Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мне очень одиноко... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мне очень одиноко...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 13:28

А еще заметила, что не только у меня сын пишет справа налево и буквы, цифры с низу вверх. Интересно, почему так? Я в общем как то сильно не придала этому значение т.к решила, что он только учиться писать и читать. Еще с памятью проблемы, и после тестов психиатр когда зачитывала, то же сказала. Забывает буквы, имена. Несколько букв до сих пор никак не может запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 13:33

ха. мой пришел после лета, половину букв забыл как писать. ничего, вспомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 13:36

Polli пишет:
А еще заметила, что не только у меня сын пишет справа налево и буквы, цифры с низу вверх. Интересно, почему так? Я в общем как то сильно не придала этому значение т.к решила, что он только учиться писать и читать. Еще с памятью проблемы, и после тестов психиатр когда зачитывала, то же сказала. Забывает буквы, имена. Несколько букв до сих пор никак не может запомнить.

Да уж... Не только у него такие проблемы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:04

и моя в 1-2 классе так писала, и левой писала, я не переучивала, но учительница не разрешала и сейчас только правой и правильно пишет. Почему учителя не разрешают незнаю, по мне разницы нет какой рукой писать лишь бы удобно было.Кажется, у всех наших деток похожие проблемы. Грубость тоже знакома. Вы как реагируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:07

Не не у всех все одинаково.
Это намешано несколькопроблем вместе.( сочетанная паталогия, кажется как то так это называется?)
Проблемы письма и грубость, неуправляемость и чистая гиперрактивность - это несколько самостоятельных проблем.
И разбираться приходится с каждой отдельно.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 5 Янв 2016 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:08

У нас в классе левшей не трогают, пускай пишут как хотят, хоть ногами, лишь бы правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:30

Левшей может не трогают, моя то правша,все делает правой, только до школы писала и левой и правой.  Мама моя считала что назло, а я думаю что все индивидуально и не переучивала. Дома иногда тоже пишет левой, но почерк отличается. Не лучше и не хуже, просто наклон другой. Как будто разные люди пишут
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:45

Полли
У меня дочь врожденная левша, она так писала буквы,пока не ходила в школу-зеркально.
В школе переучили,у нее проблем никогда не было.
Сын врожденный правша,у него никогда такого не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:48

У  меня оба ребенка двурукие, на самом деле.  Старшая  изначально правша, но из-за правого гемипареза,  левой тоже научилась   все делать.  А маленький  левша, но руки-то две! Вот и пишет-рисует ими попеременно.
Стырил тут прописи у старшей и возмущался, что они ему неудобные. После праздников пойду покупать ему леворукие прописи и левую ручку и точилку, чтобы не вопил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:49

Мой сын до первого класса одинаково писал и левой и правой. Поэтому когда это стало мешать, настояли на правой, привык. Чертит и сейчас левой
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:25

black fox пишет:
и моя в 1-2 классе так писала, и левой писала, я не переучивала, но учительница не разрешала и сейчас только правой и правильно пишет. Почему учителя не разрешают незнаю, по мне разницы нет какой рукой писать лишь бы удобно было.Кажется, у всех наших деток похожие проблемы. Грубость тоже знакома. Вы как реагируете?
Когда не принимаем никакого лечения, с поведением конечно становиться с каждым днем хуже и хуже. Грубит, хамит, провокации, достанет всех, и домашних животных и нас как будто изводит. Стараемся понимать, что он это не специально и т.д. но очень сложно не реагировать. Делает только то что хочет и никто не указ даже в мелочах. Бывает срываемся, орем, ремнем пугаем. Самое главное я поняла для себя, что надо настаивать до конца, на своем, не смотря не на что. сказала 5 минут еще, значит прям засекла это время. Сказала, что со мной так разговаривать нельзя и настаиваю на этом каждый раз. Стоит чуть слабину дать, все, чувствует и начинает манипулировать и истерики увеличиваются. А тут и ему проще и мне, знает, что нет смысла, что все равно будет так как я сказала. Но опять же когда он более менее в адекватном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:51

Полли
Все так. Как по канату ходим-все время балансируем между строгостью и мягкостью,стараемся понять грань,где надо надавить,а где надо чуть отпустить, потому что это уже не каприз,а ребенок с собой не справляется.
Обычно нашим детям бывает от самих себя тошно в такой ситуации.
Я на каникулы все лекарства сняла,сказала -пусть печень отдыхает. И вижу,как сын стал раздражительным,хотя вроде ничего от него не требуют особенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:12

Polli, а в школу, я так поняла, ходит сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:17

Вообще заметила, что пока мы только начинаем пить препарат такой как фенибуд, сонопакс, идет первые недели три улучшения, а потом то ли накапливается в организме то ли что, и эффект дает обратный. Переживаю, что так и не получиться подобрать нужное, может от всех лекарств такой эффект будет? Например один раз кололи актовегин очень хорошо ему пошел, через год колоть начали прям ужас ужасный! три дня и отменили потому что прям хуже стало. От чего и как зависит не понятно. Вот мексидол подошел шикарно сыну, он на нем повзрослел очень. Основной прогресс в развитии от него и откатов никаких. Все получается методом проб каких то. Ох, надеюсь что будет просвет. Что то уж тяжко сейчас как то. Форум мне сил придает, спасибо всем! Сидела бы ща ревела без Вас! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:21

Синий Кит пишет:
Polli, а в школу, я так поняла, ходит сын?
Первую четверть кое как отходили, очень прям тяжко было. Вторую четверть собирали документы на пмпк. Посоветовавшись с завучем решили не водить в школу т.к он все равно не занимается, а только бегает по классу, не дает вести урок, сам ничего не пишет, заставляют садиться рыдать начинает и с каждым днем ситуация как то ухудшалась стремительно. В общем смысла никакого не было тужа ходить. И мы всю вторую четверть потихоньку сами занимаемся дома и ждем последнюю справку на индивидуальное обучение. Я думаю это хороший для него вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:57

Polli, а дома нормально? Сам он рад не ходить в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:05

Ему конечно скучно, он в школе любит только перемену и всегда об этом говорит. Ему играть хочется. Играет он с детьми которые его на пару лет младше лучше всего. Он сам как маленький. А заниматься дома проще, хоть что то удается делать. Я могу найти подход к нему. Я думаю. что индивидуальный вид обучения ему подходит, только нужно как то искать способы компенсировать недостаток общения. С этим сложно. Думаю, начнем прием лекарств, станет более адекватный и на этой фоне буду пробовать его пристраивать в кружки...ой как вспомню, так вздрогну. В обще пока точно не знаю, как с этим быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 7:14

Полли, я время не засекаю, я на таймер ставлю и ее это больше подстегивает. Может и вашему так? Мои слова-вот засекла, ей по барабану было Laughing
Фенибут  препарат спорный. Улучшения, как вы написали, дает на первых порах. Потом вызывает привыкание и зависимость. И насчет обратного эффекта согласна. Я ж говорю, я была подопытным кроликом и на себе испытала. С него надо постепенно слазить, уменьшая дозу, если его пить долго и, скажет, не в малых дозах. Моей назначали для сна-я побоялась ей давать и спасалась настоями всякими, мяту заваривала и др...На поведение я незнаю влияет он или нет, ей чтобы спала хорошо назначали.
Грубость, измотанные животные все это знакомо до боли.Я с порыве раз назвала ее дрянью в сердцах, так она заявила - говоришь на меня, переводишь на себя. Если смотрю на ее строго и уже видит что нервничаю говорит" Что ты зыришь, глаза пузыришь?" В эти моменты сдержать себя ух так трудно!Теперь когда она меня оскорбляет в истерике, а оскорбления жуткие бывают, я отвечаю тем же- переводишь на себя. Или вообще молчу. Они в порыве истерики себя не контролируют и лишний ор  и пугание ремнем только усугубит ситуацию. Сейчас вообще не луплю, раньше получала по мягкому месту, но бывает что я ударю рядом, например на подушку, или чашку разобью, мы же не железные. Но она потом извиняется. Когда в адекват приходит, говорит-мамочка давай никогда не будем ссориться? А ваш? У моей в классе есть девочка, она абсолютно самостоятельна и видно развита не по годам. Мама ее говорит она с 6 лет сама в садик ходила, сейчас в поликлинику сама идет кровь сдавать, все сама. Готовит, убирает, гладит. стирает. Уроки мама даже не смотрит ее. НО она никогда не извиняется перед родными. Может и послать, но без истерик, по взрослому, куда подальше и даже сказать куда. Так незнаешь уже и что лучше...Чтобы прооралась и извинилась, или по серьезному послала на 3 буквы в прямом тексте и как будто так и надо. Она может уйти без разрешения, даже не сказав куда и вернуться когда  посчитает нужным. ЕЕ мама тоже за голову хватается.  и это 10 то лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 9:01

black fox, все прям так как вы описываете. Очень похоже. Наш очень болезненно воспринимает если я и муж обижены, он тут же все бросает просит прощения, так же говорит давай не будем ссориться. Папа долго может терпеть а потом говорит ему, что все не хочу больше с тобой разговаривать и не подходи ко мне. Сначала сын ему говорит вот и хорошо! Я и сам с тобой разговаривать не хочу, сиди там иди со своим компьютером и ты вообще девочка и все в таком духе. Кто такое слышит ужасаются, говорят вот я бы наказал за это...но папа дальше выдерживает паузу, сын забывает, что нагрубил и подходит общаться, понимает, что папа таки не разговаривает с ним. Тут уже сын начинает переживать, просить прощения, подключает меня. Потом рисует что то типа открытки. На самом деле я думаю очень странно, что девочка в 10 лет имеет такую свободу. Тут на мой взгляд упущение родителей. Они не имеют авторитета получается. С нашими детьми понятно все, им сложно контролировать свои эмоции и действия, а тут осмысленно девочка может послать. Это уже вседозволенность. Хотя я судить не могу т.к у меня совершенно другой опыт, могу только предположить.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 9:37

я тоже судить не могу. Та девочка как и моя воспитывается у одной матери, отца нет. Просто мы были на одном мероприятии классном в клубе, я сказала ей ой как хорошо что у тебя такая девочка самостоятельная, моей бы хоть чуток, та и рассказала. На самом деле, в глаза бросается она, как маленький взрослый.
Открытки тоже до боли знакомо. Пишет мне, и попробуй хоть 1 бумажку выкину)))). Плетет мне браслетики, попробуй не одень. Это же ее знак внимания. Хоть дома но хожу Laughing у меня мама долгоотходчивая. Когда истерика там, то малая бесится, а мама кричит-не подходи, не прощу, отталкивает, скандал еще хлеще. Мне приходится успокаивать обеих, и не скажу что маму легче. Наши детки выпускают пар таким образом. Нам понять и терпеть это трудно((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 9:44

Polli, ага, недостаток общения наша общая проблема Sad

Polli, black fox, я вот что про своего вспомнила, может, и вам поможет в чем-то.
Когда он уже в истерике, он как бы и слышит, о чем я говорю и даже отвечает, но как-то не доходят мои слова до головы, видимо. А уж если ору, то и подавно. Однако если я начинаю писать все, о чем говорю, то доходит гораздо лучше. Накал страстей снимается, ребёнку банально надо сосредоточиться, чтобы прочитать. И воспринять инфу в таком виде ему легче в эти моменты. Поначалу я от его лица писала:
"Я ору, потому что то-то и то-то. Маме неприятно слышать мои крики, поэтому мама злится и т.д. Я сделаю так-то и так-то".
Ну и дальше по ситуации. Сейчас (если вспоминаю об этом способе!) пишу уже к нему обращение. Ему не всегда нравится Smile - не хочу читать, не буду это читать Smile Однако уже это говорит без воплей и всё-таки читает.
Очень нам помогало. Но тут важно самой не разораться, а сразу писать.

Дальше. Есть такой приём, как видеомоделирование. Не могу его использовать, потому что мой не любит свои видео Sad Но, говорят, действует. Снять моменты дурного поведения на видео и показать ребёнку. У некоторых по отзывам после первого раза все как рукой снимает.
Я не знаю, что подойдёт, а что нет, проблемы у нас а чем-то похожи, а в чем-то очень разные, ну а вдруг.

И о своих чувствах побольше говорить. И не только о негативных Smile Мы часто циклимся на плохом, что когда бывает хорошее, блаженно выдыхаем и никак это не отмечаем. А отмечать надо, в первую очередь, хорошее.
Ой как ты тихо целых пять минут в своей комнате играешь. Класс. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 11:02

Китик,замечательная идея! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 12:08

Четырея, Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 12:14

раз на видео записала и сказала сейчас учительнице на вацап отправлю, чтоб в классе показала, сразу как шелковая стала Laughing но сама понимаю так пугать не педагогично, просто выхода не оставалось))))))) А показать ребенку себя со стороны очень даже полезно.

Хорошее подчеркивать- всеми руками, ногами ЗА. Постоянно притом. Ведь наши дети-не только негативные моменты! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 16:14

Black fox, не, пугать не надо. Пусть сама поглядит, тем более, что дочка соображает, что и какSmile)
А за что похвалить, всегда найдётсяSmile
О, сын, ты сегодня орал не десять раз, как вчера, а только восемь. Как здорово Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мне очень одиноко...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-