Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 18:15

Код:
Наверное, в непонятках жить спокойнее в какой-то мере - есть надежда, что "я ошибаюсь, авось пронесет". (((
-Агава, в кои-то веки соглашусь с Вами. Smile Действительно, почему-то значительно спокойнее считать себя плохой/тупой/неграмотной/нечуткой матерью нормального и даже одаренного, но непонятого детика, чем попытаться осознать, что у самого ребеночка серьезные проблемы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 18:36

Чайник пишет:
Да меня коробит,не сам факт что вяжут.Мы ж не с луны все свалились,знаем что с буйными иногда наверное по другому нельзя.Но это не тот случай что Котёна описала.Там именно разделение детей с ДД и домашних.Мол извините,перепутали вашего с ДД.Так значит с ДД можно привязать а других ни-ни.
Меланхолия,я понимаю что система,но всё равно читать спокойно не могу.Если бы те родители что ложат туда своих деток жаловались на такое,может быть что то бы изменилось.Но ведь как обычно,моя хата с краю.
Нет, Чайник, не надо их судить. Даже если кто-то напишет письмо в прокуратуру и она произведет проверку, нарушений не подтвердится, ибо у этих детей в карте стоят серьезные диагнозы (которые далеко не всегда соответствуют действительной картине, но для этого нужна экспертиза, которую прокуратура проводить не будет), а так же отягощенная наследственность и задержка развития, которую им ставят автоматом. Вы Погребижскую-то посмотрите. Называется Mama I wanna kill you.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:12

Замусорили тему. Надеюсь, автор вернется и примет наши жесткие рассуждалки на искреннюю обеспокоенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:35

troya пишет:
Код:
Империя, я не специалист, но очень похоже на расстройство привязанности. Да, такие дети понимают только жесткие дерективы, чувств они не понимают. Это не лечится (насколько знаю, могу ошибаться) ни любовью, ни лекарствами, с ними надо просто научится жить.
-Зима, надеюсь, что всё-таки лечится. Долго, нудно, мучительно, но-лечится. Или я чересчур оптимистична? Pink glasses

Я занималась проходила аналог школы приемных родителей. Там сказали, что не лечится ни чем.
Кстати, получила ответ на вопрос "почему в фостер семьях принято менят детей, ну т.е. ребенок не живет все детсво в одной семье" - именно из-за этого, иначе фостер-родителей будут привязывать в психушках  Laughing .
Есть супер талантливые педагоги, которые могут с нарушением привязанности справлятся (именно загонять таких детей в рамки), но с обычных граждан у нас этого не требуют, ребеночка разрешают поменять. Я видела таких детей, это не просто хулиган-протестник, это намного страшней.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:41

Зима, возникает вопрос, что первично,яйцо или курица: частая смена приемных детей из-за их нарушений привязанности или нарушения привязанности из-за частых смен приемных родителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:42

[quote="troya
-Сентябрина, извините, но завуч у вас НЕ АДЕКВАТНЫЙ и ПОНИМАЮЩИЙ, а ХИТРЫЙ. Отправила на семейное проблемного ребенка, т.е. сняла ответственность со школы (читай: с себя-любимой) и вернула матери на обучение сложного мальчишку, да ещё преподнесла всё это так, что бедная мама ещё и благодарна ей... Silent [/quote]

Троя, я сама пришла и попросила перевести сына до 10 мая на семейное.. После того как он сходил с утра в школу , потом вернулся домой, соврав мне, что сегодня они ,оказывается, не учатся , на следующий день он сказал мне . " Мам, можно я в школу не пойду.." Мы поговорили и решили с ним заниматься дома. И мне и сыну на данный момент так лучше. 4 класс, "школа России", освоим по учебникам и интернету, и нервы целее.
Завуч наша сама воспитывала сына с диагнозом, как то в доверительной беседе, она мне это рассказала.. Лечила, учила в коррекционной школе, получила второе образование-психологическое.. Мой сын про нее говорит ( имя-отчество с трудом запоминает), это та, которая хорошая.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:43

Модераторы и/или админы, посты о приемных детях не рассчитаны на топикстартера данной темы, а являются ответом и продолжениями ответа на вопрос Империи. Соответственно, было бы логично "перекинуть" их в тему "Верю. Надеюсь. Люблю".
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:53

troya пишет:
Зима, возникает вопрос, что первично,яйцо или курица: частая смена приемных детей из-за их нарушений привязанности или нарушения привязанности из-за частых смен приемных родителей...

Нарушение привязанности первично - сначала что-то случилось с био родителями.
Дети из обычных семей, оставшиеся сиротами постарше, неплохо адаптируются в фостер-семьях. Хотя переживают страшную катастрофу, но это другое - тут психологи хорошо справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 20:33

Тоторо пишет:
Котена
вот поэтому,что там недоговаривают а там переговаривают врачи  и предлагают положить к ним на пару месяцев,считая,что вот тут все и вылезет((

Да, у нас тоже так. Сын был в отделении на обследовании 6 недель. Его наблюдали. На выходные домой. Но там была такая обстановка,что 4-хлетняя дочь тоже туда хотела и спрашивала, когда у нее тут будет своя комната). Очень много играли в настольные игры, гуляли, ездили куда-то на зимнюю рыбалку, в больнничную школу ходил, был тогда в подготовит. группе.
И только потом поставили диагноз и назначили концерту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 20:33

После неполученного печенья в сб вечером и вареной сгущенки с утра в вс, высказанных претензий в мой адрес, что сама то я ем, а ему не даю!! ( и чувствую я себя при этом оказывается неплохо.. Smile и ответа на это " мол, тебе не положено, как только будешь трудиться -будешь сладко кушать, а пока суп , да каша, хлеб , чай с сахаром и т.п) мой парень сел делать уроки , запущенные за 4 дня. Вернее все началось вчера, планы у него на вечер были сделать половину всего, но как же ему трудно было сесть за них, постоянно находились какие то препятствия( живот болит, в туалет , сейчас поем, попью и т.д). Вообщем, сделал только математику 6 заданий и уснул. Сегодня с утра схватил математику доделал оставшиеся 6, + сделали вместе устно еще 4. Окружайку сделал.Русский частично сделал и сильно устал. В процессе выполнения в домофон позвонили. Я " ты сегодня не гуляешь, я говорила об этом" . Он- да я знаю, я скажу , что не выйду. Берет трубку .. и .. " да могу выйти. Сейчас.. я выйду" !!! " Имею право !"
Я , наученная Вами )), закрыла на ключ, быстренько забрала его ключи у него в комнате и сказала, что мол я тебе на той неделе дала шанс самому сделать верный выбор, я думала , что ты понял, что все равно тебе эти уроки делать придется, тебе сейчас сложно, но если начал- доделывай, с перерывами ,не хлюзди. И вообще ,как можно так легко менять свое решение в угоду какому то Саше.., не можешь сам себя заставить , будем тренировать силу воли с моей помощью.
Ему конечно не понравилось, он пытался отобрать ключ у меня, но я его упирающегося, под белы рученьки и на кроватку в комнату увела, там посочувствовала, что трудно ему, что он устал и гулять хочется , но ничего не поделаешь , гулять пойдешь после того как сделаешь уроки. Длилось все это минут 5. Он заплакал, я его пожалела, успокоился и сел за уроки.
Мне невролог даже в схеме лечения писала, что ребенок нуждается в одобрении и поддержке взрослых. Где то я прочитала , что к таким детишкам нужна ласковая строгость. Вообщем , пробую )
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 20:38

Сентябрина, просто отличные новости! Так держать! Это на самом деле очень серьезный шаг вперед! Пусть у вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 20:51

Сентябрина
Очень хорошо.По своему сыну знаю,что когда с ними строго,им легче самим.
Не расслабляйтесь только. И на самом деле это не ради уроков, а ради сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 20:58

Я упала... Shock сделали 6 заданий по матем., потом еще 6...потом еще устно 4. У меня по мат. четверка была, но это посчитать могу...т.е. деть сделал за раз , без отрыву от производства 16 !!! заданий!?
Хочу посмотреть на здорового взрослого, который за раз решит 16 заданий по мат соответ. ему уровня сложности и останется в здравом уме...
Вы ничего не перепутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 21:19

Империя пишет:
Я упала... Shock сделали 6 заданий по матем., потом еще 6...потом еще устно 4. У меня по мат. четверка была, но это посчитать могу...т.е. деть сделал за раз , без отрыву от производства 16 !!! заданий!?
Хочу посмотреть на здорового взрослого, который за раз решит 16 заданий по мат соответ. ему уровня сложности и останется в здравом уме...
Вы ничего не перепутали?

Нет , не перепутала )), первые 6- вечером вчера. Сегодня 6-письменно и 4 устно по математике. В тетради пишем кратко, только решение. Устно- решаем задачки обычно, и когда устно, мне важен только сам ход рассуждения, а вычисления разрешаю на калькуляторе. ( когда письменно, то конечно столбиком умножает, делит, складывает). Империя, у нас программа самая простецкая. "Школа России". И конечно же переменки делали и после каждого сделанного урока конфетки давала )
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 21:32

Многовато как у вас...мой после 3-4 заданий впадает в ступор. Молодец он у Вас. А может сбавить объемы...он и не будет так убегать ? Бежит вон от перегруза? это как версия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 22:07

Империя
И мама работает на полный день.И сына учит так плотно.
Молодцы они,я сразу сказала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 22:41

Да и я б учила "плотно"..если б не протесты, истерики и падание на пол...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 22:57

Девушки,
своего я отправляла в пб дважды. то был край. на том изломе ломалась и трещала моя психика.
смогу ли повторить? да. однозначно.
говорю ли с сыном? постоянно. постоянно напоминаю о пб. хорошо? да плохо, конечно. но юноша( 13 лет) должен осознавать риски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 23:42

Мицу, а была ли польза, помощь ребенку от пб? Понятно, что передышку матери это дает, а что с лечением? Помогли? Подобрали препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyВт 19 Апр 2016 - 0:09

Мицу, а в 15,16 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyВт 19 Апр 2016 - 0:13

Империя пишет:
Мицу, а была ли польза, помощь ребенку от пб? Понятно, что передышку матери это дает, а что с лечением? Помогли? Подобрали препараты?

Империя, я вам так скажу. Могут и не подобрать. Выбор фармы в 6-ке в сильно ограничен. А если речь идет о психопатии и всяких поведенических проблемах, то помимо таблов стиль воспитания...а вот с психологической поддержкой там средне...

Но пожалуй самое важное в больнице - это диагностика.
При этом тоже неоднозначно и в десяточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyВт 19 Апр 2016 - 0:22

Империя
Про шестерку в Москве я сказать ничего не могу, но мой сын дважды был в той же больнице.что и Сережа мицу.
И вот соглашусь с Дрим. Главное-диагностика.Когда расставлены все точки,обозначены все приоритеты, высказан прогноз(хотя Дрим не очень в прогнозы верит, но у нас пока срабатывает) и намечены пути реабилитации ребенка и его существования в мире.

Империя
У меня больница в обоих случаях не была ни малейшей передышкой. Я измучалась гораздо сильней,чем бы мой сын был дома. В первый раз особенно. Больница не была ни наказанием ребенку ни санаторием. Именно обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyВт 19 Апр 2016 - 0:40

Сентябрина,какие хорошие новости Sunny

Вот это верно - ласковая строгость! И конфетки здорово со словами одобрения!

И повторяйте ему в минуты доверия, что главная тут вы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyВт 19 Апр 2016 - 0:49

Тоторо, диагностика - это то что видят сейчас.
В прогнозы не я не верю.
А я не встречала врачей дающих прогнозы.
Ибо это при многих расстройствах невозможно.
Плюс и главное - диагностика на этапах взросления кооректируется, появляются новые вводные, состояние меняется.

То что вам давали прогнозы, говорит о том, что расстройства как такового нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 8 EmptyВт 19 Апр 2016 - 9:06

Империя пишет:
Я упала... Shock сделали 6 заданий по матем., потом еще 6...потом еще устно 4. У меня по мат. четверка была, но это посчитать могу...т.е. деть сделал за раз , без отрыву от производства 16 !!! заданий!?
Хочу посмотреть на здорового взрослого, который за раз решит 16 заданий по мат соответ. ему уровня сложности и останется в здравом уме...
Вы ничего не перепутали?

Империя, моей столько каждый день задают по обязательной программе плюс из-за подготовки к ЕГЭ по дополнительному варианту по русскому и математике, на 3-4 листах формата А4-у каждого свой  вариант- а там 10-14 заданий!....и это по одному предмету. Именно заданий (не номеров. в каждом  номере по несколько заданий бывает)Тоже Школа России
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-