Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 8:30

Ну как она? Откуда бяка взялась7
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 10:37

Лиса, да простыть тут было где, пару дней назад похолодало.
Сама Элька как обычно, когда простужена - скачет и мельтешит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 11:53

Чайник пишет:
Dion McCeht пишет:
К
 
А  то что у Эльки есть,  что что она расцарапывает руки, сдирает царапины  и т.д.  это  внутренняя суетливость, "беспокойные руки".  Что действие неуместно  и не надо так делать осознается потом  и не вызывает внутреннего протеста.

Странно,мне кажется что это одно и то же.Я что то совсем не понимаю. Sad Если действие не уместно и это осознаётся,но тем не менее это действие продолжает повторять.Именно это и создаёт дискомфорт,то что не может прекратить эти действия.
Что о детях говорить,я сама с детства ногти грызу и все дети мои туда же.Но вот я ,взрослый человек,понимаю что это ужасно,некрасиво,негигиенично и т.д.Но прекратить я не могу,пыталась сто раз.И это у меня вызывает дискомфорт.

Вот и мне немного странно.
С точки зрения классической гештальд-психотерапии-  подобное "ковыряние в себе", ничто иное, как  невротические процессы направленные на прерывание контакта с внешней средой. Своего рода - защитный механизм. Название ему- Ретрофлексия. Субъект возвращает себе то, что было адресовано окружающей среде. То есть, человека что то постоянно раздражает, но он свою агрессию на себя  направляет, вместо того, чтобы направлять ее куда-то, или кому-то, куда эта агрессия предназначена.

Речь такого человека пестрит возвратными глаголами с частицей «-ся», да и в поведении обычно есть характерные особенности — навязчивые движения, вредные привычки. Обращая на себя то, что хотел бы сделать другому, человек бьет себя по руке или пинает ногой стул, вместо того чтобы ударить кого-то, грызет ногти вместо того, чтобы укусить.
Цитата.
это я к чему.
При всем уважении к Осину, это немного не его стезя. Я бы пошла проконсультироваться к гештальд-терапевтам, чтобы проявления ретрофлексии и другие невротические прерывания не отравляли дальнейшую взрослую жизнь Эле.
Я сама провела  в гештальд терапии 4 года уже во взрослом возрасте. Закончила курс по второму высшему. Это полностью излечило меня от многих проблем, тянувшихся с детства.И со всей ответсвенностью могу сказать, что огромного количества взрослых проблем можно избежать, если обратиться за помощью в детском возрасте!
Порой на то, что у взрослого уходят годы, у детей уходит пара-тройка сеансов. В Москве полно спецов подобного рода. Целый институт гештальд консультирования есть.
Дион, пожалуйста, прислушайтесь!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:03

Аксинья, спасибо)))
Что такое гештальт-терапия я знаю и к Эльке попробовали применять.
Но оказалось не ее совершенно, мы остановились на телесной терапии, телеска лучше почему-то действует.
Думаю, что если бы Элька не занималась телеской, набор ее проблем был бы очень большим и разнообразным.
Лично мне, гештальт нравится гораздо больше чем психодрама или та же телесная терапия, но то мне.
А Элька почему-то отзывается на совсем другие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:09

Телеска- вещь, дааа... И она, кстати, весьма успешно помогает при ретрофлексии.
Это моя вообще самая любимая часть гештальда.. Flower По крайней мере, мне неизвестно применение телески без азов гештальда.
Помню педагоги вывели нас  "поорать на улицу", поорать от имени беспокоящих частей своего тела.
Это было так замечательно! Помню, я вышла после занятий с  повернутым сознанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:29

У Эльки вообще интересно, то, что она не может сказать словами, она прекрасно выражает в движении. У нее очень высокий двигательный интеллект.

Как я поняла, она со временем планирует пройти тибетскую практику ЧОД. Это довольно интересные психотерапевтические техники. Там многое завязано на визуализации.
Сейчас рановато, это рассчитано на более старших и подготовленных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:34

И в гештальде -визуализация- один из основных инструментов работы, кстати..
Интересно почитать про тибетские практики, сравнить с гештальдом, спасибо Дион, за идею! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 12:40

Не за что))) В ту сторону Эльку вынесло довольно странными путями. Я про ЧОД почитала и очередной раз пришла к мысли о том, что психотерапевтические методики развиваются там и тогда, когда болезнь есть, потребность ее лечить есть, есть даже тот кто готов лечить, а лекарства или инструментов пока нет.
Лечить нечем. И тогда начинают изыскивать внутренние ресурсы больного и терапевта, чтобы хоть что-то можно было сделать.
И часто очень остроумные решения находятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:44

Чайник пишет:
Спасибо,теперь понятно,где уж мне понять,если психиатры не различают.У меня скорее всего тревожность,от этого навязчивые движения.Суетливости точно нет.Сам себе психиатр. No comments

Навязчивости - по диагностике это к ОКР.
Чайник, вы смотрели фильм "Лучше не бывает".
Психиатры рекомендуют )) как лучший фильм на эту тему.
Если хотите понять, что такое навязчивости.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:45

Dion McCeht пишет:
Элька сдала на синюю полосу!!!
Cancan Cancan Cancan
 Пятый кып!!!

Поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:48

Аксинья пишет:
То есть, человека что то постоянно раздражает, но он свою агрессию на себя  направляет, вместо того, чтобы направлять ее куда-то, или кому-то, куда эта агрессия предназначена.
Аксинья, а почему именно агрессию.
В принципе грызть ногти, расчесывать болячки, хрустеть суставами - это любого вида напряжение. Страх, тревожность. Почему агрессия то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 13:51

Дрим, спасибо!

Да, навязчивости это к ОКР.
И такие они бывают временами причудливые... Мне мама рассказывала, да что там, я сама видела. Как она вдруг вечером вызывает такси и едет на работу, чтобы проверить стерилизатор, электрокоагулятор и еще что-то в операционной. И такое повторялось систематически. Причем, надо было именно поехать и своими глазами убедиться, что одно выключено, а другое включено.
Психиатры разводили руками. Все, чего они смогли добиться, так это того, чтобы она не рвалась приехать, а звонила сестре дежурной и та бы отчитывалась, что отделение не сгорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 14:06

Дрим, Аксинья, про агрессию больше всего говорят наверно потому, что это наиболее частая реакция и наиболее часто подавляемая, поскольку социально неприемлема.
А так, наверно, любые сильные чувства, если не находят выхода будут проявлять у человека склонного всякими неосознанными движениями/действиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 14:08

Дрим пишет:
Аксинья пишет:
То есть, человека что то постоянно раздражает, но он свою агрессию на себя  направляет, вместо того, чтобы направлять ее куда-то, или кому-то, куда эта агрессия предназначена.
Аксинья, а почему именно агрессию.
В принципе грызть ногти, расчесывать болячки, хрустеть суставами - это любого вида напряжение. Страх, тревожность. Почему агрессия то?
Потому что ретрофлексия это НАПРАВЛЕННОЕ действие, оно ПЕРЕнаправлено на себя, оно имеет вектор. Это такое приспособление, которое не позволяет человеку выплеснуть агрессию, в широком смысле, наружу. За ретрофлексией всегда нужно агрессию искать.
А вот дефлексия, когда челоаек пытается снять напряжение шутками, уводом разговора подальше от неприятного русла, вот это как раз про тревожность и страхи. И дефлекция не имеет четко выраженного вектора.
Дефлексия - это процесс ухода от прямого контакта с собой, т.е. от своих собственных глубоких переживаний, и/или от контактов с окружением. Это часто бывает результатом недоверия, отсутствия безопасности и страха боли, пережитыми в прошлом. Цитата.
Интересная вещь- гештальд...

Дион, простите, слегка заоффтопила Вам тему. Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 14:11

Аксинья, ничего страшного)))
И очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 15:51

Дион, как Элечка, надеюсь, получше? Я тут за беготней по ортодонтам выпала из жизни Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 15:55

Еленька, ортодонты и беготня по ним - дело нужно.

Элька мельтешит и истерит, сегодня уже поменьше, но до спокойствия далековато. Свожу на тренировку - посмотрю как она двигается, будет хоть что-то ясно. А так температуры нет, что ни спросишь, все у нее хорошо, лимфатические узлы увеличены.
Но песен хотя-бы не поет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 16:05

Можно дисер писать на тему "Нетрадиционные методы диагностики у детей с СДВГ" Laughing
Как ни странно, моя покойная мама сильно напрягалась, когда я начинала напевать. Так как вокальные данные у меня никакие, пою вслух я только в моменты крайнего напряжения. Оказывается, я ни одна такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 16:15

Еленька, меня на такие нетрадиционые методы диагностики навел наш спортивный врач, у него младшая дочка тот еще персонаж, только по движениям и можно было понять что с ней происходит, а что ни спросишь, так у нее все хорошо.

Элька поет очень красиво, у нее и слух есть и голос, я раньше радовалась, до тех пор, пока не поняла с чем коррелирует ее пение. Если бы к добру, то и пускай бы пела, я Эльку с великой радостью отвела бы в вокальную студию. А вон оно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 16:20

А я обычно по- другому дефлексирую, я рисую орнаменты на любой доступной бумаге. Обычно на родительских собраниях образовывались целые ряды галлюциногенных цветуёв с нервическими листьями Laughing
На важных совещаниях чуть более лайтовенько- просто загогулины с лепестками. Smile
А петь как люблююююю Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyСр 13 Июл 2016 - 16:25

Я тоже постоянно рисую чего-нибудь на собраниях или совещаниях. Эти рисунки потом можно смело превращать в татуировки.
Я еще и ручки с собой разноцветные таскаю, специально для подобных случаев. И гелевые и шариковые.
А вот петь не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПт 15 Июл 2016 - 16:37

Новости-хреновости.
Только что позвонила бабушка элькиного товарища с таеквондо, его увезли по скорой в инфекционную больницу. Высокая температура и обще-поганое состояние.
У Эльки температура. Наверно, инфекция одна и та же. В среду Элька и Макс оба были кислые и несчастные, заболевали, не иначе.

Утром Элька мельтешила, сейчас даже не мельтешит(((
Как бы и нам не уехать в ту же инфекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПт 15 Июл 2016 - 19:20

Пакости продолжаются.

Это не грипп и не ОРВИ,  обоих детей обсыпало,  мелкая сыпь.  Маленький с ног  до головы,  Элька поменьше.  Не ветрянка, не корь, но и не аллергия.
Жду, что покажут анализы у элькиного товарища.  Инфекция у них точно одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПт 15 Июл 2016 - 19:32

Дон, языки у детей посмотрите. На цвет обратите внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПт 15 Июл 2016 - 19:39

Троя, смотрела, хорошие у них языки и горло нормальное.
Чертовщина.
Если они чем-то болеют, то клиническая картина всегда малопонятная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-