Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социофобия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социофобия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:43

https://www.sdvg-deti.com/t5828-topic?highlight=%EF%EB%E0%ED%E5%F2%E0+%E7%ED%E0%ED%E8%E9

https://www.sdvg-deti.com/t6675-topic?highlight=%EF%EB%E0%ED%E5%F2%E0+%E7%ED%E0%ED%E8%E9
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:49

Бирма пишет:
Мач, мне кажется, редкая. И довольно новая, когда дочь в началке училась, я и не слышала о такой.
Про отзывы... они всегда разные. Вот здесь читали, 20 страниц отзывов?
http://www.s-cool.ru/postx1064-0-0.html


Ужасно. Напоминает комментарии на второсортных сайтах. Одна агрессия и ни какой конкретики и примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:56

Платония пишет:
Мэв пишет:
Платония, ну раз унижает уч ребенка, то лучше перейти, наверное. Вы прям сейчас хотите или после первого класса?
Прямо сейчас. На этой неделе, я думаю, что все решится. Думаем, переводиться в другой класс или школу. Если другая школа, то есть 2 варианта умк: Перспектива и Начальная школа 21 века. Не знаем что выбрать. Может кто что посоветует?

21 век вообще никакущая программа.

По поводу чтения и письма. Чтение у нас давалось с трудом пока мы не перешли в новую школу. Читал не более 15 слов в минуту. У нас норматив 60 слов где-то сейчас. За месяц учёбы каждый день мы читали по 3 страницы. Хорошо очень идут рассказы Носова, на горке, ступеньки, огурцы, живая шляпа итд. Сначала читал очень отвратительно и по слогам. Постепенно стал вытягиваться. Сейчас уже может читать бегло. Но каждый день по 3 страницы и в выходные и в будни, не меньше.

С письмом все хуже, из-за того что в старой школе не правильно учили, вернее совсем не учили писать в прописях, мы столкнулись с маленькой скоростью написания из за того что буквы не пишет слитно, тоесть соединение букв напрочь было упущенно. Пишем много, на слух, под диктовку. Пока средненько, в классе не успевает конечно за темпом.

Поэтому чтение и письмо - это просто тренировка каждый день, и все придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:03

Я вот думаю, вот сколько проблем, сколько сложностей испытывают дети и их родители из-за неродивых учителей!!! И дело ведь не в программе, и не в особенностях ребенка или его талантах.... Просто даже не понимаю обдумывая и свою ситуацию, и эту и многие другие, ну как вот можно так относится к детям, как хватает совести на все это, как потом то живется таким "учителям"..... А ведь сколько таких ситуаций!!! На каждом шагу, в каждой школе, в садах.... Простите за эмоции, но порой слов нет. И хочется взять парабеллум.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:51

Сате,  спасибо за поддержку.  По поводу чтения: сейчас мы вышли на пол страницы в день.  Еще летом,  помню,  еле-еле 2-3 строчки за раз мог прочесть.  Дак сын так уставал,  как будто вагон кирпичей разгрузил) Даже потом покрывался.  Еще он очень раздражительный и ругани не оберешься во время чтения.  Сейчас чуть полегче,  но тоже тяжело.  Психует иногда,  книгу бросает,  ладно что не рвет.  Не  можем мы пока больше половины стр читать.  Я сильно не давлю,  так как невроз на неврозе.  Например,  его очень сильно раздражает шелест бумаги.  Он даже пальцем не водит,  когда читает,  именно поэтому, и книгу в руки не берет, я держу всегда.
С письмом у сына плохо,  потому что требования к письму в гимназии строгие.  Буквы надо строить особым образом (письмо с секретом,  по Илюхиной). Ну и не успевает он,  половину только пишет,  из того,  что диктуют.  И то с ошибками.  То букву пропустит,  то созвучные или похожие по написанию перепутает.. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:56

Эх.. учителей, я думаю, надо детской психологии учить, очень серьезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 19:00

Еще заметила, что сын опять стал буквы и цифры зеркалить.. Недавно на числовой прямой все цифры отзеркалил, кроме 3-х. ( Может на нервной почве..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 19:01

Платония человечности только вот не научишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 19:04

KotenaLaskovaja пишет:
Платония человечности только вот не научишь.
Ну да. И это как раз таки наш случай наверно, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 22:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно читаю форум, но молчала, а сейчас не могу не ответить.
Платония!
У нас было почти один в один.
Ребенок в саду и на детских площадках был тихим и небоевым,  а дома, как бабушка говорит, чуть не по потолку ходил.
В  гимназию отдала,  в классе 33 человека, но учитель была просто отличная!
А ребенок был зажатый, напряженный, не расслаблялся даже на переменках. Говорил еле слышно...
В классе не обижали, но друзей не было.
Учительница говорила-очень тяжело проходит у него адаптация. Ходили к школьному психологу, к другим психологам, психиатру.Они говорили- Повышенная тревожность у ребенка.    Второе-  программа для него сложная. Он левша, Петерсон не для него
Мне кажется, у нас очень похожи дети. Он у вас ранимый и впечатлительный? Книги любит? Дома часто раздражается и гневается, а в школе к поведению претензий нет?
У моего тоже трудности в общении с детьми-были и есть.
В группах начинал заниматься, но  далеко ездить было надо 2 раза в неделю, так что пришлось бросить- он очень уставал в школе.
Но- может быть вас еще заинтересует такой вариант- мой сын ездил в лагерь, не знаю, есть ли в вашем городе такой- Мир Моей Мечты, где с  разновозрастной группой детей от 7-8 до 13 лет (группа была человек 12-15) ездили 2 психолога и 3-4 взрослых, прошедших специальный курс. Мой ездил раза три. Очень интересно, очень полезно!
...А из гимназии мы ушли в середине 3 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 0:31

Платония пишет:
Сате,  спасибо за поддержку.  По поводу чтения: сейчас мы вышли на пол страницы в день.  Еще летом,  помню,  еле-еле 2-3 строчки за раз мог прочесть.  Дак сын так уставал,  как будто вагон кирпичей разгрузил) Даже потом покрывался.  Еще он очень раздражительный и ругани не оберешься во время чтения.  Сейчас чуть полегче,  но тоже тяжело.  Психует иногда,  книгу бросает,  ладно что не рвет.  Не  можем мы пока больше половины стр читать.  Я сильно не давлю,  так как невроз на неврозе.  Например,  его очень сильно раздражает шелест бумаги.  Он даже пальцем не водит,  когда читает,  именно поэтому, и книгу в руки не берет, я держу всегда.
С письмом у сына плохо,  потому что требования к письму в гимназии строгие.  Буквы надо строить особым образом (письмо с секретом,  по Илюхиной). Ну и не успевает он,  половину только пишет,  из того,  что диктуют.  И то с ошибками.  То букву пропустит,  то созвучные или похожие по написанию перепутает.. (

Платония, расскажу как у нас. Тоже не без истерик было. Читал отвратительно, и наверное может на форумский взгляд и не правильно, с орами и криками, очень жестко. Может кого то повергнет в шок. Но я видела тут больше лень. Тоесть для того что бы на автомате считывать слоги, нужен был конкретный "допинг", начитка так скажем. Маакс ленился, когда наступало "полное созвездие барана" и надо было мотивировать - я говорила - те кто не хотят читать моют "туалеты", и мы мыли туалет, да это жестко и не правильно для ребенка, но это сработало, 2 раза хватило, что бы читать дальше бех "не хочу" и истерик. Сначала очень коряво и плохо, но с каждым новым днем и абацем слоги шли на автомат, потом складывались в слова. Сбивался по строчкам, я брала его палец в свою руку и водила, и неделя за неделей шло, потом уже это стало почти не надо. Сложности остались лишь длинные слова. Невроз тоже был, но тут была лично у нас больше лень и истерия, что угодно лишь бы мама отстала. Мама не отстала и мы начали читать. Опять же повторюсь - я чувствую своего ребенка и чувствую как с ним надо... Может и не педагогично но это дало результат...

Письмо с секретом не знаю о чем. Но про буквы.... Когда писали глотал гласные, пропускал и сейчас пропускает. Я четко по слогам и ГРОМКО (это важно для нас) диктую, он продиктовывает за мной и одновременно учится писать, пишит например сОвА, гласная О, гласная А. Пишем поэтапно. Пока есть трудности, но уже намного лучше чем месяц назад. Пропусков букв меньше, именно "написка" букв, слов, на зрительную память сейчас больше .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 0:38

Платония пишет:
Еще заметила,  что сын опять стал буквы и цифры зеркалить.. Недавно на числовой прямой все цифры отзеркалил,  кроме 3-х. ( Может на нервной почве..?

нет, мой тоже зеркалит иногда, но когда идет перегруз, или он думает как например написать задачу по правилам и не ошибиться и начинает подсознательно зеркалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 0:55

Платония, я что-то пропустила, а логопед с сыном занимается?

Мы нашли своего логопеда далеко не сразу. Но результат налицо: невроз от чтения и письма ушел.

На своего тревожного и впечатлительно я тоже давила поначалу... со страху, что не справлюсь с этой проблемой.
Но довольно быстро пришла к мысли, что самой мне эту гору не сдвинуть.
Логопед работает второй год (в первом классе занималась только чтением, сейчас - письмом).
Сын тоже сильно психовал от чтения и уставал сильно. Но логопед не давит, наоборот, все время хвалит. Один раз поставила пятерку только за то, что сам вспомнил про точки. Ребенок на глазах оттаял, домашку по русскому делает минут за 20 вместо часа, стал писать классную работу, а то все пустые тетради приносил Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 3:26

Платония, идите "на учителя", а не на программу по возможности. Главное чтоб педагог не раздражался от особенностей вашего сына. Макс у меня поменял три школы, учился по разным программам, в тч и по Эльконину- Давыдову, и по Петерсоновской математике, и по разным умк Школы России. Неважно какая программа, поведение и особенности внимания от них не зависят. А вот от личности учителя очень даже зависят, от положительного подкрепления, от умения от души похвалить за дело и необидно, без уничижения, поругать тоже за дело. Потому не слишком во все эти программы вникайте, суть на выходе одна из них и навыки одинаковы у детей к пятому классу. Единственное, Петерсоновская математика вперёд началки идёт

Логопед есть у вас? Репетитор?
Макса в третьем классе возили в Репетиторский центр ( вроде так называется) на Комсомольском возле поликлиники Геолог, мы возили раз в неделю на математику. Так вот в нем была группа продлённого дня и ещё всякие занятия, но нам это далеко, потому только в выходной привозили на доп занятия.
Логопед хороший в Весте был, не знаю, работает ли она ещё сейчас, мы к ней частно ходили в подготовительной группе, в первом классе и вначале второго. Потом она нас передала с рук на руки другому логопеду , к ней ходили весь второй класс, она именно по дисграфии и дв с Максом занималась. Но она уехала из Сургута. А больше и не нашли никого, потому сама- сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 6:14

Elena-Vera пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно читаю форум, но молчала, а сейчас не могу не ответить.
Платония!
У нас было почти один в один.
Ребенок в саду и на детских площадках был тихим и небоевым,  а дома, как бабушка говорит, чуть не по потолку ходил.
В  гимназию отдала,  в классе 33 человека, но учитель была просто отличная!
А ребенок был зажатый, напряженный, не расслаблялся даже на переменках. Говорил еле слышно...
В классе не обижали, но друзей не было.
Учительница говорила-очень тяжело проходит у него адаптация. Ходили к школьному психологу, к другим психологам, психиатру.Они говорили- Повышенная тревожность у ребенка.    Второе-  программа для него сложная. Он левша, Петерсон не для него
Мне кажется, у нас очень похожи дети. Он у вас ранимый и впечатлительный? Книги любит? Дома часто раздражается и гневается, а в школе к поведению претензий нет?
У моего тоже трудности в общении с детьми-были и есть.
В группах начинал заниматься, но  далеко ездить было надо 2 раза в неделю, так что пришлось бросить- он очень уставал в школе.
Но- может быть вас еще заинтересует такой вариант- мой сын ездил в лагерь, не знаю, есть ли в вашем городе такой- Мир Моей Мечты, где с  разновозрастной группой детей от 7-8 до 13 лет (группа была человек 12-15) ездили 2 психолога и 3-4 взрослых, прошедших специальный курс.  Мой ездил раза три. Очень интересно, очень полезно!
...А из гимназии мы ушли в середине 3 класса.
Елена, да, действительно похожи наши дети.
К психиатру только собираемся обратиться, возможно тоже придется сменить несколько. У моего тревожность повышенная на лицо, тут и психиатр не нужен, чтобы понять. С тех пор как пошел в школу появились всякие страхи, например иногда как найдет - боится в комнате со мной к шкафу подойти, говорит от туда кто-то выскочит. Еще ему постоянно кажется, что про него кто-то шепчется, смеётся над ним. Очень мнительный.
У моего есть скрытое левшество, это логопед еще давно определила. По руке правша, а по глазу - левша.
Впечатлительный, ранимый. Книги не любит. Любит компьютерные игры и мульты) Дома очень раздражителен бывает, а в школе - тише воды, ниже травы. В обществе совсем другой, нежели дома или в привычном кругу. Не любит большого скопления народа, в принципе.
У нас в городе, к сожалению, совсем нет групповой психотерапии для детей ни в лагере, ни в других условиях. Есть одна группа, ходили туда год назад, но сыну не понравилось. Там, в основном, над вниманием работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 6:18

Сате, ваш пример вселяет надежду. Возможно и у нас проблемы с чтением и письмом не стойкие. Будем стараться почаще заниматься, но буду прежде ждать мед.назначения психиатра. Пока очень сложно что-то лишнее сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 6:30

RainForest пишет:
Платония, я что-то пропустила, а логопед с сыном занимается?

Мы нашли своего логопеда далеко не сразу. Но результат налицо: невроз от чтения и письма ушел.

На своего тревожного и впечатлительно я тоже давила поначалу... со страху, что не справлюсь с этой проблемой.
Но довольно быстро пришла к мысли, что самой мне эту гору не сдвинуть.
Логопед работает второй год (в первом классе занималась только чтением, сейчас - письмом).
Сын тоже сильно психовал от чтения и уставал сильно. Но логопед не давит, наоборот, все время хвалит. Один раз поставила пятерку только за то, что сам вспомнил про точки. Ребенок на глазах оттаял, домашку по русскому делает минут за 20 вместо часа, стал писать классную работу, а то все пустые тетради приносил Silent
Рэйн, с логопедами у нас в городе проблема.. Несколько раз обращалась по объявлению к, вроде бы, логопеду-дефектологу, но они мне честно признавались, что выявить трудности не могут, работают только со звуками. Одна давала графические диктанты, но сын их и в школе достаточно писал. Сейчас дома пишем. НО буду искать, а что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 6:48

Мэв пишет:
Платония, идите "на учителя", а не на программу по возможности. Главное чтоб педагог не раздражался от особенностей вашего сына. Макс у меня поменял три школы, учился по разным программам, в тч и по Эльконину- Давыдову, и по Петерсоновской математике, и по разным умк Школы России. Неважно какая программа, поведение и особенности внимания от них не зависят. А вот от личности учителя очень даже зависят, от положительного подкрепления, от умения от души похвалить за дело и необидно, без уничижения, поругать тоже за дело. Потому не слишком во все эти программы вникайте, суть на выходе одна из них и навыки одинаковы у детей к пятому классу. Единственное, Петерсоновская математика вперёд началки идёт

Логопед есть у вас? Репетитор?
Макса в третьем классе возили в Репетиторский центр ( вроде так называется) на Комсомольском возле поликлиники Геолог, мы возили раз в неделю на математику. Так вот в нем была группа продлённого дня и ещё всякие занятия, но нам это далеко, потому только в выходной привозили на доп занятия.
Логопед хороший в Весте был, не знаю, работает ли она ещё сейчас, мы к ней частно ходили в подготовительной группе, в первом классе и вначале второго. Потом она нас передала с рук на руки другому логопеду , к ней ходили весь второй класс, она именно по дисграфии и дв с Максом занималась. Но она уехала из Сургута. А больше и не нашли никого, потому сама- сама
Мэв, я с вами согласна, учитель - прежде всего. Я наводила справки насчет учителей в той школе, куда возможно перейдем. Есть, вроде как 2 учительницы очень хорошие. НО опять же, для правильных детей они все хорошие. Попробую получше разузнать, хочу походить туда, пообщаться с родителями. Также узнаю, какие учителя в нашей гимназии в других классах. Жаль, что предметники.
Логопед у нас тоже был хороший, но мы к ней ходили года 3 назад. Сейчас не могу ее найти( У нее такой комплексный подход был! Она, было ощущение, и в нейропсихологии разбирается. Определила, что сын - скрытый левша. Предупреждала, что будут трудности, поэтому переводите в логосад. НО туда не взяли( Хотя дизартрия жуткая была.
Насчет репетиторского центра спасибо, не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:01

Платония, вспомнила, что 2 года назад  обращались ещё в центр Логоритм, в то время их было два, на строителе и на Островского. В первый ходили к психологу, во второй к репетитору по рус и матем( это уч была с коррекционные образованием)
Сейчас посмотрела их сайт, они теперь на Сибирской, и там ещё куча всяких полезностей, в тч ткмп и ночной ЭЭГ видеомониторинг и невролог. Томатис и Мозжечковую стимуляцию они тогда хотели сделать, может и сделали.
Когда водила Макса, дети в основном дошкольники были , тяжелые речевые.

Вот нашла ссылку http://логоритм.рф/index.php?id=2
И точно есть Томатис и Мозжечковая стимуляция Smile
И даже аспв!
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:52

Мэв пишет:
Платония, вспомнила, что 2 года назад  обращались ещё в центр Логоритм, в то время их было два, на строителе и на Островского. В первый ходили к психологу, во второй к репетитору по рус и матем( это уч была с коррекционные образованием)
Сейчас посмотрела их сайт, они теперь на Сибирской, и там ещё куча всяких полезностей, в тч ткмп и ночной ЭЭГ видеомониторинг и невролог. Томатис и Мозжечковую стимуляцию они тогда хотели сделать, может и сделали.
Когда водила Макса, дети в основном дошкольники были , тяжелые речевые.

Вот нашла ссылку http://логоритм.рф/index.php?id=2
И точно есть Томатис и Мозжечковая стимуляция Smile
И даже аспв!
Спасибо, Мэв. Все это знаю, ходила на консультацию в прошлом году. Мы, к сожалению, пока финасово не можем себе позволить Confused Декрет, ипотека. На психолога еле нашкрябываем) Хочу опять в Зазеркалье попробовать походить к психологу. Там бесплатно Smile
Вы не знаете более бюджетные варианты? Дефектолог нужен, сама понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:58

А аспв это что такое? Первый раз слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 12:04

Не знаю, дорого везде к сожалению. В Росинке хороший психолог , она же и в Логоритме была, к ней Макса водила на занятия.
Именно дефектолога так и не нашла для Макса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 12:10

Аспв- акустические субкортикальные вызванные потенциалы. Вот понятно написано
http://www.prognozmed.ru/vizvanniepotencial/
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 13:03

Платония пишет:
Еще как вариант, думаем просто сменить класс, но остаться в гимназии. Но опять же, наше чтение и письмо.., а гимназия гуманитарная ведь. Если в школе достаточно 40 слов в минуту к концу первого класса, то в гимназии - 75 будьте добры. Сын пока больше 15 не читает.
Ну какая же гимназия, при таких раскладах????

Он же не будет быстрее и лучше развиваться, от того, что числиться в Гимназии.

15 это мало. Нужна не гимназия, а логопед( для работы с чтением и письмом), ну или мама должна отработать как логопед по этому вопросу..

Школа нужна общеобразовательная, что бы была возможность дополнительных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Социофобия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Социофобия   Социофобия - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 15:31

Чамочка пишет:
Платония пишет:
Еще как вариант, думаем просто сменить класс, но остаться в гимназии. Но опять же, наше чтение и письмо.., а гимназия гуманитарная ведь. Если в школе достаточно 40 слов в минуту к концу первого класса, то в гимназии - 75 будьте добры. Сын пока больше 15 не читает.
Ну какая же гимназия, при таких раскладах????

Он же не будет быстрее и лучше развиваться, от того, что числиться в Гимназии.

15 это мало. Нужна не гимназия, а логопед( для работы с чтением и письмом), ну или мама должна отработать как логопед по этому вопросу..

Школа нужна общеобразовательная, что бы была возможность дополнительных занятий.
Чамочка, я с вами согласна. Меня почти никто не поддерживал в решении уйти из гимназии. Очень сложно было что-то доказать. Даже учительница говорит: Ничего страшного, вытянем. Сейчас наконец то муж на моей стороне. Я не знаю как в других городах, у нас берут школу только по прописке, в другие - если есть места. Но их нет. Пока нашла 2 школы, которые не очень далеко и есть места. Одна из них лицей с программой Перспектива, другая - школа по прописке, где есть место в классе с программой Школа 21 века. Если в лицей не возьмут (завтра собеседование), то надо будет выбирать из того, что осталось.
Логопеды у нас только над звуками работают. Не могу найти тех, кто рабтал бы над письмом и чтением. Если чесно, думала, что с чтением наладится, потому что примерно с такой же скоростью он и в начале года читал. Возможно такое, что просто не хватает правктики? На регулярное чтение мы вышли месяца 2 назад, и то иногда пропускаем-всякое бывает. Читал и читает очень мало, очень трудно уговорить. Не так давно начали по пол стр в день. И то это случилось после нескольких сеансов семейной психотерапии. Оказалось, что воспитывали неправильно. Ребенок считает себя главным в семье, особенно по отношению ко мне. А как мы, вроде типа слуг, можем просить господина почитать лишнее? Сейчас над этим работаем, пытаемся испавиться, устанавливаем рамки, и даже отношения с ребенком стали лучше, когда он почувствовал границы. Начали с того, что придя домой надо верхнюю одежду повесить на вешалку, а не разбросать по всей квартире. Уроки в 18 часов и это не зыблемо. На днях ограничила голубой экран до 3-х часов в день. Вот так. Ну и читать стали не как раньше 2-3 строчки, а по половине страницы. И оказалось вовсе не смертельно! Может скоро и на страницу в день перейдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социофобия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-