Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 20 Мар 2016 - 14:59

В  таеквондошной группе   передел власти  -   старший ученик, который  поддерживал дисциплину среди детей,  уехал  и будет заниматься у себя в Белоруссии. Самые старшие по рангу  сейчас Элька и два мальчика, им лет по 13.  Мальчишки  старше, но они не лидеры,  держать группу  они не могут.  Элька может, но она маловата для такой ответственности  и дико устает  от этого.  Остальные дети то чувствуют и идут в разнос.
Особенно усердствуют мой маленький и  его "брат по разуму", тоже белый пояс, но двенадцати лет.
Канон   уперся в объективную реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 20 Мар 2016 - 20:37

Вот так выглядит моя версия спортивного белья.  Шили мы это совместно  с младшим сыном  и очень потешались над расцветкой.
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 2ltmzw2
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Rw8e0y
Эля все никак не могла понять, чего это мы так ржем и решила, что мы ничего не понимаем в прекрасном.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 5:26

Очень даже веселенькие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 8:17

Элька сегодня надела радужный  компект, у нее в планах шокировать   мальчишек.  Есть у них в классе недостойные люди, которые любят  в физкультурную раздевалку лазить и подглядывать(учительница не всегда успевает шугануть и надавать по шее).  Элька каждый раз  злорадствует, как они обламываются, что у нее закрытое белье.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 9:00

хорошо что шить умеешь. У меня неплохо шьет мама, а я разве что заштопать что пригодна Laughing Она и бисером вышивает шикарно картины. как нибудь выложу. Ээх, мне бы хоть немного способностей))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 9:06

Буду ждать картины))))
Способности штука такая...  у меня маленький  оказался способен к кройке и шитью.  Вот что ни делаешь, он участвует и понимает  что делает.  Не просто крутится рядом, а совершенно осознанно участвует в процессе, может даже дать ценный совет  по выкройкам - у него чутье на крой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:12

Ух, какие у нее прям мышцы!
Молодцы какие родители, что девчонка спортом занимается, прямо приятно посмотреть!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:28

лозунг на стенке надо взять на вооружение Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:36

Чамочка, Лиса, спасибо)))  Я  рада, что вас позабавила.
Мышцы, да  впечатляют.  У  меня и маленький такой же - ни грамма жира и сплошной проработанный рельеф Laughing .
А  лозунг, увы, не работает.  Как была свалка в комнате,  так и осталась.  Но хотя-бы какая-то видимость борьбы за порядок есть,  вроде как не совсем мы пропащие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2016 - 15:29

у нас не то чтобы свалка (она аккуратно все складывает)-у нас просто бывает порой слой пыли, который я специально не убираю и пишу на нем ее имя, а она не замечает...Потом меня это достает и я начинаю вытирать, а она вырывать тряпку-типа я сама....интересно. а что мешало сделать это же самое пару дней назад? ну и обои конечно..тут еще и кошка начала игнорировать когтеточку и принялась за обои, видимо решила добить одним ударом уже))...накладные когти как назло пропали с магазинов :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2016 - 23:29

В  музее Рериха  тибетские монахи строят мандалу Белой Тары  из цветного песка.  Зрелище завораживающее,  просто даже с эстетической точки зрения.
Элька хочет идти в субботу просто посмотреть, а в воскресенье  на церемонию разрушения.
Спрашивается в задаче,  а потянет ли   она пойти в музей Рериха   два дня подряд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 0:15

Надо рисковать. У вас каникулы? Да если и нет, стоит сходить оба раза. Заодно проверите наколько страт магическая ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 0:23

В  волшебной силе страттеры я уже убедилась)))
Каникулы у нас только четвертого апреля   начнутся,  но это действительно, не принципиально.
В  общем,  там  по обстоятельствам.  В воскресение   надо точно идти, а суббота пока что под вопросом.
Вообще, Элька и до страттеры  хорошо переносила  всяческие буддийские мероприятия, вот посмотрим  как оно сейчас будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 20:45

Как  так можно жить?
Эля   пошла с другом играть в футбол,  результатом игры стала в хламину потянутая  двуглавая бедра  и еще сосуд порвался,  значит синячина будет большой и глубокий.
Все   болит, гиперность стеганула,  температура повышается, дарсонваля  она   боится, а лежать спокойно и ждать когда потивовоспалительный гель впитается  никак невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:56

Бедная девочка(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:01

Ритон, спасибо)))
  Все в порядке,  учитывая  элькин послужной список  по травмам и переломам.  Совершенно штатная ситуация.  Завтра обклеится  кинезиотейпами  и побежит на тренировку.  Завтра   все уже будет намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:13

уже не в первый раз после Вашего поста полезла шарить в интернете в попытках понять новое слово) Интересная тема эти тейпы, нужно изучить
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:23

Кинезиотейпы  это чудесная вещь, это спасение для моей старшей.  Но  вот маленький выдал на них аллергию,  там  вероятность аллергической реакции ноль целых, хрен  тысячных,  но маленький  сумел попасть в этот невероятный процент.

Я  вообще  люблю всякие клеевые и самофиксирующиеся повязки, потому как на среднем сдвгшном ребенке  бинты не держатся более тридцати секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:32

я пробовала пользоваться пластырями от синяков, у них небольшой холодящий эффект. На него воплей оба ребенка выдали несусветное количество... но это не показатель, впрочем.
Их нужно ведь еще уметь правильно наклеить. Курсы кинезиотерапии (недавно как раз на него пялилась) довольно длительные и предполагают некоторую базу образовательную. Но у Вас образование как мне помнится медицинское как раз... А если просто  по картинке лепить- нет ли риска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:43

Ритон, в саму кинезиотерапию я не лезу, она   мне не очень интересна, а вот кинезиотейпы  как один из методов спортивной медицины  - очень даже.  Как я поняла, существует  несколько принципов по которым наклеиваются тейпы -   помышечно, пофасциально  и еще как-то...( модные акушеры любят клеить  пациенткам  животы Laughing )
Самый  удобный для моих целей озвучил элькин спортивный врач - чувствуешь напряженную мышцу,  клей по ней, не прогадаешь.  А вообще  на каждую травму  есть  определенная схема наложения тейпа.  И форма  тейпа тоже варьирует от случая к случаю.

Элька же   считает, что лучший эффект оказывают  розовые тейпы  или тейпы с рисуночками,  черный или телесный  уже не то, не то.

По картинке лепить  можно, если знаешь о чем картинка  и как она соотносится с реальным положением дел.
Если неправильно наклеить,    особенно при сильной боли  будут проблемы,  позвоночник  тоже очень осторожно.  А вот на синяки  и ушибы приляпать с легким натяжением  - прелесть  просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:48

по напряженной мышце...логично)
леопардовый, судя по белью, должен бы вообще на раз все боли снимать и носиться больше для красоты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:56

Леопардовый  особенно! Это   панацея  от всех болезней.
Леопардовые перевязочные материалы  -  самый надежный способ исцелиться.
Когда Элька сломала руку ( в саду дело было)   и  быстренько распотрошила бинт, который поверх гипса положили,  я ей намотала   леопардовый   самофиксирующийся бинт,  это был такой предмет гордости!  А потом  розовый с сердечками -  в подготовишке все поумирали от зависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2016 - 0:12

Дион, может магия леопардового цвета еще сильнее, чем кажется? Как насчет предупреждения травм леопардовыми амулетами, ну или, на худой конец, хотя бы леопардовую каску Эле купить?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2016 - 0:20

Ритон, открою страшную  тайну  - ребенок-то и есть леопард.  И   страттера  нужна не  абы для чего, а для облегчения превращения из леопарда в человека и обратно, чтобы не сразу спалили Laughing.
В  эту игру мы играем очень давно.  Она оказалась на диво полезной  и как терапевтическая игра, и для педкоррекции. Вся сдвгшность  это к леопардовым качествам, чтобы не мучиться  от чувства собственной неполноценности.

А  каску нельзя, каска создаст чувство ложной защищенности   и тогда Эля вообще по сторонам смотреть перестанет, что чревато  последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2016 - 0:25

Хм, Flower какая интересная идея)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-