Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 День за два. Диагноза нет, а проблем масса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:25

Вспомнила своего в этом возрасте, всплакнула.
Янтарик, надо его сейчас много-много и сильно-сильно любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:39

Осин из любых стран примет. Скажите, что узнали о нем с форума сдвг, можно назвать имена форумчанок, бывавших на приеме и рекомендовавших.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 23:03

Melancholia почему всплакнули? Сейчас не такой нежный?
Девчочки, а у Осина большие очереди? Допустим, если мы весной или летом соберемся, и как с ним договариваться? куда звонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 23:07

У меня подруга в Москве и было бы гле остановиться. Я в Питере была, а вот Москву видела только по телеку, парады какие у вас красивые. Было бы здорово приехать, и к врачу попасть и посмотреть ваши красоты. Впринципе ничего невозможного нет, и дочка подрастет уже, сидеть будет, а может уже и ходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 23:18

Эх, продержаться бы вам еще полгода. Лишь бы ситуация не ухудшалась. А Меланхолия сказала очень сильно любить сейчас, потому что мучился ее Аким и в саду, и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:02

янтарик пишет:
Девченки, а песочная терапия действительно работает?  
да, работает. Не так чтоб прям бах и чудо, и золотой ребенок. Но некоторые подвижки появились. Во всяком случае из дочкиных песочных картин мне самой стало понятней что у нее внутри, что она думает, как чуствует. Очень конкретные параллели были видны, как она в жизни поступала, так и в песочных играх сюжет строила.
Мне кажется вот этот момент ревности, кто я в семье, как я себя там ощущаю, странные игры со сбиванием человечков и т.д было бы неплохо в песочке отработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 14:52

Tulpe, вы ведь из Риги. Может посоветуете врачей хороших? Мы записаны к Я.Боярсу(психиатр). Может слышали о нем? К кому податься с нашими проблемами? Деньги есть на специалистов, а вот где эти специалисты я не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2015 - 14:00

Девочки, я хотела у вас узнать, можно ли ребенку 5 лет давать целую таблетек MgB6? Просто магний в жидком виде он не хочет пить, это дохлый номер. Если делю таблетку пополам, то он говорит, не буду, ты ее обгрызла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2015 - 14:09

А если жидкость влить в сок например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2015 - 14:12

Можно растолочь половину таблетки в ложке в порошок, залить водой, соком или, что дитя любит и дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2015 - 14:23

он чувствует этот магний каким то образом в соке...получается целая таблетка это замного?
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 20:04

Девочки, здравствуйте! Вы советовали проверить ребенку сосуды шеи и головы. Мы ездили на узи и у ребенка сосуды в виде петель. Узисты у нас сейчас не особо что то разъясняют, отправляют к врачу. К неврологу через месяц. Начиталась всего нехорошего в нете по этой проблеме.
Кто с этим сталкивался? Что делать? Прочитала даже про хирургическое вмешательство, но для меня это вообще страшный сон.
Да, еще сдавали биохимию крови. Повышен лактат. Верхняя граница нормы 2,5 а у нас 3,09. Сижу, плачу. Повышеный лактат это вообще жуть, как я поняла.
Напишите мне кто с этим всем сталкивался. Куда бежать?
Ребенок очень худой, аппетита нет. Впринципе ел всегда плохо, но сейчас вообще практически ничего. В саду та же история. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 21:14

Повышенный лактат указывает, как правило, на митохондриальную дисфункцию, желательно проконсультироваться у генетиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 21:19

а с этим живут долго? по мере взросления будет ухудшаться здоровье, если эта дисфункция имеет место быть? я вообщем в шоке..ведь если это генетика, то ее не вылечишь
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 21:31

это корректируется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 21:51

http://www.clingenetic.com.ua/
там в разделе материалы можно почитать работы наших харьковских генетиков и про митохондриальную дисфунцию и про фолатный цикл (у многих тематических он нарушен), есть возможность по скайпу консультироваться (скоре всего, имея результаты определенных анализов на руках).
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 21:54

ой, спасииибо огромадное! буду штудировать информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 21:42

Девочки, привет! На данный момент ситуация такая. К генетику ходили, анализы пересдавали. По генетике все чисто.
Поведение сына оставляет желать лучшего. Сестричка растет, встает. Сын ее достал уже. Зажимает, тянет. Сил нет никаких.
Врывается в комнату с криками, она аж дергается. Иногда кормлю и он вбегает, орет.
Нашли еще врача психиатра у нас здесь в Риге. Имеет особенно углубленный интерес к гиперактивным детям. К нему попадаем через месяц.
Закрывание ушей, хождение на цыпочках ушло. С водой меньше балуется, но иногда зависает в ванной. Читала тему про каломазанье. Вот это у него началось, трусики меняю ему по 5 раз в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 21:47

В группу пришел мальчик похуже моего. Воспитательница переключилась. Это единственное что радует. Девочки с группы жалуются мне, когда забираю, что сына одевает нянечка, и вообще он не умеет одеваться. Я то знаю, что умеет, но для этого нужна мотивация..
Теперь у него в планах жениться на девочке Кате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:04

Цитата :
Я то знаю, что умеет, но для этого нужна мотивация..

Нужна ТРЕНИРОВКА. ДОМА. начиная с расклада вещей в той последовательности, в которой ребенок будет вещи надевать. И ДОМА мотивировать его самого делать это. Хоть по конфете давайте за самостоятельно одетую вещь.

Ждать мифическую мотивацию и при этом одевать ребенка самому - бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:09

Цитата :
Читала тему про каломазанье. Вот это у него началось, трусики меняю ему по 5 раз в день.
Если магний еще даете, может быть такой побочный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:11

Согласна. Часто получается из за спешки одеваю сама. Спешка практически постоянная. Утром быстро в сад, а с сада быстро обратно..Вот когда выходные и он знает, что мы едем в гости, или на какое то развлеченье, то он может это сделать быстрее меня
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:14

Нет. Магний не даю. Давала рыбий жир в капсулах. Сейчас отменила. У него месяц кашель непроходящий, подозрение на астматический. Вообще может например рыбий жир вызвать аллергию в таком проявлении, как кашель?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:16

Янтарик, трусики может мазать из-за стрессовой ситуации, связанной с младшим ребенком. Усиление гиперактивности тоже возможно в этой связи. Психолога ищите.

Про одевание в саду. Моему помогло "расписание" на дверке шкафчика. Я фотала вещи ребенка, которые он должен надеть, и прям на скотч клеила на дверцу с обратной стороны. Только нужно няне это показать, чтобы не одевала его, а показывала на фотки, и говорила: "А теперь кологоточки надень,видишь, мама тебя просит..." А воспитатель чтобы детям не разрешала над этим глумиться (ну, вот надо Пете вот так сделать - имеет право)

Спешка по утрам - да. У нас так же. Приучила себя и всю семью вставать на полчаса раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2016 - 22:24

RainForest, у нас стессы и в саду. Воспитательница у нас одна неадекват, орет на детей. Я уже через заведующую действовала. Вроде бы на время успокоилась. В тихий час не разрешает им поворачиваться на другой бок..Это вообще.
Он понимает очередность, что одевать, но сидит, как пельмень.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

День за два. Диагноза нет, а проблем масса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-