Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос к музыкантам - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос к музыкантам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 6:41

Реми пишет:
Элли, а почему с ДЦП и ЭВС нельзя пед ВУЗы? У нас была сокурсница с ДЦП - работает, все нормально, также моя сокурсница - с опухолью мозга, которая падала в обмороки на своих уроках - тоже работает, в ремиссии, дети поняли и приняли.

С ДЦП можно, а вот например с эпилепсией нельзя - медкомиссию при устройстве на работу не пройдешь. Но дело не столько в ДЦП, хотя для большинства людей ДЦП - это паралич ног, на самом деле это прежде всего поражение головного мозга. Реакции не те, мелкая моторика страдает, что для профессионального музыканта не есть хорошо. А вот с ЭВС педагогом быть точно не надо. Главная задача педагога - научить, а кроме этого очень много той же организационной и бумажной работы - составление планов и т.д. Для человека с нарушенной ЭВС это очень сложно, он сам себя организовывает с трудом, а организовать учебный процесс, учеников - задача порой непосильная. У меня ребенок как раз в нарушением ЭВС и как раз в учебном заведении, где помимо основной специальности готовят педагогов - вот уж педагогом ей точно не быть, не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 8:43

Аня, да)))) Только это больше про духовиков,струнников, а не про народников)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 8:50

anya пишет:
Девочки, основной профессиональный риск у музыкантов (оркестрантов) это алкоголизм, извините за прозу жизни.
Smile
О, это, соглашусь с Реми, болезнь духовиков! Такое ощущение, что бухают все. No comments Наш оркестр нар. инструментов всем местным чиновникам известен тем, что оркестр совершенно непьющий. Даже на юбилей ( в апреле 25 лет коллективу исполняется) говорят, зачем вам банкет, вы всё равно не пьёте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 8:54

Элли, сложный вопрос, наверно,от конкретного человека зависит. У нас медкнижка (для ДОД) отличается от других, многих врачей вообще нет. Групповые дисциплины с этим сложно вести, специальность проще, и документации у них меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:02

Специальность проще? Не знаю. Если выпускать средненьких, очень средненьких учеников, то, может, и проще. А так, если всерьёз работать, такой ресурс надо иметь. Не уверена, что с нарушениями эвс можно стать хорошим педагогом. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:15

Тоже хотела написать про алкоголизм, но постеснялась (((
Но это, мне кажется, для наших деток с незрелой ЭВС, риск при любой профессии. (( Алкоголь, дурные компании - это всё в любой студенческой жизни. 

Я всё-таки думаю, что, поскольку других склонностей нет, как минимум, бессмысленно бросать единственное увлечение и островок успешности.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:21

Cомни, и я так считаю. Наши замечательные балалаечники не все занимаются пед. деятельностью. Они классно играют! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:45

Есть ощущение аналогичное человеку, сидящему в очередь на рентген - все вокруг с переломами Smile, я лично последние 12 лет работаю в автосервисе - рассказать вам о профессиональном алкоголизме слесарей? Wink , главным бухгалтером - рассказать о профессиональных рисках? :wink1 Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:50

Somniferum пишет:


Я всё-таки думаю, что, поскольку других склонностей нет, как минимум, бессмысленно бросать единственное увлечение и островок успешности.

Так никто не призывает бросать. Наоборот - то что успешно - надо поддерживать. Речь о том, что в педагоги идти не надо. А музыкантом стать - почему нет?
Да и до выбора профессии все таки есть еще время, может ребенок сам определится куда хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:54

Если выбирать между алкоголизмом слесарей и творческих работников, то первым хотя бы больше платят Wink Tongue

У меня сведения, возможно, немного устарелые, я давно уже не музыкант Smile

Просто нужно четко представлять себе, где ребенок может потом работать (для исполнителя это или игра в оркестре, или преподавательская работа, солистами становятся единицы), и пытаться понять, подойдет ли ему такая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:24

anya пишет:
Если выбирать между алкоголизмом слесарей и творческих работников, то первым хотя бы больше платят Wink Tongue
Нормально получают единицы, те самые "солисты" Wink , основная масса с копейки на копейку при жутком режиме работы и почти без выходных. По крайней мере у нас и по крайней мере сейчас Sad .
Я это всё к тому, что указанные трудности и риски совсем не являются "музыкантскими", они есть практически везде, а работать-то всё равно где-то надо... А заниматься тем, к чему тянет - уже неплохой бонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 11:20

Думаю до солиста все же не дотягивает.
Вчера были на собрании в музыкальной школе. К нам приходили представители колледжа искусств. Очень много привлекательного в нем есть. И коллектив небольшой. И статус колледжа высок. Только там нет информационных технологий. Пусть занимается пока в школе. На дополнительный год заявление написала, а там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 6:19

Сегодня последний экзамен в музыкальной школе. Самый важный. Специальность по основному инструменту, балалайка. Будет играть четыре произведения. Это примерно 20 минут звучания. Я, как всегда, волнуюсь больше всех. Подержите кулачки, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 6:29

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 6:34

Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 7:30

@@@@@@@@@@@@@@@@
Успеха!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 7:34

@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:55

Всю будет замечательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:21

@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:25

КнСн, уберите пожалуйста немного "кулачков", а то форум разъехался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:37

Воля пишет:
Сегодня последний экзамен в музыкальной школе. Самый важный. Специальность по основному инструменту, балалайка. Будет играть четыре произведения. Это примерно 20 минут звучания. Я, как всегда, волнуюсь больше всех. Подержите кулачки, пожалуйста!  
Удачи на экзамене! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У Андрюхи сегодня тоже экзамен годовой по трубе за 6й класс, но это фигня по сравнению с выпускным. Я никогда к нему на экзамены не хожу и даже ухожу подальше от экзаменационного зала, чтобы ничего не слышать и не переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:48

Все позади. Сдал на 5+!!! Девочки, я не верю своим глазам. Спасибо всем за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:54

Лошадка, а мой ни разу не сдавал без меня. И на конкурсы, концерты я всегда с ним ездила. Он даже на прослушивания меня с собой зовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:07

Отлично! Поздравляю! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вопрос к музыкантам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к музыкантам   Вопрос к музыкантам - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:09

Воля, молодец сын!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос к музыкантам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-