Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдаваться к психиатру - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:20

Янду, Friends
Я тоже временами от хорошей жизни забываю, что у меня ребенок не такой как все и такой как все не будет никогда.
Но обратите внимание, хорошая жизнь бывает ведь и позволяет нам забывать.
Успокаивайтесь и миритесь с Алей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:00

Дион, тут даже особенно мириться не надо, обе понимаем, что хороши. Такое ощущение, что иногда я забываю, что мне выдали не тихую флегматичную и легко адаптирующуюся отличницу, а кого-то другого. Оба раза. Да и сама я такой не была, но почему-то готова время от времени выставлять претензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:37

Янду, значит все в порядке))) Если все всё понимают, то и работать над проблемой легче.
Я себя периодически одергиваю, чтобы не забывать, что идеальной дочери у меня нет и быть не может. Хороший ребенок, который героически работает надо собственным развитием - есть, а вот идеального ребенка - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:44

Ну вот я сегодня просто геройски сдержалась, когда на математике начались вопли, и вместо ответных воплей достала градусник. Оказалось, у него 37.5, так что вместо деления сидит с книжкой и компотом, в семье мир и покой.
Спокойствия нам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 17:58

Синий Кит пишет:
Ну вот я сегодня просто геройски сдержалась, когда на математике начались вопли, и вместо ответных воплей достала градусник. Оказалось, у него 37.5, так что вместо деления сидит с книжкой и компотом, в семье мир и покой.
Спокойствия нам всем.
Кит, пропустила эту реплику, а зря. На четвёртый день детских нервов и двоек наконец догадалась посмотреть Але горло (и то когда уже начался насморк). ОРВИ цветёт, а ребёнок, как всегда, ни сном ни духом, не замечает, не слышит своего организма. Ей бы уже со вторника дома сидеть и малиной отпаиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 18:41

Бедная Аля!
Наверно надо переставать ждать осознанности от детей и проверять все инструментально (градусник), они действительно не понимают своего состояния(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 18:52

Dion McCeht пишет:
Бедная Аля!
Наверно надо переставать ждать осознанности   от детей и проверять все инструментально (градусник),  они действительно не понимают своего состояния(((
Температуры-то как раз пока нет, но всё уже и так ясно. Будет температура, скорее всего. И самое протестное настроение всегда приходится на обострения тонзиллита. Что бы мне раньше догадаться, а так только портятся оценки в триместре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 19:04

Янду, я уже перестала выяснять чем болеет Элька, когда у нее сносит крышу я просто сажаю ее дома, а там уже разбираюсь просто крыша уехала или были тому объективные причины вроде вирусов и бактерий.
И перестала вызывать врача, потому что он все равно не разберет, а в СДВГ не верит и много во что не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 19:06

В принципе, логично. Тонзиллит это стафилококк, а стафилококковый токсин здорово по голове бьет. Вот она и протестность(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 19:21

Dion McCeht пишет:
Янду,   я уже перестала выяснять  чем болеет Элька, когда у нее сносит крышу  я просто сажаю ее дома, а там уже разбираюсь просто крыша уехала или были тому объективные причины вроде вирусов и бактерий.
И перестала вызывать врача, потому что он все равно не разберет, а в СДВГ не верит и много во что не верит.
Думаю, мне тоже надо взять это на вооружение, как основное правило безопасности жизнедеятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 19:24

Янду, вы при случае доберитесь до толкового инфекциониста или иммунолога и поговорите на тему связи тонзиллитов и уехавшей крыши, может быть вам что-то дельное предложат, например извести стафилококк бактериофагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 20:00

Dion McCeht пишет:
Янду, вы  при случае доберитесь до толкового инфекциониста или иммунолога  и поговорите на тему  связи тонзиллитов и уехавшей крыши,  может быть вам что-то дельное предложат, например извести стафилококк бактериофагами.
Неужели его можно извести? Вот было бы здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 20:05

Совсем извести нельзя, но очень ограничить активность можно и нужно. Хоть это дорого и затратно, но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 9 EmptyПт 26 Янв 2018 - 20:52

Янду пишет:
Синий Кит пишет:
Ну вот я сегодня просто геройски сдержалась, когда на математике начались вопли, и вместо ответных воплей достала градусник. Оказалось, у него 37.5, так что вместо деления сидит с книжкой и компотом, в семье мир и покой.
Спокойствия нам всем.
Кит, пропустила эту реплику, а зря. На четвёртый день детских нервов и двоек наконец догадалась посмотреть Але горло (и то когда уже начался насморк). ОРВИ цветёт, а ребёнок, как всегда, ни сном ни духом, не замечает, не слышит своего организма. Ей бы уже со вторника дома сидеть и малиной отпаиваться.
Вот!
Я уже столько раз нарывалась на такое, что сразу хватаю градусник. Мой часто температурит, увы. 37 с копейками и больше ничего, если не считать скандальности. Что с человеком, педиатр не знает, анализы в норме, а мои нервы  Silent
Выздоровления Але!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-