Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школу с 7 или с 8 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyВс 24 Янв 2016 - 23:25

bienemaya пишет:
не, ну в школе мой-то обычный. ведет себя хорошо, не дерется, не носится как сумасшедший. и если куда-то едут с классом с ночевкой, то тоже нормально - пошел зубы почистил, душ принял, переоделся в свежее, заснул несмотря на шум...
если кто-то ему не нравится, отойдет подальше. к друзьям с ночевкой ходил и тоже никаких претензий.
а дома... эх дома филиал дурдома.
ну и ленивый он страшно. вчера правда с другом 3 часа на санках катались. но это потому что снег у нас бывает максимум 2 дня в году. сегодня не покатаешься - жди год следующего снега.

Про филиал дурдома - это вы верно подметили)) Горки мой тоже любит, готов с утра до вечера кататься, только у меня времени нет его круглыми сутками выгуливать, да и холодно, -20 у нас сейчас((
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyВс 24 Янв 2016 - 23:40

В общем, девочки, были мы в пятницу у психиатра. И отправили моего сынульку в первый класс.... И характеристику из сада я ей принесла (два раза писали, в первый раз такую написали, что будто мой ребенок самый умный и послушный, попросила написать правду, сделали), и все-все рассказала про проблемы, а она мне - ну вот то, что вы принесли подходит к каждому второму ребенку, никакой патологии нет. Ну поспрашивала его немножко, он ей на все ответил, пометила она у себя, что интеллект выше среднего. И говорит, незачем ему еще год сидеть в саду на гос.обеспечении, я не имею права не пустить его в школу. У нас ей четкий список детей, которые могут задержаться в саду - дети, у которых шизофрения или аутизм. У вашего же ребенка нет этого? Вот и идите в школу. А вопросы с поведением решайте с психологом. Типа это характер такой у ребеночка. Сказала, что даже в коррекционную школу не может его отправить, туда только тех, кто с программой не справляется, а мой знает все, что надо и даже по отдельным темам больше, чем положено в его возрасте. Прописала лечение - 1 месяц Пантокальцин+семакс, 2 месяц - Пантокальцин+магне В6, 3 месяц - Элькар +препараты, содержащие йод, сказала пройти до школы 2 курса, чтобы кора головного мозга быстрее созревала. В саду воспитатели ликуют, что Алешу в школу отправили, "успокаивают" меня, говорят, что, оказывается-то, мой ребенок не самый проблемный, есть и хуже из подготовишек (до этого 3 года говорили, что мой самый-самый плохой), просто родители не занимаются детьми, и диагнозов им таких не ставят поэтому. Муж настаивает, что это проблема в воспитании, типа пороть надо (у нас физ.наказания не применяются вообще). Устроили мне взрыв мозга... Сегодня домашнее задание по письму делали, с утра просила сделать, ныл, пищал, истерил, отобрала компьютер, планшет, телевизор, к 5 вечера созрел, за полчаса все написал. А потом мне заявляет - и чего я делать не хотел, тут же немного совсем... А ведь в школе это будет каждый день... Попросила мужа потихоньку скупать валерьянку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyВс 24 Янв 2016 - 23:59

А вот то, что СДВГешечки тянутся к таким же хулиганистым - на самом деле так. В группе в ШБП уже образовалась группа из трех человек, куда, конечно же, входит мой сынок. Приходит как-то из школы сынок мой, смотрю тетради, а в прописях что-то ужасное - одни каракули, спрашиваю - что такое, он рассказывает, что это Саша нарисовал (сидят за одной партой, ходят в одну группу в саду), поговорила с Сашей, чтобы больше не рисовал в тетрадках Алеши. В следующий раз из школы приходит с разрисованной мордочкой, спрашиваю - что такое? а он мне - Ну ты же не разрешила Саше в моих тетрадях рисовать... Теперь Саша лучший друг Алеши...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 11:04

Остаться в саду на доп. год ещё 4 года назад было очень сложно.
А сейчас, когда на всём экономят - просто нереально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 11:58

По справке от врача - реально. А по желанию родителей - никогда реально не было. Всегда группой детей выпускали из сада. В школу. Даже в давние времена СССР. Либо серьезные проблемы у ребенка, либо как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 11:58

Реечка
Курс лечения вам хороший назначили.
Вот как мой вам совет-не пренебрегайте. Пропейте.
Эффект заметен не сразу, но он будет,пусть не быстрый, зато пролонгированный.
Все мы начинали учиться,учились и учимся.Куда нам деться с подводной лодки.
И запасайтесь лучше пустырником-он дает быстрый эффект и хорошим психологом для себя,чтобы если что и успокоительное вам посоветовал получше.ПО опыту с нашими детками в школе,валерианка это для нервный дамочек с подарочными детками Laughing нам надо поядренее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kleines

kleines

География : Нижний Новгород (Печеры)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008г.р.(темат.) и сын 2011.р.

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-06-17

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 15:51

Реечка пишет:

А вот кто вам мог бы дать добро на надомное обучение?
Да, наверно бы не дали, но мы и сейчас не просто учимся, у нас форма семейное обучение.
Я просто много тем тут уже прочитала про то как учителя, ученики и их родители гнобят сдвгшек и как родители сдвгшек борятся через все мыслимые и немыслимые инстанции, я бы так не смогла, столько негатива выносить самой и что более страшно ребенку, поэтому обучение в обычно школе как-то сразу не рассматривала.
У вас ленинский район далековато конечно, но если есть возможность рассмотрите нашу школу, я для сдвгшек прям горячо ее рекомендую. Весной открытый урок будет, можно прийти посмотреть как там и что. И учитель в следующем году очень хороший будет класс набирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 13:53

Здравствуйте, девочки. Я понимаю, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Но все-таки хочется посоветоваться. Мой сын родился 22 сентября. То есть он может пойти в школу как в 6 лет и 11 месяцев, так и 7 лет и 11 месяцев. Я была точно уверена, что отдам его в 7 и 11. А тут недавно лежали на обследовании в неврологическом отделении детской клинической больницы. Там была психолог. Протестировала его, побеседовала и дала заключение и рекомендации. А на словах сказала, что ребенок полностью готов к школе, только хромает поведение. И что потом ему будет скучно в школе, что он пересидит-перезреет. Я поддалась на ее речи, пошла и записала его на подготовку в школу, причем в один класс с одногруппниками из сада. Радостная такая. Думаю, ну вот, с друзьями пойдет в один класс. А сегодня ходили к неврологу с результатами обследования и к кардиологу. Ну капец! Ведет себя - ужас! У невролога размазывал лизуна по ее столу и колотил его ее же молоточками (с разрешения врача, лишь бы дал поговорить), в кабинете у кардиолога снял сандалики и лег на живот на кушетку, где экг делают и смотрел мультики на своем телефоне. На возражения с моей стороны - не реагирует. Мечется, как белка в колесе. Причем везде так себя ведет. Кардиолог говорит ему: "Вова, тебе через год в школу?" Потом посмотрела дату рождения и говорит:"Хотя вам лучше через 2 года пойти." Я ей сказала, что психолог говорит, что он готов. На что она говорит, что писать и читать многие дети и до школы умеют. А вот сможет ли он высиживать уроки и еще и вникать? А за год у него мозг дозреет. Я так поняла, что она в курсе, что такое сдвг. Теперь опять в сомнениях, может и правда в 7 и 11 пойти? А то будут его там опять ругать, доведут до срыва. Ну у садиковского психолога можно даже и не спрашивать, им бы побыстрее нас сплавить. Буду признательна вам за советы и ваш опыт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 13:59

Дождик, моему будет 8 в ноябре. В сентябре идёт в школу. Читает с 5 лет. Считает неплохо. Но поведение... Я приняла решение отдавать позже наперекор всем родственникам. Чтобы убедить Маму свою, взяла её на новогодний праздник в детский сад))))
На самом деле, поведенчески он и сейчас не готов. Но всё-таки за год стало немножко лучше. Как пойдёт, не знаю. Отпишусь потом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:12

У моего поведение, как у 3 летнего))) Читает с прошлого года. Хорошо, что у вас за год лучше стало. Обнадеживает. Меня как раз мои родители поддерживают за то, чтобы с 8 лет идти. А мамочки обычных детей с детской площадки (я не распространяюсь о диагнозах) критикуют меня. И меня еще смущало то, что сын никогда не играет с ребятами младше себя, всегда только со старшими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:15

И знаете, многие еще говорят, что вот, если бы он октябрьский был или ноябрьский, то можно и почти с 8 лет пойти. А вот сентябрьский должен с 7 лет идти, потому что ему почти 7. Всего 1-2 месяца так решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:22

ДОждик, зачем вам ад на год раньше. Идите в 7,11. Я свою отвела в 6,11, но у нас был треш с садом, убежали оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:26

Дождик, а как он себя на подготовке то ведет?
Или вы еще не ходили?
Когда в итоге в школу то идти? Какой учебный год? 2018-2019? или 2019-2020?
Если на след год,то у вас еще год впереди.
Кстати , умение читать и считать -это абсолютно не главное к школе, хотя лишним не будет.
Главное соблюдения опред правил и соблюдение границ.
Выполнения требования учителя на уроке, хотя бы минимально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:27

Если есть возможность сидите в саду еще год.
Ходите на подготовку к школе.
И работайте над поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:33

Моей девице 5 лет исполнилось в июле. Читает полгода как, сейчас сравнивала с девочкой, идущей в 1 класс и девочкой, закончившей 1 класс - моя читает почти так же. Математика - пытаемся считать с переходом через десяток. Письмо - потихонечку готовим руку. Мое железобетонное решение - идти через 2 года, в полные 7. Сын мелкий еще, но ноябрьский. Тоже пойдет в полные 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 14:46

Если июльская, то 6,2 совсем рано... Раньше заявление надо было писать и какое-то разрешение от врача получать, если мама хотела раньше 6,6 отдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:25

Слушайте... Я не знаю конечно как они дорастают на счет поведения... Мой пошел в 6 и 10 мес. Трэш с поведением начался уже в конце 1 класса... И этот трэш не заканчивается... На минуточку через 2 недели 6 класс!!! Shock С каждым годом все хуже!!! Может и нагрузки не пропорционально его развитию растут... Мой в почти 12! лет может вести себя как 5 летка... а может козлить как подросток, что тоже не отменяет неадекват...:-(((
Разницы у моего с поведением что в 6,10, что в 7,10 или 8,10 ну никакой!!!!
Может это только у моего конечно...
Хотя все как у всех - в 4 уже читал и считал... Но вот сидеть спокойно, а самое главное ПИСАТЬ!!! на уроке как не мог, так и не может... Отсюда и все беды...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:28

Наталуша, да, это раньше обсуждалось на форуме много. Разница в год в поведении есть конечно, но не такая заметная, чтобы из-за неё не идти в школу...
Вот когда надо подтянуть чтение-письмо-счёт, тогда да...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:29

Ну вообще-то должно становится лучше. А не хуже или также. Это как раз показать что-то тут не так.
Мой читал, считал к 6,9 вполне себе. Но пошёл в 7,9. Считаю правильно пошёл.
А гиперность стала уходить примерно к 3 классу к середине учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:34

Дочь февральская. В 6,5 она уже и читала и прочее. Но психологически была не готова вообще. Пошла она в 7,5 и я не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:50

Мой пошел в 6,7 , сейчас будет второй класс. Поведение неожиданно улучшилось год назад ,за три недели до школы...с тех пор не менялось. В школе все хорошо, но у нас жоховский класс, там другие нормы поведения и другие дети Laughing. На уроках можно встать, например, и на перемене бегать по стенам не запрещено и ширина школьного коридора позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:56

И да я не рассчитываю ,что гиперность пройдет в начальной школе. Если что пойдем за медподдержкой , пока справляемся без.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 15:59

Я повела в 6и10, так как академически она была на достойном уровне, в районе у нас программы элементарные, а класс набирала спокойная учительница. Исходили из того, что через год ребенок в 1 классе сдохнет от скуки и доведет всех остальных) Не пожалела пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:11

Цитата :
У моего поведение, как у 3 летнего)))

Через год, допустим, будет как у 5-летнего. Что это изменит? В плане школы? Все равно психологически не готов.
Скорее - ищите УЧИТЕЛЯ, который настроен на сотрудничество с ребенком и с вами.
Через год вам его все равно искать. лично для меня аргументом было бы "через год набирает класс замечательный учитель, имеющая опыт работы с такими детьми". Тогда - да. был бы смысл ждать год. ну хоть реальная опора маячила бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В школу с 7 или с 8 лет?   В школу с 7 или с 8 лет? - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2018 - 16:18

Про учителей...
Мы к такой шли.. по отзывам..
Видимо она "сдулась" за 4 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школу с 7 или с 8 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-