Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:23

Скала пишет:
Опять же может они ей скажут, что она обязана ходить, и они будут это контролировать, то может она и побоится с ними связываться и будет ходить.
Меня тут много ругали за то,  что я рада No comments постановке моего на учед в ИДН,  просто не понимают,  что мать может радоваться этому не от хорошей жизни Sad.  Так вот,  результат постановки - мой ходит к психологу,  причем результаты работы с психологом явно есть.  А ходит,  потому как инспектор сказала ему - либо ты ходишь добровольно к психологу,  которого выбрала мама,  либо будешь ходить в сопровождении человека в форме к психологу в ПНД.  Поэтому я вполне допускаю,  что Ваша дочка будет ходить,  если ее к этому заобяжут.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 27 Фев 2016 - 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:29

Не знаю кто вас ругал, малёк,  но мне кажется вы все делаете как надо. По мне так вообще образец хладнокровия.
Без всяких лишних заморочек из серии как это отразится на ребёнке в будущем. Главное сейчас, в подростковом возрасте ночь простоять да утро продержаться.
Да и даже ваша история с правами... что в итоге то? Права есть. Следующее получение будет проще.
На работу где привод в подростковом возрасте что-то значит он так и так не пойдёт.  А со временем если все будет хорошо, вообще станет историей.
Ну а если проблемы останутся, вы всегда будете знать что сделали все что могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:37

Скала, извиняюсь, а она только дома ворует, или вне тоже? Ситуация, конечно, абсолютно не адекватная. Я так понимаю-берет себе и прячет? А смысл? Чем нибудь объясняет, зачем, к примеру, ей эти вещи, в которых ей лично нет ни выгоды ни смысла. А врачи вообще ничего не находят? А как же истерики ночные, им объяснение? Лекарства принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:39

У полиции - одни слова и угрозы. И нет человека, который будет возить куда-то. Один инспектор на большой участок. Для тревожного подростка угроз достаточно. Для не тревожного - нет. И; кстати, для принудительных походов в ПНД нужно , как минимум, иметь в анамнезе принудительную госпитализацию в ПБ. Все ето легко гуглится в интернете. Все, что принудительно, - по решению суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:58

Агава, то, что это только угроза знаешь ты, я знаю, но никак не подросток.
По поводу принудительного посещения психолога в ПНД - я пару лет назад писала про мою подругу, у которой сын, ранее не. вызывавший проблем, зо одно лето умудрился дважды попасть в полицию - первый раз за воровство бутылки дорогого виски в магазине, а второй раз за распитие спиртныхинапитков в общественном месте. Мальчика поставили на учет в ИДН, на анонимный учет у нарколога и заобязали посещать психолога. Посещения нарколога и психолога. КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ. Подростковая дурь прошла, с учетов снят, права получил месяц назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:10

Про еду. Мне тут старший вчера сказал, что, когда у него свободные деньги появляются (как сейчас, когда он большую стипендию стал получать), он начинает есть. По четыре-пять раз в день, вне дома, в кафе, из магазинов что-то приносит. Как прорывает. Говорит, что постоянно себя голодным чувствует, что хочется и того, и того. Если свободных денег нет, то почему-то хватает стандартной домашней еды.
Свой подростковый возраст вспоминаю - тоже вот так "рыскала" по шкафам и в холодильнике - хотелось чего-то "эдакого". И в маминой одежде тоже лазила - когда ее дома не было, все мерила, всякие безделушки рассматривала. Фантазия в такие моменты играла невероятно.
Во всем этом явно видна составляющая "хочу того, что сам не знаю", как зуд внутренний.
У меня ощущение, что чего-то мы с едой у наших детей недопонимаем. Как и в этом "рысканье" тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:27

Не знаю кто вас ругал, малёк,  но мне кажется вы все делаете как надо. По мне так вообще образец хладнокровия. - цитирую Мач.
Для меня тоже - образец.

Ну вот нет, нет хладнокровия. Я и оно- это разные полюса. Муж спасает, сегодня поехал в школу- есть договор с директором, если Ден отказался идти, мы сообщаем ему напрямую. Так просил нас сделать, сказал-  я сам с ним поговорю. Мне он нравится, должен выправиться....Был договор, Ден пообщался с Директором на эту тему пару недель назад. Тогда был карантин и уроки пропускали многие, их в резервации держали.
Карантин закончился, ночные бдения нет. Инет вырубаем в 11, у меня свой в телефоне.
Он не сдается, играет на телефоне, книжки исторические читает, ест,  музыку слушает. До двух ночи!!! Ни просьбы, ни договоры, ни уговоры, ни угрозы - все мимо....


Последний раз редактировалось: Пульсатилла (Сб 27 Фев 2016 - 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:27

Читаю и думаю - как хорошо, что у меня всегда ел, как не в себя. Я и не вижу разницы. А одежду подростки всегда таскали у родителей, что по размеру и фасону подходило. Подростковая дурь это - полегчает годам к 20. Гормоны остатки мозгов отшибают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:29

Мой тоже рыскает))). Если меня нет дома, может легко съесть, например , полбанки нутеллы. Причём, гораздо интереснее ему " рыскать" по тумбочкам и холодильникам, нежели по кастрюлям с готовой едой:wink1
Недавно сожрал пакетик с сушёными армянскими сливами- я для готовки покупала - не мыл No comments 
Шоколад и сладости для себя держу в своей сумку, туда почему - то не лезет ( что удивляет и радует))).А так ничего не заныкаешь- везде найдётLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:31

Одежду муж давно Дену разрешает таскать...
Но он как- то и не берет. Носит сейчас только клетчатые байковые рубашки и джинсы, три по кругу. Уже один размер, давно. Ден выше, но худой, просто иначе все сидит
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:32

Vita пишет:
Про еду. Мне тут старший вчера сказал, что, когда у него свободные деньги появляются (как сейчас, когда он большую стипендию стал получать), он начинает есть. По четыре-пять раз в день, вне дома, в кафе, из магазинов что-то приносит. Как прорывает. Говорит, что постоянно себя голодным чувствует, что хочется и того, и того. Если свободных денег нет, то почему-то хватает стандартной домашней еды.
Свой подростковый возраст вспоминаю - тоже вот так "рыскала" по шкафам и в холодильнике - хотелось чего-то "эдакого". И в маминой одежде тоже лазила - когда ее дома не было, все мерила, всякие безделушки рассматривала. Фантазия в такие моменты играла невероятно.
Во всем этом явно видна составляющая "хочу того, что сам не знаю", как зуд внутренний.
У меня ощущение, что чего-то мы с едой у наших детей недопонимаем. Как и в этом "рысканье" тоже.
я когда своего спрашиваю: что тебе приготовить? он 2 раза из 3 отвечает "хочу то, чего у нас дома нет".
позавчера возвращались с тренировки, оба голодные, он мне говорит: хочу вот это, но знаю, что у нас этого дома нет. (а я как-то купила и отложила, знаю что ему периодически хочется). я говорю: а у нас есть! он такой: спорим что нет! ну хорошо говорю, приходим домой, если нет, я тут же еду в магазин, еще час до закрытия, а ты в это время собираешь портфель и моешься в душе. пришли домой, есть то что он хочет! пока я готовила, он собрал портфель и помылся в душе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:33

black fox пишет:
Скала, извиняюсь, а она только дома ворует, или вне тоже? Ситуация, конечно, абсолютно не адекватная. Я так понимаю-берет себе и прячет? А смысл? Чем нибудь объясняет, зачем, к примеру, ей эти вещи, в которых ей лично нет ни выгоды ни смысла.  А врачи вообще ничего не находят? А как же истерики ночные, им объяснение? Лекарства принимает?

Не знаю, ворует или нет, никто не жаловался, но постоянно у нее появляются разные мелочи. В том числе и новые.Например, клей, скотч... Если учесть,что карманных денег у нее нет, то откуда? У бабушки по мелочи регулярно тырит. Может и не только у бабушки. На мои вопросы всегда есть легенда. Вот так, чтобы точно была ворованная вещь - такого нет. Но очень много мелочей, и это меня настораживает.
Сегодня с утра уже была истерика - дайте мне деньги на пособие по русскому. Говорю сами купим - в рев. Прямо ее вдруг русский заволновал. Похоже, куда-то хотела выданные деньги употребить. А не прошел фокус - ор на час. Sad

Лекарства не принимает. А кто ей выпишет?! Год назад ездили к Портновой . Она в очередной раз сказала, что психиатру тут делать нечего, но инфантильность зашкаливает - ребенок 7-8 лет. Мне иногда кажется, что за этот год произошло сползание в дошкольный возраст по многим показателям. Хотя в целом ( интересы, игры, степень отвественности, речь и т.д), действительно на уровне 2-3 класса.
Я собственно ездила к Портновой в надежде получить какое-то успокоительное - хоть бы ора и скандалов было поменьше. А она говорит, что все они дадут еще большие проблемы в учебе, а ей экзамены сдавать. После разговора с Портновой дочь пару недель была повзрослее и по адекватнее. Эх, нам бы такого же психолога постоянно - глядишь и прогресс был бы.

Где-то в ноябре-декабре была небольшая положительная динамика - чуть меньше ора и скандалов, больше со мной говорила, даже к экзаменам начала готовиться. Потом каникулы, поездка в Израиль... Все вроде было хорошо, и почему после каникул она пошла в разнос, не понимаю.

Да, я еще считаю, что сейчас очень большое влияние имеет ее школьное окружение - худший класс в школе. И подружка ее единственная плохо влияет - та врушка, и как я узнала постоянно конфликтует с учителями. Моя стала повторять мысли своей подруги.И похоже у нее много чему не нужному тоже научилась. Как будто у нас и так мало проблем было.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:36

Так мерить, рассматривать-одно, а присваивать себе ненужные вещи, прятать-другое.. Это на самом деле страшно, как описывает Скала....Получается, сами себе не хозяева, раз надо вещи от дочки прятать, а потом забыть (еще бы, я бы сама забыла). Сил Вам!

И я мерила и рассматривала и моя. Насчет еды- если в меру и воровством не посчитаю. Иногда приношу-и говорю-это на праздник, моя и не посмотрит в ту сторону. Но может поныкать и попросить купить дополнительно, причем нудно так.


Последний раз редактировалось: black fox (Сб 27 Фев 2016 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:36

Пульсатилла пишет:

Карантин закончился, ночные бдения нет. Инет вырубаем в 11, у меня свой в телефоне.
Он не сдается, играет на телефоне, книжки исторические читает, ест,  музыку слушает. До двух ночи!!! Ни просьбы, ни договоры, ни уговоры, ни угрозы - все мимо....
Вот это реальная проблема и у нас. Причём появилась месяца 4 назад. Мой ещё и уроки стал по ночам делать, днём тянет время , играет или тренировка :wink1 А учится так себе, съехал на тройки и вижу, что ему реально трудно в 10 учиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:36

вообще, в разграблении холодильника, есть доля авантюризма, что-ли. пока никто не видит и чтоб не засекли.
а вообще, я у своего вижу периоды набегов в момент возбуждения. вполне возможно, нс требует подпитки и быстротой- все же отмечают, что таскается вкусное. суп остается.
насчет аллергии. не уверена насчет взаимосвязи аллергии и сдвг, зато точно уверена, что аллергия как и любая соматика значительно усугубляет проявления сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:37

Цитата :
Причём, гораздо интереснее ему " рыскать" по тумбочкам и холодильникам, нежели по кастрюлям с готовой едойWink
Понятное дело. :wink1
Старший себе вчера вечером принес для ночного бдения (что-то смотрит, читает до четырех утра) две замороженные пиццы, две коробочки сухой картошки Роллтон и пять банок дошираковского кофейного напитка в жестятных банках. Если что, холодильник полон "нормальной" едой.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:42

Скала, очень странно что врачи не находят проблем((( Я то , конечно, не врач. А учится как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:44

Одежду и еду подростки всегда таскали. Я тоже не была исключением. Но поверьте, то , что у нас дома - это выходит за все рамки нормы.

Кстати, не о еде и не вещах. Например, я сижу в комнате, смотрю кино на компе. Дочь заходит, регулирует мне звук. Любой! Как бы тихо не было, ей надо сделать тише. Хотя она спать не ложиться и вообще зашла на минуту. Далее выходя из комнаты выключает мне свет. Хотя никто не просил! И так по несколько раз за вечер. Постоянно переставляет все на моем столе, моих полках и далее. Дает указания даже в том, что ее никак не касается. Указания ради указаний.Что это? Я вижу только одно - желание доминировать, что в общем у нее и в речи периодически проскальзывает. Она так и говорит, "а почему это ты здесь командуешь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:46

Скала
у психиатров есть такая "фишка"-не ставить серьезные диагнозы до 15 лет. а, гм, психопатия, как не крути, серьезнее сдвг.
насчет не корректируется таблетками-не согласна. можно корректировать. насчет того, что глобально ничего не сделать-согласна. так это типаж личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 12:49

Мач,  Пульсатилла,  да не хладнокровно я это все делаю Sad.  Сколько пролито мной слез - знает только подушка Sad.  Но если границы не удается выствить самой,  то приходится прибегать к помощи из вне,  а т. к.  мужчин в семье нет,  то это,  на определенном этапе,  были "тимуровцы",  сейчас - Sad ИДН.  И очень мне хочется верить,  что мозги таки появятся
У Скалы, вернее у дочери, тоже снесены все грани цы Sad, и это основная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 13:03

Не останется ваш сын в России, Зима. Посмотрит, погуляет по Питеру. Ему многое очень понравится. А многое - нет. Другая страна, другой менталитет, другие возможности. Вернется к вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 13:14

Агава пишет:
Не останется ваш сын в России, Зима. Посмотрит, погуляет по Питеру. Ему многое очень понравится. А многое - нет. Другая страна, другой менталитет, другие возможности. Вернется к вам!

А я бы так однозначно не говорила. Да, другие возможности, другой менталитет и как ни странно для некоторых именно это и может его привлечь, если не устраивает жизнь там.
Да, и насколько я понимаю, Зима живет не в крупном городе. Вокруг полно иммигрантов и т.д. А бабушка живет в Питере, а не в небольшом сибирском городке или глухой деревне.. Питер с его возможностями, 5 миллионным населением может оказаться привлекательнее для молодого парня. Wink
Зима, а сколько ему было, когда Вы переехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 14:30

Скала, давно не видела Вас. Очень сочувствую Вам. Хочу пожелать сил и здоровья выдержать это все. На мой взгляд Ваша попытка заставить дочь с помощью постановки на учет посещать психолога оправдана, равно как и все, что делает Малек. Вашей дочери трудно - особенености характера, СДВГ, пубертат, попытка самостоятельно найти себя - это же просто коктель молотова. Ей трудно и она ничего умнее не может придумать, как провоцировать Вас и манипулировать Вами. Выключение звука и света - это же чистейшей воды провокация. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы очень эмоционально реагируете на эти ее поступки. Во всяком случае я бы имеено так раньше и реагировала. На данный момент на Костю по-прежнему действует метод порадоксального реагирования. Скажем он пришел и выключил мне звук, а потом еще и свет. Вместо крика он получил бы - спасибо, дорогой, экономить электричество очень важно. А вот громкий звук может повредить барабанные перепонки и плохо влияет на нервные клетки, что приводит к излишнему перевозбуждению. Ты очень внимателен к моему здоровью. Я абсолютно точно знаю, что после этих слов он вошел бы в ступор и сидел бы в комнате минут 20 и переваривал то, что произошло. Если бы это повторилось еще раз, я бы вновь сказала спасибо уже без пояснений, а потом повторила все то же самое с ним - выключила бы ему звук и свет - я же тоже забочусь о нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 14:35

Нофелет, детские манипуляции отбирают много сил. Порой они бывают так завуалированы, что отличить скажем обиду от манипуляции очень трудно. Но тут на помощь приходит опыт и материнское чутье - ведь именно Вы как никто другой знаете своего ребенка. Опираясь на свой опыт, я бы посоветовала Вам для начала научиться пресекать манипуляции, приучить ребенка к тому, что Ваше "нет" это именно нет, а потом уж постепенно корректировать все остальное. Как говорила мне Агава в самом начале - слона надо есть по частям.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 10 EmptyСб 27 Фев 2016 - 14:42

Меланхолия, Вы в праве заходить или нет в мою тему. Вы взрослый человек и самостоятельно принимаете решение, это Ваш выбор и я не в праве его менять. Вы высказали свое мнение, я Вам - свое. Вы приняли решение - я его уважаю. Разводить холивар в чужой теме я не стану. Уж больно это похоже на то, как пытается манипулировать мой сын - раз ты так, то я к тебе не прийду, пусть тебе будет хуже. И все это говорится в надежде, что я вот прямо расплачусь как раньше - нет, не уходи... и начинаются долгие препирательства и т.д. Я ему отвечаю так же как и Вам - ты имеешь полное право не приходить ко мне - это твой выбор и останавливать или тянуть на аркане я не стану. Понадоблюсь - ты знаешь где меня искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-