Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 19:58

Код:
А когда Вам полегчало и как сейчас Ваши детки общаются между собой?
-Сейчас-прекрасно. Smile Когда сын пошел в первый класс, дочь училась в третьем, они вместе ходили на продленку, так вот именно ДОЧЬ защищала СЫНА от нападок мальчишек. Ибо пацаны Звезду знали и лишний раз с ней не связывались. Теперь мои дети учатся в разных школах, но время от времени, в задушевной беседе тет-а-тет Звезда узнает перепетии взаимоотношений Тёмы со сверстниками, и, в случае необходимости, "проводит воспитательные беседы". В свою очередь Тёма постоянно защищает Сашу передо мною. Отказать своему любимому мальчику я не в состоянии, и он об этом знает. А ещё Тёма служит "переходным мостиком" между Сашей и Никитой (это пасынок моего брата; мы живем вместе), с к-рым у Звезды весьма натянутые отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 19:59

Чамочка пишет:
Smile страшнее близнецов - только погодки Smile
-Это точно. А совсем "весело", когда в одной квартире живут-растут ЧЕТВЕРО гавриков от 13 до 15 лет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 20:13

Код:
 Мои мальцы последним временем периодически (даже можно сказать часто) выкрикивают всякую словесную дурню, перекручивают нормальные песенки, стишки или просто слова и дико ржут, аж заходятся. При этом не забывают для большего эффекта вставлять по... у, пи.... ю, ка... у в разных вариациях. . Как с этим бороться, стоит ли вообще бороться и заморачиваться на эту тему - может это возрастное и перерастут? Может я уже зациклилась слишком?
-Поменьше показывать детям, что Вас это задевает. Ну, поют и поют))) Я, когда по молодости лет "волонтерила" в детском приюте, искренне удивлялась на своего любимца (как я теперь понимаю, гипереныша): как это он слова "ЧУНГА-ЧАНГА-СИНИЙ НЕБОСВОД" не мог запомнить ну никак, а переделанное "ЧУНГА-ЧАНГА-В ..ОПЕ ВИНЕГРЕТ" выучил влет, как только более старшие мальчишки "напели".Laughing У моих обоих тоже был период "туалетного юмора", нмв, он у всех детей бывает, хотя у СДВГшек может "задержаться" в силу психологических особенностей. Иногда детки и сейчас отжигают, я на это замечаю (нудным-пренудным голосом), что (цитирую статью из журнала) туалетный юмор является характерной чертой четырех-пятилетних воспитанников средней группы детского сада. Не знаю, что уж на моих действует, соспоставление их с малышами или же страх, что в противном случае мама всю статью наизусть процитирует))), но это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 20:30

Точно, задерживается период туалетного юмора у сдвгшек, а также весьма ярко проявляется. И маты к ним липнут. А еще и тема "ниже пояса" добавляется. У нас вот все это задержалось до почти 12 лет. Но все же накал спадает сейчас. Если это все дома происходит, я уже не реагирую почти, могу в шутку перевести. Могу даже подыграть и сама что-нибудь ляпнуть, к восторгу детки. А на людях сын себя все больше и больше контролирует. Хотя иногда от педагогов жалобы поступают на всякий неприличный словесный понос. Надеюсь, пройдет. Да и не так страшно это. Но временами меня это сильно напрягало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 22:30

Лягушкина пишет:
Бороться надо, но не рьяно. Чтобы это не было для них хорошим способом подразнить взрослых и не приобрело дополнительную ценность. Волноваться взрослым из-за этого тоже не надо, это пройдет. Думаю, стоит один-два раза поговорить, почемк так делать не надо, возможно, с каждым отдельно. Потом - стараться их отвлекать или, например, просто увести от взрослых, чтобы они могли в своей комнате глупости петь, а не при бабушке. Я еще реагировала на такое демонстрацией своей смертельной скуки.
Проблемка в том, что я и муж уже говорили n-ный раз спокойно с каждым, что так некрасиво, но результат ноль. Старалась отвлекать - иногда, если не вошли в раж, то выходит. Но редко. Если уж разойдутся, то остановить только штрафом (у нас красная карточка). И еще нюанс - я разрешаю им колбасится у себя в комнате, говорю, хочете посмеяться, беситься - к себе. Но увы, им там неинтересно. Они начинают ходить за взрослыми по дому и изводить своими дуростями. Я конечно не реагирую. Но вот что делать с этим в гостях и на улице?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 22:34

Dion McCeht пишет:
Период обсценной лексики  в норме быстро заканчивается,  все дети это проходят.  Уж как ругалась  моя  милая деточка...  солидными такими конструкциями  выражаясь, соблюдая ритм  и правильное построение фразы.  Но задача родителей  пресекать  это.  Все же, ругань то привилегия взрослых  и заявка   на лидерство в стае.  Это не моя премудрость, это   мне одна дама-нейролингвист объясняла.
Раз родители   главнее, то   дети  получают всякое порицание за ругань и   уж тем более за ругань и неприличные слова при бабушке.  И  надо наказывать.
Ну я бы не сказала, что это прямь ругань - у нас дома никто не ругается, и вообще ни я, ни муж не ругаемся матом и словами такого типа даже в экстремальных ситуациях, кроме муж иногда елки палки, фигня.... Их слова - это кривляния, передергивания слов, ну и конечно писька, попка повсюду... Вроде за ругань не воспринимаю или я не права? Это скорее маневр привлечь внимание сверстников (роль шута в классе и садике) и вывести нас на эмоции...
А присекали как ? За сколько времени отучили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 22:38

Вaлторна пишет:
Дзвинка, у моей 5-летней дочки сейчас такой период, про какашки любит спеть). 
Но она не СДВГ, заливается смехом, но крышу не сносит ей. Рьяно не реагирую, объясняю, что некрасиво. Не наказываю. Пройдет это все.
 В определенном возрасте большинство детей это проходит, туалетный юмор, но вот у моего гипера-сына этого вообще не было. Как-то он весь в себе.
Я тоже так думаю, что пройдет. Но от этого словесного веселья детки очень возбуждаются и теряют контроль над поведением. Остановливать приходиться штрафами - далее слезы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 22:58

troya пишет:
Код:
А когда Вам полегчало и как сейчас Ваши детки общаются между собой?
-Сейчас-прекрасно. Smile Когда сын пошел в первый класс, дочь училась в третьем, они вместе ходили на продленку, так вот именно ДОЧЬ защищала СЫНА от нападок мальчишек. Ибо пацаны Звезду знали и лишний раз с ней не связывались. Теперь мои дети учатся в разных школах, но время от времени, в задушевной беседе тет-а-тет Звезда узнает перепетии взаимоотношений Тёмы со сверстниками, и, в случае необходимости, "проводит воспитательные беседы". В свою очередь Тёма постоянно защищает Сашу передо мною. Отказать своему любимому мальчику я не в состоянии, и он об этом знает. А ещё Тёма служит "переходным мостиком" между Сашей и Никитой (это пасынок моего брата; мы живем вместе), с к-рым у Звезды весьма натянутые отношения.
Это приятно слышать, вселяет надежду. Но если честно, то и у моих шустриков взаимоотношения изменились в лучшую сторону - старший любит подойти и обнять малого, сделать ему какой-то сюрприз, пока он в садике - рисунок нарисовать, построить что-то с лего. И меньший говорит в состоянии покоя, что у него "найлучший братик в мире".... Но импульсивность обоих мешает им общаться так долго.
Да с таким возрастным контингентом, как у Вас, нет времени скучать. Но есть одно преимущество - когда их в хотя бы двое, Вам наверно кажется, что Вы в раю Smile

troya пишет:
Поменьше показывать детям, что Вас это задевает. Ну, поют и поют))) У моих обоих тоже был период "туалетного юмора", нмв, он у всех детей бывает, хотя у СДВГшек может "задержаться" в силу психологических особенностей. Иногда детки и сейчас отжигают, я на это замечаю (нудным-пренудным голосом), что (цитирую статью из журнала) туалетный юмор является характерной чертой четырех-пятилетних воспитанников средней группы детского сада. Не знаю, что уж на моих действует, соспоставление их с малышами или же страх, что в противном случае мама всю статью наизусть процитирует))), но это работает.
Интуитивно я приблизительно говорю, как и Вы - что так делают детки младшей группы садика. И ухожу с томным лицом. Иногда, но очень редко, действует, чаще всего они орут нет и продолжают дуреть... Значит будем ждать, когда надоест и паралельно объяснять, что это никому не интересно... Когда-то читала, что если такое поведение затянется, то можна превратится в шута в классе (старший, по-поему, уже к этому идет). Он не такой уверенный за характером как братик, мнительный очень, и такими смешками завоевывает авторитет в классе. А те ржут с его дуростей и с него самого, а он этого не видит. Была ситуация, когда к нам в гости пришел мой крестник (9 лет) и старший начал его смешить таким образом, то он глянул на моего и сказал, что это тупо. И мой сразу же перестал и они начали хорошо играться... Я так понимаю, пока есть аудитория, он работает... Но чтобы в привичку не вошло быть дурачком в классе, за это переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 22:58

Да, наверное, у гиперов это может задержаться, все-таки у меня дочка обычная.
Вчера ехали в автобусе, она громко про какашки говорила и смеялась. У нее вообще голос звонкий.
Никак я не реагирую особо. Ну посмотрю так, ой, фууу). Или вообще внимания не обращаю.

А с гиперами даже и не знаю, что делать. Чем больше наказывать и заострять внимание, тем больше они будут говорить, мне так кажется.
А что делать, не знаю(. У моего даже намека на такие шуточки не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 23:08

Дзвинка,    как мне объясняла все та  же нейролингвист,  для детей нет разницы между  обсценной лексикой  и туалетной, для них и то, и то табуированные слова.  И каждый  раз нарушая это табу  ребенок  пробует на прочность границы  установленные взрослыми. "Ты мне не разрешаешь, а я все равно скажу, вот  и посмотрим, что ты на это ответишь, вот и узнаем кто из нас главнее!"
Не  знаю, сработает ли такой подход с вашими детьми, но у меня с дочкой сдвгшкой и сыном нормотимиком применялось выставление  из  комнаты.  Не я ухожу из комнаты, где сидит ребенок  и говорит то, что нельзя, а я выставляю  этого ребенка за дверь. С объяснением за что и почему так.  И при необходимости дверь запиралась изнутри.
Стучи в дверь, ори, пляши...  не пущу все равно, здесь и сейчас   никто не будет повторять неприличные слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 23:09

Норма пишет:
Точно, задерживается период туалетного юмора у сдвгшек, а также весьма ярко проявляется. И маты к ним липнут. А еще и тема "ниже пояса" добавляется. У нас вот все это задержалось до почти 12 лет. Но все же накал спадает сейчас. Если это все дома происходит, я уже не реагирую почти, могу в шутку перевести. Могу даже подыграть и сама что-нибудь ляпнуть, к восторгу детки. А на людях сын себя все больше и больше контролирует. Хотя иногда от педагогов жалобы поступают на всякий неприличный словесный понос. Надеюсь, пройдет. Да и не так страшно это. Но временами меня это сильно напрягало.
Я думаю, что слова потяжелее у нас еще впереди - как гуляем на площадке с детками, то такое слышится от 8-летних и старше, что иногда уши вянут... Подозреваю, что их родители не всегда об этом знают... Меня уже напрягает, но учусь медитировать и отвлекаться самой. А вот мужа заводит дико... Ну и моя бабушка, которая и так в шоке от моих гиперов, а тут в обморок (эмоциональный) падает от их песенок и стишков. Ей объяснить что-нибудь уже нереально (иногда реакция на проблему - как у них). Ее присутствие - тоже фактор, который действует на них притягивающе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 23:14

Dion McCeht пишет:
Дзвинка,    как мне объясняла все та  же нейролингвист,  для детей нет разницы между  обсценной лексикой  и туалетной, для них и то, и то табуированные слова.  И каждый  раз нарушая это табу  ребенок  пробует на прочность границы  установленные взрослыми. "Ты мне не разрешаешь, а я все равно скажу, вот  и посмотрим, что ты на это ответишь, вот и узнаем кто из нас главнее!"
Не  знаю, сработает ли такой подход с вашими детьми, но у меня с дочкой сдвгшкой и сыном нормотимиком применялось выставление  из  комнаты.  Не я ухожу из комнаты, где сидит ребенок  и говорит то, что нельзя, а я выставляю  этого ребенка за дверь. С объяснением за что и почему так.  И при необходимости дверь запиралась изнутри.
Стучи в дверь, ори, пляши...  не пущу все равно, здесь и сейчас   никто не будет повторять неприличные слова.
Да, это вариант, я тоже иногда и к такому методу прибегаю, но как правило это заканчивается выламиванием двери, ором и иногда даже аффектом. Но это меня не пугает и я делаю так же. Потом успокаивается и возвращается в комнату... Ясно, запасаюсь терпением и буду задействовать все тактики, которые Вы и девочки посоветовали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2016 - 23:17

У  меня в квартире теперь двери из массива сосны, поди их  выломай!  И замки врезаны во все двери, особенно на кухне.  А  уж какой амбарный замок у меня на дачной кухне, это и словами не передать!
Так  что, успехов вам  в апробации метода  с выгоном,  вдруг да поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 6:42

моя только в  истерике орет на меня и маму -г-но, как-ка, пип-ка, ж....и т.д....когда спокойная не помню  и в маленьком возрасте. бороться бесполезно-она не контролирует что говорит и делает в истерии. Раз матерное слово принесла лет в 8 наверное, но сказала не при мне, а в санатории когда я на процедуре была женщине в очереди. Та ее отчитала и мне сказала чтоб я получше ребенка воспитывала, мол матом говорит. Одно единственное слово, которое я даже не слышала....Ели бы отчитала я, наверное бы повторяла, а тут какая то злая чужая тетя поругала. Слово и не повторялось Laughing А если вашим чужие скажут, может подействует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 10:02

Дзвинка, можно еще попробовать старшего выделить, раз он способен справиться с собой. Типа, "братик же маленький, пусть покривляется, но ты же взрослый"

Ну и попробовать положительное подкрепление. Выбирать отрезки времени, когда они не баловались таким образом, и хвалить их за это, как за достижение. Отмечать "чистые" дни и т.д.

Еще мы читали детские анекдоты, я помогала их выучить, младшая рассказывала их направо и налево, мы дружно смеялись в 1001й раз с одного и того же анекдота. Это может стать приемлемой заменой туалетному юмору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 10:11

Дзвинка
А вообще ваши еще очень маленькие. У нас еще и в 8-9 лет был прям бурный расцвет туалетного юмора, причем и у нетематического ребенка. На пару отрывались. Специально, пардон, пукали друг другу в лицо. Бабушки тоже в обмороке были.

Есть анекдоты с туалетным юмором, как мы их любим! Специально с ними их рассказывала иногда, мне кажется, помогает снять острый интерес к теме. Ну и вообще анекдоты и юмор всякий хорошо идет, что бы гипера отвлечь-переключить, расположить к себе.
была бы возможность - сходила бы с детьми сюда, туалетное кафе :

http://postomania.ru/post376019012/
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 11:57

елы палы, чего только не придумают Shock по мне так ужас Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 12:25

По моему у всех детей, не зависимо, гипер или нет, до опред. возраста присутствует туалетный юмор. Это нормально. Я своим говорю, что они могут так шутить с друзьями, а в присутствии взрослых это недопустимо. Старший гипер вообще почему то понимает, никакие ругательные слова не повторяет (самой поразительно). Был случай, пообщался в 6 лет на турбазе со старшим мальчиком, набрался реальных матерных слов и начал повторять. Спокойно объяснила ему, что некрасиво и т.п. Повторять перестал. А вот дочке говори-не говори, бесполезно. В обиходе письки-какашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 12:29

Норма пишет:
Дзвинка
туалетное кафе :
http://postomania.ru/post376019012/
Гыы, есть оказывается и взрослые, которые не переросли туалетный юмор. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 18:12

Dion McCeht пишет:
У  меня в квартире теперь двери из массива сосны, поди их  выломай!  И замки врезаны во все двери, особенно на кухне.  А  уж какой амбарный замок у меня на дачной кухне, это и словами не передать!
Так  что, успехов вам  в апробации метода  с выгоном,  вдруг да поможет.
Вот в этом и вижу нашу оплошность - мы как деток взяли, сразу ремонт начали делать, тогда об СДВГ никто даже не намекал, мол адаптация тяжелая. Мы поставили двери со стеклом, потом все это картоном позакривали. Это слабое место нашей квартиры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 18:13

black fox пишет:
А если вашим чужие скажут, может подействует?
Чужих мои побаиваются, даже иногда истерика прекращается и бегут со слезами ко мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 18:16

Олевелая Эм пишет:
Дзвинка, можно еще попробовать старшего выделить, раз он способен справиться с собой. Типа, "братик же маленький, пусть покривляется, но ты же взрослый"

Ну и попробовать положительное подкрепление. Выбирать отрезки времени, когда они не баловались таким образом, и хвалить их за это, как за достижение. Отмечать "чистые" дни и т.д.

Еще мы читали детские анекдоты, я помогала их выучить, младшая рассказывала их направо и налево, мы дружно смеялись в 1001й раз с одного и того же анекдота. Это может стать приемлемой заменой туалетному юмору.
На старшего сейчас как раз надежда в этом плане, хотя когда разойдется, то тоже колбасится во всю. Но он реагирует на договаривание (Лего) и тогда сдерживает себя. Подарок получил и тогда колбасимся во всю, мол ты уже мама отдала. Приходится опять скать зацепку и стимулировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 18:17

Дзвинка пишет:
Dion McCeht пишет:
У  меня в квартире теперь двери из массива сосны, поди их  выломай!  И замки врезаны во все двери, особенно на кухне.  А  уж какой амбарный замок у меня на дачной кухне, это и словами не передать!
Так  что, успехов вам  в апробации метода  с выгоном,  вдруг да поможет.
Вот в этом и вижу нашу оплошность - мы как деток взяли, сразу ремонт начали делать, тогда об СДВГ никто даже не намекал, мол адаптация тяжелая. Мы поставили двери со стеклом, потом все это картоном позакривали. Это слабое место нашей квартиры Smile
Мы ремонт в квартире делали, еще даже не женились. Детей даже в планах ближайших не было. Однако я все двери межкомнатные тоже с ключами сделала. Интуиция, похоже))) Или 6-е чувство сказало, что так надо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дзвинка

Дзвинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (СДВ, ОВР), 2010 (СДВГ)

Прежний ник : Huculka
Сообщения : 106
Регистрация : 2015-06-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 18:20

Норма пишет:
Дзвинка
А вообще ваши еще очень маленькие. У нас еще и в 8-9 лет был прям бурный расцвет туалетного юмора, причем и у нетематического ребенка. На пару отрывались. Специально, пардон, пукали друг другу в лицо. Бабушки тоже в обмороке были.

Есть анекдоты с туалетным юмором, как мы их любим! Специально с ними их рассказывала иногда, мне кажется, помогает снять острый интерес к теме. Ну и вообще анекдоты и юмор всякий хорошо идет, что бы гипера отвлечь-переключить, расположить к себе. /
Вы меня насмешили (про пуканье), но мои приблизительно на том же уровне... Пусть бы себе уже дурели бы иногда, но я писала, что меня волнует, что потом разнос в меньшего начинется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…   Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше… - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2016 - 18:23

Дзвинка пишет:

На старшего сейчас как раз надежда в этом плане, хотя когда разойдется, то тоже колбасится во всю. Но он реагирует на договаривание (Лего) и тогда сдерживает себя. Подарок получил и тогда  колбасимся во всю, мол ты уже мама отдала. Приходится опять скать зацепку и стимулировать...
Но ведь и поколбаситься/побеситься детям иногда надо. Мои частенько поднимают тартарарам, бегают как тобун лошадей, орут, визжат, потасовки устраивают. Стараюсь дать возможность выплеснуть энергию. Заканчивается иногда это плачем кого-то (ударился обо что-то, или друг друга стукнули-задели). Ну говорю сами же и виноваты, чего жаловаться друг на друга, пожалею и расколбас заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Двое гиперактивных мальчиков: где взять сил идти дальше…

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-