРАТНИК НЕ КРУЦУ ГАЛАВОЙ ЖДУ ОТВЕТА ЖЕЛАЮ ХОРОШВО ПУТИ ОБРАТНО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 1:13

вообще мне кажтся - для него и нормально сейчас писать по фонетике.
и буквы в этой записке он пропускает там, где не слышит звука, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 1:22

Мышь, вот кстати - сразу о фонетическом письме.

В топике о пиьме вы написали: "детка моя писала, естественно, все фонетически: teibl, skul, gou. И за каждый диктант получала два."

Дело в том, что весь мир учит язык с детьми только так:

сначала звуки, потом чтение, потом буквы, потом письмо. ЭТО НАУКА ДОКАЗАЛА, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ДЕТЕЙ УЧИТЬ по Другому!!!! Об этом в оксфорде написаны куча диссертаций. учебники сделаны только по этому принципу. Потому что иначе - они уже получили множество изученных случаев дислексии и дисграфии...

А у нас - в Биболетовой, Верещагиной - все отвратительно неправильно - все наоборот, не говоря уж о множестве ошибок и неподготовленных учителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 1:38

ПОПРАВКА - с маленькими детьми такая схема. Ребенок если чуть старше - то уже могут давать сразу и букву и звук - вместе, только с 7 лет когда ребенок может уже различать эти понятия.

Мы учим уже 3й год.

первый год - только игры, песенки, сценки. аудио курс конечно

2ой год - звуки и чтение. слова по темам элементарные. аудио+видео

3й год - довбавили буквы, добавили письмо. Темы, слова - всего уже много, + аудирование. Рабочие тетради -все с наклейками, несложные задания.
Много поделок - что для нас сложно - но это уже учитель у нас любит. Все в игре до сих пор. Собираем портфолио - это у них тоже целая система - чтобы ученик гордился своими успехами.

Я вообще поражаюсь. Если бы у нас так учили детей маленьких - все бы были академиками. еще говорят у них плохое образованиеSmile мне нравится

У нас очень хороший преподаватель. Занимается конечно дома - 4 чел. в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку   ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 1:42

угу, а у нас во втором классе вбрасывают сперва ТРАНСКРИПЦИЮ (Бог весть зачем), а потом - обычное письмо. У детей в голове образуется такая несусветная каша, что ее потом фиг расхлебаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

ошибки или некомпетентность врачей и как объяснить ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-