Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:18

Ликвидатор пишет:
Насчет районного Центра медико-психолого-педагогического сопровождения: я про наш прочла плохие отзывы в Интернете и не пошла. Можно попробовать, хотя с трудом верится в то, что у нас можно получить что-то замечательное в общем порядке и бесплатно...
У нас лучший логопед как раз из такого центра оказалась. Поставила старшему несколько звуков. Только это давно было, 15 лет назад. Бесплатно, без всякого блата, очень профессинально. А младший в коррекционный логосад ходил, я тоже очень довольна осталась этим садом.
Вы запишитесь все-таки в центр на консультацию, может, не все там так плохо? Отзывы отзывами... но лучше все-таки самой убедиться, как и что, тем более если это бесплатно и ничего в общем-то от вас не требует.
А если ребенок у вас не очень тяжелый, никакой специфической помощи ему не требуется, хорошо бы поискать такое занятие, для которого у него есть способности. Обычно если есть способности, то есть и желание этим заниматься. Ведь наверняка что-то ему нравится больше, получается лучше. Не лепка-рисование, не спорт... что еще? нужно искать, смотреть. Пробовать одно, другое... где-то точно должно "зацепить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:21

Кстати, Ликвидатор, из того, что Вы пишете о сыне, я бы подумала, что ему очень не помешает нейрокоррекция. Двигательная. Никто Вам не советовал?
Знаю, что наша Лив туда водила дочку, результативно, и с мелкого возраста. Моему не очень пошло, но он у меня спортивный ребёнок был.
Или Вы с Циновской этим и занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:28

Ликвидатор пишет:

А врачи (мы очень дохлые, гипотонус, мышц нет, мелкие и худющие, аллергия круглогодично, простудные заболевания каждые две недели, два воспаления легких за год) точно так же проели нам плешь насчет того, что он должен КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ. А он не хочет. И физически, видно, ему тяжело. Играть в веселые групповые игры пока не выходит - Лешка правил не сечет плюс очень быстро устает.


В том-то и издевательство, что учить его самым простым вещам получается только у крутых СПОРТИВНЫХ детских тренеров. Видно, их крутизна его завораживает... Или они просто знают, как от ЛЮБОГО ребенка чего-то добиться. Наверняка есть талантливые детские тренера без всяких регалий и званий, и не жутко дорогие, но как найдешь? методом простого перебора? Мы пробовали - только время потеряли.
Может быть, вам стоит поискать инструктора по ЛФК, который умеет  работать с рыхлыми гипотоничными детьми?
Все же, спортивный тренер настроен на других детей  и на другие результаты.  Тут вопрос не регалий, а направления усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:28

Задайте вопрос форумчанке МАЧ, чей сын занимается в ЦМППС ЗАО лет как 5 уже. И не потому, что у Мач нет денег на платных специалистов, а потому, что там ОЧЕНЬ много именно хороших специалистов. Тех, кто работает нееффективно, Мач заменяет платными занятиями. Но в целом - плюсов больше, чем минусов. Читать отзывы - бесполезно. У каждого ребенка свои проблемы и свой потолок. Чего не могут воспринять некоторые мамы. А с негативизмом как раз справились (с сыном Мач) в Живых Потоках. И много еще с чем.
Вы на форуме ищите ПРОВЕРЕННОГО И ЕФФЕКТИВНОГО логопеда. Уверяю вас, что именно в вашем случае, сей спец может оказаться нееффективным. И вы будете недовольны результатом. Ровно как вам не понравилась Азова и Осин. Хотя об Азовой как раз есть оооочнь положительные отзывы форумских мам.

Отрицать предлагаемое государством ... Отрицайте. Ваше право.
И еще, на данный момент ваш ребенок никакой сад не посещает. В логопедическом в группах 12 человек. И ОЧЕНЬ хорошие занятия. В тч и по развитию моторики. И дети там с разнами проблемами. Но не с интеллектуальными (ето для корсадов 8 вида).
Но вам не надо ведь, правда? А то, что ети самые логопеды-дефектологи (они с поведением работают, ети страшшшные дефектологи) еще и платно занимаются во вне рабочее время с детишками, и к ним очередь из желающих... Ну, как в госучреждениях такое быть может? Только аццтой. (((

Что могу сказать? Лучший логопед моего ребенка (который потом сыну Мач достался в наследство) именно так и работала - днем в госсаду, потом в Центре ранней помощи детям. А уж вечером мы к ней на занятия. Платно, разумеется. И ето была самая классная логопед. Честно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:31

Ликвидатор. А мы в центре у Азовой занимаемся. Очень очень хорошо. А вы там логопеда не искали?
И да, в коррекционный садик надо конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:41

Цент Азовой. Чама, забракован в первом сообщении автора. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:43

я все равно не поняла про корр садики. так как именно их и не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:48

Агава пишет:
Цент Азовой. Чама, забракован в первом сообщении автора. Увы.
Не, не забракован, а оставил двойственное впечатление.

Я то любого специалиста оцениваю помог- не помог.

Вообще, если Азова сказала" думайте о том как избежать инвалидности", это серьезно.
Она таких слов просто так не говорит....

Я вот как раз склонна постенать, что мол мой мальчик школу не закончит и т п... А Азова смотрит на меня с улыбкой и явно так не считает..
Ну и прием у Азовой длился больше часа..

Поэтому отзыв я не очень понимаю.

Куча денег, это да....
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 15:59

Я оцениваю любого специалиста в работе и в результате. Каким бы приятным ребенку и не не казался, главное - результат.
Ваш отзыв про логомед удивил. Но согласна Чамочкой. Специалисты уровня Азовой не просто так брсаются словами и вам надо очень крепко подумать над ее мнением.

Что касается цента, то попробуйте к Марианне Лынской http://logomag.ru/blog/zanyatia/542/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:01

Ликвидатор, насколько я поняла по вашим постам, ребенок в сад не может ходить по соматическим заболеваниям, вы работаете и заниматься с ним не можете. С кем ребенок проводит время? Бабушка? Няня? Или как?
Если вы запишите ребенка на занятия в ЦПМС (или как он там сейчас называется) смогут его туда регулярно водить? ДЗ с ребенком есть кому делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:19

Ликвидатор
Я поняла,что у вас сейчас главные проблемы, это слабое здоровье ребенка.
Все таки,обычно даже наши тематические дети с более-менее нормальной соматикой, в сады ходят,пусть и под вопли "мы еще таких детей не видели".
Это если родители все равно вынуждены работать.
У нас на форуме очень разные ситуации,связанные с нашими детишками.
Есть мамы работающие активно(и карьеру делают и просто растят детей без помощи) и как-то деток реабилитируют. Вы тоже,как я понимаю, или пользуетесь помощью родственников или нанимаете няню.
Тот,кто занимается ребенком, должен сейчас даже не сколько логопедией,сколько укреплением здоровья заниматься.Садик это что..это ерунда. Все проблемы начнутся в школе.
А там как учиться,если постоянные болезни.Если будет отставать от класса.
То,что интеллект сохранный, это хорошо. Но это не гарантирует отсутствие проблем в школе.
Вам надо оздоровительную программу в первую очередь.
Потом вы сможете уже и коррекционную подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:34

Ликвидатор, я действительно не работаю. Не работаю по причине того, что есть еще 2-х летняя дочь и старший тематический сын. Осуждать Вас за то, что Вы работаете в таком режиме я не имею права. Я знаю что это такое. Я сама 18 лет работала в таком режиме. Изнаете что я поняла? У моего старшего сына огромные проблемы с поведением, социализацией и понятием можно-нельзя. Возможно Вам это покажется такими мелкими проблемами, но поверьте это не так. Пять лет как мы пытаемся выбраться из этого болота. Последний год 6 взрослых людей - социологи, психологи и т.д. помогают нам выкарабкиваться. Если бы я могла отмотать пленку назад, и если бы я тогда знала, то, что знаю сейчас, я бы плюнула на работу. Но я тогда этого не сделала. Да и Вас не призываю. Я просто советую Вам те полчаса, которые видите ребенка, уделить ему - сядьте с ним и рисуйте, лепите, разговаривайте и поправляйте его речь. Рассказывайте сказки на ночь и опять поправляйте речь, когда он комментирует. У Вас ощущение, что нет обратной связи? Как только видите, что он не в теме, подходите, берите за ручки и говорите глаза в глаза. Я не думаю, что Вы устраиваете ему викторину. Скорее всего Вы приходите домой и спрашивая, как прошел день, проделывайте то, что я написала. Пусть малыш чувствует, что эти полчаса его. Он не будет торопиться, у него будет время подумать, а значит он сможет сформулировать то, что хочет сказать. А со временем появиться навык. Если сын сидит с бабушкой или няней научите их общаться с ребенком. Если няня скажем не способна на это, то тут либо менять работу, либо няню. Ищите человека, который сможет выполнять то, что Вы из-за работы не успеваете.
Кстати и сейчас то, что я не работаю значительно отображается на нашей жизни и до состояния как сыр в масле нам очень далеко. Но я пока даже не думаю о работе, а муж и не заикается, потому что мы понимаем - сейчас вложить в ребенка время это освободить его потом. Я пока строю наполеоновские планы, занимаюсь с детворой и не думаю о том, как было бы здорово если бы я работала. Еще раз подчеркну -я не осуждаю Вас, и тем более не призываю бросить работу. Я призываю Вас посвятить малышу те полчаса в день среди недели, которые Вы имеете и воскресенье, когда у Вас выходной. Это не сложно. С речью это вообще войдет в привычку, да и остальное тоже. Возможно Вы даже откроете в себе какой-нибудь талант. Например начнете рисовать - у нас много мам тут рисует, даже посещают МК по рисованию маслом. Возмодно для ВАс с ребенком это прекрасное совместное времяпрепровождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:43

Nancy пишет:
хорошо бы поискать такое занятие, для которого у него есть способности. Обычно если есть способности, то есть и желание этим заниматься. Ведь наверняка что-то ему нравится больше, получается лучше. Не лепка-рисование, не спорт... что еще? нужно искать, смотреть. Пробовать одно, другое... где-то точно должно "зацепить".

Nancy, согласна с Вами на 100%! Ищем.

Пока только танцевать нравится, очень, и желательно на сцену залезть. Но способностей нет, просто ему очень нравится. И еще ему очень хочется, чтобы им восхищались - я в детстве была такая же, ЖАЖДАЛА похвалы и признания окружающих, хотя меня и так дома очень любили. И он такой же Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:44

Тоторо, согласна, что интеллект не является гарантом от проблем. Мое старшее горячелюбимое чадо имеет интеллект выше среднего. И что? Я порой думаю, что пусть бы интеллект был пониже, только бы других пролем не было. Поэтому сейчас с Ромкой делаю упор на подготовку к школе - в игровой форме тренируемся выседеть хотя бы 10 минут спокойно, концентрируясь на чем-то одном и укрепление здоровья. А все остальное в игровой форме особо не заморачиваясь на результах. Ну не получается приличный домик нарисовать и Бог с ним. Получится. Важно подготовить такого малыша к тому, что он должен будет сидеть на уроке, слушать и стараться выполнить команды. А то что он читает в 4,5 это просто бальзам на душу родителям и возможность потом с гордостью об этом говорить. Костя тоже читал в пять, но лучше бы он в пять понял что такое надо и нельзя. А он великолепно развивался интеллектально, при этом к 13 годам так и не приобрел соуиальных навыков. Вот уже год (Вы об этом знаете) его как маленького ребенка учат можно-нельзя-хорошо-плохо. Точнее он все это знает. Но он как поломанный компютер - информация есть, а не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:45

Кора
Вы очень хорошо написали.
Я вас понимаю.Были вот эти полтора года,когда я пыталась таки изменить свою жизнь, работать с полной отдачей на свои полторы ставки,получить новый диплом для новой должности.
И в это время с ребенком стало настолько хуже,что в итоге вся работа и все деньги оказались не нужны. После больницы, после еще года непонятных попыток выйти из этого круга соматики-психиатрии, ушла с должности, стала заниматься ребенком и стал виден результат.
На самом деле,все решаемо,когда делаешь жизненный выбор. Он всегда есть,вопрос приоритетов.

Про интеллект-вот вот. Иной раз смотришь на уравновешенных позитивных детишек 8 вида обучения в нашей школе. И думаешь-это легче.
Я сказала это психологу, она грустно ответила,что мамы таких детей говорят-лучше бы дрался и хулиганил,но хотя бы чуть чуть что-то в учебе понимал....
Эх
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:58

Тоторо, конечно хорошо там, где нас нет и самое лучшее золотая середина. Но я вот думаю, какой бы выбор сделала мама ее спокойный, уравновешенный ребенок 8-го вида или ребенок с высоким интеллектом, который из-за своего поведения падает в пропасть и в итоге велики шансы попасть в тюрьму? Ну кому в таком случае нужен интеллект? Я помню как тоже считала, что работа это все, потому что благодаря моему труду у нас было все... А оно надо было? Может без всего, что было у Кости, но с мамой было бы все по-другому? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 16:59

у моего хорошая норма. и что? бьемся с уроками. у меня до сих пор векслер-115. ржу мама вечный студент. у сына-105.
я считаю. векслер очень показателен ниже 90.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:00

Кора,
согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:00

Тоторо... у меня Ваня болел беспросветно. И все 4 класса очной школы болел-болел-болел. по пол-года. Те совет "займитесь здоровьем, а потом будете заниматься еще чем-то" нам вышел бы боком. Ибо болеть Ваня стал меньше с 5 класса. И что? До 5 класса не надо было ничего корректировать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:03

Тоторо,

Чистую правду Вы говорите. Мы со здоровьем очень стараемся. Перепробовали всё, что можно. Но врачи уже говорят - похоже, ребенку не подходит климат. По возможности, надо сменить климат, а желательно - и страну. Но это уж очень жестко.

Еще говорят - может очень помочь 3-4 месяца провести у моря. Но это - куча денег. Я их зарабатываю. Замкнутый круг...

Практически всё, что мне здесь говорят - правильные, умные вещи. В первую очередь - здоровье ребенка, долго держать его у моря. Нужны деньги, много! Чтобы их работать, нужно жить на работе... Я живу.

Но я не могу согласиться с идеей - "главное здоровье, мозги - потом". НАДО ВСЁ СРАЗУ!!! 5 лет же нам! Сейчас же самый возраст всё наверстывать... Мозг же так интенсивно в этом возрасте развивается... Упустишь - потом никакими силами не догонишь, не поправишь.

У нас няня. Очень толковая. Может возить Лешку, куда нужно (она и возит). Домашние задания с ним тоже делает, она очень исполнительная, как солдат.

Кстати: вот все говорят, "никакой специалист не сделает то, что сделает мама". Так это СМОТРЯ КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ И КАКАЯ МАМА! Я мама неталантливая, я это честно признаю. Ни сердца у меня не хватает, ни ума, ни терпения. От моих попыток заниматься дитё чаще всего рыдает (начинает ерунду говорить, я вспыхиваю, с трудом сдерживаюсь, начинаю напрягаться, он еще больше скисает...). А талантливый, любящий детей специалист за один раз делает то, что я пыталась (упорно, но безнадежно) добиться год. Мы с папой сколько раз пробовали его научить кататься на велосипеде - ну никак. А у нашего тренера он сел и поехал. Оказывается, не нужно было держать велосипед... Smile  То же самое - с нашим замечательным психологом. Он у нее с первого раза ручку взял и сразу написал первую в жизни букву... и с ней он занимается по часу. Более того, она мне сама сказала - не пытайтесь с ним заниматься, просто любите его и играйте с ним, будьте с ним.

Папа, кстати, на меня ругается: 10 минут поиграю сегодня с Лешкой и бегу к компьютеру... Завтра целый день не буду на сайт заходить, клянусь, но сегодня просто удержаться не могу - так интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:13

Ликвидатор пишет:

Кстати: вот все говорят, "никакой специалист не сделает то, что сделает мама". Так это СМОТРЯ КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ И КАКАЯ МАМА! Я мама неталантливая, я это честно признаю. Ни сердца у меня не хватает, ни ума, ни терпения. От моих попыток заниматься дитё чаще всего рыдает (начинает ерунду говорить, я вспыхиваю, с трудом сдерживаюсь, начинаю напрягаться, он еще больше скисает...). А талантливый, любящий детей специалист за один раз делает то, что я пыталась (упорно, но безнадежно) добиться год
Ликвидатор, Вам прежде всего самой нужна помощб психолога. И совсем не обязательно посещать специалиста, если нет денег. Читайте литерату, учитесь. Мамой не рождаются. Этому тоже учатся. И общению с ребенком тоже учатся. В играх с Вами ребенок учится общаться с миром, выражать свои мвсли вслух. Кроме того я так понимаю Вам бы не мешало бы попить что-то успокаивающее и научится самоконтролю. Еще раз посоветую - после работы домой приходите, включайте музыку релакс, садитесь рядом с сыном или берите его на руки и разговаривайте. При этом помогайте ему высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:21

Агава
Мой совет для мамы четырехлетнего ребенка
И здоровьем заняться ДО школы более плотно.Скажем,в течение года-полутора.

Ликвидатор. Я не знаю,про какое именно море говорят ваши врачи, но если ваш ребенок цепляет инфекцию в бассейне,где столько хлорки,то в море он будет цеплять ее на раз-два.
В море она точно так же присутствует. Я с ребенком дважды была в этом году на море по месяцу, ага..так прямо там все не болеют.
Кора вам оооочень хорошо пишет.Учитесь быть мамой. У меня старшая подарочная.Помню,какая я была противная мама с девочкой,которой можно было только гордится и радоваться. И чему я научилась со своим сыном.И еще плоховато научилась.я вам скажу.
Вам не говорят,что специалисты не надо. Но это случайные разовые люди в вашей жизни и жизни вашего ребенка. А сын-навсегда.Представьте,скажем, вам 75, а ему 50. Будет ли он вспоминать логопеда, няню и дефектолога?А от отношений со взрослым сыном у вас будет совсем иное качество жизни до конца дней.
Общайтесь с ребенком,учитесь общаться.У вас сейчас не такой сложный период,как вам кажется.Впереди школа,впереди пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:23

Цитата :
Агава
Мой совет для мамы четырехлетнего ребенка
И здоровьем заняться ДО школы более плотно.Скажем,в течение года-полутора.

Ну вот есть часто болеющие дети. с 10 месяцев и до 11 лет. Confused
Занимались всем, что говорили делать. Пока не перерос - ничего не помогало. Так и говорили "Ждите. Иммунитет должен заработать в полную силу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:28

[quote="Чамочка
Вообще, если Азова сказала" думайте о том как избежать инвалидности", это серьезно.
Она таких слов просто так не говорит....
[/quote]
У нас тоже прием у Азовой длился больше часа, но сообщение она свое сделала в течение первых пяти минут, задав мне всего два вопроса - "какие у Вас претензии к ребенку" и "имеете ли вы возможность у нас заниматься". Она спросила Лешу (а он прилип к аквариуму у нее в кабинете), как его зовут, и он сказал - "меня зовут..." и замолчал. Она: "так как тебя зовут?" Лешка: "Это рыбки! Они плавают!!" - и она сказала, что ей все понятно. И сказала, что ребенка можно отдать няне, а она дальше будет беседовать со мной.

Так что она, может, конечно, и опытная, но с нами она, к счастью, промахнулась. Она, когда свой мрачный прогноз поставила, нас в 3 года видела, мы вообще просьб не выполняли, на горшок не ходили, существовали в своем мире. И она мрачно пророчествовала, что всё это сохранится и усугубится.

Сейчас, через два года - просьбы выполняем, играем в лото и прочие настольные игры, простые слова пишем (вроде "мама") и по слогам читаем, сами одеваемся (даже молнии и пуговицы, разве не круто?  Kiss )-раздеваемся, умеем плавать с маской и трубкой, на лыжах катаемся, на коньках, и даже по настроению моем за собой посуду Smile. И она в лоб сказала, что общаться с детьми он не сможет. А он вовсю общается, хотя выглядит при общении, ИМХО, странновато (для меня его особенности бросаются в глаза, но для посторонних нет... ). Ему даже девчонки записки пишут (одна написала - "Леша, ты самый лучший!", и он про нее серьезно сказал - "она - моя кандидатная жена".

Осин про прогноз Азовой (которой он не знает) сказал, что это бред (очень вежливо - сказал, что он для таких прогнозов не видит абсолютно никаких оснований).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:30

[quote="Агава"]
Цитата :
Ну вот есть часто болеющие дети. с 10 месяцев и до 11 лет. Confused
Занимались всем, что говорили делать. Пока не перерос - ничего не помогало. Так и говорили "Ждите. Иммунитет должен заработать в полную силу".

Агава, вот и мы ждем!!! Здорово, что вы это уже прошли. Вы молодец.

И у нас точно всё будет хорошо, по-другому просто и быть не может Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-