Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:20

Кстати, а откуда вы про двухнедельную госпитализацию взяли? Shock
Впервые слышу такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:24



ОВЗ - ограниченные возможности здоровья. Те ребенку требуется особая дополнительная помощь от школы. Да, тут бонусы могут быть расширенные. Но нужно заключение от ВКК из поликлиники для получения этой льготы.[/quote]

Нет со здоровьем все хорошо ..
Индивидуальный план обучения..
Ну к примеру что бы ребенок ходит только на основные занятия..
Что бы частично занимался как со всеми как и отдельно с учительницей ..
Я на форуме читала что некоторые мамы переводили своих детей на такой вид обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:25

Агава пишет:
Кстати, а откуда вы про двухнедельную госпитализацию взяли? Shock
Впервые слышу такое.


Да, мне все об этом говорят что для того что бы перевести на другой вид обучения, нужно лечь в стационар .. для прохождения комиссии .. но этого я не хочу.. это лишнее ..
Еще в прошлом году мне медсестра говорила об этом, когда я задумывалась об этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:54

Стеллавик
Мой сын лежал и получал возможность частично учиться в классе, частично индивидуально с учительницей.
Но сын мой лежал в пб целую четверть. Какие два дня??что за два дня успеет увидеть врач?
Психолог это не врач.
Чтобы было выделено финансирование для оплаты работы учительницы(а оплачивают ей за занятие с одним учеником как за целый класс) должно быть решение мед.комиссии, которое будет прописано в вашу мед. карту.
А изначально справку для назначения такой комиссии должен написать ваш профильный врач, психатр или невропатолог, причем заболевание вашего ребенка должно быть в списке..
ОВЗ это да, получить проще, но это тоже решает врач, а не психолог. И там не будет постоянных занятий, доп.выходной день, особые условия написания контрольной, еще мелочи. Но никак не постоянные индивидуальные занятия,, оплачиваемые по стандартному тарифу.
Поэтому и понять не можем, что хочет учительница...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2015 - 20:02

Тоторо, уже давно никто не платит за занятия с надомником как за целый класс. Всяк значительно меньше выходит. Ибо считают от голой ставки, как молодой учитель в школу пришел. Значительная разница получается.
Но не бесплатно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2015 - 20:06

Агава
Ну там доплаты не платят. Но тарифная ставка идет.Обратите внимание-я там пишу именно про тариф.
"никак не постоянные индивидуальные занятия,, оплачиваемые по стандартному тарифу."
Ну у меня вот прям сей секунд ребенок на надомном))))Ну Агава, ну предположите что это-то я знаю очень хорошо Flower

И я вам скажу по секрету, что за надомного ребенка сейчас в коллективе ооочень даже хватаются. Не хотят делиться ни одним часом с другим педагогом. С доплатами сейчас в школе очень плохо((я каждый день слышу новости
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:46

stellavik пишет:
Травля , конечно травля ...  Он просто не хочет туда идти ... Со всех сторон его атакуют . Он мне рассказывает что идет он просто по коридору ..кто то ему пинком его или руку скручивают. Поговорив с учителтницей она говорит что он сам начинает первый .. Что он всех достает первый и после этого и начинается и драка и слезы.
мы перешли в параллельный класс, более слабый, но оказывается, что там дети более шубутные, но более добрые, моего любят.
В прошлом классе плакал, болел, вставал возле ворот школы и не заходил в школу совсем, и плакал, приходилось домой вести. Оказывается его в школе били постоянно, новый мальчик доставал с другими мальчиками. Переведите, он ведь сам просит, с травлей бороться бесполезно. Они бить и не бьют а косо смотрят, не общаются. Короче та же травля только втихоря.

А сейчас мы на очно-заочном, только по желанию родителей перевелись, а не по справке. Очень рады, дети спокойные, и учителей не достаем.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Чт 5 Ноя 2015 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:50

stellavik пишет:
Агава пишет:
Кстати, а откуда вы про двухнедельную госпитализацию взяли? Shock
Впервые слышу такое.


Да, мне все об этом говорят что для того что бы перевести на другой вид обучения, нужно  лечь в стационар .. для прохождения комиссии .. но этого я не хочу.. это лишнее ..
Еще в прошлом году мне медсестра говорила об этом, когда я  задумывалась об этом..
Мы перешли именно по желанию родителей и теперь когда хотим,тогда в школу и ходим, и к какому угодно уроку. Найдите тему "очно-заочное и заочное обучение в школе", там много чего написано, и тем более она короткая. От нас все отстали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:51

Тоторо, Питер - это отдельный мир. Laughing
У нас за 50 руб биться точно не будут. Даже если этих уроков 5 в неделю.
А учителя - да, стараются подрабатывать многие. Репетиторством. Всяк выходит в 10 раз больше за урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 17:41

Агава пишет:
Тоторо, Питер - это отдельный мир. Laughing
У нас за 50 руб биться точно не будут. Даже если этих уроков 5 в неделю.
А учителя - да, стараются подрабатывать многие. Репетиторством. Всяк выходит в 10 раз больше за урок.

У меня мама учитель, работает с надомниками и очень довольна, т.к. значительная прибавка к зп. Одна из ее коллег в другой школе учит только на дому, у нее зп больше, чем у обычных учителей, и это без классных руководств, мероприятий, экскурсий и т.д., но мне кажется, учитель с призванием этому бы не позавидовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 17:58

Агава
Я бы сказала, Москва
это отдельный мир, а мы как вся провинция.
И урок по тарифной ставке явно больше 50 рублей, скорее рублей 200 выходит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-