Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:44

Торнадо, вторая - Лягушкина.
Тоторо, причем тут запугивание Shock . Ребенку ставится условие, что если он болен, то он должен быть обследован и должен получать лечение, а если здоров - то либо держит себя в руках, либо у него будут проблемы с законом. Я так понимаю что в запугивание это превращается тогда, когда мама свои слова не приводит в исполнение.


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 17 Апр 2016 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:48

Спасибо, Малёк! Мне это не приснилось)
Получается этот метод использовался и работает.
Вообще странная позиция бояться задеть чувства 11-ти летнего ребёночка, который физически уже терроризирует мать. Значит ему все можно, а матери даже объяснить, что может последовать за таким поведением нельзя?


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 17 Апр 2016 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:48

Малек, Вы о чем? Причем тут Лягушкина?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:49

Империя, я отвечала на пост Торнадо, а Ваш пост в это время появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:53

малёк пишет:
Торнадо, вторая - Лягушкина.
Тоторо, причем тут запугивание Shock . Ребенку ставится условие, что если он болен, то он должен быть обследован и должен получать лечение, а если здоров - то либо держит себя в руках, либо у него будут проблемы с законом. Я так понимаю что в запугивание это превращается тогда, когда мама свои слова не приводит в исполнение.
Империя, вот как раз в этом своём посте Малёк описала суть того, что описывала Лягушкина. Вот тему в какой она это писала, не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiby

Fiby

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-11-22

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:56

Сентябринушка, читаю и прям чувствую Вашу материнскую боль, Вашу усталость..Сколько выпало на Ваши женские плечи..Хочу поддержать, пожелать Вам терпения, сил, удачи в нелегкой работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:58

То, что говорили мицу и Лягушкина, не называется "припугнуть психушкой" имхо. Это озвучивание факта - болен, значит, нужно будет лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2016 - 23:58

Торнадо
Я поглядела,вы пост отредактировали.
Вот это "Можете припугнуть полицией и психушкой, если сильно будет буянить."вы писали?
ЭТо ваша фраза?..ну вы можете сказать-"мои слова переврали,вот именно это я не писала?"
Причем той форумчанке,что вас цитировала.

Вы человек взрослый и образованный. Вы знаете значение слов.
Я тоже читать умею. Я прочитала -"можете припугнуть". Я знаю, что это не равно " предупредить,разъяснить".
Вы приводите в пример ситуацию,когда родители объясняли что можно за такое поведение попасть в больницу. Но это не равно припугнуть ...в одном стилистическом ряду "Полицией и психушкой. "Я сама с ребенком проводила такие беседы, но именно я не припугивала сына.

Ну вот неудачно вы написали.Выразились, не подумав,на эмоциях, не думая что вы говорите.
Но тогда не надо писать,что вас переврали.Что вы написали,то и прочитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:01

малек
Я вообще не понимаю,о чем вы мне пишете.Мне кажется,получилась какая-то путаница в постах.
Когда говорят, разъясняют последствия это,конечно же, не припугнуть психушкой.

Я из тех мам,что предупреждала своего сына о том,что он может попасть в пб третий раз и в этот раз уже даже не в детское отделение.
И обсуждала с ним,как обустроить его жизнь, обучение, реабилитацию,чтобы таких проблем не было.
И к сожалению, я понимаю,что пугать тут бессмысленно. Если человек болен, то он туда попадет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:03

Империя поддержу вас.
Сколько вкладывалось в ребенка без видимого эффекта пока не пошло мед лечение - словами не передать и ни одной маме нейротипичного ребенка в страшном сне не приснится.
И тоже вокруг только и слышала "что во всем виноваты родители... мы недо то... недо это"
а потом подобралась медкоррекция + мы наконец то переехали от бабушки жить отдельно и о чудо! пошли результаты! неужто мама начала додавать??? Да ничего подобного. Хотя мне и было сказано что типа "ну наконец то ты им сама занялась". А кто до этого занимался то? Прям загадка...
По факту изменилось:
= заработали медикаменты тк наконец то причина и адекватное лечение нашли друг друга
- исчез постоянный зудеж на тему - мать недодала и недоглядела. То бишь частично убралась психотравмирующая ситуация с мозгов ребенка которые и так особо устойчивостью не обладали.. Ситуация выправлялась трудно, со скрипом, порой со скандалами - да, моим порой геноцидом (и так можно сказать) - но результат как то вот себя оправдал.


Потоооооом уже, дальше по времени - были и смена школы со второго раза, и много чего.
НО
все это помогло мне смой понять что дело не во мне а вот такой вот у меня интересный экзепляр растет, что мне есть чем собой гордиться - что выстояла, что не пошла на поводу "чего люди скажут", что не отказалась от сына, что пусть через задвигание ближайшей родни но продавила его лечения/обследования и т.д. и что ситуация "лучше сожалеть о сделанном чем о несделанном" меня наконец то миновала. Все что могла и даже больше через не могу, через слезы, через суицидальные мысли порой, через устранение "псевдопомощников" - для сына сделано.
Кстати, чисто для Империи, - как начало налаживаться у ребенка - так и с эмпатией стало все совсем по другому. Не сразу, постепенно - но стало.

Про пугание психушкой кстати. А тоже было.
Ни для кого здесь не секрет что дети у кого медподдержка годами от нее устают и периодически начинают выдавать типа "задолбали твои таблетки, надоело, не буду...".
При чем у кого то и бросают с плохими зачастую последствиями. Так ведь?
Про нас. Каждый раз когда ребенок выдавал (че то давно уже не выдавал в таком контексте) - был очень простой ответ. Да не пей! Жить то тебе нормально надоело. Что проблемы все как у всех, что из школы не гонят, что дураком и психом не считают. Не пей... На здоровье. Ну вернется как было - ты лось здоровый уже - сдадим тебя в психушку, будешь в уголочке под себя ходить и слюни пускать на уколах. Потом в интернат на пожизненное. Не жизнь а сказка - зато не лечиться. Никогда не уговаривала. Морщился и разговор на том прекращался. Сейчас только вздыхает. Без выкрутасов. Надо сына - говорю. Гормоны еще не отгремели. Угу - говорит. Вот тебе и эмпатия, вот тебе и "пугать психушкой"...
Яд он тоже лекарство если в микродозах и не блеф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:07

Уважаемая Тоторо, каждый понимает по своему. Не нравится Вам моя фраза? На здоровье. Ваше право и право Енн, но вбивать мне, что я не права не стоит) я написала, что написала.
Любое предупреждение отправить в больницу или полицию за буйство можно рассматривать, как запугивание. И Ваши разговоры тогда можно трактовать, как запугивание)
Что ж пусть подросток бьет мать, а она боиться его запугать, только вот чем это закончится большой вопрос!
Такое ощущение, что некоторые форумчанки прям выискивают в моем тексте за что зацепиться, что б развернуть скандал совершенно забыв о сути обсуждаемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:10

Торнадо
не нравится.
И я написала почему.
И у меня есть право написать об этом,потому что именно упомянутая вами мать,которая якобы пугала ребенка психушкой.

И я не понимаю,почему" НЕ пугать больницей" равно "пусть бьет мать".Альтернативы вы другой не видите? Ну вот почему именно так-и не иначе?Почему вы видите за этим именно начало скандала?
Почему не сказать-девы,наверное я неверно выразилась.я хотела сказать..и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:14

Тоторо, я не буду писать, то что Вам хочется и точка. С чего это я должна писать то , что Вы желаете, мне  не понятно.  И я не упоминала Вас нигде! На этом лично с Вами с моей стороны дискуссия окончена)


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 18 Апр 2016 - 0:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:16

Честно сказать... имея пед. образование и как никак большой мамский опыт я уже не знаю, для каких детей что работает. Вот выясняли тут ...ПАЧЕМУУУ сын при отце садится и делает уроки относительно спокойно, а со мной выдуряет цыганочку с выходом?
Знаете, что деть ответил? Паап, потому что я тебя боюсь, а маму нет.
Значит есть категория детей, с которыми работает только жесткость?
Быль. Мой сын явил мне первый урок педагогического парадокса еще в возрасте 2х лет, еще в ДД. Гуляли, вдруг воспитка ( именно так обзываю намеренно) подзывает его ..по фамилии...Эй ты...такой то пойди сюда! ( 2 годика малчику!) Он моментально идет. Сядь!. Садится. Ну ка! посмотри, как у тебя носки одеты!? Пятками вперед, ну ка! сними ботинки и переодень носки нормально. ( Все это тоном тюремного надсмотрщика) И он снял, перевернул носки, одел опять обувь и застегнул на липучку.все это проделал довольно быстро и умело ...пауза...выходим на площадку, я с ним играю, он скидывает ботинки и убегает в носках, фффсе, занавес, я так и не смогла его заставить одеть обувь, как не уговаривала. Вот Пачему?, что я как педагог сделала неправильно? ( До сих без тапок ходит или все теряет по всей квартире)
Так что я к чему... Сентябрина, похоже и мне и Вам сели на шею, пора включать дракономать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:16

Девочки, да Торнадо высказалась резко. Но вы то сами почему так изо всех сил добиваетесь "правды-матки" аппелируя к правилу форума "не согласен с мнением пройди мимо". Оно тогда уж и на вас распространяется. Знаете прекрасно - Торнадо упрется, вы продолжите, пойдет холивар. Вы в самом деле думаете что так лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:18

Торнадо
Мне писать не надо.
Ваш совет топикстатеру в свете того,что мама рассказывала о состоянии сына и его поведения был слишком ...поверхностным. И вовсе не я, а другая форумчанка написала о том,что не стоит давать такие советы.
Вы исправили свой пост,видимо посчитав,что и правда вам не стоило так писать. Значит, ее слова возымели свое действие и действительно, разговор об этом можно прекратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:19

Котена
Торнадо взрослая образованная женщина.
Думаю,она не будет ссориться из за такой ерунды,тем более она исправила свой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:23

Что за манера у многих тут не дело решать, а ссоры разводить? Вам же сказала мудрая Сова - цыц! Без наездов. Надо проблемы детей решать, а не отношения выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:23

Так... Насчет запугивания. Мой личный пример. 8-летнего сына заставляла мыть посуду. Он пожаловался в школе. Меня вызвали. Поругали. Ну у меня язык подвешен, так что я быстро объяснила свою позицию. Домой пришла и четко сказала сыну. Хочешь жаловаться? Твое право. Да, тебя заберут из семьи. Ну будешь ты в интернате. Нет, посуду мыть там не надо, но вот как ты думаешь, тебе в интернате разрешат полночи в компьютер играть, а в выходной спать до обеда?
И вот больше не жаловался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:26

Tornado пишет:
По поводу границ. Что делаю я: телефон у сына примитивный, на ДР купили хороший, модный дорогой. Решили, что дорос что б не играть на уроках. Ан нет, играл. Телефон закрыла в сейфе. Раз в несколько месяцев эксперемент повторяем, но увы и ах.
Сладостей лишаю за вопиющее хамство в адрес домашних в ссоре. Все сладкое закрываю на замок в гардеробной. Ключ в сейф) сейф с кодовым замком. Тупик) даже не пытается.
Там же в гардеробной живут ноутбуки и планшеты в наше отсутствие. Более часа в день комп запрещен офтальмологом. По приходу домой первого взрослого, если дитя не нашкодило ни где,уроки сделало, на здоровье получи комп) все счастливы и довольны.
Сейчас конечно Вам  будет тяжело, но думаю возможно. Готовьтесь, что будет орать и наверное драться. Можете припугнуть полицией и психушкой, если сильно будет буянить. По поводу мер пресечения буйства полицией и психбольницы можно ребеночку отдельно рассказать. И про школу закрытого типа заодно.
Купите сейф или врежьте замок в свою комнату.
По поводу входной двери. Вариант врезать замок второй во входную дверь. Ключ  от второго замка только у Вас или в сейфе. Замок закрывается этот только тогда, когда детку нужно не пустить на улицу. То есть у ребенка ключа именно от этого замка нет вообще , пользуетесь им только Вы и в качестве наказания.
Мой пост в первозданном виде! Я его не исправляла) Фраза из-за которой очередные бои выделена жирным. Во-первых пост написанный сутки назад, исправить нельзя. А во-вторых терпеть не могу голословных обвинений! В-третьих советую внимательнее читать, прежде, чем обвинять.

Пост написан вчера в 19.45, страница 2.
Некрасиво обвинять человека в том, чего он не делал. А я своих слов никогда не отрицаю, так что не по адресу обвинения.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 18 Апр 2016 - 0:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:27

Ага, а уж орать и драться то как разрешат.... я видела лично как деток с агрессией в ПБ привозят из ДД и оформляют. Берут за шкварник и оформляют. Вот только там нет мамы-папы которые будут подбор лечения оплачивать из того что получше, и прочая. Привязали, вкололи, и пускай слюни. Отошел - выдал на гора что все козлы, опять привязали - вкололи, полежал обоссанный.... Пока не дойдет что чревато.
Я если че - со слов сына пишу - то что он в больнице наблюдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:29

Котена,  один в один, что мой приятель рассказывал, чего он видел,  когда лежал в ПБ.  Давно это было,  но видно, мало что с тех пор поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:33

Торнадо
Извините,значит я не увидела вашу неисправленную фразу.
Ну тем более,значит Енн справедливо высказала свое удивление неисправленным мнением,что больницей надо припугнуть.
Котена. Это вы для Сентябрины конспект пишете,как ей сына припугивать?)Laughing я шучу.
нет..мой сын ни в первый раз ни во второй такого не рассказывал.
Хотя,когда был в отделении среднего и тяжелого состояния деток привозили разных. Очень тягостно было видеть умного красивого мальчика у которого в двенадцать лет начался дебют шизофрнии с галами и суицидными мыслями после смерти родственника(
Когда детки поступают из детского дома с УО,это не поражает и не удивляет. А когда вот на фоне благополучия ухудшение-тяжело(маму так жалко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:33

Империя пишет:

И мне не близка позиция Енн, что во всем виноваты родители... мы недо то... недо это.
Мы это уже не раз слышали от старушек на улице или в транспорте...как вы воспитываете своего сына?, что он у вас орет и носится как ненормальный. НЕМОТИВИРОВАННАЯ Агрессия сама по себе - УЖЕ ДИАГНОЗ. Прием тут воспитание?
И реакция на обиду матери - тоже не показатель..вернее показатель неблагополучия не в воспитании, а в мировосприятии больного ребенка.
Империя, первое мое недо.. не подходит тоже ?

Енн пишет:
.
И если нет серьезной психиатрии, в   отношениях родители -дети всегда виноваты  родители - не долечили,
недолюбили, недосмотрели, вовремя недооценили проблемы, недоработали , сами  находили оправдания и всегда  виновных,  итд ипп ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2016 - 0:34

А там сильно большая разница по отношению что за ребенок. Мой шел под ярлыком "у него мама знакомая зав". Сам момент госпитализации ДД детей видела лично, про них сын по моей наводке потом и рассказывал то что видел. И в любом случае в госпсихиатрии - даже при самом нормальном отношении - все только в пределах разрешенных схем, а там ни стратеры, ни эстулика, ни тегретола ни много чего того что помогло выкарабкаться наконец то моему и многим тут - нет и не предвидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-