Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Задача, которую надо решить. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Задача, которую надо решить.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyПт 16 Дек 2016 - 22:41

Были на приёме у клинического психолога. Умеренная задержкаобщего психического развития церебрально -органического генеза в сочетании с ОНР 3 степени. Картина формирующегося СДВГ. Риск декомпенсации до психоорганического синдрома. Вот просто интересно, что такое формирующееся СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
линок

линок

География : ростов на дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-12-11

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 11:45

Оля ля , а вы были у Барановой? Сколько стоит обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 11:53

Оляля пишет:
Были на приёме у клинического психолога. Умеренная задержкаобщего психического развития церебрально -органического генеза в сочетании с ОНР 3 степени. Картина формирующегося СДВГ. Риск декомпенсации до психоорганического синдрома. Вот просто интересно, что такое формирующееся СДВГ?


На фоне всего перечисленного СДВГ - ето так, дополнительный неприятный штрих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 12:01

Я так понимаю, что врач видит некоторую расторможенность и некоторые проблемы со вниманием, но ребенок еще маленький достаточно,и не ясно, будет ли этот синдром выраженным или это будет так, как бывает у многих детей с общей неврологией легким проявлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 12:13

Ребенок 2010. Года - 6 лет. Уже не настолько он маленький , чтоб СДВГ бояться ставить. уже видно, есть или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 12:15

Девушки, а что значит "врач, специализирующиеся на СДВГ"? ))) ну ето звучит как педиатр , специализирующиеся на ОРВИ. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 12:57

Агава
Я посмотрела, по мне маленький. Поэтому и формирующееся,что до сих пор еще не во всю бушует. У моего уже полыхало.
Вероятно врач,который знает,что оно есть и не советует просто терпеть до 5 класса,как мы тут услышали от одной новенькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 19:59

Линок, да у Барановой. Цена -5 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 21:15

Тоторо, по мне так бушует. Психиатр увидел только ЗПР. Невролог ещё год назад СДВГ и органику увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 22:17

Оляля
Цитирую нашего врача "каждый психиатр имеет право на свое субьективное мнение" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 22:27

Вот я и задумалась, может быть, ещё одного посетить.Но только после нового года. Пока что я в странном замешательстве. Поизучаю АВА методику, её психолог рекомендовал. Сказала, что многое в ней сыну подойдёт
Попробую реализовать принцип: "Если дверь закрыта, это не означает, что она заперта. Попробуйте, почти наверняка она открывается в другую сторону."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 22:48

Я - за АВА.
Возможно, даже вместо еще одного психиатра. Ибо АВА, если брать консультации у супервайзера, то - дорого. Но эффективно.

У вас основные проблемы - ОНР 3 и ЗПРР - а это - занятия-занятия-занятия. АВА снимат протестность и даст возможность заниматься более эффективно со специалистами.
Если таки выявится сильный ДВ, то можно у невролога, поставившего СДВГ узнать про медкоррекцию ДВ. Про Страттеру сейчас знают все врачи. Это уже давно не ноу-хау, чтоб искать "специалиста по СДВГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 23:07

Спасибо. Пародокс в том, что со мной сын занимается, а вот логопедов и психологов игнорирует. Но я работаю 6 дней в неделю. А вечер -время для него непродуктивное. Супервайзера я вряд ли смогу оплачивать, да и его у нас в городе просто нет. Буду искать материалы сама. у нас дефектолог-то профессиональный один. Однако сын с ней не стал заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 23:11

У супервайзеров берут консультации. Он-лайн в тч. Он пишет программу под каждого ребенка и шаги для ее реализации. Те это не частые консультации.

На ю-тубе много роликов по занятиям АВА. можно и прочитать, и подсмотреть.
Цитата :
что со мной сын занимается, а вот логопедов и психологов игнорирует
- вот тут, да АВА нужна или хороший дефектолог. Это не СДВГшное совсем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2016 - 23:19

Спасибо за подсказку, поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:13

Магнитные бури бушуют. Агрессивно вёл себя с логопедом.Грызёт всё, что в руки попадает, рукава кофт, книги, карандаши. Сегодняшняя потеря - компьютерный микрофон, пора переименовать из Персика рыжего в Мышь. Вразумительного ответа зачем, дать не может. Наверное, пора вводить "дедовский" метод - горчицу. Шучу, конечно, но грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:21

Оояля,
Мой в вашем возрасте ссосал новую футболку,салфетку в саду и дррогушие биковские карандаши для корр занятий. 12 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:22

Ну значит, сын не одинок. А когда закончилось? Или чем-то заменилось
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:26

К 2 классу закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:32

Спасибо, будем ждать. Дырки на кофтах залатаю, микрофон новый куплю и спрячу. От дверных ручек и машин буду гонять, когда увижу его с высунутым языком. Себе успокоительного прикуплю, а то я что-то сдулась. Очень остро реагировать начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:48

Оляля пишет:
Магнитные бури бушуют. Агрессивно вёл себя с логопедом.Грызёт всё, что в руки попадает, рукава кофт, книги, карандаши. Сегодняшняя потеря - компьютерный микрофон, пора переименовать из Персика рыжего в Мышь. Вразумительного ответа зачем, дать не может. Наверное, пора вводить "дедовский" метод - горчицу. Шучу, конечно, но грустно.
Мой грыз, как бобер! Пожрал в доме все пульты Laughing
Карандаш или ластик втихаря и сейчас подгрызает. Жевал футболки дома.... Лет так до 10 точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:55

Smile Коллега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 21:11

Оляля пишет:
Smile Коллега.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyСр 21 Дек 2016 - 10:35

Моя погрызла ящики у мебели. Как бобер. Изжевала кучу одежды. Ластики - карандаши я уже не считаю. Еще объедены обложки на тетрадках и пенал по краю. Ну и ногти само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Задача, которую надо решить. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:24

Моя обожала облизывать лестничные перила и магазинные прилавки. Соседи и продавцы-кассиры ахали, глядя на ЭТО, а я в конце концов впала в некое сумрачное состояние и относилась к поеданию всяческой грязи спокОООйно... Hang Hang Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Задача, которую надо решить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-