Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш Ванюха - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш Ванюха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:38

Сэйт
Ну как у вас это не так,как везде и у всех.
Но что наличие справки о том,что у ребенка СДВГ вовсе не означает,что будут все относиться лучше, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:48

Гофля_ пишет:
Агава лично я прочитала предназначенное для меня, тон неприятен
У нас в логлсадиках много индивидуальных занятий, в обычном только 2 раза в неделю по 20 мин после пмпк

Гофля, неприятен тон в адрес моего ребенка? :wink1 Бесплатных занятий у моего не было. никогда, кроме школы.

И логосад для моего ребенка не был выходом. а вот для других детей, окажись он в группе, - было бы сложно заниматься, имея подобного гипера в группе. И взаимодействовать с ним архисложно.
Воврос - и зачем его в логосад? Shock Создавать проблемы окружающим? А ему самому негатив от всех получать?
Увы, только индивидуальные занятия под чутким No comments бдением мамы. На случай, если Остапа понесло. Так и жили. Без сада.
Ибо, кроме как о себе, еще и о других думалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:16

Агава
Наверное, в Москве немножко иначе в логопедических садах.
Но в Питере у меня дочь с дезартрией ходила в логопедический сад,он не для детей с ЗПР, это совершенно точно оговаривалось. Она нейротипичная девочка, никакого ЗПР. Ее подруги и она сама потом учились в гимназии,поступили в вузы.
Там занятия шли именно для детей с нарушением произношения, с восприятием звуков.
Вот в коррекционном детском саду,куда ходил мой сын.там есть группы для ЗПРиков, для детей с УО. Там тоже есть логопеды, дефектологи,но приемы работы совсем иные.
Поэтому,может и в Кирове все иначе,чем подсказывает ваш опыт.

Вот что в обычном логопедическом саду не стали бы заниматься с ребенком с нарушением поведения, это точно.
Там занятия в школьном режиме, работают с группой, от ребенка требуется умение сосредоточиться,выполнить задание, определенная возрастная усидчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:26

Наш уж точно не дал там никому заниматься, шумный и крикливый...а у детей и своих куча проблем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:26

Тоторо пишет:
.

Вот что в обычном логопедическом саду не стали бы заниматься с ребенком с нарушением поведения, это точно.
Там занятия в школьном режиме, работают с группой, от ребенка требуется умение сосредоточиться,выполнить задание, определенная возрастная усидчивость.

Вот и я об этом, Тоторо. основные проблемы были с ПОВЕДЕНИЕМ. а непроизношение половины звуков (дизартрия) - это мелкий неприятный добавок. No comments
И зачем я его в логосад пыталась отправить?  Laughing  Себе жизнь облегчлить, если честно. Имела право - речевые нарушения были.

Огребла бы по полной. и от родителей детей, которым бы он мешал заниматься, и от воспитателей. Причем, мешал бы всем. Ибо закрыть рот и помолчать - миссия невыполнима. Даже если потом в лоб получишь от кого-то. No comments
Возможно, что коррекционный сад ему больше бы помог. там таки с поведением, с развитием ЭВС работают прицельно.
Помимо обязательных логопедических занятий, которые там тоже есть. Но с неуправляемыми детьми там таки справляются. в отличие от логопедических садов.

Кесарю - кесарево. Увы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 12 Янв 2016 - 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:27

Тоторо пишет:
Сэйт
Ну как у вас это не так,как везде и у всех.
Но что наличие справки о том,что у ребенка СДВГ вовсе не означает,что будут все относиться лучше, это точно.

Тоторо, простите немного не поняла предложение Smile

Ванечка у Вас какой лучезарный Smile Flower


Последний раз редактировалось: Sate (Вт 12 Янв 2016 - 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:29

дубль...простите...


Последний раз редактировалось: Sate (Вт 12 Янв 2016 - 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:31

Сэйт
Ну у вас вообще тяжелая ситуация была, конфликтная. Там хоть какую справку,хоть ее отсутствие-все не в строку лыко
В другой ситуации не до такой степени справка о СДВГ может напугать, как вы предположили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:39



Ванечка у Вас какой лучезарный Smile Flower [/quote] Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:42

Ти Джей кот по размеру на мэйн куна смахивает, простите за офф топ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:54

Тоторо пишет:
Агава
Наверное, в Москве немножко иначе в логопедических садах.
Но в Питере у меня дочь с дезартрией ходила в логопедический сад,он не для детей с ЗПР, это совершенно точно оговаривалось. Она нейротипичная девочка, никакого ЗПР. Ее подруги и она сама потом учились в гимназии,поступили в вузы.
Там занятия шли именно для детей с нарушением произношения, с восприятием звуков.
Вот в коррекционном детском саду,куда ходил мой сын.там есть группы для ЗПРиков, для детей с УО. Там тоже есть логопеды, дефектологи,но приемы работы совсем иные.
Поэтому,может и в Кирове все иначе,чем подсказывает ваш опыт.

Вот что в обычном логопедическом саду не стали бы заниматься с ребенком с нарушением поведения, это точно.
Там занятия в школьном режиме, работают с группой, от ребенка требуется умение сосредоточиться,выполнить задание, определенная возрастная усидчивость.

Для уо и зпр отдельный садик или группы.
Логопедические именно для зрр, часть идет в гимназии. Родители часто отказываются от логогрупп пугаясь зпр, ну и некоторые еще подливают масла в огонь, типа там дети зпр и программа для самых слабых. Фактически походив в такой садик родители остаются очень довольные.

Агава ну нет там повторений  на простейшее типа овощи, зато много индивидуальных занятий и группа 12 чел, часто туда попадают и поведенческие дети с зрр, так как малокомлектность и большее количество педагогов, хотя им там тоже не рады.
В нашем обычном саду дети в 5 лет ( 24 человека) стоят строем и хором повторяют от 1 до 10, затем от 10 до 1. Лучше что ли.
Конечно дома лучше, но если дома никак то в группу 12 чел, а не 30.

Агава неприятен пренебрежительный тон


Последний раз редактировалось: Гофля_ (Вт 12 Янв 2016 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:55

Sate пишет:
Ти Джей кот по размеру на мэйн куна смахивает, простите за офф топ....
Он и есть мейн кун и зовут его ТИ ДЖЕЙ Laughing Ванькин любимец, вот у кого с котом взаимопонимание, так это у Вани и спят вместе Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:56

Ти Джей, ищите психолога или дефектолога (не пугайтесь названия), который занимается развитием эмоционально-волевой сферы. Хоть в группе, хоть индивидуально.
Наверное, это сейчас самое важное для вашего внука - догнать сверстников (к школе хотя бы) в этом плане. Потом с социализацией проблем не будет. Как только ребенок будет вести себя как остальные дети, принимать правила, станет значительно легче.

Психиатр - это уж если совсем туго будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:57

Ти Джей пишет:
Sate пишет:
Ти Джей кот по размеру на мэйн куна смахивает, простите за офф топ....
Он и есть мейн кун и зовут его ТИ ДЖЕЙ Laughing Ванькин любимец, вот у кого с котом взаимопонимание, так это у Вани и спят вместе Tongue

Заходите в кошачий оффтоп, в беседке, теперь на форуме пополнение кунохвостами Smile)) у нас тоже дома кун, изумительные коты особенно для СДВГшников я считаю. Вашему "хвосту" жмем большую богатырскую лапу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 20:58

Агава пишет:


Психиатр - это уж если совсем туго будет.
Наверное Вы правы, переборщила на эмоциях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 21:11

А я что не пойму, как найти страничку, где можно поболтать о кошках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 21:30

Ти Джей, я еще немного понужу? Не про кошек.

Распечатайте на принтере интересные и полезные занятия для вашего внука. Пусть это будут лабиритны, узоры и скрытые картинки, которые проявляются при правильном расскрашивании по заданным цветам. какие-то упражнения по чтению, логические задачки (это все можно найти и скачать в интернете). И приносите эти распечатки воспитателям в сад. если вашему внуку будет невмоготу сидеть на занятиях, то пусть его отсадят за отдельный столик и дадут свои задания. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - по выполнении выдают приз. хоть фишку, хоть фасолину. А вы с внуком договоритесь, что каждый приз за выполненные задания и нормальное поведение в саду чего-то там стоит. Приятного для вашего Вани. Пусть фишка меняется на конфету. Или 3 фишки - на что-то желаемое (мелкое) для ребенка. а, например, 5 фишек в неделю - субботний поход в кино, в игропарк, еще куда-то. Те стимулируйте ребенка обязательно. И при отсутсвии фишки в какой-то день - сочувствуйте, а не ругайте! И говорите, что завтра ребенок обязательно постарается и заработает фишку. И тогда получит приз. Wink

Это помимо занятий с психологом. он вам еще приемчики подскажет. Это так, пока вы не нашли того, кто будет заниматься с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 22:43

Агава, спасибо..стоит попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 22:50

Ти Джей 20 постов напишите,выйдет беседка,там найдёте кошачий офтоп и много всего ещё Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2016 - 23:05

Агава пишет:
Ти Джей, я еще немного понужу? Не про кошек.

Распечатайте на принтере интересные и полезные занятия для вашего внука. Пусть это будут лабиритны, узоры и скрытые .............

Это помимо занятий с психологом. он вам еще приемчики подскажет. Это так, пока вы не нашли того, кто будет заниматься с ребенком.

Кстати оочень хорошо работает. А у нас этот метод материлизован в доску достижений дома, за каждое достижение наклейка, и кроме школьных предметов там еще и помощь по дому, уборка, уход за животными самбо итд. Сегодня вот чтение пошло на ура, потом запнулись, так сын с ужасом мне говорит - мама у меня что наклейка медным тазом накрывается? не накрылась в итоге... очень радовался и гордился, сказал в итоге что ему даже читать понравилось и это намного интереснее чем играть на планшете!!! вот....

Жалко что Агава в мою тему не заглядывает совсем, я тоже хочу полезных советов.... Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 2:35

Как хорошо, что я вас нашла...До много сама бы точно не додумалась..Коллективный разум и опыт- это сила..Еще раз всех благодарю...вот и сегодня опять бессонная ночь...сижу и читаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:13

Ти Джей совет Агавы по лабиринтам очень хороший, если надо могу скинуть лабиринты на электронку. Можно распечатать, а можно заламинировать и использовать многократно, но это дома под контролем, чтобы не сломал. У меня с удовольствием играет в лабиринты по много раз, плюс найти по запутанным линиям, волшебные обводилки любит,  точки с цифрами соединить и получить картинку.
Правда у меня лабиринт бонус за выполненное задание. Играю на слабостях ребенка Reverence.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:35

Ти Джей и еще если не поможет просто отсадить за отдельный столик, можно обговорить, чтобы на время занятий его, например, отводили к методисту, секретарю, психологу, ну кто свободен в это время и он с ними в кабинете сидел и самостоятельно занимался. В нашем садике на такое шли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 17:05

Sate пишет:
Чамочка пишет:
Воспитателю конечно надо пытаться обьяснять...

А смысл какой объяснять? Просто на своей практике скажу, .... 
Ну.. Практика у всех разная. 
В начальной школе нам повезло с учителем, она и диагноз знала и подход искала. Правда у нас проблема была не с поведением, а с учебой....

Кроме того, есди родители( и бабушка) настроены непременно водить в сад, то значит им самим нужно убедиться в том можно с конкретным воспитателем взаимодействовать или нет.
Часто человеку надо поробовать, что бы принять осмысленные решения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наш Ванюха - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 21:23

Sate пишет:
Агава пишет:
Ти Джей, я еще немного понужу? Не про кошек.

Распечатайте на принтере интересные и полезные занятия для вашего внука. Пусть это будут лабиритны, узоры и скрытые .............

Это помимо занятий с психологом. он вам еще приемчики подскажет. Это так, пока вы не нашли того, кто будет заниматься с ребенком.

Кстати оочень хорошо работает. А у нас этот метод материлизован в доску достижений дома, за каждое достижение наклейка, и кроме школьных предметов там еще и помощь по дому, уборка, уход за животными самбо итд. Сегодня вот чтение пошло на ура, потом запнулись, так сын с ужасом мне говорит - мама у меня что наклейка медным тазом накрывается? не накрылась в итоге... очень радовался и гордился, сказал в итоге что ему даже читать понравилось и это намного интереснее чем играть на планшете!!! вот....

Жалко что Агава в мою тему не заглядывает совсем, я тоже хочу полезных советов.... Umnik

Вооот! Подумала недавно про такое. Немного затрудняюсь, как все продумать в этой системе, как правильно вознаграждать...
Sate, если не сложно, не могли бы мне по-подробнее (в личку мне и в мою тему про Вовочку) написать про вашу доску достижений, как считается, как вознаграждается. В общем хочется обсудить данную систему с человеком, уже применившем на практике. Спасибо.
Ти Джей, извините, что влезла про свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш Ванюха

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-