Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:51

MarinaSerg пишет:
Ох. Очень странно. Не может записать потому что мать против. С самого начала проворонил теперь поздно. Она не даст. И так кричит- вы его у меня забрать хотите. Конечно она странная женщина, кричит чтобы не приезжал и забыл дорогу, сама потом звонит и говорит забери на выходных. Меня это тоже выматывает. Но вот такой дурдом тоже на свете есть(((

Марина, сходите к юристу. Не нужно согласие матери, что б записать ребенка. Суд и доказательства, что Ваш муж-отец, если потребуется. Это генетическая экспертиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:52

Я просто хочу его энергию у нас дома направить не на разрушение, построить так режим что бы ни мы с мужем не падали с ног с усталости от него и у него не было перевозбуждения. Сейчас пытаюсь просто составить распорядок дня. Допустим по минутам- чередовать- чтение- под видные игры- аппликация- игры- рисование- физ культура- прогулки и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:53

Все правильно, а откорректируете режим по ходу пьесы.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:55

Да, сложная конечно ситуация, у меня на холодильнике, весит режим дня на будни и выходные, очень стараюсь придерживаться, не повторять прошлых ошибок, так же конечно специалистов посещаем, психиатр, логопед, сейчас центре психологического здоровья подбираем корректор, я тоже на форуме недавно, но все подсказывают советуют, много мамочек с опытом, которые и поддержат и помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:57

Да, сложная конечно ситуация, у меня на холодильнике, весит режим дня на будни и выходные, очень стараюсь придерживаться, не повторять прошлых ошибок, так же конечно специалистов посещаем, психиатр, логопед, сейчас центре психологического здоровья подбираем корректор, я тоже на форуме недавно, но все подсказывают советуют, много мамочек с опытом, которые и поддержат и помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:40

Да, сложная конечно ситуация, у меня на холодильнике, весит режим дня на будни и выходные, очень стараюсь придерживаться, не повторять прошлых ошибок, так же конечно специалистов посещаем, психиатр, логопед, сейчас центре психологического здоровья подбираем корректор, я тоже на форуме недавно, но все подсказывают советуют, много мамочек с опытом, которые и поддержат и помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:54

Я бы хотела узнать, таких деток можно ли научить не перебивать взрослых. До слушать до конца сказку например? Как помочь ему понять что проигравши это не так плохо? Как реагировать на обиды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:04

Марина
Санаторий это не место, где отдыхают.
Мы с сыном ездим в санаторий, так там весь день расписан по часам- прфедуры, лечебная физкультура, врач, приём пищи, развлекательные мероприятия...ещё и поездки и экскурсии.
Я бы вам посоветовала из этого и плясать.
СДВГ детки быстро устают, внимание истощается, поэтому все занятия недолгие, вовлекайте его в домашние дела. Старайтесь чтобы все было спокойно. Есть набор полных запретов, которых нигде нельзя, нельзя и у вас это разрешать, даже назло бывшей жене.
Я понимаю, что вам даже так проще, но в будущем это не принесёт и вам же ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:06

Ну наш тоже проиграв в настольную игру, раньше психовал убирал игру, разговаривали объясняли, что не может только он всегда выигрывать так не бывает, нужно играть честно, вроде смерился с этим сейчас только может с жульничать, а так смееться, по поводу перебивания нечего не скажу у нас этого нет, он может уйти не слушать но не перебивает, по поводу обиды, тоже беседуем, да и он через минуту все забывает
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:08

Я ничего не делаю назло бывшей жене! Запреты некоторые не тотально. Необходимы. Доя него же а не доя меня. Санаторий тут сказан конечно в контексте как отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:22

Вот с игрой настольной. Сели все спокойно играем, у папы немного чем у нас всех больше карточек которых он на купил- сразу обида, у вас все больше вы у меня все отбираете. Сворачиваем игру. Играем просто- жульничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:42

Марина
Научить всему можно, точно так же, как любого другого ребёнка.
Надо терпение, желание исправить что то, и постоянная работа с собой.
Вам полегче в том плане, что у вас не накапливается груз усталости и забот, которые неизбежны у матери, которая постоянно с таким ребёнком.То есть, у вас гораздо больше запас терпения и здоровья и желания иногда играть с ребёнком. У матерей уже и истощение и выгорание обычно.
Вы должны понимать, что умение слушать не перебиваясь, умение спокойно играть, подчиняться правилам, управлять собой это крохотная часть общей работы и общей терапии. 

Я бы на месте вашего мужа обратилась к юристу и проконсультировась. Это неверно, когда есть обязанность, но нет прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:47

Марина
Ребёнок нуждается в лечении и коррекции.
Ваши вопросы сродни тому...ну приходит мальчик с постоянными приступами кашля, ребёнка не лечат, и вы задание вопрос- а можно ли такого ребёнка приучить не кашлять, пока мы с ним говорим?
А какие есть правила по тому, как правильно кашлять, ну в кулачок там или в платочек?
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:57

Вы поймите подалуйста, я же не спроста говорю что не можем его оформить. Мы конечно в провинции живем, но не медведи))) есть у нас к сожалению причины. Вы правы насчет того что у меня больше терпения, и времени играть с ним, это и играет злую шутку. Ведь у родной матери его нет. Она одна работает, тянет двоих детей, есть еще старший 20-летний. После работы ей тяжело уделять столько времени сколько он просит, а просит он постоянно. И получается что папа с Мариной всегда находят на него воемя, а мама вся в заботах осуждается что ребенком не занимается. Эх тяжело, мне хочется помочь, но я просто в жерновах. Тут и злость и гордость. И ребенка перетянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:00

Тороро!!! Ну я хоть что то делаю ! Я все понимаю что я бессильна полностью!!! Но мне надо как то рядом жить с этим ребенком! Без последствий. С моей стороны сделать все что бы ему было комфортно, не травмированы и без того нервную систему ребенка. Себе какие то заметки. Мне нужно где то черпать информацию. Потому и обратилась сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:03

Я тоже за то что говорит Тоторо. Марина, в вашем случае лучше будет родить своего и просто хорошо относиться к мальчику. А так получается очень нехорошая ситуация. Которую ВАМ не решить, может быть только хуже.
У нас с мужем дети от первых браков так что говорю не голословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:04

Я б давно родила, не получается((((
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:08

Ну вообщем все понятно, просто была иллюзия что можно что то поправить. Вы правы , ни муж ни тем более я ничего тут не исправим. Только мать, ее желание, их совместные усилия. Мне остается только хорошо к нему относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 18:01

Марин вы в любом случае должны быть в курсе - чтоб понимать что это и в том числе чтоб под "больной" не было элементарного шантажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaSerg



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сын мужа 2010 г р диагноз гиперактивность с года

Сообщения : 54
Регистрация : 2016-01-15

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 18:05

Марин вы в любом случае должны быть в курсе - чтоб понимать что это и в том числе чтоб под "больной" не было элементарного шантажа.
Поясните пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 18:07

я в личку написала - если хотите там пообщаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 18:47

Да вам не позавидуешь, есть обязанности, но нет никаких прав.
А вы можете предложить маме ребёнка его обследовать самим и получить лечение, а потом его лечить совместными усилиями?
Не обязательно при этом говорить о СДВГ, а так понимаю там и по другим фронтам требуется лечение? При условии конечно, что вам самим это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 18:50

Крошка, это нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 18:57

Скорее всего да, в чужой семье не заведешь свои порядки. Лучше все таки пробовать своего заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике   Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:05

Я тоже согласна, что нужно относиться к ребенку хорошо, и на этом все. Насильно вы его ни обследовать, ни лечить не сможете.
Про игры мне психолог советовала играть по правилам ребенка и поддаваться, ну выиграет и что, вы же не обидитесь? Не такой уж он и большой, чтоб приучать проигрывать)
Любит гулять?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчик с СДВГ. 5 лет. Мы в тупике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-