Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:26

Возможно, получение ребенку статуса ОВЗ расширит горизонт возможной бесплатной помощи для него? Ананас, не хотите уточнить етот момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:27

AnnanaS пишет:
Мач, это поразительно. У нас такое технически невозможно, как я понимаю. Даже у "тяжелых" деток программы беднее.
Группу ребенок посещает только одну (выбирается направление, максимально подходящее ребенку), индивидуальные занятия моему ребенку в настоящий момент не положены.
Есть "допы": пение, рисование и пр. В начале года было ограничение - один доп на ребенка, сейчас его сняли.
Судя по всему каждый центр финансируется по-разному и имеет не одинаковые возможности. Из опыта со старшим, могу сказать, что и специалисты везде разные.

В центрах есть разные направления. Вы не узнавали, есть ли в вашем центре группы короткого пребывания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:27

Мой сын Матвей ходит в такой центр, в ЮАО, ничего особенного, ходим и на индивидуалку и на групповые, но у нас проблемы с общением и коммуникацией, поэтому прежде всего преследую эту цель, хоть как то его социализировать, у нас получается четыре раза в неделю по 2 часа, преподаватели все молоденькие- и не совсем в курсе наших проблем и как с нами функционировать( у Матвея аутизм в следствие других причин и у нас инвалидность), истерит постоянно, протесты и срывы групповых занятий, пока не гонят нас. Но лфк у нас нет , так же нет творчества , а хотелось бы хотя бы чего то элементарного. Но зато бесплатно, и ребёнок каждый день почти общается со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:31

Туда надо идти и разговаривать с заведующей, с директором.
Много чего интересного открывается за занавесом.

Думаете у нас при входе объявление висит как попасть и что тут есть? Laughing

Да,ОВЗ оформлено, у психиатра типа наблюдаемся. Нникакой инвалидности нет.

Вот для аутистов у нас центр точно не предназначен. Аутисты ходят в другой центр, где дети-инвалиды. Не помню название.
У нас был ребенок с синдромом Дауна, есть мальчик с УО. Но в целом. не тяжелые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:34

Проблемы коммуникации мы решаем платно и в другом месте, к сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:35

У нас все в куче и инвалиды и нет, потому что их всех сократили и урезали , как мне объяснили, но я Вам очень благодарна ,что подтолкнули меня найти и у нас подобный центр, хоть куда то взяли и хоть куда то мы ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:36

AnnanaS пишет:
Мы - в САО. У нас по сути два центра (+ лекотека).
До САО цивилизация идет очень медленно. Больше всего коррекции в ЮВАО, по моим наблюдениям
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:43

Сергей ходил в центр реабилитации летом. мне понравилось. занятия6 комп грамотность, изо, труд и пение( мы ржали. так как у дитя голосок ломался)
очень грамотно психолог работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:44

У нас в центре понятно, что есть: список специалистов висит, расписание групп - тоже. Описание групп и ориентировочная программа были представлены на сайте (пока был сайт)...
Возможно, есть варианты "зайти через заднюю дверь, а то и окно")) Но просто эта дверь максимум даст индивидуальное занятие с логопедом, может быть и психологом...
В нашем центре все дети в куче. Я подозреваю, что другой центр, где дети с 6,5 до 18 лет больше ориентирован на пограничных детей и детей со "школьными проблемами", но туда пока рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:49

Мач,

Как Ваш пост прочтешь - так просто слюни вожжами. И замечательно, и бесплатно, и от дома недалеко...

А можете хоть намекнуть - как найти тот центр, к которому ты "приписан"? Это от прописки зависит? (мы прописаны в ЦАО, а живем на Ломоносовском - это не то ЗАО, не то ЮЗАО). Куды бечь-то? Smile И возьмут ли нас туда, если официальных диагнозов у нас никаких нет?

Мне, как и AnnanaS, не везет с госуслугами: поликлиника районная - кошмар (потом выяснилось, что мы попали к САМОМУ отвратительному педиатру, местной притче во языцех, оказывается, надо было идти к заведующей и просить другого врача - а я вздохнула и переключилась на ДМС, мы в основном пасемся в НЦЗД на Ломоносовском); садик государственный (считается элитным, не попасть, с бассейном, супер-пупер занятиями и прочее) - не пошел, Леша его не взлюбил и начал так болеть, что в итоге нас отчислили за непосещаемость... Пробовали ходить на танцы в дом пионеров (кстати, не бесплатно) - сказали, вы так часто болеете, что ребенок всё равно не усвоит программу. Вот мы и подались в частный сектор...

А что такое "Беседка", где должна быть Ваша тема? Что-то я ее не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:56

а мне вообще мнится. у нас разные центры.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:57

Ликвидатор, я бы не сказала, что нам "не везет"Smile У нас отличная группа в ЦПМСС - в тему: логопед+психолог - 1,5 часа длится занятие, в процессе которого детей учат работать в коллективе, взаимодействовать друг с другом на "перемене", занимаются там в основном пересказом, составлением рассказов по картинкам и пр.
У знакомой ребенок в другой группе решает свои проблемы с ЭВС (ведет психолог): они учатся распознавать эмоции и вести себя социально приемлемо.
Просто у нас их откровенно мало. И ни один родитель не может полностью рассчитывать на абилитацию ребенка в ЦПМСС.
В ЦАО был чудесный ЦПМСС "Тверской".
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:04

Агава пишет:
Возможно, получение ребенку статуса ОВЗ расширит горизонт возможной бесплатной помощи для него? Ананас, не хотите уточнить етот момент?

Вероятно, он нам просто не положен. Мы только-только прошли ОПМПК. Выписку я еще в руках не держала. На комиссию шла с заключением ВК, где были просто прописаны диагнозы. Это же не то, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:24

AnnanaS пишет:
Ликвидатор, я бы не сказала, что нам "не везет"Smile У нас отличная группа в ЦПМСС - в тему: логопед+психолог - 1,5 часа длится занятие, в процессе которого детей учат работать в коллективе, взаимодействовать друг с другом на "перемене", занимаются там в основном пересказом, составлением рассказов по картинкам и пр.
".

AnnanaS, это здорово, что у Вас с госуслугами всё не так глухо, как у меня Smile. То, что Вы написали - это прямо моя МЕЧТА!! Именно то, что нам нужно!

Надо мне выяснить, что это за ЦПМСС и с чем их едят, я в этих вопросах человек абсолютно девственный. И что это за комиссии, на которые все ходят с детьми? Нам страшно нужна социализация, Лешка играть с детьми своего возраста пока не умеет совсем (пытается всеми командовать, говорит назидательным тоном, а его никто не слушает... печальное зрелище) - зато почему-то хорошо играет с теми, кто младше и кто старше. И еще - у нас СОВСЕМ не идет пересказ и рассказ по картинкам. Я до сих пор не понимаю - почему можно говорить без остановки, придумывать несуществующих друзей - и при этом ни в какую не пересказывать и не рассказывать по картинке. Неужели он не "не хочет", а не может? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:25

AnnanaS пишет:
Агава пишет:
Возможно, получение ребенку статуса ОВЗ расширит горизонт возможной бесплатной помощи для него? Ананас, не хотите уточнить етот момент?

Вероятно, он нам просто не положен. Мы только-только прошли ОПМПК. Выписку я еще в руках не держала. На комиссию шла с заключением ВК, где были просто прописаны диагнозы. Это же не то, верно?

Аннанас, если у вас есть заключение ВК - то это и есть бумага для лиц с овз ( так же в заголовке написано?) с указанием диагнозов.

А объем и структуру помощи зависит от тех диагнозов, что указаны в заключении ВК.

А также от договорных и прочих способностей родителей.
Все были равны, но те кто беседовал с директором центра лично, были равнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:42

Беседка открывается после 25 сообщений, чтобы только "свои" там были.
То что вы рассказывает про пересказ смахивает на признаки ОНР. Это надо корректировать и долго.
Ну и... на все это надо выделить время. На чтение форума, на коммуникацию со специвлистами и директорами заведений и проч. Без вложений времени не получится.
У меня, кстати, после первичного придания направления движения няня вполне себе справляется с коммуникацией уже внутри центра и на подготовишки к школе. Сама фильтрует куда надо записаться,  какие бумажки собрать, что сказать, к какому специалисту попасть и проч. Но первичный вектор и контроль все равно за мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:48

Наш центр в ЗАО, прописку можно думаю даже и купить если надо. Но мне не верится что в ЦАО нет хороших центров.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:57

В ЦАО был "Тверской" - половина специалистов ИГРЫ оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:04

Знаменитый центр Тверской переехал на улицу 1905г не далеко от метро, сразу за зданием Московского комсомольца. У меня сейчас туда ребенок к нейропсихологу ходит.( бесплатно).
Пол года ходить будет..

Огромное кол во кружков и психолог - бесплатные есть в Дюц Поесня
Рядом с Ломоносовским- крутейший бывший дворец пионеров( там бесплатных много кружков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:23

Чамочка,

Да мы постоянно паслись в этом Дворце Пионеров, пока не заболели (хореография, музыка, каратэ). Там уже два года как НЕТ бесплатных кружков для дошкольников. Только платно. Это у них новая политика такая. А мы еще болели постоянно, а деньги за пропущенные занятия не возвращаются (можно только "перенести" на следующий месяц, а в следующий месяц мы опять болеем). Замучилась я платить бестолку, да и отставали мы от остальных всё равно, в основном из-за болезней...

А что такое Дюц Поесня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:35

Мач,
Мы на Индиры Ганди, Ломоносовский, это ближе к ЗАО, чем к ЦАО...
Вот бы нам подходящих специалистов поближе к дому найти.

Надо почитать про ОНР... просто Лешка так много болтает, что мне в голову не приходило, с чем связан его категорический отказ (и, похоже, неумение) рассказывать по картинке. Сколько я пробовала его учить: вот смотри, здесь что? "дерево". А на дереве есть цветы? "Да". А под деревом кто? "Щеночек". Ну, вот ты и рассказывай, что видишь: на картинке дерево, на нем цветы, под деревом лежит щеночек. Так нет, НИ В КАКУЮ!

Насчет того, что нужно выделять время, и побольше - тут не поспоришь! Но это придётся делать в ущерб работе... страшновато потерять ее. Попробую погнаться за двумя зайцами, хотя результат давно описан в литературе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:39

Дюц пресня- детско-юношеский центр Пресня( рядом с метро Краснопресненская). Там есьть кружки в которые можно ходить например только в выходные...

Но там, так же как во дворце пионеров -это все одна контора. Если теперь дошкольникам платно, то значит это везде так..

С другой стороны, что бы научить рассказывать по картинке достаточно делать это с мамой( если не какая то совсем серьезная проблема, типа аутизма, когда мама и сама подступиться не может).
Если же просто ребенок притормаживает, то принцип в дефектологии вообщем то простой ти понятный- надо разбить задачу на более простые кусочки и отрабатывать пошагово.

Не может сочинить рассказ по нескольким картинкам, значит надо начать с описания ОДНОЙ картинки.
Не может связно рассказать, что нарисовант на одиночной картинке, значит надо задавать наводящие вопросы.

Что нарисовано на картинке?
-девочка
В чем она одета?
-В платье
Как думаешь, на улице зима или лето?
- не знаю
Смотри на девочке нет шапки, нет куртки, значит тепло, как думаешь, зима или лето?
- лето

Давай теперь скажем все вместе:
Я скажу, а ты повтори:
На картинке нарисована девочка в платье. На улице теплое лето..


правда мне всегда от таких занятий самой становилось дурно.
Поэтому мы так разговаривали, после любого выхода на улицу-
Мы где сегодня были?
-Гуляли
Где гуляли?
-в парке
Кого там встретили?
- малыша в коляске и собачку
-какие они были?
....
И так далее, рассказы постепенно усложнялись

Мы класса до пятого такие обсуждения ежедневно устраивали.
И ни каких платных или бесплатных занятий для этого не нужно...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 10 Фев 2016 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:43

Чамочка,

Спасибо большое, но нам на Пресню ехать далековато. Мы на Университете...

Начинаем в метро ездить - ребенок тут же заразу хватает. А на машине по пробкам - это минут 50 в одну сторону... Нам бы поближе чего-нибудь найти! Наверняка есть, но я Интернет обрыла - что-то не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:56

Надо мамочек в песочницах спрашивать.
И возможно, для дошкольников и платно теперь???
Можно в до позвонить, задать этот вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 1:00

Интересно... Ни в какую не хочет рассказывать????
Наверняка что то можно придумать. Игру какую ни будь...
Например, смотреть на фотографию себя самого и сочинять рассказ про свои приключения... И приключения игрушек.
А мама печатными буквами рассказ записывает, потом из этого делается книжка раскладушка, ее всем показываем, и рассказываем с восхищением, какой ребенок молодец- сам книжку сочинил...
Бабушки и дедушки бьються в экстазе. Ребенок счастлив, что он крутой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-