Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 18:30

Границы,  в первую очередь,  устанавливаются для себя, а не для ребенка.  Надо решить   для себя "что я ни при каких обстоятельствах  от ребенка терпеть не буду"  и "что я  не позволю  себе в отношении своего ребенка".
Как  только такое решение принято,  надо ему следовать. Например:  это моя комната и ребенок не заходит в нее.  Если на словах донести это не удается, то   в дверь врезаются замки.
Границы  можно попробовать установить только со своей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 18:41

Сентябрина
Мне тоже понравились назначения невролога.Вот невролог все что назначил-дало эффект.
А психиатр вас еще не лечил. Сонапакс это начало подбора, это самое такое,с чего все психиатры начинают. А психиатры иначе никак не могут,только подбором. назначают-не подошло,назначают другое.
Конечно, вам сложно(я понимаю. Когда проблемы психиатрические замешаны на поведенческих, это швах( Но ведь это замечательно,что ребенок умный и самостоятельный.Как бы не было тяжело с подростками, когда они вырастают в юношей-это так классно.Я вижу сейчас взросление такого вот мальчика и я радуюсь всему тому,что с таким трудом было вложено за эти годы.
Вы замечательная мама и вы очень много сделали всего. Поверьте, не все могут рассказать такой путь обследования и лечения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 18:56

А мне вот интересно как в такой ситуации "установить границы". Например, автор решает для себя, что вот это "совершенно неприемлемо"... и что дальше? Накажет как-то? Строго скажет и это вдруг подействует? Просто выйдет из ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 18:57

Сентябрина, все очень знакомо. Мой только помладше. Могу сказать, что мы добились успеха применяя медикаменты и четко устанавливая границы. Сказать, что сейчас все гладко не могу, почти ежедневно ребенок пытается эти границы нарушать.
Что мы сделали. Для начала из жизни ребенка ушли компьютер, планшет, телефон, телевизор. Вообще, почти на полгода. Вы думаете он спокойно дал их забрать? Нет, были истерки, воровство, угрозы, я не буду учиться, ничего делать, уйду из дома.... и т.д. Медикаменты вам в помощь. В какой-то момент у него забирались игрушки, да-да, просто все. В том числе и карандаши, краски и бумага. Спрашивается что ему делать? Ну, читай книгу. Порвал? Значит не нужна книга. Сиди один, думай над своим поведением.
Он начал убегать из дома. Закрывала дверь, прятала ключ. Да, я тоже рассеянная, невнимательная мама, таскал ключ, я его бывало забывала. Но, пришлось собраться, следить за собой. В общем, убегания пресекли.
Ребенок все еще не чувствовал границ, орал, истерил и требовал (медикаменты вам в помощь), тогда он сажался на рис. Т.е. просто пустой рис, до тех пор, пока мозги не встанут на место. Может кормить самой простой едой, без изысков. Ничего не покупать.
Главная ваша цель, донести до ребенка, что вы дома главная!!!!
Можно поэкспериментировать с одеждой, не покупать, например.
Вариантов много, главное взять СЕБЯ в руки и начать действовать.
НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ БИТЬ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:00

Сентябрина
я тоже в свое время боялась лечения таблетками, а теперь.ттттттт.не нарадуюсь. потому как в том кошмаре, в котором жили- не приведи господь. и ничего, дураком не стал,тормозом тоже. наоборот, с ним стало возможным договориться, нет затяжных обид и истерик по каждому поводу, отношения с детьми наладил и в учебе стал успешнее.... 
поэтому у врача ничего не скрывайте(я сначала одна заходила и говорила,потом уже сына звала), как бы не стыдно было, это даст врачу возможность точнее увидеть,что происходит у вас и назначит лечение. в любом случае,удачи вам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:01

KotenaLaskovaja пишет:
можно я прокомментирую? вот без обид
То есть маме столько лет по сути вешают лапшу на уши, ребенка ведет врач который всего навсего разводит на деньги и при этом хорошо делает умное лицо. Психологи тут без мед коррекции и не помогут. Ну не лечится психиатрия психологами и неврологами..
итого - столько лет коту под хвост.

что положительного - добро пожаловать на форум. Тут вы найдете много полезной информации о РЕАЛЬНОЙ помощи от РЕАЛЬНЫХ людей.


Котена, я не обижаюсь. Спасибо, что комментируете. Мне важны разные мнения. Действительно много лет коту под хвост, но та невролог которая нас сейчас ведет ( это с января 2015г, были мы у нее на приеме 3 раза, именно ее лечение хоть немного помогло. Раньше было еще хуже, я даже уже не ожидала таких закидонов, думала все сгладилось.
Она первая кто назначила всесторонние обследования, запросила тетради, характеристику от учителя, а не просто с моих слов , от фонаря назначала схемы. она первая кто увидела из-за чего СДВГ. Она реально кто помогает деткам, к ней такая очередь, отзывы от ней только положительные от реальных людей, не думаю, что ли она зарабатывает на таких несчастных мамках( чего не скажу о предыдущих врачах), человек имеет семейный бизнес, как психолог ведет семинары ( была у нее, и мне есть с чем сравнить, ее информация практически уникальна), ведет научную деятельность,ее часто приглашают на местное телевидение. Что касается школы, врач сказала "как хотите, упрашивайте, но чтоб ребенок учился вместе со всеми". Она не давала никакой справки на домашнее. Так и было, он учился со всеми. Это я написала заявление на домашнее обучение на 3ю четверть. Если он не ходит в школу, не сдает тетради, не записывает домашку, уходит с уроков, конфликтует со всеми, какой смысл его там учить. Завуч предложила учить " перебежками" пока может -учится , как только начинает агрессировать или сбегать с уроков- можно на дом его, потом опять.. Вот пока на том и остановилась.
Невролог написала , что прогноз серьезен, угрожаем по психопатическому развитию личности. Возможно, что она бы тоже направила его к психиатру, узнай она о недавних событиях.
Ну мы уже сами пойдем, дождаться бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:14

Сентябрина, а поподробнее можете? Что лучше то стало? Попонятнее опишите. Я про лечение невролога. Моему тоже много чего показано для улучшения неврологических показателей, а прикол в том что в этом случае идет развал по поведению. И выходит - тут лечим там калечим.... Короче - нельзя. (я про свой опыт)

Про психиатра - судя по опыту - стандартно на первый выбор назначают пантокальцин-сонапакс-фенибут. Вот только очень часто поведенческим детям оно не подходит. Подбор корректора индивидуален, что заработает никогда неизвестно. Все пробами идет по подбору. У каждого свое. Но оно нужно. У нас тут куча детей и мой в том числе на медподдержке - поверьте все живы-здоровы, а вот качество жизни детей и семей изменилось до неузнаваемости.

Почему так отозвалась про невролога - потому что направлять к психологу при Невролог написала , что прогноз серьезен, угрожаем по психопатическому развитию личности чисто на мой мамский взгляд - развод на деньги. Но это мой личный негативный опыт в данном случае. Потому на истину не претендую. Не подумайте плохого.

Про отсутствие отца - тоже простите бла-бла...
Есть отец скажут - зажимает, нет отца - вот он корень зла, есть отчим - говорят ну что вы хотите с чужим человеком живет...

Про границы. Сейчас уже сложнее - подросток, но тем не менее необходимо.
Сказать общими фразами тут наверное все же не получится.
Вы пишите ситуативно а народ будет писать как подобное пресекают в своих случаях. Получится как бы проигрывание ситуаций - мне кажется так будет понятнее..


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Сб 16 Апр 2016 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:15

Крошка пишет:
Сентябрина, а вы из какого города Сибири? И куда ездите на приёмы?

Ездим в Иркутск
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:20

Сентябрина
У вас надомное обучение?
Вам так легко дают без медицинского диагноза из списка?
У меня ребенок-надомник,но получить надомное бывает очень сложно.Как же без справки ваш директор оплачивает работу педагога?
Или он у вас на семейном и вы сами его учите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:24

Мой младший, 11-летка, не делает уроки. Комп забрала на полгода. Телефон потерял - теперь без ничего сидит. Уроки начал делать. Увижу прогресс - верну комп.
Я не знаю, насколько это педагогично, а если замок в его комнату врезать? Хотя наверно еще хуже будет.... Если гуляет с утра до ночи - то вообще никаких разговоров о телефоне... Явно только невролога и психолога мало.
Наличие или отсутствие мужчины в доме - мужчина это не панацея... Как бы мужчина еще и маму не начал доставать, что у тебя за ребенок.
Удачи вам и найти своего врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:47

Сентябрина пишет:
Крошка пишет:
Сентябрина, а вы из какого города Сибири? И куда ездите на приёмы?

Ездим в Иркутск
Элли из тех краёв, может, она что подскажет по врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:51

Riton812 пишет:
А мне вот интересно как в такой ситуации "установить границы". Например, автор решает для себя, что вот это "совершенно неприемлемо"... и что дальше? Накажет как-то? Строго скажет и это вдруг подействует? Просто выйдет из ситуации?


Ну как здесь можно установить границы.. В том то и дело что не знаю. В такой ситуации уже надо защищаться..  Я уже взяла тряпошный ремень и сказала будешь лезть- получишь. Лез- получил в ответ. Но это его не успокоило.Опять лезет, хватает ноутбук, мои вещи. Только когда я его сопротивляющегося , утащила под мышки в его комнату, плюхнулась с ним на кровать , стала удерживать , говорить Я-сообщениями, озвучивать его чувства. Говорю " смирись", эту ситуацию ты не изменишь, телефон я не отдам, просто бессмысленно сейчас протестовать, устраивать истерику, все равно ничего не добьешься.  Не с первого раза, еще порывался несколько раз, но только тогда он мало помалу успокоился. Устал.
Наказывать ( не физически) стараюсь всегда. Всегда предупреждаю заранее.
За оскорбления игнорировала, не разговаривала, на просьбы не реагировала, карманные деньги не давала, лишала вкусненького. Да много чего, но вот как то он как будто не понимает..
 Вот пришла сегодня с КВН, села чай пить, сижу ем печенье вкусное. Он : " а мне?  Я - а тебе не положено. Несправедливо будет, если тот кто работает и тот кто не работает , (а учеба это твоя работа)  получает одинаково. Тебе суп, хлеб. А я тружусь на 2х работах и дома, я заслужила кроме этого и печенье. Раньше мне достаточно было извинения, я прощала. Я сегодня подошел извинился, обнял. Я сказала, что мне не нужны слова, мне нужны извинения -действиями. Что ты сделал, чтобы тебя простили? Пообещал завтра с утра сделать уроки. Ну посмотрим.. На какое время он их еще перенесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:53

все возвращается к необходимости подбора корректоров
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 19:59

Тоторо пишет:
Сентябрина
У вас надомное обучение?
Вам так легко дают без медицинского диагноза из списка?
У меня ребенок-надомник,но получить надомное бывает очень сложно.Как же без справки ваш директор оплачивает работу педагога?
Или он у вас на семейном и вы сами его учите?


Да, Тоторо, верно. Он на семейном, у нас его домашним назвали. Справки у нас требовали только на индивидуальном, когда он посещал школу ( 8 часов в неделю), и ему выделяли учителя. А на домашнем- он не посещает школу, сама учу..Ходил в конце четверти- писал контрольные и тесты по основным предметам. У нас очень адекватная и понимающая завуч, идет навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 20:04

Сентябрина
А по какому диагнозу вам надомное давали?
Кто вам справку выписывал?
Так вы молодцы с сыном...сами учитесь и тесты пишете, да еще вы работаете и без помощи всякой.
А учится сын хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 20:15

Сентябрина, хочется поддержать вас.
Мы все были в таком же отчаянном положении.
Сейчас пишу с телефона, поэтому очень кратко. Потом с компа по подробнее. Читайте старые темы. Их очень много. Каждая вторая такая же как ваша. Ничего, все потихоньку встаёт на свои места.
Первая мысль- начинайте с малого. С того на что сын Ещё реагирует. Но чтобы это было постоянно. Может донести вам сумку, Как он это сейчас делает. И чтобы сын это делал постоянно и без напряга. И только потом добавлять всё постепенно, но мягко и решительно. А ещё нам надо много думать, прежде чем что-то предпринять. Тут главное не сдать позиций. Это иногда важнее, чем потребовать и не получить.
Очень кратко пишу. С телефона не умею много.

И ещё-сын не должен видеть ваше отчаяние. Для него вы спокойная, уверенная мама. И даже если это не так, об этом знаете только вы.
Ну и мы немного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 20:20

С сыном перепробовали часть лекарств из вашего списка, такие как кортексин, фенибут, пнатакальцин,сонапакс, (тенотен, гомеопатические капсулы, успокоиельные сиропы не считаю), множество занятий с психологом. В части агрессии ни одно из лекарств не дало эффекта. Этой осенью назначили неулептил Я была поражена как он действует. Например, начинающийся психоз сходил на нет в течение минут 10 после приема лекарства и заготовленная буря не происходила, а превращалась в обычное ворчание. При этом ребенок ничем не отличался от самого себя, в овощ не превращался) но переставал склочничать по мелочам, из разряда "почисти зубы", "собери портфель", "сделай уроки" , хотя я честно уже это воспринимала как норму, а конфликтные ситуации не перерастали в психозы. Правильно подобранные лекарства могут качественно изменить жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 20:45

По поводу границ. Что делаю я: телефон у сына примитивный, на ДР купили хороший, модный дорогой. Решили, что дорос что б не играть на уроках. Ан нет, играл. Телефон закрыла в сейфе. Раз в несколько месяцев эксперемент повторяем, но увы и ах.
Сладостей лишаю за вопиющее хамство в адрес домашних в ссоре. Все сладкое закрываю на замок в гардеробной. Ключ в сейф) сейф с кодовым замком. Тупик) даже не пытается.
Там же в гардеробной живут ноутбуки и планшеты в наше отсутствие. Более часа в день комп запрещен офтальмологом. По приходу домой первого взрослого, если дитя не нашкодило ни где,уроки сделало, на здоровье получи комп) все счастливы и довольны.
Сейчас конечно Вам  будет тяжело, но думаю возможно. Готовьтесь, что будет орать и наверное драться. Можете припугнуть полицией и психушкой, если сильно будет буянить. По поводу мер пресечения буйства полицией и психбольницы можно ребеночку отдельно рассказать. И про школу закрытого типа заодно.
Купите сейф или врежьте замок в свою комнату.
По поводу входной двери. Вариант врезать замок второй во входную дверь. Ключ от второго замка только у Вас или в сейфе. Замок закрывается этот только тогда, когда детку нужно не пустить на улицу. То есть у ребенка ключа именно от этого замка нет вообще , пользуетесь им только Вы и в качестве наказания.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 16 Апр 2016 - 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 20:46

KotenaLaskovaja пишет:
Сентябрина, а поподробнее можете? Что лучше то стало? Попонятнее опишите. Я про лечение невролога.


Вы пишите ситуативно а народ будет писать как подобное пресекают в своих случаях. Получится как бы проигрывание ситуаций - мне кажется так будет понятнее..

До лечения у нашего невролога вот такие закидоны, как сегодня, были вообще на "пустом" месте и повторялись очень часто. Например , он пек оладьи, а бабушка в это время подлила в сковороду масла, он дернулся " я вообще не буду печь ничего", стукнул бабушку, подошел к моему телефону и сломал его. Он дрался, пинал ногами, бил руками, нападал сам.
Сейчас он не пинается , не бьет руками, сейчас это потасовка другого рода. Обзывался постоянно. Несколько раз воровал у меня деньги. Весь двор за ним бегал чтобы отлупить, потому что задирался сам.
После лечения ,конфликтов в школе стало поменьше, я одно время в школу ходила, сидела там в коридоре 2 урока, на переменах следила, видела , что сам не провоцировал , но если его задирали, он конечно "включался ".
Дома с ним стало попроще, открытая агрессия на просьбы сменилась на " щаз" , пару раз еще сказать и "щаз" -наконец то он сделает, то о чем просишь. Появились приятели ( называет их друзьями), с которыми общается с прошлого лета.

Про проигрывание ситуаций , здорово, напишу. У меня есть такая. Завтра уже. А то у нас уже 2 часа ночи почти ))
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 20:52

Еще подумала, что про границы сложный момент. Дома ребенку выставишь границы, а у него где-то есть раздолье, куда он может сбежать и никто там от него ничего не требует и видимо вполне себе уважают и принимают. и то что мама говорит и обижается это ведь не очень страшно, позлится и успокоится (мой именно так меня воспринимает). Не могу давать советов (так как не воспитала пример для подражания), но в качестве рассуждения - может быть привлечь внешние силы? Социальный работник в школе, инспектор по делам несовершеннолетних, участковый кто-то кто мог бы убедительно разъяснить сыну, что лезть к маме с кулаками или убегать без разрешения это имеет последствия. Все-таки 11-летка это ребенок и (это не очень-то гуманная педагогика) напугать его можно. и иногда толчок извне может серьезно повлиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2016 - 21:38

Сентябрина, помогает лечение невролога, и отлично. Но его недостаточно, и вы сами это видите.
Подготовьтесь к психиатру как следует. Составьте список всех жалоб, запишите и с этим листочком к врачу. Иначе можно что-то забыть.
Очень хочется вас поддержать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2016 - 5:29

liveen пишет:
С сыном перепробовали часть лекарств из вашего списка, такие как кортексин, фенибут, пнатакальцин,сонапакс, (тенотен, гомеопатические капсулы, успокоиельные сиропы не считаю), множество занятий с психологом. В части агрессии ни одно из лекарств не дало эффекта. Этой осенью назначили неулептил Я была поражена как он действует. Например,  начинающийся психоз сходил на нет в течение минут 10 после приема лекарства и заготовленная буря не происходила, а превращалась в обычное ворчание. При этом ребенок ничем не отличался от самого себя, в овощ не превращался) но переставал склочничать по мелочам, из  разряда "почисти зубы", "собери портфель", "сделай уроки" , хотя я честно уже это воспринимала как норму, а конфликтные ситуации не перерастали в психозы. Правильно подобранные лекарства могут качественно изменить жизнь!

во-во, только у нас такая же реакция на финлепстин. Неулептил уже больше месяца не даю, потому что как бы она адекватная и лекарство развернулось Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2016 - 5:35

получается, он бабушку ударил просто из за того что она масла подлила? Ну вот примерно о таких моментах в своей теме и писала. Без причин проявляла агрессию. То стул не так стоял, то дневник не закрыла, то свое же платье повесила на стул, многое чего No comments Уговоры, разговоры, крики плода не приносили-потому что ребенок не слушал. Именно слушать она стала только после корректора. Слушать и осознавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2016 - 8:33

Сентябрина, вы пишите что проблемы начались в 6 лет, а что до этого было все идеально? Беременность, младенчество? Развитие физич.и интелектуальное все по норме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2016 - 8:34

Снежная, вроде автор писала что проблемы с поведением вылезли как только пошли в садик...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-