Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 7:06

В отражении.
Синий кит, я и пытаюсь найти реального, но пока только пшик. Как выяснилось путь этот тернист и весьма дорог(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 7:33

А я читаю, и вижу прекрасного, чувствительного, ранимого, наверное, но совершенно нейротипичного ребенка.
И у Кита тоже. Сенсорная гиперчуствительност, да. Но никакого Аспергера в помине.
Занимается с мамой к школе, как зайка.
No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Alola



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июль 2007(сын) декабрь 2014(дочь)

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-01-20

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 7:34

А мы как раз в отражение около года ходим. Сначала к Васильевой Алене в грамотейку, потом пару раз в каникулярные группы. Сейчас индивидуалка, а с февраля будем в группе по субботам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 10:00

Bakeneko пишет:
В отражении.
Синий кит, я и пытаюсь найти реального, но пока только пшик. Как выяснилось путь этот тернист и весьма дорог(((
Bakeneko, ой как дорог(((


Melancholia, какое большое спасибо на добром слове Cry
Однако ж как это ни назови, все равно проблем решать надо много-много-много((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 15:52

Вчера в очередной раз разговаривали с Артемом о планировании и времени. Разговор получился долгий и путанный и все время съезжал с темы. Я ему приводила пример как я планирую свой день , как внутренний диалог: мне нужно сделать то-то, значит нужно то-то и то-то (Артему я говорила конечно более конкретно). Ребенок мне сказал - мама, я не разговариваю с собой. Я спросила, а как же ты думаешь? Он сказал - я думаю картинками. У меня в голове летает много картинок. Когда меня спрашивают я ищу нужную картинку, поэтому иногда мне нужно время, чтобы найти ее. Если я ее не нахожу, я не знаю, что делать. Я спросила: И тогда ты плачешь? Он ответил - не всегда, плачу я когда обидно, если я говорю что не могу, а мне говорят, что могу - мне обидно, потому что я не могу найти картинку. Я подумала, может он и психологу про картинки задвинул и она поэтому решила, что у него способности к рисованию? Он опять же сказал, что нарисовать картинки он не может. Может только схемы. Так схемы он постоянно рисует, вот только "рисованием" в общепринятом смысле это назвать нельзя, линии и человечки у него и разглядеть смысл в этих "схемах" лично мне не удается... Вот думаю, может ему рисовать тогда распорядок дня, если он отличается от обычного и подсовывать? Или так не правильно и правильно настаивать на проговаривании? Ведь чтобы общаться с людьми полноценно нужно сформулировать свою мысль, а не представить картинку- картинку то другому в мозг не зальешь...Или формулирование потом придет - с возрастом? Я не помню себя в детстве, честно говоря в аспекте того как я думала...Может все дети так и думают - картинками, просто мы уже не помним этого...В общем я в размышлениях...
З.Ы. А я еще удивлялась как стремительно он выполняет задания по типу сопоставь алгоритм и изображение (мы с мужем еще все варианты рассмотреть не успели, а он уже решил и всегда абсолютно верно)...а оказывается у него богатая практика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 16:57

Bakeneko,
Как левша, могу предположить, что и Ваш Артем имеет ведущее правое полушарие. Я тоже «думаю образами», потом их в слова «одеваю».
По поводу рисоввния. Я бы попробовала. Мой вот тоже сам рисует динозавров да вирусы и виртуальные миры. А в первом классе была возможность – водили на рисование. Попался очень талантливый педагог. Она массу техник рисования им показала, и т.о. сын существенно расширил свой худож. «арсенал». У Чамочки сын тоже в рисовании внезапно раскрылся. Попробуйте, это заодно и хорошая терапия. Удачи. Каждый раз с удовольствием читаю об Артеме. Он очень необычный ребенок, очень интересная личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:09

Bakeneko, я не думаю, что эти картинки и рекомендация худ школы как-то связаны.
Просто особенность мышления, да. Может покопать поглубже, что здесь и как.
А уроки рисования вещь безусловно хорошая. Независимо от способностей.

Нуар, вы меня заинтриговали. Как образами? Как? А если это какая-то абстрактная мысль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 18:33

Нуар, тот же психолог настаивает, что он левополушарный с ведущей правой рукой. А я честно говоря, вообще склоняюсь к тому, что он амбидекстр. Ложку он взял левой, потом как-то переключился на правую, но и сейчас иногда путается, то так возьмет, то эдак, а вот письменные принадлежности всегда в правой. Хотя если его спросить: какой рукой ты пишешь, он долго мечется))) Я про рисование думаю, может и правда есть тут ключик. Свекровь сказала, что у них в интернате очень хороший педагог по рисованию, вот если летом Артем к ней в гости поедет, обязательно сходят к ней. И присоединяюсь к вопросу Синий Кит)) Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 18:55

Bakeneko пишет:
Вчера в очередной раз разговаривали с Артемом о планировании и времени. Разговор получился долгий и путанный и все время съезжал с темы. Я ему приводила пример как я планирую свой день , как внутренний диалог: мне нужно сделать то-то, значит нужно то-то и то-то (Артему я говорила конечно более конкретно). Ребенок мне сказал - мама, я не разговариваю с собой. Я спросила, а как же ты думаешь? Он сказал - я думаю картинками. У меня в голове летает много картинок. Когда меня спрашивают я ищу нужную картинку, поэтому иногда мне нужно время, чтобы найти ее. Если я ее не нахожу, я не знаю, что делать. Я спросила: И тогда ты плачешь? Он ответил - не всегда, плачу я когда обидно, если я говорю что не могу, а мне говорят, что могу - мне обидно, потому что я не могу найти картинку. Я подумала, может он и психологу про картинки задвинул и она поэтому решила, что у него способности к рисованию? Он опять же сказал, что нарисовать картинки он не может. Может только схемы. Так схемы он постоянно рисует, вот только "рисованием" в общепринятом смысле это назвать нельзя, линии и человечки у него и разглядеть смысл в этих "схемах" лично мне не удается... Вот думаю, может ему рисовать тогда распорядок дня, если он отличается от обычного и подсовывать? Или так не правильно и правильно настаивать на проговаривании? Ведь чтобы общаться с людьми полноценно нужно сформулировать свою мысль, а не представить картинку- картинку то другому в мозг не зальешь...Или формулирование потом придет - с возрастом? Я не помню себя в детстве, честно говоря в аспекте того как я думала...Может все дети так и думают - картинками, просто мы уже не помним этого...В общем я в размышлениях...
З.Ы. А я еще удивлялась как стремительно он выполняет задания по типу сопоставь алгоритм и изображение (мы с мужем еще все варианты рассмотреть не успели, а он уже решил и всегда абсолютно верно)...а оказывается у него богатая практика..
КАК ИНТЕРЕСНО!!!
Типа, как Дейвис дислексию описывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:25

Даже не знаю, как описать. Похоже на интуицию, что ли. Когда сразу образ ситуации. Кто–то говорит: «Заболел ребенок». «Вижу» минифильм про этого ребенка (если его знаю или образ без подробностей, как во сне). Там сюжет как–то быстро раскручивается, смена кадров, кашель (звук, кстаSmile), глазки больные, усталые и т.д. Какие–то ощущения и визуальные образы из своего детства на тему «заболеть», своих детей, детей знакомых... Девочки, я не знаю. Когда описываешь, малопонятно.((
А что такое «абстрактная мысль»? У меня всё визуализируется. Абстракции как метафоры бывают, но это если мало опыта по теме, и то ассоциативный ряд какой–нибудь выскакивает. Но вот пишу когда, то, конечно предварительно формулирую словами ( когда нужно сосредоточиться, то заставляю себя проговорить «приказ себе» про себя).
При этом тоже что–то «вижу» Smile Вас представляю и Ваших детей, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:43

Нуар, феноменально Flower
Лишний раз убеждаешься, что нельзя одному человеку полностью понять другого. Laughing
Абстракции... Ну вот обида... Злость... Нагавкал на вас кто-нибудь в транспорте...
Так.Спрашиваю себя сейчас, а как думаю я, и чувствую, что начинает кружиться голова)

Мой вроде как правша чёткий. При этом если ему показывать упражнение для рук и не уточнить, какой рукой, то начнёт с левой. 
Как же это все запутанно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:55

Кит,
В студенческие годы, видимо, в Крокодила переиграли. Мы выбирали для объяснений именно абстрактные понятия. Smile
Вот у мужа спросила (математик и физик). Задумался. Про математику, говорит, точно образами думаю.


Последний раз редактировалось: Нуар (Вс 31 Янв 2016 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:59

Синий Кит пишет:

Как же это все запутанно(
Зато интересно)) Я сейчас тоже попробовала подумать про какие-то чувства. У меня получается, что к слову прицепляется образ. Нежность: слово + картинка: Темка спит)) Раздражение: слово + последняя ситуация на работе, умиротворение: моя голова на плече мужа. Т.е. картинки есть, да.
А тест с балериной вращающейся проходили? У Темки она меняет вращение стремительно быстро - несколько секунд, у меня через минуту где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 20:04

Bakeneko, насколько я понимаю, это не совсем то, что описывает Артём.
Мы с вами уже к слову пытаемся прицепить образ - и у нас все получается, естественно.
А тут первична именно картинка. Это можно осознать головой, но понять до конца... мозги по-другому устроены, наверное.
Интересно всё-таки, рассказал он об этом психологу или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 20:13

Балерина у меня только усилием воли может начать вращаться, как у правшей.
Амбидекстер – это хорошо, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 20:16

Синий Кит пишет:
Bakeneko, насколько я понимаю, это не совсем то, что описывает Артём.
Мы с вами уже к слову пытаемся прицепить образ - и у нас все получается, естественно.
А тут первична именно картинка. Это можно осознать головой, но понять до конца... мозги по-другому устроены, наверное.
Интересно всё-таки, рассказал он об этом психологу или нет.
Да, согласна, я понимаю, что я уже специально "подтягиваю" образ.
Кабы знать чего он там наговорил)) Завтра мы идем к другому психологу, которая бесплатная. Посмотрим, что там будет. Пока у нас карантин, Артем ведет себя как зайка. Даже вот на ЭЭГ во сне ездили - так все прошло идеально. За день до этого Артем было начал свои кривляния на тему - никто не знает, сможет ли он заснуть там или нет, но я ему сказала, что исследование дорогое и редкое и просто необходимо заснуть т.к. лишних денег и времени у нас нет, получила в ответ: "Я понял, это не тема для шуток" и все пошло гладко. Оно было назначено на 10:30 утра, поэтому пришлось встать в 3 ночи. Артем занимался с папой роботом, потом в 6 я папу сменила, покормила ребенка, поболтали. Приехали в клинику - заснул спокойненько, ровно через 2 часа проснулся, сообщил, что свеж и бодр)) Ждем результатов. Тики ушли (он нижней челюстью странно так поводить начал, невролог сказала - простой моторный тик), деть прекрасно играет в делиссимо и цветариум (и даже не истерит когда проигрывает! это вообще вау!), прошел третий курс скратча, построил из лего асиенду по мотивам "Всадник без головы", в общем чудо ребенок. Скачет конечно по всей квартире, но к этому я давно привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 20:20

Нуар пишет:
Балерина у меня только усилием воли может начать вращаться, как у правшей.
Амбидекстер – это хорошо, разве нет?
Да черт его знает. По мне - хорошо, расширяет возможности. Но пока еще человек развивается, наверное вызывает трудности некоторые, вносит сумятицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 21:33

Bakeneko, молодец какой. Моему бы ээг во сне разве что под наркозом удалось бы сделать.
Вообщем если б не школа, жизнь была бы проще и приятней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 16:55

Сегодня были у психолога, который бесплатный. Ура! Наконец что-то сдвинулось с мертвой точки. Артема, как мне показалось, она сразу очень почувствовала. Предложила попробовать прийти на групповое, если пойдет будем туда ходить каждый вторник к 7 вечера, если она увидит, что он к группе совсем не готов, тогда будет индивидуальная терапия. Мы долго достаточно говорили и это, пожалуй первый раз, за все посещения специалистов, когда я полностью удовлетворена итогами.
Завтра первое занятие, еще раз - Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 17:20

Bakeneko, здорово. А чем она с группой занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 17:35

Bakeneko, поздравляю!

И спасибище за прекрасную наводку по играм – «Цветариум» и «Беллиссимо». Как раз в тему (сын учит таблицу умножения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 18:20

Синий Кит, в группе работает с негативизмом, отрицанием. Отрабатывает приемлемые реакции, заявление о своих чувствах. Учатся преподносить себя, свое мнение, работать в команде. Не знаю получится ли у моего, но посмотрим. Завтра сходим, если получится у меня подглядеть расскажу подробнее.))
Нуар, пожалуйста, игры правда отличные. У нас еще геометрика приныканная лежит, не открывали пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyПн 1 Фев 2016 - 21:05

Bakeneko, звучит многообещающе.
Интересно, что эффективней, в группе такие темы прорабатывать или наедине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2016 - 20:52

Сходили на первое занятие. Родителей просят покинуть класс на время занятий, поэтому увидеть ничего не удалось. После занятия подошла к психологу, она сказала следующее: "Работать с ним очень легко, никаких проблем. Что определила для себя как ближайший фронт: при всем его высочайшем интеллекте - ведется на провокации как малый ребенок. С этим и будем работать, как ему выходить из этих ситуаций без потерь для себя. В группе как раз есть пара первостатейных провокаторов - за ними дело не станет, а дальше моя работа. Вы, конечно его спросите, понравилось ли ему, потому что на аркане тащить естественно не стоит, но если понравилось - жду вас в следующий вторник." У Артема спросила - ему понравилось. Рассказал, что они рисовали общий рисунок, все было очень интересно, а Ирина Николаевна очень хорошая)) Значит в следующий вторник, в тоже время на том же месте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2016 - 20:56

Ух, хорошо-то как! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-