Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Предметные Олимпиады для школьников Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Предметные Олимпиады для школьников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 14:34

Для меня тема назрела. Нужны советы, идеи, мнения, информация. Т.к., кажется, я наделала кучу глупостей.
Если подобная тема уже есть или была, прошу модераторов перенести туда мое сообщение.

В прошлом году на родительском собрании несколько учителей сокрушались, что не взяли Егора на олимпиады,т.к. он бы мог там что-то показать. Это говорили учителя по математике, обществу, русскому. На мой вопрос,почему же не взяли, ответ - забыли Shock . В следующем году возьмем обязательно.

Тут надо еще сказать, что ребенок учится в оооооочень слабом классе. По словам учителя математики, 80% детей в классе должны были бы учиться в классе коррекции. С одной стороны, это тормозит развитие сына, с другой, он чувствует себя в классе очень хорошо, комфортно. По словам все того же учителя математики "как сыр в масле катается". Для поведенческого ребенка это немало, на мой взгляд. Когда я несколько лет назад ставила вопрос о смене класса, Егор был категорически против.

Ребенок, с одной стороны, хорошо учится, некоторые способности есть несомненно. Но я никогда не думала о нем, как об олимпиаднике. Вот этих качеств: пытливость, умение не только применять знакомое, но и не бояться самому пробовать что-то новое (может, слово "креативность" тут уместно?, не знаю) у него нет, ну или развиты очень слабо. Меня удивило, что учителя собрались его задействовать. Возможно это ложное мнение о нем, т.к. он просто выделяется из общей массы класса.

С другой стороны, я рассматривала олимпиады, как шанс посмотреть возможности ребенка. Даже как предпосылку вместе что-то поглядеть, порешать, разобрать. У Егора до недавнего времени не было особых предпочтений к каким то предметам. По школьной программе идет достаточно ровно. Ну было понятно, конечно, что биология, география - не наш вариант, хотя и там мог бы лучше, просто ему не нравится.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 13 Ноя 2015 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 14:43

Продолжаю.)))
Ну вот прошел районный тур. В этом году районный тур проходил в школах. Ребенка задействали везде, как и обещали: русский, математика, общество, химия, физика, информатика. Кажется все Laughing .
Все это в течение октября. Ребенок так устал, что просто ненавидит все эти олимпиады и школы. А если учесть, что у него еще и хоккей... Я дура совсем, да? Не надо было всего этого позволять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 14:57

Организация районного тура вообще отдельная песня. Как я уже сказала, районный тур проходил по школам. Прислали задания. Посадили детей. И дальше в зависимости от совести учителя.

Короче, я разочарована. И это еще слабо сказано. Не знаю, нужен ли был такой опыт моему ребенку. Наверное нет. Муж на меня крысится, что я загнала ребенка, а оно не нужно было вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:04

Ну вот в свете всего этого, хотела бы услышать:
Зря мы все это затеяли или нет? Стоило ли пробовать?
Как правильно рассчитывать свои силы?
Как проходили районные туры у вас?
Насколько вообще олимпиадное движение это у нас в России себя оправдывает? особенно учитывая, как оно организовано
Может, есть смысл участвовать в олимпиадах типа "Медвежонка", "Кенгуру", "Слон"? Там хотя бы очевиднее для ребенка результаты, хорошая обратная связь. Здесь,к слову, до сих пор неизвестны результаты. Сообщили устно, что ребенок прошел дальше по математике. А сколько баллов? А остальные олимпиады? каков порог? Сколько набрал? Какой в рейтинге? Ничего этого нет. Никакой информации. Я в шоке, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:07

Предлагаю в этой теме делится опытом, информацией, обсуждать, высказывать мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:10

Вот здесь приведены баллы, которые должны набрать призеры и победители
http://lerne.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/item/494-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%91%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE
У нас весь класс пишет основные предметы -русский, математику, информатику, английский, французский/немецкий, литературу.
По желанию -история и география.
Пишут на уроке. Никаких лишних эмоций.
Мой набрал баллов на призера по математике, информатике и английскому. В 6 классе следующего этапа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:14

Юдома пишет:

Все это в течение октября. Ребенок так устал, что просто ненавидит все эти олимпиады и школы.
Дочка каждый год участвует во всех олимпиадах, плюс в это время у нее начинаются спортивные соревнования. К некоторым она готовиться, на некоторые ходит только из-за того что в школьный тур хорошо прошла. Обычно все нагрузки переносит нормально, но несколько лет назад все же произошел срыв. Курс кортексина вернул ее в прежнюю форму. Но она привыкла к этим олимпиадам еще с началки.

РС: только что стали известны результаты по биологии - детка третья в городском этапе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:16

Я не поняла про "районный тур". Школьный этап, наверное? А прошел дальше - на районный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:17

Все эти Медвежонки имхо фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:22

А у дочки в школе никогда небыло ни Медвежат на других подобных олимпиад. Только этапы всероса. На городе самое большое достижение было 1место по физре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:30

У младшего. Пишут школьные этапы по математике, физике, информатике, русскому - обязательно, на уроках. Остальное - по желанию. Информатику и русский в этом году писали за 9 класс. Причины не знаю. Если с прошлого года есть призерство более старшего этапа, но школьный можно не писать.
Все честно, так как смысла выставлять в следующий этап ребенка, который на школьном смог показать результаты с помощью учителя, нет. А вот всякие "плюшевые" олимпиады - там да. Честностью и не пахнет, но это по прошлой школе. В текущей подобные олимпиады не проводятся.
Олимпиады вроде медвежонка или кенгуру имеют смысл только в качестве тренировки, так как никакого преимущества они не дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:43

Спасибо!
Ну вот тоже интересно мнение, зачем нужны эти олимпиады. Зачем в них участвовать. Можно ведь как задел при поступлении, можно для развития кругозора, интересов ребенка, можно наверное еще для чего-то.
Если для кругозора и интереса, то и "плюшевые", возможно подойдут, нет? Тем более, как я уже говорила, там обратная связь лучше. И ребенок получает какое-то поощрение почти всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:45

Ну, конечно, для поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:48

Юдома, ну пробовать всегда надо. Ничего ж не теряете. Это шанс заинтересовать предметом, возможность увидеть свои сильные стороны... ну и вообще, всегда полезно что-то новое пробовать и более высокие цели ставить.

А вот относительно побед...
Выгода, конечно, прямая. С этого года результаты олимпиад (не только всероса, но и перечневых) действуют 4 года. Правда, при условии сдачи ЕГЭ не ниже, чем на 75. Возможно получить очень серьезную льготу - от 100 баллов по профильному предмету до зачисления БВИ. Во всем этом нужно разбираться, изучать перечень. Не все олимпиады неподъемны, а льгота вполне ощутимая. На мой взгляд, по олимпиаде сейчас поступить даже реальнее, чем по ЕГЭ. Если к ней готовиться целенаправленно и заранее.

А вот всерос почти что неподъемен. Дело в том, что регионы очень неравноценны по тому, как организуют подготовку к всеросу. Ваш, к сожалению, слабый в этом плане (я про математику). Ну то есть такой подготовки практически нет. Sad Если только искать возможность заниматься как-то индивидуально, с тренером, по скайпу. Ко всеросу вряд ли успеете подготовиться, а к перечневой, думаю, можно.
Самим это осилить сложно, т.к. там целая система, очень продуманная, последовательная. И чтобы стать победителем заключительного этапа, нужно не только способности иметь ну очень выше средних, но и плотно заниматься не один год.
Причем стать победителем-призером школьного и муниципального туров не так уж сложно. А вот к региональному уже нужно вовсю готовиться. Правда, региональные вузы часто дают льготы и для призеров регионального тура, даже если ребенок ничего не взял на заключительном. Думаю, что существуют и собственные, региональные, олимпиады, и льготы по ним наверняка тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:58

У нас нет муниципальных, региональных этапов. Есть школьный этап, городской, затем область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:01

Младшая вчера писала медведонка. Жесть, конечно. Был вопрос по роману Замятина "мы".
Конечно, вопрос был не по содержанию. Нужно было ответмть, какого друга очень ценил главный гкрой и принимал за собственное "я".
Ну я коряво очень написала. Ответ был R13. Правильный вариант. Юля догадалась. Я-нет.
Еще какие-то задания она вспоминала и рассказывала, как ответила. Мне показались вопросы очень сложными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:02

Melli пишет:
У нас нет муниципальных, региональных этапов. Есть школьный этап, городской, затем область.
Городской - это муниципальный, область - региональный. Это общий порядок для всероса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:11

Да, Вы правы, то что было в школе - это школьный. Дальше городской. Раньше, кажется был школьный-районный-городской
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:16

Это только в Москве немного по другому называется, потому что Москва - это уже региональный этап, как областной.
То есть, в Москве школьный-районный(по округам Москвы)- городской, а в других регионах школьный-городской-областной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:21

У нас все прошло очень нечестно в школе. Я уже сомневаюсь. Надо было, наверное, не ходить никуда. Не думаю, что сын пройдет выше городского тура, льгот никаких не будет. Зато он увидел всю изнанку без прикрас.
Не знаю, я очень расстроена.

И самое главное, хоть бы глянуть где какие баллы взял. Информации НИКАКОЙ вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:24

Жаль, Юдома. Sad У всероса репутация честной олимпиады. Могу ручаться: никаких подвохов не было, те, кто выиграл - выиграли справедливо. И не один раз подтверждали свои успехи.
Нечестность, видимо, на низовом уровне. Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:27

Юдома, я почему такой негатив олимпиады вызвали? Что за изнанку увидел?
Дочке объявляли результаты школьного тура не в баллах а в процентах.
Городской этап только начался, результаты городского этапа сообщают по занятым местам, но первое место не гарантирует попадания на область, нужно необходимое кол-во баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:38

Ну мой старший очень даже видел "изнанку" всероса на региональном этапе олимпиады по истории. Когда было просто поголовное списывание из инета и консультирование, видимо, с репетиторами с помощью телефонов. И это в Москве. Представляю, что в регионах творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:47

У нас ходят слухи, что область взять невозможно - там места чуть ли ни до начала известны. Но это только слухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Предметные Олимпиады для школьников Vide
СообщениеТема: Re: Предметные Олимпиады для школьников   Предметные Олимпиады для школьников EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:51

Не было у нас ничего такого.
Более того. До победителя моему младшему не хватило одной задачи. Последняя, самая трудная, он ее не решил. Когда пошли разбирать - посмотрел, кто автор задачи (у них потом говорят, чья это задача, кто придумал). Оказалось, преподаватель кружковый. Не просто преподаватель - к моему сыну он особенно хорошо относился, много общались наедине, была идея совместного научного проекта. Возникли, можно сказать, неформальные отношения, дружеские.
Что, он не мог его вытянуть? Но вот ни намеком...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Предметные Олимпиады для школьников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-