Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 17:38

Причем с помощью своей фантазии она "отмстила" Роме-обидчику (ну, ведь ясно, что в данный момент у неё с Ромой конфликт). Т.е., заметьте, НЕ ИЗБИЛА (не проявила НЕвербальную агрессию) и не обругала (вербальная агрессия), а НАРИСОВАЛА и ЗАЧЕРКНУЛА. Тот самый прием, к-рй используют психологи для ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ СДЕРЖИВАТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИИ. А Ваша, по всей видимости, сама до такого додумалась... И это "нет островков успешности" у ребенка? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 17:38

фантазерка - не то слово! в сентябре, в какой-то день, заявила учительнице, что родители уехали в Испанию, она осталась одна, сиротой и некому теперь о ней позаботиться... сама поверила в эту историю, разрыдалась до истерики - еле успокоили - хоть стой, хоть падай, блин Laughing

а психолог на этот рисунок сказала - у нее отрицание школы, отсутствие учебной мотивации, игровая ориентированность. похоже, что так.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 17:50

О, моя, ещё будучи дошкольницей, как-то в игровом Центре сообщила "случайной тётеньке", что она-дочь миллионеров, что родители "всегда заняты бизнесом" (конец цитаты),а я-её гувернантка. Shock Silent При том, что я стояла РЯДОМ и всё слышала. Ох, и взбесилась я! Заявила, что гувернантка вообще-то высокооплачиваемая профессия,и, коль скоро Звезда считает меня своей гувернанткой, то пусть сполна и оплачивает мой труд. No comments
А если серьезно, то ДЕМОНСТРАТИВНОСТЬ-это ничего хорошего. Чем старше становится Звезда или Принцесса, тем лучше понимает это гувернантка мама. По-хорошему, с таким запросом к хорошему психотерапевту бы... Sad  У моей, по сути, УЖЕ сформировалась патологическая личность (моей Звезде сейчас 14). И от этого страдают и окружающие, и сама Звезда (даже если и считает, что у неё всё ОК) Конкретно сейчас проблема-выбор профессии и способа её получения. Дочь категоричеки отрицает все "непрестижные", с её т.зр., профессии и уч. заведения. Парикмахерами-стилистами, видите ли, только дебилы становятся, ювелирами-тоже (от дура-то!Silent ), дизайнеры и художники по костюму слишком мало зарабатывают...Silent Т.е., будучи ТВОРЧЕСКОЙ девочкой, Звезда отрицает всё то, в чем она могла бы быть УСПЕШНА и СЧАСТЛИВА. Но зато выбирает себе вуз (при не айс какой успеваемости и вечных тройках по английскому): либо МГИМО, либо Иняз им. Мориса Терезы. Как желал известный мудрый герой известной советской комедии: "ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА ТО, ЧТОБ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!" (с) Я уже сейчас вся на нервах от мыслей, что дочь не сможет, именно в силу ХАРАКТЕРА, получить достойную её профессию, и останется после 11 класса "у разбитого корыта" (С)Sad


Последний раз редактировалось: troya (Пт 27 Ноя 2015 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 17:59

Код:
а психолог на этот рисунок сказала - у нее отрицание школы, отсутствие учебной мотивации, игровая ориентированность. похоже, что так.
-отрицание школы, похоже, действительно есть Sad (парта-"ловушка") И отрицание Ромы-тоже. Насчет уч. мотивации, может психолог и права, но по РИСУНКУ этого не определить. А уж насчет игровой деятельности... Shock Девочка ведь не нарисовала в теме про школу ни игрушки, ни себя играющей. Откуда про игровую мотивацию-то взялось? :wink1 Кстати, когда мои были приготовишками-первоклашками, тогда было модно и принято тестировать детей перед школой. И на приеме у нейропсихолога (!) Звезда показала "высший класс"; на вопрос, "зачем ты идешь в школу?" дочь ответила звонко и торжественно, как пионерка с Красной площади времен моего детства: "ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ЗНАНИЯ!" За что была определена специалистом как ОЧЕНЬ мотивированная и развитая девочка. Silent А разгадка проста: это их в саду на т.н. "занятиях по подготовке к школе" воспитатели натаскивали на тесты. При этом искренне считали, что, если ребенок заучил правильные ответы, к школе он готов. Silent Вот так и оказалась "готова" Звезда, к-рая впоследствии, будучи уже втроклассницей, на мой вопрос, как сегодня прошел школьный день, отвечала: "Сегодня ВСЁ в столовой съела!" или "Сегодня не гуляли". Laughing
МОРАЛЬ: забейте на тестирование, хоть "рисовальное", хоть устное. Сами повнимательнее смотрите на реакции ребенка по поводу учебы и делайте соответствующие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:07

Ой, эти проективные методики Smile да в руках начинающих психологов.... Всопминается байка о хомячке из ЖЖ:
Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).
Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира. 
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень...»
«
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:11

счет на пальцах нормален для первоклашки. ведь имеено сейчас идет формирование абстрактного мышления.
мой бойко считал на пальцах с переходом через десяток. как он это делал-вопрос. но я и учитель не лезли в эти тонкие материи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:17

Нуар,
я лично верю в проективные методы. тут проблема в другом-нет нормальных специалистов, умеющих работать с той же методикой "рисунок семьи"
мне кстати, больше нравится методика человечки и дерево. она более показательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:33

мицу пишет:
счет на пальцах нормален для первоклашки. ведь имеено сейчас идет формирование абстрактного мышления.
мой бойко считал на пальцах с переходом через десяток. как он это делал-вопрос. но я и учитель не лезли в эти тонкие материи.
Мицу, мне дефектолог рассазывала, что они в работе с детьми ОБУЧАЮТ такому приему: напр. надо 7 + 6. Ребенок растопыривает шесть пальцев (5 на левой, один на правой), а потом загибает по одному, проговаривая (глядя на первое слагаемое «7»), «восемь, девять, десять», смотрит, сколько осталось растопыренных пальцев. В этом примере – три. Получается, что ответ 13. Мне тогда показалось, что это труднее, чем состав числа выучить. Но дети пользуются таким приемом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:34

мы когда спрашиваем нашу девочку - зачем ты ходишь в школу? она, немного посопев, тоже выдает - получать знания, чтобы быть умной... на деле я действительно вижу, что она пока играет. учеба для нее - что-то не очень близкое пока. на уме одни принцессы, невидимые порталы в другие миры, волшебство всякое.
ну и вот - забрала ее со школы - кружок сегодня синий, а это значит - так себе, на троечку. выясняется - разорвала рисунок одноклассника, потому что не хотела, чтобы он лежал на ее парте, за что была подергана мальчиком за волосы, а у мальчика - истерика (там, как я понимаю, тоже не очень простой ребенок, но на него в нашем классе, почему-то никто не "гонит", только на мою красавицу), потом, позже обругала каких-то девочек "не хорошими" словами за то, что они за ней бегали и дразнили... хм... не знаю
и ведь находит, как правило, вполне логичные объяснения своим выкрутасам.
говорю ей - доча, ты же знаешь, эти дурные слова - это очень и очень некрасиво и плохо.
да, говорит, мамочка. я знаю. я борюсь со своими плохими привычками, но очень уж трудно из себя их выгнать... подбадриваю ее, говорю - молодец, у тебя все получится. чем ей еще помочь?


Последний раз редактировалось: Снорк (Пт 27 Ноя 2015 - 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:39

по поводу демонстративности, мы своей объясняем - быть известной - это неплохо, если известность хорошая, если ты действительно умеешь и знаешь что-то такое хорошее, дающее положительный эффект, за что тебя должны все знать.
не знаю, правильно это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:41

Согласна, Мицу, вооще если не впервые видеть респондента, то проективные, имхо, могут быть очень информативны, они ведь предполагают открытые ответы. И вообще они лучше воспринимаются тестируемыми, менее напряженно. И я их тоже люблю. Но они нуждаются в грамотном уточнении, иначе тестирующий проецирует уже что–то свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:45

.это все верно. но вы поймите, наши дети в 7 лет весь мир воспринимают как 3-х летки.
мой 12 -ти летний балда только только дорос лет до 9. в плане осознания себя в мире.
это колоссальный прогресс.
они очень маленькие, наши дети. у них только голова нормальная. а все остальное-нет
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:48

Снорк пишет:
по поводу демонстративности, мы своей объясняем - быть известной - это неплохо, если известность хорошая, если ты действительно умеешь и знаешь что-то такое хорошее, дающее положительный эффект, за что тебя должны все знать.
не знаю, правильно это или нет?
-Снорк, слова-то правильные (по сути, прописные истины), но только до девушек наших они не доходят. Меня в свое время психиатр учила (дочери тогда как раз 7 лет было, как Вашей сейчас), что главное в отношениях с малолетней демонстративной Звездой- доказать ей, что МАМА КРУЧЕ НЕЁ. Не знаю, хорошо это или плохо, но для меня тогда действительно было актуально. Т.е., для начала, вопрос выставления границ дозволенного. Не детка решает, чем сейчас будет заниматься с мамой, а МАМА. Если у детки свободное время-мама МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ поиграть так, как детка хочет. А может и НЕ разрешить. И, конечно, в случаях с нашими деФФками нужно быть "настрёме" во время общения с другими детьми, т.к. наши частенько их обижают, поднимая собственную самооценку за счет других. Sad Да вот Вам примеры: Вы с мужем-"в Испании, бросившие деточку на произвол судьбы", или я-"гувернантка". Laughing Silent И то, и другое сказано исключительно с целью произвести впечатление "почтеннейшей публики"; при этом наши с вами чувства в расчет не принимаются совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:48

мицу пишет:
.это все верно. но вы поймите, наши дети в 7 лет весь мир воспринимают как 3-х летки.
мой 12 -ти летний балда только только дорос лет до 9. в плане осознания себя в мире.
это колоссальный прогресс.
они очень маленькие, наши дети. у них только голова нормальная. а все остальное-нет

вот это точно Ohmy
смотрю на свою дочь и думаю - какая же она все еще малышня, так страшно за нее бывает Hide
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:54

Код:
говорю ей - доча, ты же знаешь, эти дурные слова - это очень и очень некрасиво и плохо.
да, говорит, мамочка. я знаю. я борюсь со своими плохими привычками, но очень уж трудно из себя их выгнать... подбадриваю ее, говорю - молодец, у тебя все получится. чем ей еще помочь?


-предлагать рисовать и зачеркивать "Рому"? :wink1 Предлагать какие-то иные способы расслабиться? отойти, попрыгать на одной ножке, заодно посчитать, сколько раз удалось подпрыгнуть? Давать детке в школу альбом или блокнот, где она сможет на переменках рисовать своих принцесс?
Кстати, про принцесс. Моя одно время "фанатела" от Винкс, в итоге у нас появилась книга про "ШКОЛУ ВИНКС". Что-то вроде переделки Гарри Поттера, с феями в качестве учениц. Очень морально помогло принять детке учебу: уж если Винкс учатся и даже домашку делают, то и Звезда справится с этим.
М.б., о принцессах тоже есть какая-то подобная литература? Скорее всего, есть, и в достаточно большом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 18:59

Снорк, это, наверное, каждый родитель так переживает, когда ребь идет в школу. Обсуждайте прежде всего вопросы безопасности. А так все же природа снабдила детей каким–то «запасом прочности». Это я и себя так успокаиваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:01

Да, ещё про "повышение мотивации". Можно "пофанатеть от принцесс" вместе с дочкой. Сейчас в продаже полным-полно "тематических" канцтоваров. Тетрадки с изображениями принцесс на обложке, ранец " с принцессой", пенал, цветные карандаши (они чаще всего к тому же бывают треугольные, т.е. более "полезной, правильной" формы для неловких пока рук), фломастеры, альбомы-краски, фартуки для труда... Да много всего. Читать можно книжки о принцессах (вот и тренировка техники чтения), какие-нибудь внешкольные прописи-раскраски с принцессами, и т.д., и т.п. Иначе говоря, действать по принципу: "Если безобразие невозможно прекратить, надо его возглавить". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:04

с излишней "принцессовостью" не согласен наш папа. считает всю эту "розовую массу" - "раком мозга", отуплением, дурновкусием, поэтому даже не знаю, получится ли все это поставить себе на службу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:08

Снорк, как-то не воспринимает она себя в школе. Первый рисунок - явно "знаемый". Так, как научили, как принято считать, очень традиционный: мальчик, парта, учебники... Сюда же ответ "Чтобы получать знания". А потом рисунок себя вне школы. Я одно - школа другое. Я "из другого мира".
Мне кажется, ей бы какая студия театральная могла подойти...
А пока - поддерживать фантазию. Больше образности. Сказки, небылицы всякие про буквы-цифры... через это дело может и задания лучше будет выполнять. Есть детские обучающие занимательные книжки: навскидку Татьяна Рик, Левшин по математике... наверняка что-то еще. Со сказочным сюжетом, но на учебные темы. Мне кажется, ей интересно может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:11

Снорк пишет:
с излишней "принцессовостью" не согласен наш папа. считает всю эту "розовую массу" - "раком мозга", отуплением, дурновкусием, поэтому даже не знаю, получится ли все это поставить себе на службу Sad
-объясните, что у вас всё-таки девочка))) а ещё пообещайте мальчика, к-рому папа собственноручно будет покупать книги и канцтовары с военно-футбольной тематикой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:11

Nancy, спасибо, поищу эти пособия!
а театралка )) она ходит на что-то похожее - они там этюды разыгрывают, сценки небольшие. дочери не нравится )) говорит - да не хочу я изображать бабку в автобусе Laughing и вообще никого не хочу изображать No
а мы-то думали, ей понравится ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:12

troya пишет:
Снорк пишет:
с излишней "принцессовостью" не согласен наш папа. считает всю эту "розовую массу" - "раком мозга", отуплением, дурновкусием, поэтому даже не знаю, получится ли все это поставить себе на службу Sad
-объясните, что у вас всё-таки девочка))) а ещё пообещайте мальчика, к-рому папа собственноручно будет покупать книги и канцтовары с военно-футбольной тематикой)))

мы вот очень хотим второго ребенка, но пока не получается... но я бы хотела еще одну девочку Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:21

Тогда папа утонет в розово-сиреневом море принцесс... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:24

troya пишет:
Тогда папа утонет в розово-сиреневом море принцесс... Laughing

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 4 EmptyПт 27 Ноя 2015 - 19:29

Бабка в автобусе - явно не для вашей принцессы сюжет. Wink
А спросите, чего бы она сама хотела?
Какой-то выход ее темпераменту и фантазии должен быть. Вот что-то фантазийное, феерическое, сказочное. Рисование? может, другая студия? Нужно "нащупать", но где-то здесь у вас явно потенциал.
Я после своих двоих деток уверилась в том, что никакие задатки детские нельзя игнорировать. Они поддерживают вкус к жизни, такие дети вряд ли станут унылыми и ничем не интересующимися. К тому же это так или иначе может быть связано с будущей профессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-