Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:12

Мицу, да Laughing
Чакра это хорошо.
И план действий ваш тоже отличный, плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:13

мицу пишет:



я жду когда верхняя чакра откроется. так как живу в тибетской философии и верю Будду, Кришну и Вишну. и вообще, чего мой не сможет сейчас-исправит его следующее  воплощение .
каааааааааакая  прелесть, взяла тоже на вооружение Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:25

У меня учеба вторична сейчас, то есть оценки-торговых двоек бы избежать в след.четверти, раз в этой не удалось, важно поведение на уроке и в отношении с детьми. Как поставить эти нормы, осознание, что делать на уроке нужно, даже если не хочется или скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:28

Енн
Ну и пусть нормальная школа. Подразумевается, что нормальная школа может работать с некритично трудными детьми. Которые отзываются на эти нормальные методы.
Ведь в реальности нет такого, что 45 минут делится на 30 и вот каждому по 1,5 минуты. Основное время общее. И если к кому-то учитель обращается чаще, другие не обязательно от этого прям страдают. Если в каких-то пределах, конечно.

Хотя что тут спорить. Мне нравится, как выпишите, все логично. Но все дело в степени усилий, которые нужно приложить к сложному ребенку. Какие-то усилия учитель может и должен приложить. В нашем случае, когда сын был очень сложный, в началке, учительница его тянула.  А когда он стал спокойнее и старше, но в другом учебном заведении, его пытались гнать. Какой вывод я должна сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:33

Беляночка пишет:
У меня учеба вторична сейчас, то есть оценки-торговых двоек бы избежать в след.четверти, раз в этой не удалось, важно поведение на уроке и в отношении с детьми. Как поставить эти нормы, осознание, что делать на уроке нужно, даже если не хочется или скучно.

Беляночка,
во многом это просто невозможно. ребенок не дорос до школы. понимаете? это- лялька. которую из яслей перевели в институт.
я вас обнадежу-к 4 классу станет легче. лялька дорастет до подготовительной группы.
мой в 6-м тянет класс на 3.
и я сейчас не о голове и способностях. я о мотивации, усидчивости, самоконтроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:49

Норма пишет:


Хотя что тут спорить. Мне нравится, как выпишите, все логично. Но все дело в степени усилий, которые нужно приложить к сложному ребенку. Какие-то усилия учитель может и должен приложить. В нашем случае, когда сын был очень сложный, в началке, учительница его тянула.  А когда он стал спокойнее и старше, но в другом учебном заведении, его пытались гнать. Какой вывод я должна сделать?
Ох. Норма, кто-бы спорил..я не буду
Конечно человеческий фактор никто не отменял.
Но, что с этим сделаешь ? Поэтому я и советую снизить уровень ожиданий ,они чаще всего не оправдываются.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:54

Норма,
это такой глобальный вопрос.... я его анализирую 6-й год как. где, с кем, при каких словиях нашим детям хорошо и другим неплохо с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 20:56

мицу пишет:
Беляночка пишет:
У меня учеба вторична сейчас, то есть оценки-торговых двоек бы избежать в след.четверти, раз в этой не удалось, важно поведение на уроке и в отношении с детьми. Как поставить эти нормы, осознание, что делать на уроке нужно, даже если не хочется или скучно.

Беляночка,
во многом это просто невозможно. ребенок не дорос до школы. понимаете? это- лялька. которую из яслей перевели в институт.
я вас обнадежу-к 4 классу станет легче. лялька дорастет до подготовительной группы.
мой в 6-м тянет класс на 3.
и я сейчас не о голове и способностях.  я о мотивации, усидчивости, самоконтроле.

Вот точно.
Моему сейчас "по паспорту" 7 лет. Даже с половиной почти.
А по играм и поведению - 4, максимум 5. Ну и какая тут мотивация, усидчивость, самоконтроль.
Хотя со способностями все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 21:09

Енн пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Енн. прочитала ваш "отлуп " мне на тему педкоррекции в школе.
Ну что хочу - как обычно говоришь об одном, получаешь ответ о другом.
Что  я лично подразумеваю под педкоррекцией в школе и неважно СДВГшка это  или обычный ребенок-
Ув. KotenaLaskova , каждый термин имеет  свое значение.
То, что вы описали называется -нормальной школой , а не педагогической коррекцией.  
Так, как, у ребенка автора темы первостепенная задача -обучение,под педагогической  коррекцией   лично я имела  в виду  примерно  вот это  
http://defectolog.ru/articles/27/29/?theme=26



Енн, я вас поняла. Но у нас вот это "нормальная школа" сейчас почему то отрицается и позиционируется как "нам за это не платят" и "у учителя на это нет времени"
а собственно в основном то родители больше ничего и не просят (ну яя по себе сужу конечно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 21:12

KotenaLaskovaja пишет:
[


Енн, я вас поняла. Но у нас вот это "нормальная школа" сейчас почему то отрицается и позиционируется как  "нам за это не платят" и "у учителя на это нет времени"
а собственно в основном то родители больше ничего и не просят (ну яя по себе сужу конечно...)

Напомни мне, Котена, когда это было?

Цитата :
К педагогической коррекции относят все формы дополнительных специальных занятий, репетиторство. Содержание педагогической коррекции - это возврат к неусвоенным разделам программы, без которых ученик не может успешно двигаться дальше, то есть повторное изучение плохо понятого учебного материала. Педагог-репетитор помогает ребенку всеми имеющимися в его распоряжении педагогическими приемами сделать непонятное понятным и прочно запомнившимся.

Бесплатно и в каждой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 21:25

Агава пишет:


Цитата :
К педагогической коррекции относят все формы дополнительных специальных занятий, репетиторство. Содержание педагогической коррекции - это возврат к неусвоенным разделам программы, без которых ученик не может успешно двигаться дальше, то есть повторное изучение плохо понятого учебного материала. Педагог-репетитор помогает ребенку всеми имеющимися в его распоряжении педагогическими приемами сделать непонятное понятным и прочно запомнившимся.

Бесплатно и в каждой школе?
Агава , в том- то и дело, что в ни в какой.
В обязанности школы это не входит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 21:28

Увы, и я о том.
Либо был 7 вид, где как раз соблюдалась все перечисленная коррекция. Либо репетитор за мамкины деньги.
А в школах... могли оставить кого-то переписывать контрольную, чтоб 2 исправить. Как максимум. Но могли и 2 поставить при этом.
А именно коррекцию по программе, под ученика в ООШ - нет.

И еще у учителя ООШ нет знаний коррекционного педагога. Увы. Доп образование.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 15 Мар 2016 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 21:28

да. за это не платят. наоборот. урезают что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 21:48

KotenaLaskovaja пишет:


Енн, я вас поняла. Но у нас вот это "нормальная школа" сейчас почему то отрицается и позиционируется как  "нам за это не платят" и "у учителя на это нет времени"
а собственно в основном то родители больше ничего и не просят (ну яя по себе сужу конечно...)
Котена , это беда международная наверное, хотя непрофессионалов везде полно.
Но, с другой стороны, работать с нашими не учат вообще .
Ведь смотрите , на форум периодически приходят учителя с вопросами " как
поступить? как учить?" Нет у них знаний/умений .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 22:58

Агав, Енн, ну я описываю реалии нашего бывшего лицея (1-3 класс) и 2-йй обычной ООШ из которой мы слиняли теряя тапки через 2 недели. И ладно бы это касалось именно СДВГ-шек. Как бы можно свалить на специфику, но ведь и с обычными детками такая же позиция была. И судя по иногда доходящим отзывам собственно не изменилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:05

Беляночка, так я и не поняла, на что родители одноклассников жалуются? Вот я сама готова жаловаться, только если моего ребенка ударили. И то на первый раз, можно сказать, простила, высказав все обидчику и его папе и получив извинения.

Беляночка, все учителя хотят, чтобы у них учились мотивированные дети и предпочитают, чтобы сложные дети учились где-то еще. Может, это и обидно для нас, но такова жизнь. Мы тоже хотим работать в спокойном коллективе, ведь так?
Я согласна с вами, девочки, что человеческий фактор имеет огромное значение. Многие учителя тепло относятся даже к непоседливым детям и стараются искать к ним подход. Вот таких надо брать в союзники, помогать, спрашивать совета, разговаривать, иногда и пожаловаться, и покивать.
Другие учителя не могут или не хотят работать с гиперами. Не вопрос, остаться в классе и школе можно по закону, вопрос в том, стоит ли. Особенно в началке. Дети проводят в школе много времени, обстановка должна быть комфортной, иначе к сдвг можно получить неврозы, к примеру. А уч-цу не переделаешь, я в это не верю, по крайней мере. Можно заставить, чтобы она относилась "прилично" и терпела, но это будет видимость, а дети неискренность почувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:22

Енн пишет:
Агава пишет:


Цитата :
К педагогической коррекции относят все формы дополнительных специальных занятий, репетиторство. Содержание педагогической коррекции - это возврат к неусвоенным разделам программы, без которых ученик не может успешно двигаться дальше, то есть повторное изучение плохо понятого учебного материала. Педагог-репетитор помогает ребенку всеми имеющимися в его распоряжении педагогическими приемами сделать непонятное понятным и прочно запомнившимся.

Бесплатно и в каждой школе?
Агава , в том- то и дело, что в ни в какой.
В обязанности школы это не входит.
Я училась в такой школе, даже двух. Соберут учителя всех кт о не понял или не захотел понять и доносят им знания по вечерам. Я тоже пару раз там присутствовала, поскольку ну никак физику не хотела учить. Поставят единицу, приходишь на допзанятия вечером и дятлиш вместо погулять, потом пересдаешь и получаешь честно заработанную четверочку в журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:33

Я могу понять и родителей, и учителя, но и своего ребенка жалко. Розовые очки я уже сняла, вижу проблему, в большей степени, в нем, поэтому главная цель-помочь ему. Сейчас опять разговаривали, как его поступки в школе оценить? как постараться быть более дружелюбнее к другим, приводила примеры из жизни взрослых, как общаться с тем, кто не друг, но и врага в нем видеть не надо, сохранять нейтралитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:38

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, Енн, ну  я описываю реалии  нашего бывшего лицея (1-3 класс) и 2-йй обычной ООШ из которой мы слиняли теряя тапки через 2 недели. И ладно бы это касалось именно СДВГ-шек. Как бы можно свалить на специфику, но ведь и с обычными детками такая же позиция была. И судя по иногда доходящим отзывам собственно не изменилась.
Котена, да все понятно, именно по этому я школу выбирала 2 года Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2016 - 23:50

Беляночка пишет:
Сейчас опять разговаривали, как его поступки в школе оценить? как постараться быть более дружелюбнее к другим, приводила примеры из жизни взрослых, как общаться с тем, кто не друг, но и врага в нем видеть не надо, сохранять нейтралитет.
Беляночка  , вы не лекции читайте , вы сценки проигрывайте .
Меняйтесь ролями,подключайте папу.
У вашего ребенка,как я понимаю еще ведущая деятельность -игра, вот этот потенциал и используйте.
хотя такие  ситуационные игры используются вне зависимости от возраста на групповых занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyСр 16 Мар 2016 - 0:13

Беляночка пишет:
Я могу понять и родителей, и учителя, но и своего ребенка жалко. Розовые очки я уже сняла, вижу проблему, в большей степени, в нем, поэтому главная цель-помочь ему. Сейчас опять разговаривали, как его поступки в школе оценить? как постараться быть более дружелюбнее к другим, приводила примеры из жизни взрослых, как общаться с тем, кто не друг, но и врага в нем видеть не надо, сохранять нейтралитет.
Понятно все. Посидеть на уроках не предлагали в теме? Есть возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyСр 16 Мар 2016 - 4:24

Беляночка, положительную стимуляцию не пробовали? Например, за примерное поведение, спокойное сидение за партой на каждом уроке после уроков- какая нибудь приятная штучка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyСр 16 Мар 2016 - 9:03

сейчас у него стимуляция с психологом-она за каждое выполненное задание дает баллы, ему нужно накопить 100, тогда будет какой-нибудь презент, а в школе сказано, что если будут замечания что ударил и т.п. баллы будут вычитаться. Один раз он через это прошел-жалко было терять. Мы начинали поощрение за каждый день, но у нашего такие запросы росли, причем требовал, что мы отошли от каждодневной стимуляции, в выходные и так всегда что-нибудь приятное для него бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyСр 16 Мар 2016 - 9:44

Беляночка пишет:
С двойкой-по русскому будет, по математике-под вопросом. Реальный уровень-это оценки в первых четвертях-по матем.- 4, по русскому твердая - 3.
Если двойки будут и в последней четверти, то надо будет закрывать задолженность в июне, чтобы не оставили на 2 год. У нас огромный откат за последний месяц, диктант, который писали в пятницу-ужас, он писал, только бы написать, не думая, при том, что месяц назад писал на 4, 3 (при 3 ошибках всего). Последний диктант, итоговый, на который они напирали, что не усвоена даже программа 1 класса.
мицу пишет:
Беляночка,
до 5-го класса ваш сын хоть с 10-ю двойками может переходить условно. есть ли в этом смысл-другое дело. копить долги, писать заявление о пересдаче до июня, августа,конца первой четверти-можно.
глобально ситуация поменяется, когда изменится поведение.


Беляночка!
Двойка, если её поставят, это,кстати, минус будет не только Вам (ребёнку), но и учителю.
Считается, в таком случае,что учитель - недостаточно квалифицированный, раз не смог научить даже на тройку.
Вы пишете, что при разговоре с вами "напирали" на последний диктант.
А Вы можете напирать на предыдущие работы.
Тем более,вы знаете,что мальчик написал так, поскольку не старался.

Беляночка!
Я не знаю,как сейчас, но помню,что,когда у меня ребёнок шёл в 1 класс,мы приносили в школу документы из поликлиники,проходили каких-то врачей перед школой.
В детском саду перед школой была полная диспансеризация,если я правильно помню.
Так что, вообще-то, предполагается,что на данный момент ваш ребёнок здоров, если Вы, конечно,не принесёте или уже не принесли в школу бумаги,где будет написано иное.
Без новых бумаг администрация не может ссылаться,что ваш ребёнок не может учиться по состоянию здоровья.
Предполагается,что, раз ребёнка взяли в 1 класс ООШ, то учиться он может.
Администрация школы не знает,что Вы имеете информацию о том,что Вас будут переводить и с этой двойкой.
Возможно,что они стремятся эту двойку поставить,думая,что они этим смогут надавить на Вас,чтобы Вы забрали ребёнка.
То есть,возможно,они хотят сделать Вам "в пику", а получится им в пику.
Так как это -  большой минус учителю и снижает показатели школы.
Я всё это точно знаю,так как у меня сестра - учительница физики.


В общем,Беляночка, надавить на Вас "двойкой" у администрации не получится.
Это могло бы получится,если бы Вы не имели информации,что и с двойкой Вас переведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 11 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:05

Да, переведут и с 5 двойками в след класс. Делов-то. Сейчас все под желание родителей. ))) не хочет мама повтора года или перевода в коррекцию - НИКТО не заставит ето сделать в приказном порядке. ))) будет ученик переходить из класса в класс обычной школы.


Беляночка, если ребенок не усваевает какой-то предмет на уроке по причине ДВ или неусидчивости, то форумские мамы либо репетитора пр предмету берут, либо сами с ребенком проходят и школьный материал, и домашку делают. И таких мам на форуме - тьма. ))) Особенно в начальной школе. Ну не могут дети удерживать внимание на протяжении 5 школьных уроков. Отключаются. И не работают на уроках. Первые урок-два- да. Далее - спад трудоспособности. Значит, нужно дома добирать то, что в школе не услышано. И все.

На волшебных учителей, добровольно и безвозмездно занимающихся бесплатными коррекционными занятиями после работы, я бы не рассчитывала. Ето такая несбыточная фантазия, скорее.

Коррекцию по русскому языку ВОЗМОЖНО получится получить через школьного логопеда, ЕСЛИ у ребенка есть речевые нарушения или дисграфия. По математике - через школьного психолога.
Вот ето реальнее...Но все ети бесплатные блага - через невролога, логопеда, психолога районной поликлиники, со справкой от них и на ПМПК. ПМПК даст школе распоряжение о выделении доп часов индивидуальных занятий с учеником. Про результативность таких занятий знаю мало. Но ето лучше, чем вообще ничего и никакой помощи ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-