Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:20

Если злая  истерика началась, то   можно просто уйти и не слушать ее, у меня   такое работает. 
Или засунуть в прохладный  душ, иногда даже в одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:23

Код:
огда Дима начал вести себя вызывающе в школе, в том числе биться головой о парту, учитель просто смотрела и не реагировала. Дима остановился и спросил, а почему вы не реагируете? А дальше начал наносить себе побои  с удвоенной силой.
-Вот чистой воды манипуляция. В состоянии аффекта (напр) ребенок не смог бы ОСТАНОВИТЬСЯ, а уж интересоваться, смотрит ли кто или нет,-тем более. Кстати, учительница поступила совершенно правильно, но, когда Дима продолжил биться о парту с удвоенной силой, как она поступила? :wink1
Код:
Цитата :
Иней,
со своим я сделала выводы,что надо уметь не довести до истерики ребенка,если он сам это жаждет. любыми путями переключить.
Если ребенок категоричен и хочет этого состояния, то можешь искать любые пути, переключать, а толку? Все равно вгонит себе, хоть бы и вне семьи, есть еще другие люди вокруг, повод найдется....
-Мою тоже было не реально "переключить", она тоже как бы "сама хотела", но, на самом деле, просто НЕ МОГЛА переключиться. Помогала резкая реакция с моей стороны, как, скажем, пощечина для истерящей дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:25

Код:
Суть не верно, что жизнь 5 человек находится в постоянном стрессе, ладно мы, родители, но другие дети чем виноваты, жить в постоянном дурдоме?
-Ирина, и к какому выводу Вы приходите и пытаетесь подтолкнуть нас? Что БЕЗ Димы вам всем лучше, чем с ним, и от него всяко-разно следует избавиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:28

Ирина, поймите, что Диме НИ РАЗУ не было назначено подходящее именно ему лечение. Ребенок болен-а его или не лечат, или лечат, да не тем. Иногда настолько не тем, что получается эффект, обратный ожидаемому. Спрашивается, и кто в этом виноват? Дима? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:28

Dion McCeht пишет:

Или засунуть в прохладный  душ, иногда даже в одежде.

а когда вы их туда засовываете, они... эээм... стоически терпят? не вырываются с диким визгом, отбиваясь руками, ногами, зубами и головой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:35

Не, мне возможно только уйти, если переключить не удалось.
Под душ и прочее нереально, потому как почти с меня ростом.


Последний раз редактировалось: Иней (Ср 11 Май 2016 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:37

Dion McCeht пишет:
Если злая  истерика началась, то   можно просто уйти и не слушать ее, у меня   такое работает. 
Или засунуть в прохладный  душ, иногда даже в одежде.

Моему тоже такое очень помогает, под душ тоже заталкивала,от бессилия и истерика была очень долгой, после душа переодевала и Матвей сразу вырубался спать. Но таких истерик не было уже давно,но у нас и лечение соответствующее.
Игнор тоже помогает, сам потом бежит и обнимашки и совместные рыдания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:42

Бирма,  да,  я могу довольно ловко скрутить и утащить в ванну  брыкающегося ребенка.  Пробовала.
Если я могу  в они руки помыть здоровенного   и недоброго мэйн-куна, то уж с ребенком как-то справлюсь.
Я  злая тетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:53

Плохой способ, ИМХО.
Ребенок растет, злость накапливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:59

у меня так разок прокатило когда ребенку было лет пять. Когда ему было восемь-это было что то(я разом зареклась такое делать раз и навсегда.
истерика перешла в бешенство со всеми сопуствующими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:01

Бирма, у всех свои способы, да и дети у всех разные.
  Лично я считаю, что истерики надо прекращать.  Позволив человеку долго истерить (  а это может длиться часами),  допускаешь огромный вред для нервной системы.
А чтобы злость не накапливалась,  после прекращения истерики можно   спокойно обо всем поговорить и  взаимно попросить  прощения.
У  меня  так было,  и потом   мы долго обо всем говорили.  Но что удивительно, истерики закатывать не  так уж и интересно, особенно когда известно, что будет адекватный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:10

Тоторо пишет:
Когда ему было восемь-это было что  то(я разом зареклась такое делать раз и навсегда.
истерика перешла в бешенство со всеми сопуствующими.
вот-вот.
Нужно искать способ без насилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:32

Нам психолог не рекомендует оставлять ребёнка с истерикой. Типа ребёнок испытывает сложные и порой тяжёлые эмоции, а демонстративно уходя мы его с этими эмоциями кидаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:44

Мач, Ваш психолог не пытался хотя бы находиться рядом с истерящим детиком на всем протяжении истерики ( а она может длиться часами)? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:50

Dion McCeht пишет:
Бирма,  да,  я могу довольно ловко скрутить и утащить в ванну  брыкающегося ребенка.  Пробовала.
Если я могу  в они руки помыть здоровенного   и недоброго мэйн-куна, то уж с ребенком как-то справлюсь.
Я  злая тетка.
Я тоже когда-то могла, а сейчас коник скорее меня скрутит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:51

Троя, зачем вы постоянно ставите этот замечательный типа на что-то намекающий смайлик? :wink1

У моего часами истерик не было, а что сказала бы психолог другому родителю про другого ребёнка  в другой ситуации мне сложно представить.
Но что - то мне подсказывает что если истерика длится часами то нужен уже не психолог, а психиатр и мед поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:55

Мач, про смайлики: я, вероятно, как-то по-своему их воспринимаю. Такой, напр: :wink1 для меня означает что-то вроде "СПРАШИВАЮЩИЙ", "ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ". Такой: Silent -"нет слов, одни выражения". А такой: No comments -"я злюсь, я ОЧЕНЬ злюсь". Со смеющимися или улыбающимися, думаю, получается стандартнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:56

Ирин..понимаю как и все те, у кого сложный приемный...а у Вас их вон сколько..устаете Вы, бедная. У моей подруги уже 5ро приемных, так она говорит, что последние 3 здоровые малыша карапуза нейротипики - это отдых и праздник по сравнению с 2мя уже большими первыми, кот. мы когда то брали вместе с ней в Др для детей с неврологическими проблемами.
Как советует Мицу - это выход...отстраниться, не переживать...ну это чтобы выжить и не отдать куданить и не сойти с ума...вот только поняла, что при таком подходе в душе что-то умирает, нельзя ее беречь..как начинаешь беречь себя от переживаний, тут любовь не живет. Это очень больно и грустно..Вам легче, можно любить остальных троих..а мне некого..и какой тогда смысл, надо было просто в ДД идти работать воспитателем, семьи то без любви не бывает.
Вот и круг получается..поведение детя не дает контактировать с ним глубоко, нормально, отрицательных моментов больше,чем радости..постоянное напряжение как на фронте и чтобы слинять с этого фронта мать уходит в себя..сидит на АД, пьет снотворное..только все это не менее разрушительно( а может и более) для семьи, чем отдать в интернат.
ФАС это и правда серьезно, может Вам поможет установка, что деть болен и ждать от него адеквата нельзя. В Вашем случае я за интернат.
Остальные детки тоже приеные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:57

А можно самой провести с сыном тест Векслера?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 22:59

Империя, а зачем? :wink1 Можно ведь доверить это дело специалистам. Результативнее получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:13

troya пишет:
Мач, про смайлики: я, вероятно, как-то по-своему их воспринимаю. Такой, напр: :wink1 для меня означает что-то вроде  "СПРАШИВАЮЩИЙ", "ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

На просторах инета смайлики с кодом wink описываются как take this message with a grain of salt - понимайте это письмо с долей иронии. Обычно этот смайлик так и понимается, тк лицо снимающее очки и смотрящее поверх них  на другого именно иронию и демонстрирует.

Но после вашего пояснения стало понятно, что вы вовсе не иронизируете по поводу и без чуть ли не в каждом втором посте  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:20

Цитата :
когда Дима продолжил биться о парту с удвоенной силой, как она поступила? Wink
Отвела умыться, делали зарядку. Хватило на 10 минут, потом все по-новой и звонок отцу, забирайте...


Цитата :
Ирина, поймите, что Диме НИ РАЗУ не было назначено подходящее именно ему лечение. Ребенок болен-а его или не лечат, или лечат, да не тем. Иногда настолько не тем, что получается эффект, обратный ожидаемому. Спрашивается, и кто в этом виноват? Дима?
Дело в том, что я не доктор и не психиатр, и к сожалению, назначить  лечение не могу, это делают спецы. А они, судя по развитию событий, еще толком не разобрались, а что собственно надо лечить?!  Его деградация в последнее время ускорилась. Вопрос о том, что Дима ж может вдруг взять и начать вести себя адекватно, и осуществив мечту попасть в клинику, он покажет вообще норму поведения. Доктор сказал, а это не важно, главное общая картина.

Цитата :
Ирина, и к какому выводу Вы приходите и пытаетесь подтолкнуть нас? Что БЕЗ Димы вам всем лучше, чем с ним, и от него всяко-разно следует избавиться?
К сожалению, на данный момент -это объективная реальность. Вчера первый спокойный вечер за прошедший месяц....
Позавчера я включила диктофон и минут 20 он писал нашу жизнь. Вчера прослушала, это запредельно. Причем, когда я была в ситуации, это не выглядело так страшно, как со стороны.


Цитата :
Если злая  истерика началась, то   можно просто уйти и не слушать ее, у меня   такое работает.  
Или засунуть в прохладный  душ, иногда даже в одежде.
Уйти в нашем случае опасно, да к тому же от Димки не уйдешь, ходит по дому и орет, не привязывать же его No comments
Душ нам помогал, когда был маленьким и закатывался до посинения, единственное что его приводило в себя, это вода. А теперь, он уже в 9 лет  силен на столько, что мне с ним сложно справится, да и опасно для него, он же реально бьется.

Цитата :
А чтобы злость не накапливалась,  после прекращения истерики можно   спокойно обо всем поговорить и  взаимно попросить  прощения.
У нас поговорить не получается. Он де -факто не вступает в беседу, не отвечает на вопросы, не смотрит на меня, ну то есть истерика закончилось, а состояние ей сопутствующие нет.


Цитата :
Нам психолог не рекомендует оставлять ребёнка с истерикой. Типа ребёнок испытывает сложные и порой тяжёлые эмоции, а демонстративно уходя мы его с этими эмоциями кидаем.
Я конечно извиняюсь, но за столько сложных лет с Димой вывод простой, советы могут давать люди, которые находятся или находились в подобных условиях и могут поделиться опытом выхода или сглаживания ситуации, как у них получилось. А теоретики, они такие теоретики.  

Империя, все именно так, как Вы пишете.

Цитата :
может Вам поможет установка, что деть болен и ждать от него адеквата нельзя
Тут еще маленький, но очень сложный момент, Дима сексуально озабоченный. И если сейчас у нас это под контролем, то когда начнется пубертат, это может стать опасным для остальных детей, в первую очередь для Леры.

Цитата :
А можно самой провести с сыном тест Векслера?
Можно, что это даст?

Вчера вечером почитала про шизофрению, похоже это наше, надеюсь доктора разберутся...



p.s.: после завтра у Димы день рождения... Когда уезжал я спросила, ты понимаешь, что будешь в праздник без нас. Он задумался и ответил, да, понимаю, но уехать хочу больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:21

Империя, Векслер делали - пограничный интеллект. Толку-то... Если ФАС в наличии? Интеллект глушится БОЛЕЗНЬЮ/СИНДРОМОМ ФАС. ((( вы реальну думаете, что интеллект всегда пробьет себе дорогу? Не-а. ((( Грустно ето осознавать.

Плохо то, что психиатр изначально проигнорировал ФАС. Как серьезное алкогольное поражение мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:45

IrinaZavr пишет:
Цитата :
e]Нам психолог не рекомендует оставлять ребёнка с истерикой. Типа ребёнок испытывает сложные и порой тяжёлые эмоции, а демонстративно уходя мы его с этими эмоциями кидаем.
Я конечно извиняюсь, но за столько сложных лет с Димой вывод простой, советы могут давать люди, которые находятся или находились в подобных условиях и могут поделиться опытом выхода или сглаживания ситуации, как у них получилось. А теоретики, они такие теоретики.  

Ирина, я писала свой пост скорее как комментарий поста Дион, тк ее ребенок уж точно не сложнее моего, а для моего методы Дион психолог не рекомендовала. И мне показалось что эти методы вряд ли кто порекомендует для относительно не тяжелых детей.

В вашей ситуации я не знаю как себя вести, у вас действительно сложная ситуация и я вам очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:18

Насчет сексуальной озабоченности. Как бы сама по себе проблема  не страшная. Но надо постоянно бдить ребенка. У знакомых приемный сын с такой проблемой, так они шутят "никогда не оставляем козла и капусту", то есть никогда не оставляют дома без взрослых комбинацию " он и дочка". 
Сложно, но можно. 

Очень сочувтвую, у вас конечно целая куча проблем. Может, врачи всё же подберут ключик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-