Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2015 - 23:55

Снорк, можно, поделюсь мыслями?
Накопленными на форумеSmile
Знаете, есть детки подарочные, у которых бывают какие-нибудь косяки, их немного поругают, они исправляют и продолжают дальше жить на общем фоне с похвалами и достижениями.
Есть наши детки, у которых косяков куча огромная. Но. Всегда есть что-то крупное и что-то мелкое. Есть драка и есть кривая строчка, к примеру. Если ругать/дергать за каждый косяк, то выходит, что детку все время безостановочно критикуют. Вчера старалась на уроке, но стукнула соседку по парте - так себе. Сегодня из-за всех сил дружит со всеми, но на уроке ворон ловила - опять так себе.
Как долго ребёнок захочет стараться в такой атмосфере? No comments
Вы пишите, что учительница не видит в дочке ничего хорошего и при этом учительнице доверено важное дело выставления кружочков. А ей все равно, что ребёнок в чем-то стал лучше, чем вчера. Идеальную картинку она по-прежнему не видит и относится соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 0:18

Синий Кит, вы прямо мои мысли читаете! думаю об этом весь вечер, не знаю, как быть. мне нужно ежедневно получать информацию о том, как проходил школьный день, чтобы своевременно реагировать, если какой-то "криминал", но названивать учительнице или писать ей бесконечные "как сегодня моя дочь" в контакте - вариант "тот еще". а как по-другому получать эту инфу? через эти кружочки я понимаю, что у дочки надо уточнить - почему синий? что могло пойти не так? но при этом, я и учительнице задаю дополнительные вопросы. мне кажется, у меня уже паранойя Sad
то, что учительница не видит ничего хорошего в дочке - это мои мысли, мои предположения. надо бы с ней об этом поговорить. просто у меня такое ощущение, что учительница идет на поводу у завуча, которая настроена против нас, и контакт у меня с ней не складывается, хотя я стараюсь быть доброжелательной, ни разу не "наезжала" на нее. я, наверное, уже достала ее своими вопросами о своей дочери Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:11

девочки, подскажите, пожалуйста, что такое эта "инклюзия" в образовании? какой-то новый закон? где можно об этом почитать так, чтобы было по-человечески написано? расскажите мне, темной, пожалуйста!
а еще, я сегодня узнала, что, оказывается, инициатором докладной от родителей была завуч, которая вышла к родителям с готовой бумагой, заявила, что у моего ребенка стоит диагноз ЗПР и предложила подписать бумагу. при чем, не понятно, откуда она взяла этот диагноз, если мы даже у психиатра еще не были! и диагноза нам этого официально еще никто не ставил! рассердилась я Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:20

у нас также организовывали травлю в первом классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:24

Снорк, и правильно сделали! Что рассердились. Диагнозы раздают направо-налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:42

Снорк, насчёт как построить отношения с уч- поменьше на глаза ей попадайтесь, хватит и кружочков в блокноте. Если все время , каждый день, спрашивать как сегодня дочка, то и будет вспоминать все плохое что было и акцентироваться на этом. Если бы она сразу была положительно настроена к дочке, то и не нужен бы был никакой блокнот, смогла бы и сама наладить поведение у малышки- первоклашки.

Насчёт петиции- что, родители её подписали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:48

Снорк, я бы написала на имя директора письменную жалобу на завуча. У вас нет диагноза ЗПР, и даже если бы и был, она не имеет права разглашать медицинскую информацию. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 13, часть 2.
ИМХО, вы излишне доброжелательны с администрацией, и этим пользуются. Иногда надо показывать зубы. Я уже писала вам, что думаю по поводу похода к официальному психиатру в вашем случае. К частному сводила бы для себя.
Девочка учится без труда, усваивает программу, у нее нет мед.противопоказаний к массовой школе - какая ПМПК? Какая коррекционная школа?
Я бы другую школу искала, с более опытной учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 14:51

Мэв, да, некоторые  родители подписали. как я поняла со слов одной мамы, эту докладную составил вообще чужой человек - чуть ли не учитель из другой школы - просто заказная бумажка.
Бирма, спасибо за совет! наверное, действительно, напишу  жалобу директору. это ни в какие ворота не лезет - рассказывать чужим людям  наших диагнозах, которых пока еще нет! спасибо!
вот только подумалось - не усложним ли мы и без того непростую ситуацию этой жалобой? ну устроит директор выволочку завучу, а потом что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 15:35

Снорк, свои права надо защищать. Ваша дочка на данный момент имеет полное право учиться. И чужие тёти-дяди-мамы тут вообще ни с какого боку.
Если настроены именно с эту учительницей строить отношения, надо поискать на форуме советы на эту тему. Были конкретные советы. Но, возможно, вам и правда нужен кто-то более опытный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2015 - 21:30

я вот еще что подумала? может потребовать, чтобы завуч сделала официальное опровержение на следующем родительском собрании? ну свинство же сделала Sad
может, конечно, нам и поставят ЗПР у психиатра, но это только наше дело, так ведь!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyСб 5 Дек 2015 - 14:17

Снорк, мне, если честно, кажется, что идея с официальным опровержением не самая хорошая. Даже те, кто ничего не знал о конфликте, теперь узнают.
Официальной жалобы вполне хватит, а всем особо заинтересованным, кто попробует с вами поговорить об этом, сами все и объясните.

А вы в принципе как сами хотите, чтобы дочка училась? В этом классе по программе или как-то иначе? Вот без всяких диагнозов, чисто по вашим ощущениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyСб 5 Дек 2015 - 14:38

Синий Кит пишет:
Снорк, мне, если честно, кажется, что идея с официальным опровержением не самая хорошая. Даже те, кто ничего не знал о конфликте, теперь узнают.
Официальной жалобы вполне хватит, а всем особо заинтересованным, кто попробует с вами поговорить об этом, сами все и объясните.


Согласна. Родительскую общественность не стоит лишний раз будоражить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyСб 5 Дек 2015 - 15:06

Снорк пишет:
я вот еще что подумала? может потребовать, чтобы завуч сделала официальное опровержение на следующем родительском собрании? ну свинство же сделала Sad
может, конечно, нам и поставят ЗПР у психиатра, но это только наше дело, так ведь!?
Завуч должна извиниться и прекратить травлю. Она не имеет права ставить диагнозы и распространять ложные сведения. УК РФ статья о клевете. Родители одноклассников не имеют права выбирать место обучения Вашего ребёнка. Составляйте жалобу директору и с ней на приём. В письме просите донести до завуча её обязанности, недопустимость распространения ложных сведений о ребёнке и публичных извинений от завуча. Так же просите донести до родителей, что выбирать место и форму обучения чужому ребёнку они не имеют права.  Перед визитом изучите закон об образовании. Усе. Директор прекрасно знает, что такие действия нарушают закон.", соответственно в её интересах прекратить травлю и скандал. Если не прекратит, тогда жалобу в ДО, но пока пробуйте корректно договориться с директором. Возможно имеет смысл перевести дитя к другому учителю. Особенно активным родителям можно пригрозить разбирательством в органах за организацию травли и психологическое давление. Если есть возможность привлеките юриста. В своё время я пришла в школу с адвокатом, после чего особо активные мамы сбавили обороты до нуля. Одного вида адвоката хватило))
Почитайте мои темы, там есть инфа о борьбе с выживанием ребёнка из школы. Т у нас опытный борец, поищите её темы.
И главное спокойствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:17

собираемся в пятницу к психиатру. и в пятницу же хочу с утра сходить в школу - пожаловаться на завуча. потряхивает меня что-то Sad
школа уже по ночам стала сниться, скоро, наверное, буду биться в нервном припадке. дочь опять конфликтует в классе с двумя девочками - те ее дразнят, а моя на них кидается, а ведь скажут, скажут - у девочки неконтролируемые выплески агрессии (((
ломаю голову - прикидываю и так, и эдак - что учителю говорить, что директору. не свихнуться бы ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:54

Снорк... Понимаете, даже если вы отксерокопируете справку, что у вашей дочери нет ЗПР и раздадите каждому родителю, тг в лучшую сторону не поменяется ничего. И разговоры у вас за спиной не прекратятся. На самом деле, всем мамам фиолетов диагноз чьего-то ребенка. говорят и обсуждают мамы другое. То, что мешает спкойному ппребыванию в классе их детей. А как ето называется, им все равно на самом деле. Пусть СДВГ или школьный невроз. Но ето ничего не меняет ни для одноклассников, ни для их Родителей.
Инклюзивное образование работает для детей с ментальными нарушениями (оф фиагноз). Работает плохо в большинстве случаев, криво, травматично для всех вовлеченных. На инклюзию можно рассчитывать там, где созданы условия для реализации етой программы (сколько таких классов на Москву? Пять? Три?).

Поетому - держитесь! И исходите в своих решениях из интересов своего ребенка. Не ваших обид и желаний, а из того, как лучше вашему ребенку. Если ребенку в классе хорошо, а нервы мотают только вам, то ето почти нормальное явление. Если плохо ребенку, то стоит подумать, а так ли важен именно етот класс (перевести в параллель)? Именно ета школа (сменить школу, предварительно узнав, где к таким детям не относятся как к катастрофе вселенского масштаба)? Ну и подключив медикаметозную поддержку + занятия с психологом.
Вам лучше видно, что происходит на самом деле в классе вашего ребенка. Думайте и выбирайте.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 8 Дек 2015 - 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 12:57

Снорк,
а может, лучше сначала к врачу? Ваше видение ситуации в школе может измениться после визита к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 13:35

Агава, понимаете, мне кажется, что некоторые родители уже начали настраивать своих детей против моей дочери. она вчера поругалась с  несколькими детьми (точно знаю, что с двумя девочками, но из ее речи, я поняла, что еще с кем-то из мальчиков была размолвка), говорит - "я захожу в класс, а они говорят - опять Саша пришла, они меня ненавидят". конечно, она это на эмоциях. никто ее там не ненавидит и учительница наоборот говорит, что в целом дети настроены положительно, но вот такие заявления меня, конечно, тревожат. и все это началось после того, как завуч "поведала" наш "диагноз". не знаю, в общем.

а может, действительно, не ходить в эту пятницу в школу? попробую попасть к психиатру по полису ДМС, чтобы иметь еще одно мнение, помимо врача из ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 13:43

Может, и не ходить в школу один день. Может, в пятницу, а может, в среду. Или не на все уроки каждый день.
Учитель настроен к ребенку положительно (во всяком случае, внешне). Ето хорошо.
Про некую неприятнуЮ для их детей особенность развития ваше дочери родители других детей говорили и ранее. ЗПР - ето вообще фигна. Сами подумайте - задержка психологического развития ребенка. Что в етом страшного? Ничего. Ребенок не хуже всех остальных (кто-то усваивает материал намного сложнее, чем ваш ребенок, например). Скорее, ребенок слабее, чем остальные - быстрее устает, быстрее отвлекается, не выдерживает нагрузки по возрасту. Не умственной, а психологической. Ему нужен отдых чаще, чем всем остальным детям.
Вот что страшного в ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 13:50

я, лично, в ЗПР ничего страшного не вижу. да, есть проблемы в эмоционально-волевой сфере, но умстенной отсталости нет. но многие родители, когда слышат ЗПР, сразу воспринимают это именно на уровне умствнной отсталости, к сожалению. и ведь не докажешь, что проблемы другого плана. да и вообще, напрягает мысль, что нужно перед кем-то оправдываться. я, когда встречаюсь с родителями нашего класса, вижу, КАК они на меня смотрят. столько осуждения и непряизни я еще не встречала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 13:50

Снорк, на детей ещё очень сильно влияет отношение учительницы к ребёнку, об этом тоже не забывайте.
Если чувствуете, что вам необходим отдых от школы, устраивайте его. Если считаете нужным посетить ещё врача, посещайте. Делайте все, что нужно для вашей доченьки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 13:59

Агава пишет:

Вот что страшного в ЗПР?

Только то, что оно может не компенсироваться. Мне лично страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 14:03

Мач
Честное слово,скомпенсируется.
Вообще, врут, когда уверяют нас врачи, что это должно вот к 10-11 годам и точка. У каждого из деток свой маршрут и своя скорость.
Я вижу по своему сыну,что его зпр ушла к годам 13, вместе с гиперактивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 14:07

моя собственная гиперактивность прошла годам к 12-13, на сколько я помню. господи, ведь я такая же была в детстве, да и муж - почти один в один, вот ведь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 14:20

Снорк,
во-первых, у девочки еще идет адаптация. У нас в первом классе тоже один мальчик регулярно даже не с продленки, а с уроков сбегал (выходит в коридор на переменке и забегает на др.этаж, чаще в туалет или подсобку). И одноклассников, бывало, задирал, видимо, просто не знал, как наладить контакт. А во втором полугодии первого класса «как пошептали» Smile). Ну, по крайней мере эти проблемы исчезли у него. Там, правда, и учитель, и завучи терпеливо ждали, т.к. этот ребенок был сыном их коллеги.
Во–вторых, очень хочется Вас успокоить. Любые действия лучше совершать или не совершать на холодную голову. Смотрите: дочка ведь может «считывать» Вашу тревожность + ее усталость от учебного процесса... Как результат (возможно) – эти речи о всеобщей «ненависти». Есть др. вариант, что одноклассников, и вправду, накрутили. Причем либо завуч, либо родители, либо учительница (в нашем случае учительница в глаза говорила о сотрудничестве, за глаза... – понятно). В общем, я бы девочку еще хорошему психологу показала, для выяснения ситуации в классе. И с этим вот лучше не откладывать в дальний ящик, т.к. если действительно травля начинается, то пресекать нужно как можно раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 6 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:23

Код:
говорит - "я захожу в класс, а они говорят - опять Саша пришла, они меня ненавидят".
-О, ещё одна Саша. Smile Снорк, несколько лет тому назад мамы тематических девочек Саш дружно пришли к выводу, что "не фиг было девок Сашками называть" (конец цитаты) Wink
Снорк, вопрос "офф": на Вашей аватарке Вы вместе с дочкой? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-